Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Расы и народности (фракции) » Безликие


Безликие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание безликих:
   Безликие по своему виду схожи с обычными войнами, то-ли людьми, то-ли эльфами. В общем - человекоподобны, но - их тела и лица скрыты тканями. Они (одежды) похожи на "прикид" ниндзя, даже лицо также закрыто маской. Разве что - окрас другой, не чёрный, а красно-чёрный с изредка встречающимися жёлтыми (золотыми) линиями. Вот только лица не видно, вместо него пустота. Чёрная пустота, в которой где-то теплится маленький огонёк их душ. Под ткаными везде пустота. Если отрубить им руку, то на землю упадут лишь пустые тряпки.
   Каждый из них это живший когда-то человек, со своими воспоминаниями. Вот только, пред смертью, с ними что-то случалось, из-за чего они переставали верить в богов или же на протяжении жизни не верили. Так или иначе, но они не пожелали ни в рай, ни в ад отправляться. Кто-то скажет "ну в ад то не мудрено - кому захочется в котлах кипеть?". Зря вы так - ад тоже развивался на протяжении времён - столько рабочей силы, что Мор сумел сделать из ада "конфетку". Да - здесь жарковато, не спорю, но в принципе ад выглядет пристойно, да и грешники тут просто живут. Этакий альтернативный мир. Из ада нет дороги назад, в мир живых, а с течением обстоятельств, вас он (ад) может поглотить. Вы станете, например, калиткой в чьём-то доме или кирпичём в здании. Ад - трудно понять, так как его строили безумцы.
   Безликие вооружены тем, чем их наградит хозяин и прекрасно способны управляться с выделенным им оружием, будь то меч, копьё, лук или же - птеракс в охапку с мушкетом. Оружие каждого безликого - это часть его, а значит - разоружение  бесполезно. Оружие пропадает, растворяется, стоит ему на некоторое время покинуть своего хозяина (хозяин способен изменять этот промежуток времени, делая, например, для стрел больший срок, а для выбитого меча меньший). После исчезновения, безликий способен вновь призвать своё оружие. Чаще всего, оружие отражает самого владельца, так - быстрому и проворному навряд ли достанется массивная секира, а большой верзила не будет вооружён маленьким луком. Так же - души, вырвавшиеся из тел, не всегда соответствуют внешности обладателя. Например - в маленьком гноме, может быть большая и яркая душа. Вот только свет души, что отдалась Манону, меркнет и сжимается в маленькую искру.
  Они, безликие, не знают более чувств, причём никаких - ни ненависти, ни страха, любви. Разве что отчаянье, что полностью закрывает их рассудок. По приказу командира, они способны все разом, спрыгнуть с обрыва, чтобы заполнить расщелину своими телами и дать хозяину пройти. Так же и взывать к их разуму бесполезно, да и подчинить их рассудок не удастся - они уже не живые. Они - концентрация эфира, энергии и лишь немного телесности, которую им даёт хозяин.
   Умерший безликий, через некоторое время (сколько этого пожелает хозяин) растворяются в воздухе, возвращаясь обратно в залы отчаянья.Откуда их снова может призвать хозяин. То есть - единственный способ уничтожить безликих это уничтожить призывающего их. Однако это тоже проблематично, ведь он (хозяин) способен регенерироваться за их счёт. Поглощённая им душа исчезает навсегда, растворяется в нём, становясь частичкой его сущности. Да и хозяину не обязательно быть вместе со своими подчинёнными - он может быть даже на другой планете.
  Хозяева (Охотники) - остаются теми, кем они были и до подписания договора, но их сила меняется (хоть и не всегда). Например - светлая магия не может быть у Охотника. Вместо потерянной силы, Охотнику даруется новая, разрушительная сила, например - магия хаоса или тьмы. Может появиться нечто среднее, новое. Некоторые школы магии или способности, начинают действовать иначе. Например - если раньше Охотник умел читать мысли, то теперь, его вмешательство в разум, всегда приводит к моральной травме "книги", сводя её с ума или просто вызывая дискомфорт. Если раньше, у Охотника была аура, что повышала моральное состояние окружающих его, то теперь - это иссушающая аура, что высасывает все эмоции из окружающих, таким образом питая Охотника. Вариантов множество. Но такие силы, как например - вампиризм, не изменяются, остаются как и прежде.
  Однако все Охотники становятся сильнее (до уровня полубога) и получают в своё распоряжение легионы безликих.
  Сколько же этих "безликих"? Множество-множеств. Миллионы-миллионов. Кто-то даже утверждает, что вся планета Эмп Эфос состоит из них, но это не так - планета эта вполне материальна. Что же до построек на ней (на планете), то да - это безликие. Даже трон Манона это безликие.
  Души, присягнувшие на верность Манону - это уже нечто не одушевлённое, словно камень, хотя даже камень более живой. Безликие - это уже просто энергия, причём самая могущественная. Сильней, чем душа нет ничего - ведь ни материя, ни время не способны ей противостоять. Уничтожить душу нельзя, её можно только поглотить, сделать частью чего-то.

0

2

http://sd.uploads.ru/6KAhL.jpg

0


Вы здесь » Эфос » Расы и народности (фракции) » Безликие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно