Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гуща леса.


Гуща леса.

Сообщений 21 страница 40 из 198

1

http://s2.uploads.ru/eoP61.jpg

   Где-то, в самой гуще леса, где деревья все поросшие мхом, где свет не пробивается даже в самый солнечный день. Это место нельзя найти специально, но многие сюда однажды забредали. какое-то заколдованное место, пусть и близко от города. Сколько не ходили сюда люди - так специально не могли пробраться.

0

21

Бой был окончен. Нельзя было сказать, что дался практически даром, но слаженные действия упростили задачу. Лежа уже на спине Шен видел как убегали твари, Убийца и колдунья смогли их прогнать. Панда тяжело вздохнул, его лицо покрыла улыбка а из пасти и ран медленно сочилась кровь. Встать такому грузному животному было бы весьма сложно в одиночку, но как нельзя кстати ему помогли. тот незнакомец не проронив пока ни слова помог подняться пандарену на ноги.
- Благодарю тебя! Не часто я такое говорил. Представлюсь вор, лазутчик, иногда убийца фон Ворон. А это мой товарищ ворон, просто ворон. Твари убежали поджав хвост. Думаю настало время заняться нашими ранами. - С чего то его поблагодарили, да еще и кто?! Лазутчик. Это было весьма приятно для толстого пандарена, от чего он прокряхтел и мило улыбнулся в ответ, оперевшись длинными лапами на колени, слегка согнувшись в спине.
- И тебе спасибо, Ворон. Думаю мы бы не справились бы с ними вдвоем. - Панда собрал остатки сил в кулак и его тело окутала все та же изумрудная дымка, постепенно затягивая раны.
- Я Аэрин Кросс, но можете звать меня просто Аэрин. Рада знакомству!
Колдунья оказалась веселой девушкой. Даже после битвы, она вела себя как радостный ребенок. Это вызывало лишь очень добрые чувства в душе у пандарена, и он слаб был от бессилия, но расхохотался вместе с ней.
- Мое имя Шенджи, друг. Странствующий пандарен, немного лекарь, немного пивовар, немного сказитель интересных историй, которые сам слышал от чужаков в своих странствиях. - Панда окинул взглядом Ворона. Он был цел и здоров. Подойдя к Аэрин, он осмотрел и ее. Девушка лежала на траве, она была уставшей, но целой. Его помощь, к счастью, была не нужна. - Хорошо, вы не пострадали. Но если у кого то рана, только скажите. Я, как энергетик, вмиг вас исцелю.
Пошатываясь Пандарен прошел к своему боченку с пивом и яблоками, которыми еще до битвы, щедро одарила его Аэрин. - Пищи мало осталось...Знал бы я, что будет бой, то умерил бы свой аппетит... Но как говорится... - Пандарен свалился на землю мягким местом и по удобней расшвырял попой местечко под собой. - С миру по нитке и голому рубашка. - С этими словами он подкинул по яблоку убийце и колдунье, после чего с характерным звуком вытащил пробку из бочонка. - Не мед или эль, но вкус приятный, пряный... Сойдет омочить горло. - Панда слела большой глоток пива и поставил бочонок около себя. - Угощайтесь друзья.

0

22

[dice=5808-5808-2:6:0:1]

0

23

*Пандарен потратил ещё своих сил, но сумел залечить все свои раны. Теперь вам надо успеть набраться сил, пока судьба не подкинула ещё сюрпризов. Помните -  каждый игровой пост это +1 к вашему опыту. Ну а выносливость - восстановится полностью лишь после хорошего обеда и ночлега. Иначе - не до конца.
И, кстати, если интересна текущая выносливость - у вас в профиле, под аватаркой, есть строчка "Выносливость". Загляните туда.

0

24

- Спасибо - ответил фон Ворон на угощение пандерена.
"Аэрин Крос и Шенджи... Маг и энергетик... Не плохая компания для того чтобы выбраться из этого странного леса" - подумалось ему.
Его мысли не выражали того что он уже за пару мгновений устал от их общества. Нет, фон Ворон хотел побыстрее покинуть это место так как опасался нападения других существ. А силы их ослабли и теперь им тяжелее бы пришлось. В городе или любом населенном месте фон Ворон чувствовал себя гораздо безопаснее.
Аэрин и Шен показались хорошими людьми. если слово человек может относиться к пандарену. Добрые, веселые об этом фон Ворону пришлось позабыть давным давно. Не располагала его профессия к таким человеческим чувствам. Но в бою они были яростными и хладнокровными.
"Передохнём и двинемся к городу" - после этих мыслей он обратился к своим новым друзьям.
- Отдыхайте и набирайтесь сил. А я с вороном побуду на стороже. Не известно кто еще может появиться из этого леса. - потом обратился уже к своему старому другу. Лети к тому вязу и смотри в оба глаза. Ну я побуду на том дереве. - указал фон Ворон на дуб, который был на противоположном краю поляны от указанного вяза.  - Отдыхайте напоследок сказал фон Ворон.

0

25

Услышав предложение пандарена о помощи в исцелении ран, Аэрин резко поднялась.
"Никогда бы не подумала, что он энергетик..." - удивилась магичка.
- Пищи мало осталось...Знал бы я, что будет бой, то умерил бы свой аппетит... Но как говорится...С миру по нитке и голому рубашка - сказал пандарен и кинул Ворону и Аэрин по яблоку из тех, что собрала она сама.
"Честно говоря, я правда немного проголодалась..." - подумала девушка, поймав наливное яблочко.
- Благодарю! - обратилась Аэрин к пандарену и с удовольствием откусила кусочек.
- Не мед или эль, но вкус приятный, пряный... Сойдет омочить горло. Угощайтесь друзья. - Шенджи предложил отведать напиток из его бочонка, который явно был алкогольным.
- Спасибо за предложение, вынуждена отказаться. Никогда не пила ничего алкогольного - вежливо отказала магичка.
"Ничего не могу поделать, мне с одного единственного глотка становится плохо...".
Докушав яблоко, Аэрин вновь встала на ноги, немного размялась и направилась в сторону, где она оставила посох, что даровала ей старушка.
"Хм....а не слишком ли для старушки?..." - вдруг подумала Аэрин и вернулась к своим новым друзьям.
Аэрин положила посох наземь, а сама села перед ним на колени, со стороны можно было подумать, что она собралась ему поклоняться, но она собралась делать совершенно другое...
Аэрин расставила руки над посохом и сконцентрировалась.
- Посох то явно непростой... я чувствую, как исходит от него особая энергия.... но, я чувствую, что не могу его использовать для магии стихий... - озадаченно, почти про себя произнесла магичка.
- Эх... ну, всё равно пригодится! - сказала Аэрин и закрепила артефакт за спиной.
- Отдыхайте и набирайтесь сил. А я с вороном побуду на стороже. Не известно кто еще может появиться из этого леса. - вдруг произнёс ассасин, но затем обратился к ворону, что сидел у него на плече - Лети к тому вязу и смотри в оба глаза. Ну я побуду на том дереве. - и сказав напоследок - Отдыхайте - фон Ворон скрылся среди деревьев.
"Странный тип..." - подумала Аэрин, глядя на скрывающиеся вдали черные одеяния ассасина.
Много мыслей сейчас бегает в голове девушки, многое надо было обдумать...
- Надо бы отыскать ещё немного пищи - сказала Аэрин сама себе, но вспомнила, что пандарен был сильно ранен и она не могла не справиться о его здоровье (воспитание, куда деваться).
- Как ты себя чувствуешь? - обратилась девушка к Шенджи.

0

26

Сидя на ветке дуба и осматривая границу поляны и чащи леса, фон Ворон размышлял. Он был почти уверен, что это не последняя их битва, а значит держаться надо как можно дольше друг друга. Вторая мысль его была кто та женщина в капюшоне, что пихнула его сюда.
Опытный вор и шпион, но ему казалось что он вернулся в прошлое. Когда только-только закончил обучение у мастера и стал работать самостоятельно. Он нарушил уже несколько запретов учителя, но было ощущение что в этом и состоит его испытание.
- Ты говорил используй любую возможность для достижения цели и остаться в живых. Вот я и использую. - тихо проговорил фон Ворон в темноту леса.
Фон Ворон решил насколько возможно дольше остаться с новой нежданной компанией. Это позволит ему не выделяться в толпе так сильно. А главное для шпиона не быть узнанным.
"Надо бы в городе прикупить некоторые вещи, а то от такого путешествия все добро осталось в комнате в таверне. И наверняка уже продано её хозяином." - этой мыслю фон Ворон решил завершить свои размышления. Надо было целиком и полностью сосредоточиться на дозоре. Он разместился поудобнее на ветви и стал внимательно осматривать лес запоминая каждую деталь, нельзя было сейчас незамеченной пропустить какую либо тварь.

0

27

Кристель остановилась на поляне, контроль над телом вернулся к ней. Эльфийка упала на землю, шокированная тем, что с ней произошло."Что это было? – подумала она, – это Существо из браслета – дух – оно овладело моим телом. Всё больше никогда не буду подбирать странные предметы с земли. До добра это вряд ли доведёт, а вот инфаркт я получу точно."
Где это я? – Кристель огляделась: она стояла на поляне, а не подалёку от неё находилась парочка людей и пандарен.
Она метнула взглял на диковинное украшение на руке: Существо из браслета молчало. Эльфийка вновь посмотрела на поляну: на неё было устремлено внимание всех собравшихся. Кристель смутилась от такого пристального взгляда: никогда раньше она не испытывала внимание такого количества народу. Ведь она была одинока и друзей у неё было очень мало. Ну а кто бы не смутился, когда на него обращено несколько удивленных взглядов , которые говорят:" Ты кто такая?"?

Отредактировано Кристель (2015-11-25 19:01:13)

0

28

Дух мщения.

"Мямлит она, растерялась она... Где ты? Хочешь скажу? Ты там где можешь расстаться с жизнью, если не будешь слушать меня! А теперь - быстро взяла себя в руки, мямля!" - голос Духа Мщения звучал в голове девушки словно кто-то говорил ей прямо в ухо. Тело ещё не успело привыкнуть к тому, что внутри теперь две души, а не одна. Оно зуделось, чесалось и чего-то хотело... То ли пописать, то ли попить воды.
Неожиданно девушка дала сама себе пару пощёчин и потеребила за щёки.
"Соберись, тряпка! Кстати... Что за тело-то мне досталось?" - ни мысли духа, ни мысли Кристель не могли укрыться друг от друга. Ну, а Дух Мщения, что не спешил представляться, явно был поклонником женского пола. Естественно - он поспешил удовлетворить свой похотливый интерес. Руки девушки, вновь не подчиняясь ей, стали щупать грудь, ну а глаза жадно рассматривали прелести. При этом это получилось столь небрежно, что "сестричек" Кристель видел не только Дух, но и все собравшиеся.

0

29

Шенджи оглядел уходящего Ворона. у него еще были силы, и он был прав. Лес этот не самое лучшее место позабыть о безопасности. Его ручной ворон взмыл в небо, а сам он отправился в дозор. Шену и Аэри выпал безопаснейший шанс восстановить силы, ведь что то подсказывало, что мимо глаз этого лазутчика и муха не пролетит незамеченной.
- Благодарю! - Колдунья была очень вежливой, однако она была очень уставшей... Откуда у нее столько сил для веселья? Может это и не силы, а просто ее веселый нрав?
Шен невольно рассмеялся и сам. - Дак это же ты мне их подарила, зачем говоришь спасибо? Это я тебя должен вновь поблагодарить.  - Шен в два укуса съел сочное яблоко и вытерся лапой.
- Спасибо за предложение, вынуждена отказаться. Никогда не пила ничего алкогольного - Тут уже пандарен закатился тихим смехом. его очень веселила эта картина... Милая девушка, с манерами, да и не пьет...как она выжила в лесу вообще и на тракте? - Никогда-никогда? Ну ты и развеселила пандарена... Впервые вижу человека подобного тебе. Сама маленькая и тощая, а добро исходит от тебя куда большее, нежели, если бы оно исходило от огромной скалы! - Панда запрокинул бочонок и сделал несколько большущих глотков, так, что пиво потекло по его шерстяным щекам. Утеревшись после он поставил бочонок на землю и оглядел девушку, которая копошилась с посохом.
- Посох то явно непростой... я чувствую, как исходит от него особая энергия.... но, я чувствую, что не могу его использовать для магии стихий...  Эх... ну, всё равно пригодится! - ее посох был необычным... Как и одна из вещих Шена.
- У меня трубка. - Решил похвалиться пандарен. - Что дала мне старушка взамен моей сломанной трубки... Наверное она и превратила нас в тот изумрудный туман. - Шен слегка нахмурился, вспомнив происходящее прошлого дня. - И все это началось после того непутевого сна, с этим мальчишкой... Маноном. Столь темной энергии я не видел никогда ранее... Надеюсь это бы простой сон, просто плохой сон.
- Надо бы отыскать ещё немного пищи...Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо маленький маг за заботу, со мной все в порядке, да и что может случиться с лекарем? Я залечил свои раны и даже готов размять лапы! - Неуклюже шенджи поднялся на ноги и отряхнулся. После еще раз протерев лицо и одежду подошел по ближе к Аэрин. - Ну и конечно я поддерживаю твою идею на счет пищи... Вот бы кусочек курочки...или рисовые шарики, с креветками...И утиной лапшой...с хрустящей булочкой, и сладким, топленым молоком. - шенджи Грузно прошел мимо колдуньи, погруженный в радостные мечты и разнообразных блюдах, которых ему сейчас было охота слопать не измеримое количество  - И тебе тоже нужно что то найти... А то ты вся ух очень хрупкая, даже живота нет... как тебя ноги носят? - Шен остановился, развернувшись в пол оборота в Аэрин, с улыбкой вспомнив, что все перечисленное он загадывал себе, но ведь и колдунья тоже нуждается в пище... Да, пандарены могли съесть очень много, и это было у них в порядке вещей, когда они завтракали 2-3 раза, а обед длился почти три часа... - Хах, ничего, вот если окажешься в Цун Лине, моей деревушке на странствующем острове, матушка Хао тебя в миг откормит! Лучшие яства пандарии будем в тебя запихивать. Ну и пить то, что не бродило... Так что ты просто должна побывать на моей родине, мы любим таких добрых людей как ты.
Однако болтовню пандарена прервала внезапно появившаяся на поляне девушка с луком. – Где это я?
Пандарен не вольно перевел взгляд на Аэрин, и на всякий случай закрыл ее огромной мохнатой лапой и плечом, выйдя немного вперед к эльфийке. - Она зла не причинит. - Обратился Шенджи к Колдунье. Но затем он внимательно пригляделся к девушке, и его раззадорил громки смех во весь голос. - Эльф! Она эльф! - Пандарен шлепнулся на заднее место и схватился на живот. - Ты одна из того народа,  что никогда не носит живот! Да и вы же легче бревнышка?! Это правда? У нас на Блуждающем Острове о вас лишь легенды ходят, мало кто видел эльфа в живую! Расскажи о себе, как странствующий сказитель я просто должен что либо услышать о тебе!

Отредактировано Шенджи (2015-11-26 15:12:28)

0

30

Вместо какой-либо твари на поляне появилась эльфийка. Она явно была растеряна и не понимала как тут оказалась. Очень странным было и её поведение. Не сказать что фон Ворон не видел обнаженных эльфиек, но чтобы они вели себя как куртизанки из дешевого борделя... Слишком гордый народ. Тем более её снаряжение говорило о том что она явно не из борделя.
"Надо незаметно подойти поближе к ней. Слишком странная она. Нельзя допустить внезапной атаки.". -решил фон Ворон.
Он слез тихо с дерева и, скрываясь в тени ветвей, двигаясь перебежками оказался за спиной эльфийки.
"Теперь если от нее будет какая угроза она будет в моей власти." - с этой мыслью фон Ворон вытащил из сапога стилет и не отрываясь смотрел за движениями эльфийки. Он должен был предупредить любой её выпад.

0

31

- И тебе тоже нужно что-то найти... А то ты вся ух очень хрупкая, даже живота нет... как тебя ноги носят? Хах, ничего, вот если окажешься в Цун Лине, моей деревушке на странствующем острове, матушка Хао тебя в миг откормит! Лучшие яства пандарии будем в тебя запихивать. Ну и пить то, что не бродило... Так что ты просто должна побывать на моей родине, мы любим таких добрых людей как ты. - речь пандарена словно успокаивала и Аэрин чувствовала, что усталость отступает.
"Может всё дело в том, что он энергетик?...."
Внезапно Аэрин почувствовала чьё-то присутствие, но это был не фон Ворон, а кто-то другой...Магичка насторожилась:
- Я... чувствую присутствие.... где.... кто...... - почти про себя произнесла Аэрин, а взгляд был направлен в никуда, в пустоту...
И, она не ошиблась. Посреди поляны, где они устроили небольшой привал появилась эльфийка. Шенджи решил на всякий случай прикрыть магичку своей большой, мохнатой лапой, что та сразу пришла в себя и оглядела появившуюся мадам.
"Что-то с ней не так....Браслет...может дело в нем?" - подумала Аэрин, взглянув на браслет, который источал некую силу.
- Кто ты? - обратилась магичка к эльфийке.

Отредактировано Аэрин Кросс (2015-11-26 18:27:29)

0

32

А я уже обрадовалась, что не услышу этого голоса. Ага как же размечталась. – пробурчала Эльфийка себе под нос. Но не успела она подняться, как руки сами потянулись к груди и показали её прелести всем собравшимся на поляне. Кристель покраснела от стыда – так эльфу вести себя не подобает. "Да что за похотливый дух мне достался? Мало того что из-за него по всему телу дискомфорт и непонятно чего хочется, так он ещё и последний извращенец в этом мире. Как же мне стыдно"– причитала мысленно Кристель.
Тут к ней подашёл пандарен.
Эльф! Она эльф! - Пандарен шлепнулся на заднее место и схватился на живот. - Ты одна из того народа,  что никогда не носит живот! Да и вы же легче бревнышка?! Это правда? У нас на Блуждающем Острове о вас лишь легенды ходят, мало кто видел эльфа в живую! Расскажи о себе, как странствующий сказитель я просто должен что либо услышать о тебе!
Но что сказать заинтересовавшемуся пандарену? Кристель была слишком занята духом, который так и не представился, и пыталась вернуть контроль над своим телом.
Прошу прощения, но я отвечу на ваши вопросы позже. – только и смогла произнести тесноволосая эльфийка стыдливым голосом.
За пандареном показалась девушка с лисим хвостиком и даже не с одним, а с девятью.
Кто ты? - обратилась она к эльфийке.
Я Кристель, эльф из Леса бабочек. – только и смогла произнести она, даже не взглянув на собеседников.

0

33

Дух Мщения.

"Мелочь, хочу тебя предупредить, что я слышу твои мысли в мельчайших подробностях. Так что - за извращенца сейчас по попе получишь" - раздался голо Духа Мщения в голове девушки и рука с не хилой мощью шлёпнула по пятой точке девушку, одновременно подталкивая её ближе к Пандарену и Лисице. Дух не шипко жаждал кого-то полапать и тому подобное, но своё тело хотелось знать. Вдруг там плоска доска? Или две були, что балансировку нарушают и тянут всегда вперёд? Это не дело! С такими "аргументами" в бою сильно не поскачешь. Так что лучше уж убедиться сразу в боеспособности системы организма.
фон Ворон пробрался сквозь кусты и встал позади девушки, наблюдая за каждым движением. Девушка может и не заметила этого, но вот Дух Мщения обладал хорошим слухом, а ещё - разглядел отражение в больших глазах Аэрин. Сразу поняо, что сзади кто-то есть, но резкие движения в этом случае не желательны. Всё таки симбиот с телом ещё слишком плох. Поэтому он в форме духа высунул свою голову из затылка девушки.
- Эй, кустарник оживший, ты сзади не пристраивайся - это мой кусок мяса. Усёк? - голос был громкий ,уверенный и настойчивый. Сомневаться в его словах не приходилось. Договорив это, дух вновь скрылся внутри тела девушки.

Не успели путники толком отдохнуть и познакомиться, как на поляну, где они находились, опустился туман. Вначале он струился медленно, не решительно, обволакивая ноги, но уже очень скоро герои поняли, что их полностью окутал почти прозрачный дымок. Вместе с тем, как туман набирал концентрацию, путники стали видеть разноцветные нити, что ведут от одного героя к другому, нитей становилось все больше, и вот, уже они полностью опутаны этими тоненькими шерстяными волокнами. Некоторые волокна уходили в разные стороны. Одни толще, другие тоньше, но больше всего нитей было именно вокруг героев, связывая их плотно друг другу. Но что странно, эти нити совершенно не сковывали движений, будто их и нет вовсе.
Фон Ворон, мог наблюдать, как туман пробирался на поляну со всех сторон одновременно, противореча законам природы. Нигде, кроме этой поляны тумана не было. А его ворон, на другом конце поляны, видит, что туман распространяется дальше, за его дерево, туда, куда ведет еле заметная черная нить.

0

34

Шенджи наконец то смог унять свой смех. Эльфийка сто то поправляла в своем наряде, но его больше интересовали ее уши. Они должны быть острые и длинные, иначе сказания дядюшки Хао неправда... А он всегда мечтал увидеть эльфа. Конечно, он хотел увидеть кого то...по крупнее, нежели совсем изголодавшуюся, судя по телу, девочку. Хотя кто их знает, может она нормально сложена... Это все очень интересовало пандарена, и он стал медленно подниматься на задние лапы.
Однако, как только он уже хотел поздороваться, что весьма некультурно упустил прежде, эльфийка сделала нечто, что не укладывалось у панды в голове. Зачем то она с размаха ударила себя по заднему месту и приблизилась еще. Улыбка спала с лица пандарена и он сделал пару шагов назад, задевая рукой пышные хвосты лисицы. Удивленно он перевел взгляд на них. Что ж, она было весьма "необычной", даже с первого взгляда на этой поляне, по сейчас ...эти хвосты пугали пандарена и он поспешил отстраниться от них по дальше, сделав еще и пол шага в сторону.
- Эй, кустарник оживший, ты сзади не пристраивайся - это мой кусок мяса. Усёк?
- Аэрин, я конечно, не сильно разбираюсь в эльфах, но с этой явно что то не ладное. - Лапу панды окутал изумрудный туман, словно он хотел направить что то в незнакомую девушку из столь редкого народа, но медлил, желая убедиться, что это нужно. Однако, Аэрин, как маг, могла распознать это заклинание как настроенное на кого то, а не на себя. - Не хватало нам еще безумных разногишавшихся эльфиек посреди леса. Что будем делать?

0

35

Движения эльфки были странные то сначала она оголялась, потом судорожно оправляла одежду. Что-то не так было с ней. Казалось ей кто-то управляет.
Из краткого разговора Аэрин и Шена с незнакомкой фон Ворон узнал как её зовут
"Кристель из леса бабочек значит... - только он успел ухватить эту мысль как от девушки последовал другой голос явно неё
Эй, кустарник оживший, ты сзади не пристраивайся - это мой кусок мяса. Усёк?
Это было явное обращение к фон Ворону. Значит его заметили. Но кто?
Только новые догадки и вопросы о эльфке стали вкрадываться в голову фон Ворона как на поляну опустился туман. Но это был не обычный туман. Туман был в основном на поляне, но простирался и дальше нее.
Фон Ворон выпрямился, так как прятаться уже не было смысла. Когда вставал он перехватил стилет обратным хватом и прижал клинок стилета к рукаву дублета. Оставалось только ждать что будет дальше и готовиться к худшему.

0

36

– Я Кристель, эльф из Леса бабочек - наконец представилась эльфийка.
Да, странно она себя вела. Поправив одежду она вдруг шлёпнула сама себя.
"Чего??...." - удивилась Аэрин, не зная смеяться или опасаться подобного поведения со стороны девушки.
- Аэрин, я конечно, не сильно разбираюсь в эльфах, но с этой явно что то не ладное. - обратился Шенджи к лисе - Не хватало нам еще безумных разногишавшихся эльфиек посреди леса. Что будем делать?
"Что делать?... Если бы я знала..."
- Если честно...такое впечатление... что она не контролирует своё тело... - настороженно проговорила Аэрин, так, что его мог слышать только пандарен и продолжала пытаться хоть что-то почувствовать, но, увы, это было не по её части.
Внезапно в лесу, где находились герои появился туман и каждого из них опутали разноцветные нити. Нити стали связывать путников друг с другом, но при этом это нисколько не сковывало их движения.
"Что за....." - подумала Аэрин.
Мысли лисицы сразу заполнил появившейся туман и непонятные нити, ведь было неизвестно, что дальше будет ждать эту разношерстную компанию.
Аэрин вспомнила, как Шенджи обмолвился о старушке, о сне, о Маноне....
"А вдруг это всё взаимосвязано....неужели... это всё происки Манона и это был непросто сон...." - подумала лисица и её охватила лёгкая судорога.
А туман всё продолжал сгущаться и нитей становилось всё больше и больше.

0

37

"Мелочь, хочу тебя предупредить, что я слышу твои мысли в мельчайших подробностях. Так что - за извращенца сейчас по попе получишь" - раздался голос Духа Мщения в голове Кристель, и рука с не хилой мощью шлёпнула по пятой точке девушку. Из-за этого шлепка Кристель подлетела к пандарену и Лисице. " Слышит он... Ворвался в мое тело и сидит командует. – подумала эльфийка. – На правду не обижаются!" Но тут она обрела контроль и обрадовалась этому. Оказалось, что дух заметил кого-то.
Пока Дух мщения "мило беседовал" с кем-то позади Кристель, девушка встала, поправила одежду и отряхнулась. Пандарен и девятихвостая лиса что-то обсуждали, но эльфийка не слышала их слов.
Внезапно на поляну ворвался туман с какими-то разноцветными отблесками.
Что это? Туман? Он какой-то странный. – произнесла Кристель. – Эй, дух ты это видешь? Знаешь что-нибудь?

0

38

"Ой, дура...." - Дух Мщения был явно недоволен поведением эльфийки. - "Зачем вслух со мной говорить? Хотя ладно. Забей. Знаю я, что это такое, но тебе не скажу. Разболтаешь ведь сразу всем присутствующим, глупышка."
Тело девушки постепенно привыкало к новосельцу. Даже подозрительно быстро это происходило. Ещё немного и девушке будет скорей не уютно без духа, чем с ним.
"Послушвй... Этот человеко-зверь подозрителен. Даже более подозрителен, чем этот туман. Приглядывай за ним, а я за девушкой пригляжу..." - могло показаться, что дух опять взялся за своё и решил просто поглазеть на магичку, но на самом деле - у него просто намётанный глаз на различную магию. - "И это... Скажи, что туман не опасен. Пусть расслабятся."

0

39

Звуки птиц и шорохи леса стихли. Даже собственные голоса путников казались приглушенными.
Единственная черная нить, что была чуть видна, стала утолщаться и слегка вибрировать, будто струна, издавая вибрирующий звук. Она, казалось, манила за собой героев, в ту сторону, где за вороном продолжался туман.

0

40

Туман, что покрывал поляну был явно не из за погоды, и это не природное явление. Хотя, он не вызывал никаких эмоций, ничего, совершенно. Панда даже на секунду опустил плечи и поник головой, ему было спокойно, он старался разглядеть все эти нити, но ничего не чувствовал, а если быть точнее, то каждая из них выражала что то свое, каждая нить была эмоцией, и дабы вычислить, что же за черная нить, и что она из себя представляет ушло бы неизмеримо много времени.
- Если честно...такое впечатление... что она не контролирует своё тело... - голос Аэрин вывел Панду из оцепенения, он перевел взгляд на нее, но что было странно и у него не было ни единой эмоции на лице. Хладнокровие или спокойствие? Сложно было разобрать, но понемногу мысли заставили его задуматься и уйти из этого состояния. - Этот туман... Это его проделки. Ощущение.. оно не свойственное. Есть покой, и я знаю что это, но это более походит на безразличие.
- Аэрин, Ворон. Не время интересоваться Эльфийкой.
– Что это? Туман? Он какой-то странный. Эй, дух ты это видешь? Знаешь что-нибудь? - Но тут же его перебили.
- Дух? Колдунья права... - Кто то, сидит в ее теле и управляет ей, внушая свою волю. Некий "дух"? Не так ли ты его назвала только что?  - Панда пристально глядел на Кристель не сводя глаза несколько секунд, но после перевел взор на своих друзей. - Но с этим мы разберемся позже. Вы чувствуете...? Спокойно. Даже слишком спокойно. Эта струна, черная как смоль, не слушайте ее, ни к чему хорошему она нас не приведет. Вы ощущаете как она манит нас? Выкиньте это из своих голов, не умолкайте и думайте о чем угодно! Устройте в своей голове беспорядок, иначе, как мне кажется, этот туман заставит потерять нас бдительность.
Панда рванул к бочонку с пивом, и запрокинув его сделал несколько глотков, влил в себя как можно больше пива, что бы даже плохо стало и ужасный вкус появился во рту. На этом он мог сконцентрироваться и уйти от манящего гула черной струны в тумане. - Ворон, отправь птицу поглядеть что за тем деревом. Мне кажется наши приключения в этом лесу еще не окончены, и все только начинается для нас друзья. - Но мимолетный и подозрительный взгляд, который Панда бросил на эльфийку, заставил его сойтись на одной мысли, что она может либо оказаться помощью для них, либо она ждет момента для того, что бы напасть. Да и факт, что некий "дух" сидит в ней настораживал Шенджи.  Но он не проронил ни слова в ее адрес. Лишь плавно отошел назад к Аэрин и встал подле нее, оперевшись на поднятый посох. - Есть предложения? Нам стоит убежать? Или мы проследуем за той линией, после того, как Ворон разузнает что там к чему? Панда не умолкал и постоянно отвлекал всех, не давая возможности им попасть под столь успокаивающее действие тумана.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гуща леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно