Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таверна "Дыра Абигайла"


Таверна "Дыра Абигайла"

Сообщений 181 страница 200 из 282

1

Название соответствовало содержимому. Тут было темно и вообще вся обстановка создавало негативную атмосферу. Единственные плюсы в этом заведении: дешёвый ночлег и малое количество народа.

http://s0.uploads.ru/Ojk3P.png

+1

181

<<<Бордель
Нести доспехи было неудобно, но и одеть их было негде. "Примерю в таверне"- думал Детлаф.
Вернувшись в забегаловку лорд заметил в ней Мидира.
-Что надумал? Ну подожди.
Скоро спущусь и продолжим разговор.
- не давая вставить слово, обратился к нему Рааф.
В комнате вампир примерил доспех. Одевать одному доспех без помощи конечно сложно, но возможно. Броня и вначале выглядела отлично, но на человеке это произведение искусства. Мало того доспех был сделан точно по размеру.
- Манон не ты ли руку приложил? - вслух проговорил Детлаф.
Плащ вампира уже не налезал на доспех. Мешали рукава и их пришлось оторвать, а остатки использовать как накидку.
Лорд Рааф мог носить долго доспех. Сказывалась долгая выучка.
Детлаф ещё больше убедился в том что некие высшие силы были причастны к созданию брони когда обнаружил прорези в кирасе для крыльев. Заметить их было сложно, но они были.
- Так надо к юнцу спуститься.- проговорил Рааф и отправился в зал трактира.
Как только он спустился быстро нашёл взглядом Мидира и  подошёл к нему.
- Ну что готов идти? Ты один или кто с тобой пойдёт?

0

182

Детлаф не заставил себя долго ждать.
- Ну что, готов идти? Ты один, или кто с тобой пойдёт?

Мидир кивнул.
- Да, готов. Нужны подробности. Вы обещали какую-то карту. Да, и, вообще, хотелось бы знать больше.
Он развернулся и указал рукой на девушек.
- Это  мои спутники. Пойдём втроём.

0

183

Виндикта посмотрела на лорда заодно проверила потоки энергии внутри этого мужика. Вампир и маг! Поначалу от неожиданности она открыла рот, но потом улыбнулась. Это интересна. Охота будет веселой.
Виндикта подошла к лорду и улыбнулась во весь рот.
-О великий лорд, как вас там, забыла. Слава о подвигах ваших гремит на весь мир, да и предки ваши тоже прославились на весь мир! Для нас великая часть с вами познакомиться.

Виндикта подошла поближе.
-О мой лорд, вы прям гроза всех....орков!!
Виндикта подошла совсем близко.

0

184

Когда стараешься быть незаметной, приходит час, когда тебя перестают замечать. С одной стороны - цель была достигнута. С другой - как-то не приятно быть элементом интерьера. Но Кис не парилась по поводу второго. Всё шло тихо, спокойно. Она изучала взглядом всех собравшихся. К сожалению хоть сколько пялься, а в душу сложно заглянуть. Вот кто может с этим справится, так это Некролк. Девушка подманила к себе зверька, что не вызывал удивления ни у местных пьянчуг, ни у новых спутников, и тихо шепнула "Покажи мне будущее", так чтобы другие не услышали.
Хозяин и фантом обладают телепатической связью и часто понимают друг-друга без слов. В случае с Кис эта связь была великолепной в тот момент, когда он своими светящимися глазами заглядывал в будущее. Можно сказать, что это Кис смотрела глазами своего питомца. Не так давно она уже пыталась узнать, что же её ждёт. Не удачно. Попробуем снова!

0

185

Лорда Раафа возмутило поведение нахальной девчонки. Он еле сдержался от того чтобы влепить ей пощечину.
- Мне радостно слышать что о моем роде многие знают. Но грозой орков я не являюсь. Вы меня с кем то путаете.- соблюдая такт начал Детлаф.
Тут он поднял руку и легко проводя по голове оборванки от лба по волосам и спускаясь к шее добавил.
- И на будущее. Умей хранить язык за зубами.- проводя по шее, из пальцев Раафа выступили небольшие и тонкие кровяные иглы. Они царапали кожу выскочке.- Если Мидир по какой-то причине решил взять с собой двух женщин, то это не ставит тебя вровень с мужчинами. Поучись поведению у своей спутницы.
Тут Детлаф оттолкнул замарашку и повысив голос сказал:
- А теперь посади свой тощий зад на стул, сиди и не отсвечивай пока мужчины будут разговаривать. Если же не нравится, то сейчас же могу под зад коленом тебя выкинуть отсюда.
После такой тирады лорд пригласил жестом Мидира за стол.
- Итак приступим к вашему заданию. - начал Детлаф сев за стол и достав карту, которую предварительно купил у картографа на обратном пути в таверну.
- Бой моего предка произошел примерно здесь. Карта большого масштаба так что придется вам поискать точнее место.- указал пальцем точку на карте лорд.- Я знаю только один путь к этому месту и он лежит через земли Империи.- и прочертил путь угольком на карте.- И если вы пойдете этим путем, то вырви лучше сразу язык у своей спутницы или наживете кучу неприятностей. От того поля битвы идите вглубь пустошей орков. Именно там видели мертвецов. Все бумаги что найдете принесите мне. И не пытайтесь сами как-то их использовать. Не слушай, что нашепчет тебе эта умалишенная. Ваша жизнь изменится тогда в худшую сторону. Ну если нет вопросов в путь.
Закончив Детлаф отстранился от стола и облокотился на спинку стула.

0

186

Виндикта внимательно слушая лорда, от удивления раскрыв рот. Дослушав до конца она почесала свою попу и нежным голоском проговорила:
-О, прошу прощения, великий лорд - и упала ниц на колени- вы силенейший вампир, я не знала, что девушки вас не интересуют! Видимо Мидир вам пригляделся!
Потом немного привстав обратилась к Мидиру
-Идти через империю не будем, надо найти другой путь. Ищи карту.
После этих слов она сосредоточила на энергетических потоках Детлафа и нашла ту часть мозга, которая отвечает за опеределения себя, в частности пола, и изменила это определение на женское (с мужского), а также ослабила сопротивляемость к феромонам Мидира (каждые человек вырабатывает феромоны, просто кто-то к ним более чувствителен кто-то менее). Первое вряд ли бы получиться, а вот второе вполне, да и сил на это уйдет много.
P.S Ослабление сопротивляемости это рассвет и сумрак.
[dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

187

Витварг с силой распахнул двери таверны и огляделся. Обычная таверна: барная стойка, криминальные личности кругом. В углу зала он заметил Детлафа, он разговаривал с какими то людьми, одна девушка даже упала на колени.
-Вон наш собутыльник, пошли вытащим его из передряги.
Бодрым шагом они подошли к Раафу и его окружению.
-Так. Сказал рильт положив руку на плечо парня. Лорда мы забираем, ибо хотим с ним нажраться, а вы можете присоединиться или уйти, или огрести если будете нам мешать. Я понятно объясняю. Не дожидаясь ответа, Рильт увел друга из окружения и сел с ним за один стол.
- Почему ты вечно окружен людьми, которые хотят тебе навредить. Будь аккуратнее. Это Готрек мой брат. Сказал маг, указывая на гнома.

0

188

Готрек зашел в таверну вместе с рильтом."Ща напьюсь." Гном огляделся в поисках людей с которыми можно подраться, но таковых он не нашел.
-Вон наш собутыльник, пошли вытащим его из передряги. Витварг указал на человека в окружении... какая неожиданность соратников Груниссона. Они быстро подошли, к группе.
-Так.  Лорда мы забираем, ибо хотим с ним нажраться, а вы можете присоединиться или уйти, или огрести если будете нам мешать. Я понятно объясняю.Голос Витварга был напряженным. Готрек понимал, что рильта что-то беспокоит.
-Мидир, забери свой гарем и не мешай нам напиться, а то братишка сегодня не в духе. Вставай с колен весло говорящее не паясничай.
"Страж" сел за стол и подозвал официантку.
- Нам 10 кружек пива, для начала.
-Это Готрек мой брат.
Гном протянул руку в знак приветствия.
-Братишка, ты же понимаешь, что они нас так просто не отпустят. Полушепотом сказал гном.
Он начал напевать веселую песенку:
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.

0

189

«Какие вы шумные» - подумала Кис. Её бесило даже не столько поведение этого лорда, оборвашки и шумного героя-любовника. Даже завалившиеся, беспардонные, тупые как пробки пьянчуги не бесили её сильно. К подобному контингенту девушка привыкла уже давно. Девушка дико раздражал лишь один факт – пустозвонство. Бестолковое использование своих ресурсов, разбазаривание времени на бессмысленные действия. Словно воду в решете носят. А главное – по делу было сказано два-три обрывка фразы. Разве так делаются дела? Позвали, мол «Пойдём с нами! Там на всех хватит!», а чего хватит? Куда идти? Зачем идти? Ради какой цели? Как это будет делится? На каких условиях? Никаких подробностей. По делу говорил только улордишка, но после решил блеснуть своими титулАми и тестеронами, доказывая замарашке, что он не палец из жопы, а палец в перстне блестючем. А какая разница? Он как был каким-то выскочкой, так им и остался. Ещё и пригрозил какой-то расправой в случае обмана.
«Видали мы таких» - прокомментировала девушка в мыслях действия заказчика и мысленно уже решила оставить его из принципа без этих бумажек, что так ему нужны. Дело тут было не в том, что подобные знания можно толкнуть на чёрном рынке за не малую валюту и даже обменять у контрабандистов на могущественные артефакты и оружие. Дело было в том, что этот горе-оратор бросает словами без мозгов. Что же он тогда сделает с этими знаниями? Понятное дело – либо совершит какую-то глупость, либо вовсе ничего не сделает. Прочтёт и уберёт на полку.
«Бесполезные…» - продолжала думать короткими фразами Аркиссия. Она не была полиглотом в своих мыслях. Для вынесения вердикта и решения, ей было достаточно небольшого диалога с собой. Можно сказать, что она делает не думая, но на самом деле, она делает, не размусоливая тему по двадцать раз. Конечно план борьбы с имперским драконом был глупым, но ведь цель выполнена, пусть и ценой её жизни. Примерно так же она продумывала свои действия уже не раз.
Однажды ей поручили выкрасть секретные документы у одного мага из Детей Магии. По их плану – Аркиссия должна была влиться в свиту этого мага, пробиться по карьерной лестнице, приблизиться к хранилищу знаний…. Долго. Кис поступила значительно проще. Она прямиком направилась к этому хранилищу. Бодрой, уверенной походкой, девушка шагала к секретной комнате. В начале – на неё даже не обращали внимание. Пройдя парочку «КПП», её остановили и стали спрашивать кто она, зачем и так далее. На что девушка лишь пожала плечами и спросила:
- Вы меня не знаете? А знаете ли вы что с вами будет, если не пропустите меня? – голос был спокойный и без лишнего пафоса. Она не пыталась их как-то убедить, втереться в доверие, обмануть… Она просто сообщала факт. Таким образом её пропустили ещё в парочке «КПП». До цели оставалось уже совсем не много, но тут ребята были куда смышлёней и смелее. Они уже чётко осознавали своё место и что их ждёт, если приказ не будет выполнен. Поэтому фишка с «ты знаешь кто я?» отметалась сразу. Зато канала другая фишка под названием «Я здесь своя». Зайдя в уборную и переодевшись в одежду местных сотрудников, девушка просто направилась снова к цели. Вернее она стала искать, ведь где именно это хранилище Кис не знала. Ходила так, будто знала куда надо идти. Пару раз попадала в тупик, становилась посмешищем и быстро примелькалась. К вечеру её уже узнавали и даже навязывали свою помощь.
- Может тебе подсказать? – спросил один герой-любовник очень похожий на Мидира.
- А где здесь уборная? – отвечала Кис. Парень был немного обескуражен, но направление указал. Девушка воспользовалась подсказкой и отправилась перевоплощаться обратно.
На следующий день вся процессия повторилась вновь, только узнавать девушку начали практически сразу. К середине дня девушка уже узнала про «секретную комнату», услышав это краем уха на перекуре. Осталось лишь узнать как туда пробраться.
Ну а тут план пришёл сам собой, без особых усилий. Девушка просто соорудила «ба-да-бум» из искусно выкраденных зелий, реагентов, свитков заклинаний и артефактов, прямо перед этой «Секретной комнатой», следом быстро спряталась внутри, предварительно заложив подобный заряд на стене поодаль. Это была бы хорошая тропинка для бегства, но она решила сделать из неё путь к отступлению. На взрыв сбежались все кто мог, комнату стали шерстить и искать кто же проник, проверяли что же пропало… Была такая суета, что Кис даже нашёл какой-то парнишка, но девушка сделала вид, что тоже что-то ищет и он продолжил свои поиски. Спустя пару минут до этого сыщика дошло, что Кис и есть та кого он ищет. Наверное. В этот момент прогремел второй взрыв и вся стража поспешила туда. Големы громыхали своими каменными ногами, охранники ругались похлеще любого гнома, маги переживали за свои труды науки…. И только Кис, оставшись в этом хранилище, нашла то что ей требовалось и в этой суматохе покинула дом науки как обычный сотрудник.
В итоге то, что могло занять месяцы или даже годы, отняло всего два-три дня, не считая дороги. Заплатили ей тогда знатно. Даже пять раз знатно, ведь девушка продала не только оригинал, но и сделанные копии. О такой авантюре знал каждый из заказчиков и все кричали, что убьют Аркиссию, но каждый хотел эти бумажки…. А потому – молча платил и плакал.
Из-за этой истории у Кис появилась репутация сорви-головы, что готова взяться за самое абсурдное дело не особо парясь на счёт оплаты, ведь изначальный заказчик просил её просто о помощи за «бесплатно». Она помогла ему, а после нашла ещё пятерых заинтересованных.
«Так что… Улордышь – мы ещё посмотрим, кто кого стращать будет. И не таких видали» - подытожил девушка свои воспоминания и вернулась в реальный мир. Находится здесь и сейчас ей не особо хотелось. Компаньёны оказались уж слишком пустые и бесполезные по её мнению.

Девушка вышла из таверны не прощаясь.

Аркиссиия >>> Улицы города Нартаар
[dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

190

Мидир изумлённо смотрел на то, как одна из его спутниц чуть ли не вешается на лорда. "Вот же развратная девка. Порву портрет к чертям. Недостойна..."
Однако Детлаф не дал юноше возможности от души потерзать себя ревностью, поскольку начал творить вещи ещё более возмутительные, чем людоедка. А именно, бесцеремонно оскорблять Виндикту, которую, к слову, видел первый раз в жизни. Преисполненный решимости, Мидир пошёл на лорда, ухватившись за рукоятку своего меча и немного вытащив его из ножен, готовый ударить в любой момент. Однако в таверне, похоже, никто не обратил на это внимание, все слушали пламенный монолог Детлафа, рассчитанный не то на Виндикту, не то на всех собравшихся. "Имперский понт... Ещё шаг. Вот зарублю его со спины, пока он уткнулся в свою карту. И плевать, что это бесчестно..."
- Вы сильнейший вампир...
- А?..- от неожиданности Мидир чуть не порезался лезвием своего же меча, - Ва...вампир.
"И этот тип пытался учить меня имперским ценностям".
Глаз  воина упал на карту.
"О, Эфос, карта-то... Я, и то, лучше нарисую. У меня даже в детстве была подробнее".
Тем не менее, на всякий случай Мидир запомнил место, на которое указывал лорд.
- Ну, если нет вопросов, в путь, - изрёк Детлаф.
- Есть вопросы, - сухо сказал Мидир, с ненавистью глядя на заказчика.

Неизвестно, во что бы вылился этот разговор дальше, но в этот момент в таверну вошли двое, один из которых был Мидиру хорошо знаком. "Так и знал, что гному нельзя доверять".
Столько странных событий подряд охладили пыл Мидира, его желание зарубить Детлафа сию же секунду. Преградив ему путь, юноша произнёс:
- Вы разочаровали меня, лорд. Вы... Нет, ты. Ты стыдил меня, что я забываю ценности Империи. Ты - вампир, водящий дружбу с ледяными гигантами и гномами, интересующийся в добавок некромантией. А, может, про твою любовь к юношам тоже правда, а? Прощай, ты не увидишь своих бумаг. Никогда.
С этими словами Мидир вышел из таверны, поманив за собой Виндикту.

0

191

События в таверне начали накаляться. Детлаф уже перестал обращать внимание на истеричное состояние оборванки. Но после того как в таверну зашел Витварг с каким-то гномом, которого он назвал братом (довольно странное родство), взорвался Мидир.
Лорд Рааф даже не стал спорить с молодым глупцом, а просто сел на стал за столом. "Свяжись с глупой женщиной сам станешь в два разу глупее"- думал про себя он. Его настораживала только молчаливая девушка, но это было только мимолетной мыслью.
- Витварг, где ты этот метр с шлемом встретил? Ну ладно брат так брат вас рильтов не понять.- крикнул своему спутнику уже удобно усевшись Детлаф.

0

192

"Как же меня достали высокомерные люди. Ни ума ни фантазии" Готрек огляделся, ситуация была на пределе."Драка- это хорошо" Гном облизнулся.
-Малой уважай старших. Или ты что-то имеешь против старших рас.
В эту секунду гном ударил парня в живот со всей силы.
- Больше уважения, меньше слов, может ты так и зубы сможешь сохранить. [dice=9680-7744-2:6:0:787878]

0

193

Маг посмотрел на парня."Еще один высокомерный имперец." Он понимал, что гном хочет сделать. Витварг огляделся, рядом стоял табурет и стол. Не долго думая взял ближайший табурет и ударил им человека по голове.
- Ну вот почему Готрек? Почему когда мы вдвоем приходим с тобой в таверну, начинается драка. [dice=11616-1936-2:6:0:787878]

0

194

А что толку подставляться под удар, если можно уйти от этого удара. Мидир быстро, резко рванул в сторону, туда, где дорогу ему не преграждали столы и стулья ("таран - оружие героев" действует не только вперёд). Витварг неплохо замахнулся табуреткой. Вот только попадёт ли он? И попадёт ли он именно в Мидира? Вот это большой вопрос.

[dice=1936-5808-2:6:0:787878]

0

195

Виндикта краем глаза заметила потасовку. В момент она была рядом с лордом. Пришел какая-то ледяная глыба и увела ее добычу.
Увидев летящую табуретку, она решила отпрыгнуть в сторону перевернув при этом стол (поставила как щит или баррикаду перед собой), быстро вызвала велоцераптора, рядом с собой, чтобы тот ненароком не попал под раздачу.
Оставаясь сама собой она напоследок крикнула:
-Трактирщик, за весь урон платит лорд Детлаф, он обещал, дал слово имперца!

[dice=3872-11616-2:6:0:787878]

0

196

Драка в таверне частое явление. Трактирщик даже не стал и обращать внимание на нее. А наверно стоило бы. Удары были великолепные как и увороты от них. Удары гнома и рильта отправили бы молодого имперца если не в нокаут, то в нокдаун точно. Но хитрый юнец ушел от их ударов невредимым. И табуретка была разбита о железную каску и костяную голову гнома. Благо для последнего это была не первая драка в таверне, и он даже не заметил удара. Девочка в плаще видя такую потасовку быстро спряталась за столом и рядом с ней появился ящер.
В такой потасовке мало кто заметил как из таверны вышла девушка с какой-то бумагой.
Детлаф наблюдал за всем происходящим как за зрелищем на арене. Он был единственным кто видел как убежала Аркиссия.
Выносливость:
Витварг 25 ОВ= 26 ОВ - 1 ОВ удар табуреткой
Готрек 23 ОВ =25 ОВ - 1 ОВ удар в живот - 1 ОВ табуреткой по голове
Мидир 21 ОВ = 25 ОВ - 4 ОВ использование навыка
Виндикта 24 ОВ = 26 ОВ - 1 ОВ акробатические этюды - 1 ОВ контроль питомца

И все это время девочка с ящером врала у Детлафа, она увидела только его темное сердце.

Очередность хода: Витварг, Мидир, Виндикта, Готрек. Детлаф

Отредактировано Библиотекарь Эскель (2017-06-21 11:38:31)

0

197

- Готрек вечно ты под ноги лезешь. Маг огляделся. парень был в нескольких метрах от него. Девушка спряталась за столом и вызвала, какого-то ящера.
-Девушка, здесь вход с животными запрещен . Маг почувствовал потоки магии, сконцентрировал в руках энергию льда.Концентрация магии увеличивалась с каждым мигом, руки холодели и когда она достигла пика, он выпустил несколько дисков в зверя.
-Прошу об одном. Без убийств, лишние смерти нам ни к чему.
[dice=5808-1936-2:6:1:787878]

0

198

"Ну, зачем???" - Мидир весьма огорчился, когда Витварг начал атаковать Виндикту ледяной магией. Да-да,именно Виндикту, ведь вред, наносимый питомцу фактически есть вред, наносимый его владельцу. Ведь это означало переход к серьёзным действиям. Так бы можно было просто набить друг другу морды, но теперь это пахло серьёзным сражением. Хотя, может быть, противники образумятся и не станут переходить на колюще-режущее.
Боковым зрением Мидир заметил на многих столах зажжённые свечи. "Льдом кидаешься... Наверное, огонь не любишь", - мелькнуло в голове у парня. Он схватил со стола подсвечник с зажженной свечой, которая уже надёжно к нему "прикипела" благодаря расплавленному воску, и метнул в Витварга, стремясь попасть именно по шерстяному плащу.Ведь шерсть так хорошо горит.
[dice=3872-1936-2:6:1:787878]

0

199

Виндикта из-за своего укрытия увидела ледяные диски нацеленные на фантома. Не секунда не медля она выпрыгнула из-за стола, в прыжке дала команду фантому на слияние. Само слияние , как полагала Виндикта, дело быстрое, и после того как объедение с фантомом произошло, она сделала кувырок уворачиваясь от возможной атаки (с чей бы стороны она бы не исходила) и влепила со всей силы Витваргу по колену, выворачивая его в обратную сторону.
[dice=9680-7744-2:6:2:787878]

0

200

Готрек огляделся. Удара табуреткой он почти не почувствовал, работа в кузне научила не обращать внимания на боль. "Блин опять мне по башке зарядили" Гном видел как девушка прыгнула в сторону зверя. Поэтому он не нашел ничего лучше чем закрыть мага столом. Груниссон взял стол в руки и как щитом закрыл рильта.
- Братишка, по моему это перебор. Мы же просто выпить хотели. "Страж" чертыхнулся и приготовился к удару. [dice=3872-11616-2:6:0:787878]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таверна "Дыра Абигайла"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно