Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Анкеты персонажей » Шаблон создания персонажа.


Шаблон создания персонажа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для создания персонажа, необходимо в этой ветке форума создать тему, название которой будет соответствовать имени вашего персонажа. Далее, после проверки мастером, персонаж будет введён в игру. Ниже перечислены пункты, которые обязаны быть в анкете.Такие пункты как текущая одежда, снаряжение и инвентарь - слишком часто может изменяться и поэтому не вписывается в анкету. Инвентарь будет помещён в подпись игрока.
Вопросы по оформлению анкеты персонажа, шаблона и прочей информации, близкой к теме прошу задавать в этой же теме.

1. Начало
Имя персонажа.
Здесь, пожалуйста, указываем не только его "паспортное" имя, но и его различные прозвища, сокращения, иные имена, клички. Если, конечно ,такое имеется. Чтобы в процессе игры не вылезло, что "Он известен как Гром!", а мастер как бы не в курсе.

Класс персонажа.
Здесь выбираете один из четырёх архитипов, а именно: Энергетик, Фокусник, Охотник или Страж

Энергетик

Энергетик- одарённый невиданной способностью. Он умеет чувствовать и управлять потоками энергии. Он видит эмоции, он властен над ними. Он часть магии вокруг. Основное его предназначение в бою - это исцелять раненых собратьев, а так же усиливать союзников и ослаблять противников. К сожалению - дар даётся не просто так. Мало того, что он не может похвастаться знаниями ни о магии, ни о кузнечном деле, ни даже о диких животных, так ещё и по жизни его преследуют необъяснимые неудачи.

Стартовый "ЭФОС":
Э - 2
Ф - 0
О - 0
С - 0
Бонусы: высокий болевой порог, способность управлять потоками энергии и различать их.
Минусы: неудачник (все боевые действия могут быть провальными). Однако не обладает неуклюжестью или хилым телом, поэтому может использовать как тяжёлое, так и "ловкое" оружие.
Стартовый навык энергетика:

“Щит веры" - позволяет сделать всех союзников неуязвимыми на один ход раз за бой. Защищает только от прямого урона и ран, но не от состояний таких как яд, опрокидывание, оглушение и т.д.
Расход ОВ - -4 ОВ за себя и -2 за каждую дополнительную цель.

Фокусник

Фокусник - великий учёный или просто интуитивный маг. Решать игроку, но одно объединяет всех магов - они хорошо разбираются в магии, артефактах, заклинаниях, чарах, магических ловушках, знают все современные языки, способны быстро принимать решение и разбираются во всех магических существах. Однако, уделяя огромное внимание знаниям - обладают кривыми руками, хилым телом и абсолютно не разбираются в обычном оружии.

Стартовый "ЭФОС":
Э - 0
Ф - 2
О - 0
С - 0
Бонусы: реакция, знания, обладает магией стихий (огонь, земля, вода и воздух).
Минусы: запрещены стандартные заклинания, за повтор одних и тех же заклинаний - снижается эффективность, низкий болевой порог, неуклюжесть, могущественные заклинания весьма затратны.
Стартовый навык: "мгновенная телепортация" - позволяет заклинателю раз за бой мгновенно перенестись в пространстве. Дальность и точность применения определяет дальность и отчётливость видимой точки назначения. Применяется этот навык мгновенно, но после телепортации телу необходимо какое-то время для осознания себя в пространстве. Так что телепортация - это навык завершающий ход.
Стоимость активации навыка: 3 ОВ

Охотник

Охотник - мастер быстрых и точных атак. Способен поразить противника как в ближнем бою, так и с внушительного расстояния используя различное лёгкое и стрелковое оружие. К сожалению, для развития этих навыков пришлось пожертвовать физической мощью, а так же способностями к магии. Ловкач пусть лучше война разбирается в магическом искусстве, но сам этим не обладает. Немного знает об оружии, охоте, различных диких тварях. Способен выслеживать противника и прекрасно ориентируется в лесу. Главной особенность ловкача является его верный спутник, что никогда не оставит своего хозяина. Так же ловкач знает куда надо бить, чтобы нанести точный и верный удар, способный нанести существенный ущерб цели (спустя три хода боя игрок может запросить у мастера подсказку о слабых, уязвимых местах противника).

Стартовый "ЭФОС":
Э - 0
Ф - 0
О - 2
С - 0
Бонусы: скорость, точность, уклонение, знание животных и лесных троп, выслеживание.
Минусы: низкий болевой порог, уязвим к магии.
Стартовый навык: "верный спутник" - ловкач выбирает существо (не больше человека размером), что будет помогать ему в странствиях. Навыки питомца уменьшают его размер, а с ними и их физическую силу. Каждый питомец допускается индивидуально мастером. Питомец не является существом. Это фантом - существо сотканное из магии. Поэтому имеет отличную от оригинала окраску (если только не обладает навыком изменения внешности). Так же призыв существа тратит силы призывателя. Призывать питомца можно лишь раз за бой или вне боя. То есть - если питомец был убит в бою, то воскресить его получится лишь после боя.
Описание питомца вписывается в этот пункт. Вместо описания внешности, можно просто приложить картинку. Ну а способности, если они не отличаются от обычного аналога (например питомец тигр, который умеет кусаться, царапаться, прыгать и так далее), можно не писать вовсе. Если же он обладает отличительными способностями, то описывать их следует.
За призыв "верного спутника" в бою ловкач тратит 2 ОВ. За поддержание его по 1 ОВ в ход. Вне боя ОВ не расходуется.

Страж

Страж - мастер ближнего боя, сильный и крепкий. Однако не очень поворотлив, умён и сильно неуклюж. Поэтому в процессе игры у него имеется бонус к использованию тяжёлого оружия, но штраф к оружию, требующему ловкость, а так же к стрелковому оружию. Помимо этого он хорошо разбирается в экипировке, способен починить его используя подручные средства и даже изготовить его сам, при наличии необходимых материалов. Однако в искусстве магии и всём, что его касается, воин плохо разбирается. Ему проще сломать дверь, чем подобрать к ней шифр.

Стартовый "ЭФОС":
Э - 0
Ф - 0
О - 0
С - 2
Бонусы: тяжёлое оружие, навык ближнего боя, знание кузнечного дела, повышенная выносливость.
Минусы - "магический кретинизм", неуклюжесть.
Стартовый навык стража:
"Ни шагу назад!" - страж полностью теряет возможность передвигаться, но получает +2 к броскам на защиту. Любое передвижение (вынужденное или добровольное) снимает бонус к защите.
Тип навыка - особый (суммируется со всеми остальными эффектами), кастуемый (поддерживаемый).
Расход ОВ - -2 в ход.
Дополнительно - нельзя применить во время действия навыка "Безумство", так как персонаж не может быть полностью увлечёт одновременной атакой и защитой.

Важно: Внимательно выбирайте стартовый класс и расу персонажа. Важность стартового класса влияет на количество ОВ (очки выносливости), доп.ОВ (дополнительные очки выносливости) и ОН (очки навыка) для последующего роста персонажа.

Например

Демонолог: если стартовый класс страж, то будет +18 доп.ОВ, а если стартовый фокусник, то +7 ОВ и +9 Доп. ОВ.
При том же ассасине возможны три варианта стартовых навыков ("ни шагу назад", "верный спутник" или "телепортация"), не говоря уже про комбинацию ОВ, Доп. ОВ и ОН.

Раса
Раса, рекомендуемая для начала - человек. Однако, если вы желаете особую, то о расах мира Эфос можете посмотреть в соответствующей теме Расы и народности (фракции). Выбирайте с умом, ведь выбранная раса влияет на боевые способности персонажа и на ролевую составляющую игры.

2. Развитие
Если вы в играете в первый раз, то оставьте этот пункт анкеты не заполненным. За вас его заполним мастер. Данный раздел заполняется на основе выбранного класса, расы, полученных навыков и меняется на протяжении игры.

3. Навыки.
Если вы в играете в первый раз, то оставьте этот пункт анкеты не заполненным. За вас его заполним мастер.

4. Вводный пост.
Вот тут начинается самое интересное. Чтобы убедиться, что вы хорошо представляете как выглядит ваш персонаж, какими способностями обладает и так далее. Перед началом игры игрок должен написать вводный пост о том, как он встретился с демоном снов Маноном (По падежам: Манон, Манонону, Манона, Маноном, Маноне). Выглядит он как парень (Утер, он же Бетрезен) из этого видео - http://www.youtube.com/watch?time_conti … e_A650OAyM
Является он во сне, так что место и обстоятельства могут быть любыми (главное помните, что описываете сон, а не реальную игру). Он предлагает вашему персонажу силу, власть, жизнь, спасение, может пригрозить вам здоровьем ваших близких... В общем - дарует всё, что угодно за вашу душу (персонажа, конечно). Принимать его предложение или нет - дело ваше. Главное, чтобы пост не был трёхстрочным, но и не стоит расписывать его до размеров маленького рассказа.
напомню ещё раз - от того, как покажет себя персонаж в беседе с Маноном будет зависеть его стартовый артефакт и дальнейшие цели.

0

2

Для удобства, предоставлен шаблон для анкеты:

Шаблон
Код:
[quote][size=16][b]1. Начало. [/b][/size]
[b]Имя [/b]-  пишите имя
[b]Раса [/b]- пишите расу (по умолчание - человек).
[b]Класс:[/b]
Пишите класс (по умолчанию - страж).
[/quote]

[quote][size=16][b]2. Развитие.[/b][/size]
[b]Всего ОН[/b] - 1
[b]Макс. ОВ[/b] - 20
[b]Доп. ОВ[/b] - 0
[b]Уровень [/b]- 1
[b]Э[/b] - 
[b]Ф[/b] - 
[b]О[/b] - 
[b]С[/b] - 
[/quote]

[quote][size=16][b]3. Навыки персонажа[/b][/size]
Если вы новичок - оставьте поле пустым.
[/quote]

[quote][b][size=16]4. Вводный пост.[/size][/b][/quote]
пишите вводный пост

Полезные ссылки:

Для новичка

Правила ФРПГ Эфос - как себя стоит везти, а как не стоит, как правильно оформлять пост и так далее.
Описание мира и его предыстория - чтобы знать куда попал ваш персонаж.
FAQ - вопрос-ответ. - здесь вы можете задавать свои вопросы касающиеся ФРПГ Эфос.
Если не знаешь что писать в посте - здесь можно прочитать совет от мастера по написанию поста.

Для опытного

Библиотека навыков - здесь вы можете посмотреть навыки, что сможет взять персонаж в будущем.
Система развития персонажа - здесь вы узнаете как персонаж превращается в великого и могущественного.
Крафт, могущество и всё об этом - здесь вы можете узнать как происходит изготовление снаряжения, покупки артефактов, зачарование предметов, алхимия и сопутствующие знания.
Скрытый отыгрышь и всё о нём - здесь раскрываются секреты скрытого отыгрыша и правила пользования им. Смотрите 10-ый пост, если ссылка сразу Вас не перекинула на нужный пост.

Подробнее узнать про каждый класс -> можно тут

0


Вы здесь » Эфос » Анкеты персонажей » Шаблон создания персонажа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно