Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Курилка » Воспоминания о былом ... - Лепсион Легимеф.


Воспоминания о былом ... - Лепсион Легимеф.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Флеш-бэк.

Очередное задание - необходимо устранить командира 3го карательного отряда, чтобы на его место пришёл свой человек. Первая часть плана - контакт с агентами, что должны выдать месторасположение командира. С утра Лепсиона не покидали плохие предчувствия и с утра он находил им обьяснение, то скарабей на входной двери, то внезапная проверка карателей на месте встрече. Он еле успел накрыть помещение иллюзией, чтобы каратель ничего не заметил. Чуствовал же, приходила же ему тогда мысль - их кто-то здал, но нет ... Лепсиону мало интуиции, мало своего нюха, хоть и не раз они его спасали. В комнате запахло страхом.
  "Не мудрено - нас чуть не словили." - подумал тогда Лепс.
  - Чтож ... Продолжим. - дрожащим голосом продолжила молодая эльфийка. - Тот кого вы ищите, сейчас находится на рыбалке. Охраны почти нет.
  - Конечно - всю рыбу распугают эти грохочащие железяки в которых болтаются жалкие тельца людищек.
  - Тихо, Струни. Между прочим - Кларк тоже человек. - осёк его Лепс и посмотрел взглядом отца, что смотрит на шалуна сына - суровый, но всё же снисходительно, словно говоря "плохо, но я тебя наказывать не буду, просто знай - плохо."
  - Ч-что? Аа ... Ну да. - чуть засуетившись произнёс Струнгуарх и виновато опустил голову. Смотрелось это забавно - 2,5 метра в высоту, 2 в ширину "шкаф" под имени "Малыш" потупил взор, от того, что его "отругал" худощавый, хоть и высокий Лёпса.
  - Да ладно! - как всегда смеясь произнёс Кларк. - Он имел в виду имперских людишек. А если вдуматься - это ведь действительно смешно. Элита Королевства ходит в обычных одеждах, а этих заковали в супер-пупер броню.  Если карателей раздеть - даже гоблины с ними справятся.
  Лепс усмехнулся, но одарил Кларка суровым взглядом.
  - Продолжим. - Лепс вновь посмотрел на эльфийку и почувствовал головную боль - к нему проникали в голову, его читали мысли.
  "Чёрт! Не успел поставить блок. Но кто?" - взгляд забегал по комнате, но кроме них троих и эльфийки небыло никого. - "Неужели она? Неужели эта милая, приветливая эльфийка может быть имперской слугой? Неет. Я же чвствую - нет ярости. Страх - да, но не злость, ярость. Ничего плохого она не желает нам."
  Друзья встревоженно посмотрели на Лепса - он всегда первый почему-то попадался в различные сети, всегда первый чуял опастность, да и шрамов у него больше всех.
  - Всё хорошо. - нерешительно произнёс Лепсион. Струнгуарх и Кларк успакоились, после недолгого диалога между собой взглядами. - Так где он будет? Где он рыбачит?
  Вдруг, в комнату врывается отряд карателей и без лишних разговоров набрасывается на отряд повстанцев (Лепса, Струни и Кларка).
  Тогда они еле сумели спастись. Мало того, что командира отряда сумели спасти, так ещё и 5ть агентов были схвачены. Как оказалось - дети этой эльфийки были заложниками. Её вычислили за день до прихода Лепсион и его друзей и поставили ультиматум - либо ты помогаешь нам, либо вся твоя семья будет скормлена боевым драконам. Конечно - она выбрала первое, но её после всё равно скормили драконам, вместе с детьми и ещё 5тью агентами.

0

2

Очередное задание. Город Миргард, что славится своими базарами. Между прочим - торговля в Миргарде развита очень хорошо, даже некоторые источники признают её самой развитой (даже более чем в Нартааре). Шум, гам, крики "Купи!", да "Продай!". Звон монет.
   Наши трое героев, о которых идёт сей флэш-бэк, прогуливаются по базару, просто так - им надо выждать время, да и Лепсу надо вжиться в новую роль. Вот уже неделю, как он бродит в образе темноволосой девушке, не развеивая иллюзию даже во сне. Прогресс на лицо - он временами даже думает как женщина. Одно удручает - на каблуках никак не получается научиться нормально ходить. Особенно после долгих прогулок, ноги Лепса просто отваливаются.  Сегодня уже получше - походка походит на женскую. Всё чаще Лёпса ловит взгляды мужчин, что откровенно его, тоесть её желают. Вот только одно "но" - Кларк стал как-то странно себя вести.
   Теперь, этот откровенный лавелас, словно сонный что ли. Рассеянный, витающий в облаках. Особенно когда рядом с ним Лёпса. А когда её нет, то толко о ней его говорит.
  - Ой! Смотрите! Какие милые котята! - звенящий, девичий голосок раздался возле прилавка, где продавались тигрята.
  - Это тигрята, Лёпса. - ласковым, нежным и таким ... угодливым что ли, голосом произнёс Кларк. Этот парень словно тень следовал за девушкой.
  - Малыш!!! Малыш!!! Пойди сюда! - неунимаясь вскричала Лёпса, подзывая Струнгуарха. Странно, но даже Струни теперь она звала только Малыш. А раньше строго - Струнгуарх.
  - Да что тебе? - прогромыхал басом уставший менраль и словно на каторгу подошёл к Лёпсе. - Ну тигрята какие-то. И что?
  - Они такие милые!!! - восторженно произносит Лёпса и тянет к одному из них ручонки.
  - Осторожней - они игривые. - ехидно произносит Кларк. На лице его улыбка, во взгляде умиление. Он словно весь светится счастьем.
  - Они милашки!!! - Лёпса протянула тигрёнка Малышу. - Правда, Малыш?
  - Убери это от меня! - менраль шорохнулся назад.
  - Неужели, Струни, ты боишся этих маленьких созданий. - чуть задумчиво произнёс Кларк и вынул из корзинки ещё одного тигрёнка.
  - Вы покупать будете? - раздался недовольный голос продавца.
  - Да-да. Конечно! - произнесла Лёпса, решив не обращать внимания на необычное поведение Малыша. Она положила котёнка в корзину и полезла за деньгами.
  - Не пристало платить юной леди, когда рядом два мужчины. - произнёс Кларк.
  - Кларк? - вопросительно произнёс Малыш, искренне удивляясь поедению друга.
  - Ой ... Что такое? - глаза Лёпсы широко распахнулись. - Я в состоянии за себя заплатить! - неожиданно решила она и надув губки уверенно продолжила искать деньги в кармане. - Да где же они ... - на лице появился лёгкий испуг.
  - Потеряла, да? Кулёма! - ворчал Малыш. Потеряв инетерес, а так же -  запреметив лавку оружия, Струни быстро удалился куда-то.
  - Может ты в номере выложила? - голос Кларка был встревожен, но не из-за пропажи денег - деньги для элиты мало что значат. Его беспокоило то, что Лёпса грустит.
  - Может. - руки девушки опустились.
  - Да не волнуйся. Давай так - я заплачу, а ты мне отдаш как вернёмся в номер. Хорошо?
  - Хорошо! - чуть промедлив, вновь радуясь, произнесла Лёпса и повернулась к продавцу. - Сколько котята стоят?
  - Это не котята. - сухо произнёс продавец и испытывающе посмотрел на покупателей. Это он определял- на сколько можно поднять цену. - Четыре золотых за штуку.
  - Что??? - возмущению Лёпсы не было предела. Руки в боки, губки надула. - Ты за кого нас принимаешь?
  - Тихо-тихо, Лёпса - это его работа. - чуть смеясь произнёс Кларк и подошёл ближе, приобняв её. - Успокойся и ступай, а я сейчас договорюсь и догоню тебя. - тихо прошептал он ей на ухо таким сладким, обволакивающим голосом.
  - Хорошо! - мгновенно снова преобразившись, произнесла Лёпса и напевая какую-то песенку пошла дальше по базару.
  - Значит так - покупаю всех четырёх котят за 4 золотых шута и дам ещё один сверху, если организуешь большой букет роз. - произнёс Кларк. - Только не говори, что они стоят дороже - я тебя за нос укушу. - быстро добавил Кларк, замечая как продавец собирается приступить набивать цену. Вид у Кларка Нейра был вполне серьёзный, будто он действительно сейчас метнётся через прилавок и вцепится зубами в лицо продавца.
  - Ээ .. Ааа .. Ооо ... Эээ ... - лупая глазами от неожиданности проговаривал человек в тюрбане. - Я-я ...
  - Да ладно! Расслабься. - Кларк рассмеялся. - Договорились?
  - Д-да. - неуверенно произнёс продавец и настороженно посмотрел по сторонам. Он подозвал молодого помошника и сына по совместительству, сунул в руку несколько серебрянных монет и отправил куда-то. - Сейчас Самир принесёт цветы.
  - Вот и хорошо. - Кларк взял корзину с тигрятами на руки и вынув 5 шутов из кармана бросил продавцу. - Они ведь дейсвительно милые. Ты согласен?
  - А? - продавец не переставал удивляться поведению Кларка.
  - Лёпса так вообще ...
  - П-простите?
  - Вот! Папа, вот цветы! - мальчик был безумно рад, ведь отец дал ему один серебрянный сверху, чтобы тот "быстрей сбегал", а это большие деньги, особенно для мальчика в 13 лет.
  - Ооо ... Прекрасно. - проговорил Кларк и взяв карзинку одной рукой, забрал у мальчугана цветы. - Благодарю, Самир.
  - Вам спасибо, дяденька. - проговорил мальчуган, уже мысленно считая куба он потратит деньги.
  - До свидания! - проговорил продавец и притянул к себе сына.
  Кларк же, усмехнулся поведению этих людей и направился вслед за Лёпсай, убрав букет за спину.

Отредактировано Майкл Рунн (2009-10-17 00:14:06)

0

3

Маиск (деревушка или городок - не важно).

   Маленькая деревушка Маиск, что находится возле Тай Ран, в паре километрах в сторону Заколдованного леса. Деревушка неспокойная, но милая. Живёт своей жизнью, ведёт торговлю со столицей Королевства (продаёт излишки риса и пшеницы). Империя не нападает на эту деревню, однако охрана у у неё имеется - отряды дружиников (добровольцев изнарода). Помимо этого, в школе обязательным предетом является самооборона. Все жители Маиска умеют обращаться с оружием.
   Старейшина деревни, господин Валентин Гидрин, очень печётся о своём народе. Просто Королева редко ппокидает деревни, да и до неё в деревню никто не заглядывал - ни Совет, ни правители и даже главнокомандующие. Самой значимой личностью, что была здесь, это был чемпион арены. Бывший чемпион, что сорок лет назад вернулся на родину, чтобы умереть на родной земле (в деревушке Маиск).
   Вообще старейшина хороший человек - семьянин, работяга и просто одарённый. У него 12ть сыновей и одна, младшенькая дочка 5 лет от роду. Жена, к сожалению, скончалась при рождении младшенькой. Некоторым будет трудно поверить, но он ни разу не изменил своей жене за 30ть лет совместной жизни и даже после её смерти остаётся верен ей.
   Сыновья у него тоже не сидят на месте:
   Один директор школы (Михаель),
   Двое в поле работают, урожай собирают. Работяги одним словом (Билл и Клайм),
   Трое изобретателей (Айрон, Артус, Нейман),
   Один художник (Джекил),
   Один музыкант, поэт и (кто бы мог подумать) хозяин питейного заведения - таверны Добрый бард (Мидас),
   Один "бизнесмен", вернее "купи-продай, да займи-отдай", вообщем - он воротит деньгами и зарабатывает на этом (Скрудж),
   Один живёт с отцом и помогает во всём - работе, правлении. Его зовут Аст. После похорон матери, отец заперся у себя в комнате и 4ре дня голодал. Только Асту удалось вернуть ему веру. Он остался с ним и теперь является его правой рукой во всём.
  Двое ещё школьники - Грибли и Дистел. Два оболтуса, что похоже пойдут по пут Айрона, Артуса и Неймана. Эти молодые люди всё время что-то придумывают, вот только это "что-то" обычно взрывается, плохо пахнет или ещё что либо подобное, что может досадить учителю.
   Ну, а младшенькая Юля, пяти лет от роду, словно хвостик пока носится за отцом. Когда же отец уезжает в такое место, где ей не место или же просто в долгий переезд, то её оставляют с няней Марией. Няня Маша прекрасно справляется с этой юной "шило-в-опе". Девочка мечтает стать войном, выступать на арене, но отец так мечтал о дочери, что не желает даже слушать об этом и старается, как только может, вырастить из неё настоящую леди.
   Вообще - эта деревушка напичкана хорошими людьми, что ни за какие гроши не покинут родной Маиск - доктор Вейрмун, госпожа Клайм, госпожа Исмин. Обо всех и не расскажешь.
  Домики тут маленькие. одноэтажные, только у мера двухэтажный. Есть театр, таверна, арена боёв с простеньким названием "Удар", несколько магазинов, кузня гнома Ульриха и может быть ещё что-то чего я не вспомнил.

0

4

За свои 4 года службы, у Лепсиона было много всего, и одно из этого "много" есть преподавание в школе городка (иль деревушки) Маиск. Что он мог преподавать? Конечно же - поевые искуства. Директор школы, достопочтимый Михаэль Гидрин, попросил его через знакомых и знакомых знакомых и т.д., чтобы некто, известный ему под именем Легимеф, с месяц поприподавал для его учеников боевые искуства. Лепса знают еденицы, но эти еденицы не забывают его никогда, так произошло и Михаелем. Миша встретился с Лепсом в Тай Ран, когда ездил "за новостями". Ну а Лепс был там частым гостем - как никак он лично получал приказы от Гнесенки Армаир и был даже другом ей. (Нехорошо сплетничать, но (тогда ещё) принцесса Гнесенка Армаир даже была влюблена в него. Тренадцатилетняя девушка и уже 20 летний парень. Лепсион тогда только начал службу. А его поведение, игра с иллюзией, таинственность и одновременно открытость, многих завлекала, но те быстро остывали, охладевали к нему.Также произошло и с принцессой, толко она продержалась чуть больше (2 месяца всё наровила ... чего она только не наровила). Помог как всегда Кларк, что сумел достучаться до разума юной особы и обьяснть - Лепс её не достоин. Правда Кларк за это после получил по морде - он выставил Лепса ... вообщем- не хорошим человеком. Но - это только слухи, сам же Лепс это отрицает).
   Ближе к делу - Лепс стал учителем группы из 40ка человек. На первом же уроке, Лепс решил взять быка за рога и завлечь учеников своей манерой преподавать. По его наблюдению - школьники ходили на занятия как на каторгу, а уж на уроки к чужестранцу, так как на прилюдную пытку. Конечно этот образ Легимефа не давал им "хулиганить", но это конечно было временным эффектом - пару недель и эти молодые вояки приступили к своим любимым развлечениям, особенно Грибли и Дистел Гидрины.
   Все собрались, копошатся, переминаются с ноги на ногу. Пред ними стоят три личности - тёмная, в чёрном плаще и длинными волосами, большая, в тяжёлых доспехах, что громыхали при ходьбе (Струнг почему-то решил, что предосторожность не помешает и не поддался на всякие уговоры Лепса и Кларка не одевать доспех) и вечно улыбающаяся (личность), в красном плаще и светлыми волосами. Только последний как-то распологал к доверию, но этот "последний" не был Лепсионом.
    - И так - сначала познакомимся. - произнёс Лепсион, пытаясь перекричать поднявшийся галдёшь. - Меня зовут Лепсион Легимеф или просто - Лепс. Справа от меня, вот этот большой дяденька - Стрйнгуарх Бренликретон из рода Серилекламакон. - как только Лепс без запинки произнёс имя Малыша, всё внимание было прикованно к нему и Малышу. - Ну а слева - Кларк Нейр, он будет лечить ваши бобо, если они конечно будут. - группа рассмеялась и Лепс благодарно кивнул Кларку за эту шутку. - С вами же, я буду знакомиться постепенно - не обижайтесь, если по началу я буду путать ваши имена. Хорошо? - в толпе показались неуверенные кивки и пару жестов не в его пользу. - Сегодня, мы сразу займёмся практикой. Собственно потому то мы и на улице. Я вообще считаю, что на практике всё осваивается в два, а то и три раза быстрее. Получил кулаком по морде, понял, что что-то не понял и в следующий раз будешь внимательней слушать учитля, чтоб уже самому засветить кулаком по морде. - Лепс улыбнулся и убрал волосы с лица. Среди учеников прошла волна шопотков - всё же Лепсион не мастер обращения с детьми, да и роль учителя не его амплуа (хотя лидер из него неплохой). - Возьмите палочки, что нам предоставил любезный Струнгуарх. - тут он наклонился к толпе и громким шопотом произнёс, - Зовите его Малыш.
   - Лёпса!!! - возмущённо произнёс Струни и нахмурился.
   - Да ладно тебе, Малыш, детям трудно произносить твоё имя. Не занудствуй. - произнёс неунывающий Кларк. Он сидел на скамейке у стены и читал какую-то книжку.
   - Нельзя!!! - яростно ответил ему Струни не собираясь идти на контакт.
   - Кстати, - прячась в книгу, произнёс Кларк. - Я слышал в таверне "Добрый бард" сегодня подают великолепного барашка и добрый эль. - будто невзначай произнёс он.
   - Они каждый день его там подают. - рассеяно произнёс Лепс и тут понял замысел друга - как только Малыш услышал заветные, сьедобные слова, он тут же изменился в лице, а его глазки забегали.
   - Эээ ... Я тут вспомнил - у меня есть дело не завершённое. - произнёс Малыш, явно дрожащим голосом. - Я ... я ... Пойду. - он поставил принесённую коробку на землю. - Да. - кратко добавил он и быстрым шагом, отправился к выходу, а после - в таверну.
   - Чтож - продолжим. Берите палочки, что Малыш изготовил специально для вас.
   Группа осторожно, с неким недоверием, отправилась к бочке и стали брать по одной палочке. В итоге - в бочке осталась одна, которую взял сам Лепс.
   - Теперь всё просто. - Лепс вытянул в сторону Кларка палочку. Вдруг, с конца палочки сорвалась маленькая, белая искра, что быстро разрослась и по пути быстро превратившись в водяной шарик, врезалась в торс Кларка.
   - Лепсион - не хулигань. И не мешай читать. - тут Кларк оторвался от чтения и поднял вгляд на Лепса. - Пожалуйста.
   - Ты сидеть пришёл или помагать мне? - возмущённо произнёс Лепс.
   - Сидеть. - улыбаясь произнёс Кларк. На его лице не дрогнул ни один мускул.
   От услышанного, у Лепсиона челюсь распахнулась, словно готовясь проглатить большой бутерброт, причём - целиком.
   - А в глаз? - начиная хмуриться произнёс Лёпса.
   - Я тебе пока не нужен - ты сам прекрасно справляешься. - произнёс Кларк и опять погрузился в чтение.
   - Разбейтесь на пары и ... и приступайте к делу. - чуть профыркавшись, сказал Лепс.
   Группа неуверенно стала разбредаться на пары (видно было, что все друг-друга знают и помощь Лепса не нужна). Вот только один паренёк стол в сторонке.
   - А тебе не достался напарник? - участливо произнёс Лепс, подходя к пареньку.
   - Нуу ... Как бы да. Вот если бы Вы сказали разбиться на команды по трое ... - раздался чуть хриплый голос. Ни грусти, ни сожаления в голосе не было, а это означало, что одиночеством он не страдает, а значит - скорей всего говорит правду.
   - Так значит ты из троицы? Понятно. - Лепс чуть сделал паузу. - Чтож - тогда я буду твоей парой. Ты не против?
   Паренёк оторвал взгляд от группы и посмотрел на Лепса. Во взгляде было нечто такое - воинственное. В этих голубых, как лёд, глазах, было нечто такое, что если не пугало, то настораживало.
   - Можно. - произнёс паренёк и улыбнулся.
   - Начинайте! - произнёс Лепс, повернувшись к группе, хотя - половина учеников начала без его команды. - Слушай, а какой ты расы? Кто твои родители? - чуть осторожничая поинтересовался Лепсион.
   - Мама - эльфийка, а папа мааир.
   "Мааир! Точно - вот что в его взгляде" - осенила Лепса. - Так значит глазки тебе мамины достались, да? - произнёс Лепс, отходя на расстояние в десять метров (примерно).
   - Нет - папины. У мамы зелёные. - паренёк не решался начать бой.
   - Знаешь, мааир, у меня к тебе предложение.
   Паренёк сделал гримассу, когда Лепс назвал его мааиром, но когда услышал про предложение, сразу преободрился.
   - Какое?
   - Хочешь быть моим заместителем?
   - Да! - не задумываясь ответил он. - Что для этого надо сделать?
   - Для начала - назови своё имя.
   - Люц! Ой ... Тоесть - Люциус Ферр, сын Арнольда Ферр.
   - Так вот, Люц, если сможешь намочить, хотя бы намочить меня, то - должность твоя. - произнёс Лепс и выпустил в Люца пару шаров.
   - Хорошо! - буркнул малец и неуклюже попытался увернуться от шариков, но второй всё же зацепил его бок. - Чёрт! - выругался тот.
   - Мало просто беать от них, надо знать куда бежать. - монотонно сказал Лепс.
   - Они быстро летят. - удручённо произнёс мааир. - Я не успеваю сообразить.
   - Умей смотреть. - сказал Лепс и улыбнулся.
   - Малой - не слушай ты его. - Кларк отвлёкся от чтения. - Смотри за движениями Лепса и по ним определяй куда он выстрелит.
   - Кларк! Он вполне способен научиться уворачиваться от самих снарядов! - разгневано произнёс Лепс и повернулся к Кларку.
   - Хорошо. Учи - учитель. - усмехнулся Кларк и вновь уткнулся в книгу.
   В этот момент, Люц выпустил в Лепса несколько шариков с таким видом, будто уже попал, а значит - победил. Вот только Лепс, словно знал его действия - его образ стал расплывчитым, стал подобным дыму и шарики пролетели сквозь него. Один из шариков попал в книжку Кларка, на что последний не среагировал.
   - Всегда будь на чеку. Умей смотреть затылком. - произнёс Лепс. - Это первое, чему нас учили. У Кларка до сих пор шрам на спине от кинжала учителя. - с лёгкой грустью в голосе, роизнёс Лепс и повернулся к мальцу, что был явно удивлён исходом. Слова Лепсиона врезались в память Люциуса.
   Легимеф чуть выждал, а после - выпустил один за одним пять шариков, каждый из которых ударил в лицо парня, заставляя его отступать назад и на последнем - парень подскальзнулся на сырой (уже сырой) траве и рухнул на пятую точку.
   Грозный взгляд в сторону учителя - похоже бой захватывает его разум. Ферр подскачил как ужаленный и стал один за одним выпускать шарики с водой в Лепса, но последний - ловко уворачивался, даже не напрягаясь особо. Простояв так с минуту, Лепс резко стал посылать шарики в ответ, причёмм так, что его и Люца сталкивались, превращаясь в брызги.
   Люциус был ошарашен столь высокой, для него, реакцией и прекратил обстрел, тут же получив пяток шариков в грудную клетку и один в лицо.
   - Не всё решает скорость и сила. чтобы победить, ты должен пораскинуть мозгами. - произнёс Лепс и опустил палочку.
   Паренёк понял это, но вот мысль всё не желала приходить в голову и это бесило мальчишку.
   Кларк же, тем временем, попав под шквальный обстрел шариков, что предназначались не ему, наконец додумался пересесть чуть подальше, чтобы спокойно предаться чтению.
   Тут Люциусу пришла в голову мысль. Он немного приблизился к Лепсу и стал заходить с боку. Лепс же, не понимая смысл этого действия, чуть отступил назад (держит дистанцию, чтобы суметь среагировать) и всё время поворачивался к нему лицом. Вдруг, паренёк сделал всего один выстрел, но не в Лепса, а выше, в окно, вернее в ведро стоящее в открытом окне. От этого, ведро пошатнулось и полетело вниз. Преодолев путь в два этажа (школа в 4ре этажа), оно чётко оделось на голову Кларка, обливая его и так мокрого и разбрызгивая воду вокруг.
  Группа разразилась громким хохотом, а Кларк сидел с ведром на голове и бормотал что-то типо "Очень смешно. Очень. Абхахочешся!" В голове не было досады, обиды, злости.
   - Да ладно тебе, Кларк, это ведь действительно смешно. - произнёс Лепс и подошёл к Кларку. После, снял с его головы ведро.
   - А я и смеюсь. - произнёс и в правду смеющийся Кларк, когда Лепс снял ведро.
   - Хоть что нибудь может омрачить твой вид? - спросил Лепс, широко улыбаясь.
   - Да - грусть девушки. - честно признался он.
   Лепсион покачал головой и вернулся к Люциусу.
   - Что мне нужно делать? - неожиданно сказал мааир.
   - В смысле? - не понимая о чём он говорит, сказал Лепс.
   - Ну - мне, как вашему заместителю.
   - Ты сначала попади в меня.
   - Так, договор был намочить. Ты б взглянул на свои брюки сзади.
   Лепс чуть растеряно обернулся и увидел, что брюки забрызгала вода из ведра.
   - Ай молодец! - Лепс чуть слышно рассмеялся. - Позже придумаю тебе занятие. - он повернулся к группе, что смотрела на них или занималась своими делами. - Так! Это что такое - продолжаем урок! Между прочим - я вам ещё оценки буду ставить. - произнёс он и тут же получил водяным шариком в лицо. - Люц!!!
   - Так ты сам сказал - продолжаем. Вот я и продолжил. Это так - контрольный в голову. - весело улыбаясь сказал Люциус.

0

5

После недели обучения, к ним на урок пришёл старый, ворчливый гном учитель математики.
   - Что за бедлам! Вместо того, чтобы обучать детей боевому делу, он с ними в игрушки играет. Безобразие!!! Я всё про вас директору расскажу! - так сказать "с  порога" начал тот.
  Лепс бросил неодобрительный взгляд на гнома, после направил на него палочку и выпустил три шарика. Все три разбились о грудь ворчуна.
   - Вы убиты. - произнёс Лепс. - Люциус! - позвал своего помощника он.
   - Что? Как убит? Глупости! Что ... Что вы задумали? - затараторил ворчун, наблюдая как из группы выходит мальчик, а Лепс берёт лук и стрелы.
   - Встань вон к тем бочкам, Люц. - кратко скомандовал Лепсион и паренёк послушно отошёл.
   - Стой! Не смей! - закричал гном и ринулся к Лепсу, что быстро, не целясь, выпустил три стрелы в паренька. Стрелы со свистом устремились к Цюциусу и ... пролетели мимо. Паренёк сделал лишь шаг в сторону и повернулся боком к Лепсу, пропуская две стрелы перед собой и одну позади.
   Гном "потерял челюсть.
   - Спасибо, Люциус. Продолжай занятия. - всё так же спокойно произнёс Лепсион и подошёл к ошалевшему гному. - Вы - мертвы, а он - нет.
   - Я ... я ... Я буду жаловаться директору! Вы издеваетесь над детьми! Вы подвергаете их опасности!
   - Разве? - будто удивившись спросил Лепс и протянул лук со стрелами, что в его руках превратились в мылье пузыри и разлетелись по ветру.
   - Но ... Но ... - неунимался гном. После, он негромко выругался и ушёл к себе в кабинет.

0

6

Старый, всеми любимый Хаззард. Конечно же это сарказм, особнно для Лепса, Кларка и Стпургунгарха .. тьфу ты ... Короче - для Малыша. Опять задание, опять рабочие будни. Теперь Лепс один - после последнего задания Струнгуарху и Кларку путь в Хаззард закрыт (эта эльфийка спутала все планы), а задание не требует отлагательств. В волю потренировавшись играть роль "Лёпсы" - темноволосой девушки, в городе МирГард, Лепсион отправился в Хаззард и познакомился с одной очаровательной девушкой по имени Виалетта Лоар - дочь одного очень важного человека в Империи. По замыслу, Лёпса должна была разговорить девушку и выведать у неё месторасположение своего отца.
   Как и принято в Империи - девушку научили противостоять пыткам, обработали заклинаниями ... Вообщем - силой выведать информацию не выйдет. Она скорей убьёт себя, чем расскажет секрет. Тогда, военный советник предложил "пойти мирным путём".
   Всем было известно об увлечённости молодой особы девушками, особенно воинственными. А ещё - она былаэтакой бунтаркой, а значит - любила всё запретное. Вот и Лёпса сумела подкупить девушку своей обоятельностью и встречалась с ней в парке, уводя её с занятий (Лете было 16ть). Они гуляли вместе, обнимались, целовались, но дальше дело не шло, причём ни в плане отношений, ни в доверии в целом. Девушка молчала как партизан, не желая даже называть имя своего отца. Лёпса пол месяца обхаживала её, вот только сроки уже поджимали ... Тогда - она приняла решение прибегнуть к одному плану.
   Очередной день и как всегда - ловко прикинувшись директором, что предварительно был усыплён, Лёпса вывела Лету из школы, а после - в парк. Стража даже не пыталась догнать их, ведь творимые Лёпсай тупики, да лживые повороты и т.п. и т.д. в считанные секунды сбивали с толку охрану. Даже каратели иногда попадались в силки Лёпсы, что же говорить об этих, простых (по сравнению с карателями) солдатах.
   Две девушки прогуливаются по парку и мило беседуют ... Да обо всём. Лёпсе нравилось разговаривать с этой девушкой, особенно слушать про то, как она яро так кричит, что ни за что не станет встречаться с этими погаными парнями, что скорей удавится. Долгая история того, почему же Лета так относится к противоположному полу, но по сути можно обьяснить двумя словами - попался подонок. Среди её друзей и знакомых, да и в семье нет никаких "табу" на однополую любовь и даже наоборот - это считается нормальным, хоть и "люди сверху" фыркают по этому поводу. Просто "большой пап" действительно "большой".
   - Ты слышишь? - вдруг произнесла Лёпса и навострила ушки. Она быстро обернулась, но никого не увидела. - Там, за деревьями кто-то был ...
   - У тебя параноя, подруга. Успакойся. - насмешливо произнесла Лета, но всё же внимательно посмотрела по сторонам. Она верила подруге, но для отвода глаз произнесла это.
   - Да, да. Скорей всего. - чуть громче положенного сказала Лёпса и виновато улыбнувшись, посмотрела на Лету. - Пойдём.
   - Так вот - этот придурак Харумазин мне и говорит ...
   - Девушки, куда же вы так торопитесь? Присядте, отдохните. - раздался неожиданно голос позади и девушки резко повернулись. Пред ними предстала личность в чёрном балахоне и с маской арлекина на лице, на поясе висел ятаган, из сапога торчал кинжал. Этот "Арлекин" похоже не то ,что н прятал оружия, а даже наоборот - выпячивал его на показ.
   - Кто ты и что тебе надо? - гневно произнесла Лёпса. Чуть заметное движение и вот она уже стоит вооружившись лёгким клинком, крепко сжимая рукоять двумя руками.
   Виалетта с таким восторгом посмотрела на свою подругу, что у неё чуть подкосились ноги из-за слабости в коленях.
   - Лёпса - ты такая ... - с лёгкой одышкой в голосе произнесла Лета.
   - Лёпса значит ... - Арлекин вынул ятаган и рванул к девушкам.
   - Беги! - крикнула Лёпса и подтолкнув свою подругу, ринулаксь настречу к противнику.
   - Х ... Хорошо. - Лета, сначало неуверенно, а после со всех ног, побежала к выходу из парка.
   Звон стали и два клинка столкнулись, вот только - ятаган тяжелее эльфийского клинка, да и силы у Арли было много. Лёпса пошатнулась и отпрянула назад.
   - Что тебе надо?
   Арлекин лишь рассмеялся и одним прыжком перемахнул через Лёпсу.
   - Ни гхыра себе ... - провожая эту "тёмную птичку" взглядом, произнесла Лёпса и поспешила следом, еле поспевая за ним.
   Арлекин настиг вскоре Лету и уже собирался рубануть её мечом, как Лёпса с криками набросилась на него сзади, сумев неслабо зацепить его плечо. Арли упал на землю, быстро перекатился уходя из-под удара и вновь подскачил.
   - А ты проворна. - тихо произнёс Арли.
   - Стараемся! - гневно ответила ему Лёпса, переводя дыхание и ожидая дальнейшего действия личности в балахоне.
   - Да и со слухом всё хорошо. - тут Арли присел, будто собираясь завязать шнурки. Неожиданно он выхватил кинжал на ноге и метнул в Лёпсу, но так успела среагировать и отскачила в сторону. - Да и с реагцией ... - Арлекин резко разогнулся и выхватив спрятанный в рукаве кинжал, снова метнул в девушку (вернее парня, что "одел иллюзию" девушки) - Лёпсу ранило в плечо.
   - Лёпса!!! - раздался встревоженный голос Леты, что забыв об осторожности метнулась к подруге.
   - Стой там! - скомандовала Лёпса, держась одной рукой за плечо, а второй сжимая клинок. Смени она облик на волчий - раны бы быстро затянулась, но вот её тайна ... В облике волка Лёпса не способна применять магию, а значит - она будет волком, а не волчицей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Значения броска:
Меньше 5 - провал.
5-9 - обычно.
10-12- удачно.
Больше 12 - чудо!
Памятка:
1. Перед отправкой игрового поста обязательно пропускать ваш текст через Microsoft Office Word.

2. Прямая речь выделяется болдом(жирным шрифтом).
- [b]Я что-то сказал.[/b]

3. Мысли выделяются италиком(курсивом) и берутся в кавычки.
[i]"Я что-то подумал". [/i]

4. Речь другого персонажа выделяется подчеркиванием
[b][u]- Он что-то сказал.[/u][/b]


Вы здесь » Эфос » Курилка » Воспоминания о былом ... - Лепсион Легимеф.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно