Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Окраина леса.


Окраина леса.

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

[indent] Окраина густого, ветвистого леса. Широкие кроны деревьев разрослись уже дальше самой рощи, отчего она словно отгорожена собственной тенью от яркой лужайки желтых цветов, создавая красивую картину контрастов темной травы, растущей под деревьями, с резким переходом на почти бесконечный поток лимонного цвета поляны, будто отражающей яркие лучи солнца, даже когда того нет на небе. Рельефность земли, поднимающая пейзаж за лесом выше его самого, позволяла вдали, за густыми и зелеными верхушками деревьев, увидеть крыши города Наартар, которые создавали извилистую линию горизонта, отделяя красочный небосвод от земли. Над полянкой витал приятный душистый аромат, распространяемый легким ветерком, что колышет цветочные бутоны, заставляя стебли цветов сгибаться под редкими, более сильными, порывами ветра.
https://pp.userapi.com/c850036/v850036322/17cd7/vzVB-tlCYuY.jpg

Спасибо за описание Никель

0

2

Фон Ворон <<< Бой с тенью - фон Ворон

Но когда Фон Ворон вышел из двери, он оказался не на той же поляне, откуда исчез. Это была окраина леса. Вокруг много жёлтых цветов, приятный запах... А ещё тот парень из сна. Он стоял скрестив руки на груди, словно заждался фон Ворона.
- Ты опаздываешь. У меня есть разговор для тебя. - голос был мягкий и спокойный. Так разговаривают с друзьями, а не врагами. - Тебе не кажется ,что тебя обманули?

_____________________________________________________________________________________________________

Кого не ожидал увидеть фон Ворон так это этого парня. Кого угодно даже пять черных драконов играющих в кости, но только не его. Еще в том сне фон Ворону он не понравился. Сулил очень большой куш за задание, нет такие точно обманут. А потом еще и угрожал, таким точно не стоит доверять. Но здесь он говорил об обмане и говорил мягко и ласково, что опять же вызывало подозрения.
- Обман. Да не было никакого обмана. Задания как такового я не получал. Кинули конечно как слепого котенка в омут. Так бывало и хуже. Обман я вижу и чувствую довольно хорошо, опыт в этом хороший. - очень спокойно ответил фон Ворон Манону.- Ну говори что за разговор, но предупреждаю. Уговаривать иметь с тобой дела бессмысленно. Можешь тогда сразу уходить.

_____________________________________________________________________________________________________

Манон сделал расстроенный вид и пожал плечами:
- Что ж... Если ты не хочешь иметь дело со мной, то и не надо. Прошлый раз я просто слишком спешил и не сумел подобрать правильных слов, но что было то было. Теперь я хочу тебя просто предупредить, что эта Ткачиха Судеб - не та, за кого себя выдаёт. Вместо семени тьмы - ты уничтожил свои эмоции, кусок своей души. Да - эмоции бывают не очень хорошими и чаще мешаются, но у тебя не возникает ощущения, что тебя, мягко говоря, обманывают? Не спросив бросили в портал. Не спросив - заставили загадки разгадывать. Не спросив - отправили в уголки своей души. Чей это был монстр, знаешь?

_____________________________________________________________________________________________________

Слова Манона немного расмешили фон Ворона.
- Манон, а ты все пытаешься меня завербовать. Ну ладно пытайся если тебе это досавляет удовольствие, но ответ то мой сразу будет нет. Ну а теперь попарядку. Эмоции мне убили или убивали еще раньше когда я учился своей профессии. Бросили в портал, да неприятно, но не смертельно все же лучше чем попросту сидеть в таверне. Загадки это не столь большое испытание. Ну а про монстра я не знаю. И, Манон, если тебе есть что скаазть, то говори прямо. А то ты тоже начал загадки не спросив меня загадывать.

_____________________________________________________________________________________________________

- Хочешь прямоты? Ну пожалуйста: я хороший, а твой заказчик и эта Ткачиха - зло чистой воды. Как в понимании общества, так и для тебя. Я тебе предлагал реальный контракт, где условия прописаны и награду, что тебе и не снилась. А они - просто используют как шавку, не удосуживаясь даже спросить. Ты стал их марионеткой. Я же хочу помочь тебе. Не скажу ,что из благих намерений. Никогда не был саморитянином или альтруистом. Мне нужны твои способности - взамен плачу могуществом. Хочешь работать на кого-то как раб? Твоя воля. Но помяни мои слова, когда мы встретимся снова. И я уверен - ты изменишь свою точку зрения.
Манон исчез, а Ворон оказался наедине с самим собой и с мыслями.

Награда:
За победу над противником: +25 могущества.
За количество постов: +20 могущества.
Итого: +45 могущества. Общее количество могущества 12 и +2 уровня персонажа. Уже седьмой! Пора выбирать саб!

0

3

Фон Ворон был рад выбраться из себя. Не самое приятное путешествие. Друзей не было видно.
- Возможно они еще внутри себя и скоро появится. Но почему эта Ткачиха одновременно нас не перенесла. Или решила нас разбросать по разным местам. Ну ладно отдохну немного по может и они появятся скоро. - проговорил он.
Фон Ворон призвал своего старого друга, чтобы он следил за тем что происходит в округе и не появились ли его товарищи. А сам прилег в тени дерева что стояло у края поля и леса. Пока тихо можно и отдохнуть.
Фон Ворон не спал, он лежал прислонившись к дереву спиной. Это единственное что его сличало со спящим человеком, ну и еще прикрытые глаза. Но фон Ворон все видел. Хорошо отдыхать в таком месте.

0

4

Лисица оказалась на поле усыпанном желтыми цветами. Ясное солнечное небо в совокупности с красочностью природы резко бросились девушке в глаза, что ей пришлось зажмуриться.тоже самое, когда резко включают свет в темной комнате
Аэрин вскоре смогла наконец-то открыть глаза, но она не понимала где находится, ровным счетом как и не понимала, что с ней произошло. В голове у лисицы было совершенно пусто.
Её внимание сразу захватила боль от ожогов.
- Что со мной случилось? - проговорила Аэрин, осматривая свои раны и сожжённую мантию - Ничего не помню...
Лисица настолько была обессилена, что совсем потеряла бдительность и даже не заметила, как над полем пролетал не совсем обычный ворон, выискивающий что-то. Аэрин пыталась держаться на ногах, но голова тяжелела, и та упала наземь, потеряв сознание.

0

5

Пандарен появился на поляне с занесшимся размашистым ударом руки. Кулаком он примял растения в землю, издавая рык. Его безэмоциональная атака была весьма мощной , и сил он потерял не мало, но его глаза смогли различать картину вокруг. Это уже было другое место. Не было трупов, не было смерти, не было того ощущения погибели в воздухе.
Шенджи огляделся по сторонам, не ощущая совершенно ничего в себе. Это поляна, и она полна цветов, жизнь которых - лишь корм для скота. Пандарен хмыкнул про себя, и огляделся вокруг. Тут же была и его знакомая Аэрин, а не вдалеке притаился и Ворон, что еле виднелся в тени дерева. Шену уже не было до них никакого дела. Зачем они тут? В чем его начало приключения? Или это лишь дурацкая шутка той ткачихи?
Шен тяжело дышал, его упертые в землю кулаки дрогнули, и он упал в желтые цветы, так, что пыль взмыла вверх. Он потерял сознание, будучи с ног до головы в крови.

0

6

Ворон заметил Аэрин и Шена. Фон Ворон встал, но он не узнавал своих новых знакомых. Они выглядели сильно изможденными и побитыми будто по ним стадо быков прошлось. Но не только это было странно они были потерянные. Фон Ворон не был энергетиком, но он был шпионом, а значит хорошо разбирался в разумных существах. Больше всех изменился Шен казалось в него вселился демон ярости. Аэрин была изранена ожогами и только появилась потеряла сознание. Фон Ворон сразу направился к ней
"Понятно. Если и победили свое темное я, то тяжелой ценой. Либо не смогли с ним справиться" - подумал фон Ворон. "Надо помочь Аэрин."
- Шен, помоги Аэрин залечить ожоги - крикнул он пандарену когда подходил к Аэрин.
Он поднял девушку лису и отнес к дереву под которым недавно лежал. Ожоги были не сильными, но очень неприятными и болезненными.
"Видно придется тут задержаться на время" - подметил фон Ворон.
Тут глазами ворона он увидел, что пандерен лежит в траве и не встает. Нюх у воронов на трупы очень хороший и он карканьем предупредил фон Ворона, что пандерен довольно таки плох.
- Ну и что мне с вами делать?- в голос проорал фон Ворон.
Когда он подошел к пандарену то внешних повреждений не увидел. ну и как тут увидишь за таким мехом. Но старый друг врать не будет. Помочь самостоятельно фон Ворон Шену не мог, оставалось только его привести в чувства.
- Шен, вставай! Не время спать! Если хочешь жить то лучше вставай! - кричал фон Ворон Шену при этом бил по морде что бы он очухался.

Отредактировано фон Ворон (2015-12-10 02:03:10)

0

7

В голове Аэрин то и дело всплывали разные непонятные картинки, словно вспышки - то летящие шипы, то женщина с загадками, то пожар... Но в последний момент образовался не очень четкий силуэт женщины и её слова "Поздравляю! Ты теперь свободна выбирать свой путь!", которые словно эхо отдавались в голове лисицы, из раза в раз. Образ постепенно мутнел пока совсем не исчез и перед глазами лишь непроглядная темень.
Аэрин внезапно очнулась, как от дурного сна чуть вскрикнув.
- Что это? Сон?... - оглядевшись вокруг она увидела поляну с желтыми цветами и поняла, что сейчас это её реальность.
- И привидется же... - успокоившись она вдруг поняла, что лежит у дерева - Стоп, когда я успела?
Аэрин тут же услышала где-то неподалёку мужской голос и повернула голову в сторону, откуда он доносился. Она увидела человека в черных и одеждах, пытающегося пробудить большого израненного пандарена.
"А... Так вот откуда голос. Но кто они такие? Это этот человек меня сюда перенёс?" - вот какие мысли сейчас бегали в голове девушки.
Конечно, Аэрин ещё испытывала лёгкую боль в месте ожога, но, по крайней мере, она уже не чувствовала себя так ужасно, как некоторое время назад. Она решила попробовать подняться.
Поднявшись она прихрамывая неспешным шагом направилась в сторону человека и пандарена.
- Это ты меня перенес к дереву? - проговорила Аэрин, остановившись где-то в пяти метрах от незнакомца в черном.
Когда она ближе посмотрела на этих двоих они ей показались весьма странными, особенно человек в черном: "Вот так просто находиться рядом с демоном-лисой? Надо либо иметь стальные яйца, либо быть абсолютно неосведомленным о данной расе".
Да, лисица совершенно забыла о том, что сражалась с ними плечом к плечу в гуще леса. Такова была цена за избавление от спутывающих её оков прошлого. Сейчас она была совершенно другой, новой Аэрин. Но, как ни странно, ей не хотелось вести с себя как подобает кицунэ с тем, кто возможно ей помог.
- Не боишься меня? А впрочем неважно, видимо это все-таки ты мне помог. Прими мою благодарность. Позволь помочь тебе с твоим раненным другом.

0

8

Шенджи ничего не чувствовал некоторое время. Он словно отключился от сознания, от восприятия этого мира. Пару секунд он просто валялся в траве, уткнувшись черным носом в желтые цветы, а после и вовсе потерял сознание. В это время с ним ничего не происходило, ум охладел, тело покидали последние нити жизни. Однако Ворон успел вовремя пробудить его.
Не сразу панда почувствовал хлесткие удары по мохнатым щекам, настолько глубоким был его "сон". Но придя в себя Шенджи решил подняться, но сил у него не было, и поэтому все, на что он смог собрать энергию в себе, это поднявшись, опереться на здоровую лапу и оглядеться вновь в округ. Будучи в том месте, откуда он пришел, он смог уяснить для себя одну вещь - что "смерть" несет в себе не только погибель, но и жизнь.
Глаза Шена вспыхнули изумрудной дымкой, земля под его лапой так же начала окутываться контролируемым зеленым туманом, который расползался в разные стороны от Пандарена. Всюду, где касался земли туман все становилось мертвым, безжизненным, цветы вяли и чернели за доли секунды, трава теряла краску и иссыхала, земля становилась бесплодной, кажется даже сама жизнь уходила из всего, что окутал изумрудный туман. Шенджи просто-напросто "выпил" жизни из всего в радиусе двух метров, не оставив и малейшего живого растения, а после туман лишь растворился в воздухе оставив Пандарена так же лежать в центре вымерщего круга.
Но вместе с тем Шенджи почувствовал и весомый прилив сил, который уже позволил ему встать на ноги самостоятельно, оглядывая своих друзей, к которым он сейчас ровным счетом ничего не испытывал. - Нет нужды. - хладно произнес Шенджи медленно переведя взгляд на Аэрин. - Лазутчик, колдунья, вы живы. Значит вы тоже покончили с этой бесполезной шуткой ткачихи. - Шенджи проигрывал в голове все последние события, все, что произошло с ним, начиная со встречи с тем мальцом во сне.
- Манон. - Панда сдвинул брови. - Это была лишь подготовка к встречи с ним? Не мудрено. Такого могущества я прежде никогда не видел. - В голове Пандарена стали всплывать моменты из сна, когда к нему явился тот темный дух в образе мальчика. Тогда он видел его энергию, что ореолом исходила от него. Необъяснимая мощь. - Не знаю сколько уйдет времени и жизней на это, но он должен умереть.
Шен уже не вел себя как прежде, он не испытывал эмоций, не испытывал иных мыслей, которые помешали бы ему думать, или чего то, что заставило его свернуть с намеченного пути. А сейчас он больше всего хотел бы вернуть свои чувства, если бы была такая возможность, или же простое осознание того, что он хочет их вернуть, но в голове лишь крутились раздумья узнать о враге по больше.  Пандарен развернулся спиной к своим знакомым и направился ни сказав ни слова к городу, придерживая израненную лапу.

[dice=7744-9680-2:6:0:358676]

0

9

Фон Ворон посмотрел на своих друзей и его охватило небольшое отчаяние. У Аэрин были дыры в памяти, Шенджи похмурнел и похоже был в отчаянии.
"Нет. В таком состоянии тому фраеру мы мало что сделаем. Надо вас ребята лечить и в основном голову." -была мысль у фон Ворона.
- Стой, дурень!- крикнул он пандарену- В таком состоянии ты лягушку если только обидишь. Да еще у Аэрин память отшибло.
Фон Ворон понимал остановить двухметровую толстую панду ему физически не под силу, тем более если он что то вбил себе в голову.
- Аэрин, если он не остановится. останови его ты. Утопи ноги в земле и уплотни потом землю. Если он сейчас уйдет, то это все равно что об стенку головой с разбегу. - крикнул он уже магичке с лисьими хвостами.
- Да и что с вами случилось? Не ужели демоны внутри вас были настолько сильными, что одолели вас? - фон Ворон не мог этому поверить и поэтому уже почти кричал на них.
Такого он не мог предположить при первой встрече они казались ему сильнее внутри, по крайней мере Шен. Но теперь все было иначе. Фон Ворон представил для себя два пути либо помочь Аэрин и Шену и оставаться вместе, либо идти одному, что было гораздо сложнее. Теперь все зависело от того послушают ли его.

0

10

Аэрин была немного ошарашена поведением незнакомца в черном и пандарена.
"Почему они ведут себя так будто мы знакомы?! И о чём это лопочет этот человек? Демоны внутри нас? Память отшибло?" - куча вопросов, один за другим лезли в голову.
Но одно лисица знала наверняка - по всей видимости, они ей не враги.
"Остановить панду, говоришь?!"
- Если пандарен так хочет уйти, не твоём праве его останавливать. Но коли считаешь, что это поможет твоему большому другу, я помогу.
У Аэрин еще был некоторый запас сил, так что ей хватит остановить даже такого как пандарен.
Лисица что-то прошептала, после чего сильно топнула ногой (той,что была не в ожогах) и от неё вплоть до самого пандарена прошлась волна, а на месте её мохнатой цели образовалась трясина, которая не выпустит даже такое большое существо.
[dice=7744-3872-2:6:0:358676]

0

11

Шенджи слышал, как Ворон что то говорил про то, что нужно было остановиться, о том что у Аэрин потеря памяти... Но что он мог сделать в этот момент? Он не умел возвращать людям память. копаться в ее эмоциях, дабы найти ту самую ниточку, дернув за которую можно бы было попытаться растрепать ее чувства и надеяться, что ее воспоминания вернуться - долго.
- Нет, Ворон. Напротив. Я считаю что каждый из нас убил этих демонов в себе. А кто то и больше чем демонов. - Шен перевел взгляд туда, куда направлялся, собираясь направиться в город. 
Сделав пару шагов он услышал как топнула ногой Аэрин. По началу он подумал, что это она сердиться так, или выказывает свое недовольство, касательно потерянной памяти. Но это было не так. Ноги Шенджи стали вязнуть просто в земле, словно это была трясина какая нибудь. Панда замер.
- Ты потеряла много сил, ты ранена, и все равно пытаешься остановить меня. Неразумный ход, колдунья. Тебе нужно беречь силы, а тебе Ворон, позаботиться о ней. Ей сейчас помощь нужнее, нежели мне. А так, вы только мешаете мне. И себе. Как думаете, много пользы в том, что бы заточить меня в земле?
Шенджи отвернулся все в том же направлении, приподняв здоровую руку и использовав заклинание исцеления на себя.

[dice=11616-7744-2:6:0:358676]

0

12

- Польза в том что бы спокойно поговорить. С Аэрин все понятно. Тут долго лечить, но ты другое. - ответил фон Ворон пандарену. - Аэрин отпусти его. Обопрись на меня и пойдем. Шен, я так понимаю ты в город? Вот и пойдем вместе. Там и подлечить её можно будет.
Фон Ворон подошел к девушке лисе и предложил ей опереться на его плечо.

0

13

Аэрин смотрела на незнакомца в черном и пандарена в полнейшем изумлении.
"Странные вы, ребята. Помочь предлагают, похоже мы действительно знакомы. Да и помощь мне и правда не помешает, если честно"
- Ворон, да? Хорошо, пойдёмте в город. - удобрительно сказала Аэрин.
Капля магических сил еще оставалась и она возвела руки вверх и трясина, что затянула пандарена буквально "выплюнула" его.

- Да... И правда сил больше не осталось. Если мы идём в город, то я не смогу скрыть свою сущность. Знаете ли, люди не очень охотно принимают таких, как я. - говоря всё это лисица понимала, что сильно отягощает им путь в город.
- Разумнее оставить меня здесь. Даже если бы был плащ, он не скроет мои девять хвостов. -  с лёгким сожалением проговорила Аэрин.
[dice=3872-9680-2:6:0:358676]

0

14

Пока на поляне разворачивалась драма, двое людей делили Пандарена, а он не желал делиться, на сцене появился ещё один актёр. Скорей всего не к месту, но так судьба распорядилась - он должен был появиться именно сейчас и именно здесь. Такая участь у этого персонажа.
- Я Властелин Ничего. И я могу обменять часть Вашего могущества на диковинные вещи, что Вы никогда раньше не встречали. - в этот же момент он щёлкнул пальцами и перед героями закружились разные предметы, что излучали свою мощь, своё величие. Осталось только решить: стоит ли доверять этому человечку?

Предметы можно посмотреть здесь >>> Магазин"Властелин Ничего".

Продавец "Властелин Ничего".

http://s3.uploads.ru/hrel7.jpg

Выносливость:
фон Ворон - 20 (полон сил и готов к бою. Активных действий не совершал и успел полностью восстановиться после палаты номер 5)
Аэрин Кросс - 2 (+2 за небольшую отключку -3 за первый ,удачный каст, -2 за отмену заклинания)
Шенджи - 7 (до 11 за жатву - 4 за отхил самого себя).

0

15

Шенджи оглядел картину позади. Его друзья отвлеклись на внезапно появившегося торговца. Славно. Хотя бы он сможет воспользоваться этой паузой их чрезмерного внимания и отправиться по своим делам. Сейчас у него был четкий план действий, он точно знал что ему нужно. Тянуть время не было смысла.
Панда отвернул голову в том же направлении, куда и направлялся, незадолго до того, как его попытались остановить. Прощаться Шенджи не стал, он предполагал, что возможно они еще встретятся, или же нет... Но вновь привлекать к себе излишнее внимание как то не хотелось.

--------------> Улицы города Нартаар

0

16

Внезапно появился торговец на поляне. Казалось он именно появился, а не пришел сюда. Странным было и его имя, а скорее не имя а прозвание Властелин Ничего. Этот торговец отвлек внимание фон Ворона и этим воспользовался пандарен и убежал в сторону города. Когда лазутчик отвлек внимание от торговца пандарен уже был далековато, бежать за ним было бессмысленно.
"Хорошо. Раз он так решил пусть идет. Надо помочь Аэрин. Жить без памяти не очень хорошо. Надо за ней присмотреть." - поразмыслил фон Ворон глядя вслед пандарену.
- Властелин Ничего, а простые вещи у тебя найдутся? А то я отправляясь в путь рапиру свою любимую забыл. - посмотрев товары, спросил фон Ворон. - Вот к ней бы подошел бы хорошо камень вихря ударов. Если есть и в цене за эти два товара сойдемся, я бы приобрел это у тебя.
Фон Ворон посмотрел краем глаза на Аэрин спросил у нее, чтобы связанная разговором не смогла бы и убежать она.
- Аэрин, а тебе что приглянулось? Не придется может и в город торопиться, а может и совсем идти туда.

+1

17

Внезапно появившийся в поле зрения Аэрин и Ворона торговец отвлёк их внимание, что те не успели оглянуться, как Пандарен смылся по-тихому в сторону города по-английски. Аэрин заметила его лишь только тогда, когда тот уже почти скрылся из виду, где-то вдалеке.
"Ну, что ж. Надеюсь ещё свидимся."
- Аэрин, а тебе что приглянулось? Не придется может и в город торопиться, а может и совсем идти туда - обратился к лисице Ворон и она перевела свой взгляд на лазутчика, а затем и на торговца.
"Хм. А Ворон прав. Я бы сказала очень даже вовремя появился этот торговец."
Вновь оглядев себя, а точнее свою испепеленную и разодранную мантию, она определенно решила, что ей нужно.
- Уважаемый. Есть ли у вас что-то взамен моей мантии? Я точно не знаю, что со мной произошло, но в таком виде путешествовать будет крайне проблематично.

0

18

.   Торговец внимательно выслушал пожелания и довольно кивнул:
   - Для покупателей - у меня найдётся и клинок, и мантия. Но за всё придётся платить могуществом. Либо я уже с вами виделся и объяснял, что это такое, либо вы первые, кого это не интересует. - Повелитель Ничего взмахнул рукой и на прилавке появились мантия и клинок. Осталось только услышать согласие о покупке.

0

19

Торговец оказался хорошим торговцем у него видно было все. Фон Ворона успокоило то что Аэрин не решилась пока никуда бежать, а тоже подумала прибарахлиться.
- Так и сколько будет стоить этот клинок? -спросил фон Ворон у торговца.
Рапира выглядела превосходно проста и изящна. Казалось торговец читает мысли покупателя.

0

20

Торговец взмахнул рукой и на прилавке появились и клинок, и мантия именно такие какие хотелось Аэрин и Ворону.
Лисица подошла ближе, чтобы лучше рассмотреть предложенную торговцем мантию. Она слегка ухватилась за часть мантии, чтобы пощупать ткань, Аэрин всегда ценила качественные, хорошие ткани.
- О, ткань превосходная. Аксамит. И вышивка чудесная. Уверена и в носке отличная. Назови цену, уважаемый.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Окраина леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно