Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Бой с тенью - фон Ворон


Бой с тенью - фон Ворон

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

.   Внутренний мир фон Ворона был пуст. Просто белое пространство не имеющее границ. Возможно среди этих белых красок и прятался какой-то смысл, но Ворон решил не задумываться об этом. Сейчас у него есть задание - убить своё "злое" я. Так что - меньше слов и больше дела.
   Фон Ворон смотрел на своего будущего противника и постепенно начинал сомневаться. Ведь перед ним словно было зеркало. Огромное, чистое зеркало, что в точности повторяло его самого. Отражение вторило каждому движению и не выглядело агрессивным.
   "Быть может это действительно зеркало? Быть может враг сейчас позади?" - но оглянувшись фон Ворон ничего не увидел, но заметил краем глаза, что "отражение" не оборачивалось назад, а всё так же наблюдало за ним.

http://s6.uploads.ru/yuIqL.jpg

Теги: фон Ворон

Отредактировано Лепсион Легимеф (2015-12-03 11:39:29)

0

21

Прошло время. Сколько - точно нельзя сказать. Здесь нет, ни часов, ни солнца, ни луны. Время просто прошло. А может оно и не двигалось. Какие законы физики тут? Может подброшенное яблоко будет бесконечно лететь вверх? Кто знает... Уж точно не Ворон и его двойник.
Тень проснулся, посмотрел по сторонам и, когда увидел Ворона, явно расстроился.
- Ты не пропал... Странно. Что же тогда?
Кровать исчезла. Тень принялся ходить взад вперёд. Вернее это так выглядело, но относительно Ворона, тень была всё на том же месте.

0

22

- Нет ничего странного. Я тебе уже сказал какие у тебя пути выхода. У тебя, а значит и у меня. - ответил фон Ворон тени. - Я скажу больше ты и есть темное я. Ты конечно будешь отрицать. Но вспомни чему учил меня, нас учитель. Не должно быть эмоций. Ты же проявляешь гнев, импульсивность. Но это тык жалко. Ты стараешься показать что ты есть все, а на самом деле ты малая часть, которая заперта в этой большой пустоте. - не меняя позы говорил фон Ворон двойнику. Даже взгляд оставался таким сконцентрированным, но при этом смотрящим вникуда. - У тебя нет выхода кроме тех двух предложенных мною. А пока ты не признаешь эта борьба будет длиться вечно.

0

23

.   - Ха! Хороший ход, Манон. Не плохое семя зла ты мне подсадил. Вот только ты ошибся на одну маленькую йоту - то, что говорил учитель, не означает, что это есть правда. Без эмоций человек пуст. А пустой человек - это просто голем из плоти. - Тень-Ворон погладил своего друга на плече. - Правда, Ворон? Ты ведь знаешь, кто твой настоящий хозяин. И ты знаешь, что на самом деле мы не живём по указам учителя. Ведь Манон предлагал не хилые деньги, славу, могущество и всё-всё-всё. Но мы отказались. Почему? - Тень-Ворон ехидно усмехнулся. - Да потому что мы не лишены эмоций, в отличии от тебя, пустышка! - последняя фраза была обращена уже к фон Ворону. - Карта бита и сказать больше нечего.

0

24

- Не гневись или я еще больше удостоверюсь что ты темное я.-спокойно ответи фон Ворон.- От заказа я отказался потому что это был путь в никуда. Истинный лазутчик должен быть свободен, а после принятия заказа стал бы рабом.
Фон Ворона уже начал утомлять этот противник.
- Друг в глаз.- скомандовал фон Ворон ворону.

0

25

.   Но Ворон обыкновенный не подчинился приказу фон Ворона.
   - Вот видишь? Даже Ворон признаёт, что я настоящий - а ты всего лишь выдумка. Семя тьмы. Поэтому от сюда должен выйти только я. Иначе задание будет провалено. - Тень-Ворон раздосадовано пожал плечами и размял костяшки пальцев. - Ну а тот бред про слияние... Я рассмотрю твоё предложение, когда буду стоять над твоим трупом. Главное... В любом случае - позаботься об остальных, хорошо?

0

26

"Понятно это его. Ну хорошо. Он жаждет боя. Будет ему бой. Но по моим правилам".
Взгляд фон Ворона прояснился и стал ясным и собранным. И в одно мгновение с прояснением взгляда он метнул три призванных сюрикена. Но метнул их не просто в силуэт, а целясь в горло.
[dice=1936-1936-2:6:1:358676]

0

27

.   Наконец начался бой. Вернее - обмен брошенными сюрикенами. Сначала фон Ворон метнул сюрикены, но Тень-Ворон решил уклониться от атаки, отпрыгнув в сторону и следом выпустив свой залп отравленных сюрикенов. А ещё, он мысленно приказал Ворону-Обыкновенному залететь за спину своему противнику, чтобы всегда видеть его движения с двух сторон.

[dice=9680-11616-2:6:1:358676]

0

28

"Неплохо." - оценил уклонение фон Ворон.
Теперь следовало уклониться от удара. Фон Ворон решил исчезнуть из видимости тени и ворона, который летел к нему за спину. И сразу сделал кувырок в сторону.
[dice=7744-1936-2:6:1:358676]

0

29

Атака Тени-Ворона тоже не увенчалось успехом. Слишком они были подкованы изворотливы оба Этот бой мог затянуться на долго.
.   - Слушай... А ты ничего не обычного не заметил? - спросил его Тень-Ворон и стал пристально осматриваться по сторонам.
И действительно - странный момент не мог укрыться от фон Ворона. Хоть они уклонился от броска сюрикенов своего "злого я", но свою позицию относительно Ворона-Обыкновенно он не изменил. Правда от глаза Ворона не мог не укрыться ещё и второй момент: Сейчас его тёмная сущность просто как мишень в тире.

0

30

"Это мы стоим на месте, а ворон и предметы двигаются. Интересно. -мелькнуло в голове у фон Ворона." А тень как мишень стоит."
Фон Ворон метнул сюрикены в тень и прыгнул вслед за ними на свое второе я.
[dice=9680-7744-2:6:1:358676]

0

31

.   Тень не ожидал удара в спину и даже не пытался от них уклоняться. Поэтому кинжалы метко попали в цель: один поразил правое плечо, второй влетел в шею, а третий чирканул по лицу. В тот же миг из ран полилась кровь, а область раны стала чернеть.
   - Позаботься об остальных-х-х... - прохрипел тень и упал. Вернее попытался, но вместо этого просто повис в воздухе. Тело двойника Ворона растеклось чёрным пятном и превратилось в дверь. Вот только расстояние до двери после прыжка фон Ворона не уменьшилось.

0

32

Темная часть фон Ворона была побеждена. Оставалось выйти через дверь. И тут фон Ворон вспомнил как ворон залетел ему за спину.
"А что если так..." - промелькнула в голове у фон Ворона.
Он развернулся и пошел в другую сторону от двери, что бы оказать перед ней.

0

33

Но и это не было разгадкой тайны души Ворона. Да - дверь появилась в другом месте, но только после того, как Ворон обернулся, не увидел дверь и снова посмотрел вперёд. До этого момент он шёл, как ему казалось, бесконечно долгое время. А самое интересное, что дверь была на том же расстоянии, что и раньше.

0

34

- Ага. То же самое. Ну этого я и ожидал. - тихо проговорил фон Ворон.- Победить злое еще половина дела, надо еще и выйти из себя.
Тут в голову пришла мысль
"А если действительно выйти из себя?.."
Фон Ворон простос остервенение решил допрыгнуть до бежать до двери. При этом чертыхался последними словами.

0

35

Чертыхаясь, ругаясь, бесясь... В общем - "выходя из себя" Ворон побежал к двери, но ничего не менялась. По началу. Спустя некоторое время, когда Ворон уже хотел плюнуть на данную затею, он заметил, что белое пространство менялось. Стали появляться какие-то образы, какие-то вспышки пламени... Всё было расплывчато и словно иллюзорно, но можно было уловить связь между появляющимися "демонятами" и чертями, что призывал Ворон, между вспышками пламени вокруг и двери и проклятиями ,что он осыпал дверь. Осталось понять - какая между этим связь...

0

36

- Так вот оно что...- и тут фон Ворона как молнией ударило.
Он подумал, а что если ему просто подумать, захотеть, решить, соизволить оказаться рядом с дверью или просто выйти. Это же его сознание, это мир его эмоций, его желаний. И фон Ворон решил просто представить что он выходить через дверь и выходить из своего сознания.

0

37

И Ворон стал думать, представлять... Но просто переместиться из одного места в другое не получалось. Поэтому он представил как вместо белой пустоты появляется земля, пол... Вообщем поверхность по которой можно идти. И, о чуда! Так и случилось. В его бесконечной пустоте появилсь поверхность по которой можно ходить. Из-за неясности представления было сложно понять, что это такое: то ли земля, то ли мостовая, то ли ещё что-то. Но главное - поэтому можно ходить и он пошёл к двери. Нет. Он побежал к двери, чтобы покинуть это место, что начало его раздражать. Слишком много времени он потратил на эту загадку от Ткачихи Судеб. Надо выполнять контракт, а не просиживать время в уголках своего сознания.
Вот она - долгожданная дверь. Поддалась не сразу, словно не хотела его отпускать и со скрипом открылась.

Фон Ворон >>> Окраина леса.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Бой с тенью - фон Ворон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно