Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Окраина леса.


Окраина леса.

Сообщений 21 страница 40 из 65

1

[indent] Окраина густого, ветвистого леса. Широкие кроны деревьев разрослись уже дальше самой рощи, отчего она словно отгорожена собственной тенью от яркой лужайки желтых цветов, создавая красивую картину контрастов темной травы, растущей под деревьями, с резким переходом на почти бесконечный поток лимонного цвета поляны, будто отражающей яркие лучи солнца, даже когда того нет на небе. Рельефность земли, поднимающая пейзаж за лесом выше его самого, позволяла вдали, за густыми и зелеными верхушками деревьев, увидеть крыши города Наартар, которые создавали извилистую линию горизонта, отделяя красочный небосвод от земли. Над полянкой витал приятный душистый аромат, распространяемый легким ветерком, что колышет цветочные бутоны, заставляя стебли цветов сгибаться под редкими, более сильными, порывами ветра.
https://pp.userapi.com/c850036/v850036322/17cd7/vzVB-tlCYuY.jpg

Спасибо за описание Никель

0

21

- Часть Вашего могущества. Если Вам это что-то скажет, то десять единиц. - Властелин ничего пребывал в полнейшем недоумении. Новые покупатели видимо были могущественными магами, коль так спокойно относились к торговле своей силой. Или наоборот - были непросветными идиотами, что за безделушу готовы душу продать. В любом случае - они ему нравились, ведь какой торговец откажется от покупателей? - Согласны?

0

22

Фон Ворон сильно удивился такой цене.
- Уважаемый ты просишь за магическую вещь 10 едениц могущества и за простую вещь пусть прекрасно выполненную тоже 10 едениц. Не перебор ли это. 2 еденицы за рапиру и 10 за камень вихря ударов. Это справедливая цена. Ну и за Аэрин скажу что 10 едениц много. 3 будет хорошо. Как вам такое предложение? - начал торговаться фон Ворон.

0

23

"Десять единиц могущества? Хм... Дороговато".
Ворона тоже не устроила цена за желаемые товары, поэтому Аэрин тоже решила присоединиться к торгам, надеясь на сговорчивость Торговца.
- Да, Ворон. Я согласна, что дороговато за простую мантию, хоть и из хорошего материала. Но и три единицы могущества слишком дёшево. Как Вам цена в 7 единиц за мантию?
Аэрин конечно хотелось ещё что-то приобрести. Магия затрачивает довольно много сил, поэтому ей хотелось бы что-то, что позволит ей сражаться даже без магии.
- Властелин Ничего, я есть ли у Вас для меня меч? Я слышала об одном. Говорят он антимагический. Если есть, то я бы приобрела у Вас и мантию, и меч за двадцать единиц могущества. Как Вам такое предложение?

0

24

- Ребят. Я не понимаю, чего вы торгуетесь. Меня эти безделушки, бесполезные, не интересуют. Я их отдаю просто так, но только при условии, что Вы приобретёте у меня артефакты. Меч, который желает Аэрин - лежит на прилавке. Внимательней будь. Вот этот, чёрненький. - Властелин взмахнул рукой и к Ворону подлетели камшек "Вихряударов" и рапиру, что он так желал. - Десять за всё. И за рапиру, и за камень, в сумме десять. - уточнил Властелин. - Ни йотой меньше, ни йотой больше. И тебя это, дорогуша касается - берёшь меч за пятнадцать и мантию получаешь совершенно бесплатно.

0

25

-Ну хорошо если так. Тогда меня все устраивает. - ответил фон Ворон торговцу.
Фон Ворон не очень любил длинно клинковое оружие, но часто его наличие просто усыпляло бдительность противника.
-Аэрин тебя все устраивает? - спросил он у девушки-лисы.

0

26

"Хм. Весьма выгодное предложение."
- Аэрин тебя все устраивает? - обратился к Аэрин лазутчик.
- Да, вполне. Очень выгодное предложение. Я согласна на покупку, уважаемый Властелин Ничего. - выразила свое согласие лисица и с нетерпением ждала, когда сможет примерить сие добро на себя.

0

27

Коротышка хлопнул в ладоши и остальной товар исчез.
- Что ж... С Вами были приятно иметь дело.Думаю - мы ещё встретимся. Поэтому не прощаюсь, а говорю до свидания. - на этих словах он помахал рукой героям и растворился в воздухе, оставив после себя то, что заказывали герои: мантию, рапиру, камень "Вихря ударов" и меч "тьмы". Теперь приключения Аэрин Кросс и фон Ворона продолжаются. С чем их и стоило поздравить. Или посочувствовать. Смотря с какой стороны посмотреть.

0

28

"Очень интересный торговец" - подумал фон Ворон.
Рапира была не только на вид прекрасна, но и хорошо сбалансирована, то что надо для быстрых, а главное точных уколов. Камень имел хорошую способность. Все эти приобретения были не сильно нужны фон Ворону. но все же это был лишний козырь в столкновении.
Фон Ворон застегнул портупею с рапирой на поясе, положил камень в рукав дублета, чтобы в бою можно быстро было достать.
- Аэрин, ну как тебе обновы? - спросил он у магички и не дожидаясь ответа тут же сказал.- Предлагаю пока некоторое время передохнуть. Чтобы ты восстановила свои силы. Потом двинемся в сторону города за пандареном. Даже если его не найдем, то все равно попадем в город. За свои хвосты не волнуйся. - последняя фраза была сказана с дружеской ухмылкой.
- Ну что? Согласна или решила то же как и Шенджи одной побродить? -добавил фон Ворон.

0

29

"Весьма выгодная сделка" - подумала Аэрин, после того, как Торговец исчез оставив после себя купленные путниками вещи.
Мантия была превосходной, как на внешний вид, так и на ощупь, что лисице не терпелось поскорее её надеть. Да и антимагический меч, вместе с мантией добавлял некую внушительность экипировке.
Аэрин разглядывала свои обновки, словно диковинку какую-то. Всегда приятно получать качественные вещи.
- Аэрин, ну как тебе обновы? - вдруг обратился к лисице Ворон - Предлагаю пока некоторое время передохнуть. Чтобы ты восстановила свои силы. Потом двинемся в сторону города за пандареном. Даже если его не найдем, то все равно попадем в город. За свои хвосты не волнуйся. Ну что? Согласна или решила то же как и Шенджи одной побродить?
Аэрин перевела свой взгляд с мантии на Ворона.
"Сколько вопросов сразу. А по тебе так и не скажешь, что ты такой болтун." - подумала Аэрин и улыбнулась на сказанные слова про её хвосты и про "одной побродить". После чего лисица повернулась в сторону дерева, у которого недавно её оставил Ворон и направилась прямо к нему. Дойдя до дерева она вновь повернулась в сторону Ворона и сказала:
- Мне надо переодеться. - произнесла Аэрин и зашла за ствол дерева, но она тем самым не решила уйти от разговора или ответов - Уходить я не собираюсь, тем более, что, насколько я поняла, мы были товарищами по оружию. Увы, я этого не помню, но надеюсь всё же вспомнить и ты мне в этом поможешь. Ну, и если ты непротив компании демона-лисы, то я предпочту не бродить одной. - после всего сказанного Аэрин вышла из-за дерева в новой мантии, которая сидела на ней как влитая.
Закрепив меч на поясе и посох за спиной, она вновь направилась к Ворону и остановившись напротив лазутчика она протянула ему руку:
- Ну так что? Напарники? - улыбнувшись произнесла Аэрин.

0

30

- Напарники? Я бы предпочел товарищи. Ну да не суть важно. - ответил фон Ворон на вопрос Аэрин.
Напарники работают вместе, а фон Ворон работал один, а товарищи - это товарищи. Таково было его мнение.
- Ну пока на горизонте не видно никаких очередных сюрпризов, предлагаю тебе отдохнуть. И по возможности рассказать, что ты помнишь последнее. И был ли в этих воспоминаниях огненный паренек. - обратился лазутчик. - А ну и насчет демона-лисы в компании это может быть очень полезно. - сказал фон Ворон, оборачиваясь в сторону города.
"Да. Очень хорошее задание. После него можно на покой и открыть свою школу - улыбнулся себе шпион, вор и убийца в одном лице.

0

31

"Отдохнуть говоришь... Не помешало бы" - подумала Аэрин и опустила руку, так и не дождавшись ответного рукопожатия.
- Что последнее помню? - задумавшись лисица села на землю, скрестив ноги в "позе лотоса" так удобно - Честно говоря, мне сложно ответить на этот вопрос. Я будто забыла нечто важное и довольно значительную часть чего-то. Но я не понимаю что. Но, кажется, мы не так давно знакомы, не думаю, что подозрения связаны с этой частью моей жизни.
Аэрин вновь призадумалась и решила озвучить самое свежее, что могла вспомнить.
- Помню был жуткий ливень. Я, не знаю правда почему, пыталась покорить молнию и вот, что странно - это, конечно, сложная часть магии огня, но по моим нынешним ощущениям мне это было ни к чему, так как я знаю, что я освоила это прекрасно. Я бы сейчас проверила, но сил совсем нет. Вобщем, в этом моменте будто и не я вовсе, хотя это я и есть ("Ну и намудрила"). Помню старушку, от нее я получила этот посох - сразу после этих слов она достала из-за спины прикрепленный ранее посох и положила его перед собой и начала его внимательно разглядывать, как в первый раз. Пару мгновений лисица молчала,вглядываясь в посох, но затем продолжила:
- Дальше что было - не понятно мне. Никаких фрагментов от прошлых событий, кроме ощущения битвы. Очень важной битвы. Видимо именно тогда мне и наваляли по первое число.
Аэрин опустила голову и тяжело вздохнула, что даже чувствовалась лёгкая досада в интонации, так и "слышалось" будто лисица сейчас произнесла бы что-то вроде: "Эх, позорище..". 

0

32

- Дальше что было - не понятно мне. Никаких фрагментов от прошлых событий, кроме ощущения битвы. Очень важной битвы. Видимо именно тогда мне и наваляли по первое число.
- Битва выиграна, война еще не окончена, - Старушка бодро вышла из-под крон, неся в руках корзину с пирожками. – Подкрепитесь, силы вам понадобятся.
Герои взяли из корзинки по пирожку, съели и поняли, что их жизненные силы полностью восстановились.
- У вас были ко мне вопросы. Я готова вас выслушать.

0

33

Нельзя сказать что для фон Ворона появление старушки было неожиданным. Он ждал её. Как только она появилась он сразу же повернулся к неё.
- Битва, война... Простите за мое неуважение к вашим сединам, но мы похожи на воинов? Если вы предлагаете нам впрямую сражаться. - тут, взгянув на Аэрин. добавил. - Ну хорошо, Аэрин. может разметать роту или даже полк. Меня учили выигрывать войны не начиная их.
Тут фон Ворон вспомнил про пандарена.
"А Шен то похоже раньше вкурил всю суть и решил все сам разузнать." - осенило его.
- Хорошо. Раз мы уже втянуты в эту войну. Кто вы? Кто ты и кто тот беспокоящий меня подросток, Манон? Ну и раз это война, хотелось бы знать оперативную обстановку на полях сражений так сказать. - прислонившись дереву и скрестив на груди руки, стал сыпать вопросами фон Ворон.
Очень давно он не участвовал в воинах. Крупных войн не было, а в мелких воинах фон Ворону не хотелось участвовать. потому что тогда бы они очень быстро заканчивались. слишком быстро. Да и какие могут быть воины между криминальными группировками с которыми он в основном и работал.

0

34

Ворон засыпал внезапно появившеюся старушку вопросами.
- Манон? Война? О какой войне речь? - Аэрин была в полном недоумении. - Ничего не понимаю. И кто такой Манон, мне это имя кажется знакомым. И при всем уважении, но кто Вы такая?
Лисице показалась эта старушка весьма подозрительной.
"Следила за нами чтоли? Странно всё это. Надо быть начеку. Непростая эта старушка и на самом деле ли она та, кем кажется?!" - подумала Аэрин и крепко сжала рукоятку меча. Мало ли что...

0

35

Бабка присела на полешко, поправила истертую юбку. Посмотрела на героев так, будто все про них знает.
- Бабушка я. Манон, демон сновидений, не хороший мальчик, хочет мир поработить. Думаю, надо помешать. У меня тут для вас задание. Видите город? – Бабка показала на видневшийся вдалеке город. – Это Нартаар. Вы слышали про него, ктож его не знает. Город не угомонившихся ветеранов. Нынешний правитель города устраивает бои за право обладания артефактом. Вам надо выиграть, чтобы он достался вам, а не прислужникам Манона.

0

36

Фон Ворону не очень понравилась это задание.
"- Кто сможет из нас сразиться на арене? Мы оба не воины." - поразмыслил он, все так же прислонённый к дереву.
- Хорошо. Поучаствуем. Хотя нам это будет тяжело. Мы же не воины. Но это не так важно, а важно вот что. Хотелось бы знать, что это за артефакт? - спросил у старушки фон Ворон.- Прошу прощения, о как заказчик вы не очень. В заказах у вас очень много белых пятен. А так работать очень тяжело. Чем больше информации. тем больше шансов на успех. А вам нужно чтобы был успех.

0

37

Выслушав задание старушки Аэрин, конечно, заинтересовалась, но в тоже время она понимала, что биться в подобных боях будет весьма трудно, ей, по крайне мере, точно. Ведь она маг, и не более.
- Расскажи подробнее. Если это настолько важны артефакт, то нам нужно знать любую мелочь. Соглашусь с Вороном - ведь "нам" важен успех. И почему именно мы? Говорю только за себя, ведь я хороша только в дальнем бою, не в ближнем.
Аэрин тоже хотелось знать больше. Лисица разжала рукоятку меча, но той подозрительности, которую Аэрин чувствовала от это старушки, меньше не стало.
"В чем подвох?"

0

38

- Как много вопросов, все и не упомнить... - Старушка сама взяла свой пирожок и откусила - Вы, детки, помогаете мне, потому что отказались от Манона. Вы видели его и знаете, что он опасен. Артефакт тот, что на арене - лук льда. Про него много слухов ходит. Одни говорят, что он призывает ледяного дракона, другие, что землю может насквозь пробить, третьи, что с его помощью можно убить самого бога! Но все они согласны, что лук опасен. Если Манон получит его, случится беда.
- А ты, внучка, побеждай их из далека, не давай подходить. Арена-то большая.
Старушка дожевала пирожок, встала и продолжила.
- Пожалуй хватит болтовни, пора к делу приступать.
Герои полностью восстановили силы. Бабка им подмигнула и ушла, оставив в их сердцах жаркое желание немедленно идти и побеждать на арене противников.

0

39

Старушка как быстро и из ниоткуда появилась, так также и ушла.
- Ну что, Аэрин, пошли? - сказал фон Ворон магичке. - Скажу по правде Манон не сильно мне симпатичен. И подарков он не заслуживает.
"Надеюсь в городе Шенджи что-то узнал о Маноне. Но надо и его там сначала найти" - размышлял лазутчик.
Фон Ворон отпрянул от дерева, размял плечи и приготовился к дальнему переходу. Он посмотрел на ворона и старый друг без лишних слов поднялся в воздух и полетел вперед.

фон Ворон >>> Арена

0

40

- Ну что, Аэрин, пошли? Скажу по правде Манон не сильно мне симпатичен. И подарков он не заслуживает. - обратился Ворон к Аэрин, после того как старушка исчезла.
Лисица хоть и не была в восторге от этого задания, на которое они согласились "добровольно-принудительно", но тем не менее, она была в предвкушении от предстоящего.
- Да, пошли. Надеюсь нас ждёт успех да прибудет с нами сила))) - сказала Аэрин и двинулась в сторону города именуемого Нантаар.

Аэрин Кросс >>> Арена

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Окраина леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно