Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Окраина леса.


Окраина леса.

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

[indent] Окраина густого, ветвистого леса. Широкие кроны деревьев разрослись уже дальше самой рощи, отчего она словно отгорожена собственной тенью от яркой лужайки желтых цветов, создавая красивую картину контрастов темной травы, растущей под деревьями, с резким переходом на почти бесконечный поток лимонного цвета поляны, будто отражающей яркие лучи солнца, даже когда того нет на небе. Рельефность земли, поднимающая пейзаж за лесом выше его самого, позволяла вдали, за густыми и зелеными верхушками деревьев, увидеть крыши города Наартар, которые создавали извилистую линию горизонта, отделяя красочный небосвод от земли. Над полянкой витал приятный душистый аромат, распространяемый легким ветерком, что колышет цветочные бутоны, заставляя стебли цветов сгибаться под редкими, более сильными, порывами ветра.
https://pp.userapi.com/c850036/v850036322/17cd7/vzVB-tlCYuY.jpg

Спасибо за описание Никель

0

61

-Мдаа... Чем дальше, тем всё только странее. Блин, послушаешь тебя и кажется это всё полнейшим бредом. - Парень потёр глаза и перевёл взгляд на волка. Жестом руки показал ему, что всё хорошо и тот снова лёг спать.
-Кстати об артефакте. Не расскажешь о нём по подробнее, а ещё о том как ты мне его дал, пока я находился в своих бредовых снах? Не думаю, что ты взял и повесил мне его на шею. - Парень снова смотрел на Манона, который уже разлёживался на траве. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

62

[indent] И чего парень так пристально рассматривает его? Обычный с виду парень, которому что-то между 12-тью и 18-тью лет. Типичный подросток с тёмными, мохнатыми волосами. Правда прыщей нет, но и красотой не блещет. Тело худощавое, одежда вся рваная, грязная, растрёпанная. Больше  похож на крестьянского мальчишку, может даже попрошайку. Таких много в крупных городах. Да и поведение его не намекает на какую-то божественную силу: сидел на дереве, брякнулся вниз. Даже сальто никакого не было. Ну да, после такого падения явно спина будет болеть, но можно и стерпеть или может трава смягчила удар, или может он просто уже привык.
[indent] - Да я сам не знаю, что за артефакт у тебя. Ты же сам его придумал. Я дал лишь силу, основу, ключ... Я не знаю как это назвать, чтобы ты понял. Назовём это - пинок для ускорения. От этого пинка - часть твоей души превратилась в то, что ты таскаешь на шее. Однако этот артефакт состоит не только из частички твоей души, но и из... Эмм... Отпечатка от пинка и налетевшей грязи. Короче - шелупони всякой. Но это всё ещё твоя душа. Вы с ней похожи, как братья близнецы. Однояйцевые. Дальше думай сам, а то скучно будет.

0

63

-Часть души...? -Парень на мгновенье задумался, переваривая новую информацию. -Блин, а от того, что часть моей души теперь этот предмет ничего не будет? Я там не умру прежде временно, хотя не думаю, что такие как я вообще доживают до старости, но всё же? -Кортез лишь озадачено смотрел то на амулет, то на Манона, то вообще на волка, который тут вообще был ни к чему не причастен. [dice=5808-11616-2:6:0:658000]

0

64

[indent] - Умрёшь. И очень скоро. - отвечал Манон, поворачиваясь на бок. Похоже он решил здесь же и поспать. Похоже у него был тяжёлый день. Или ночь. Или может он просто любит спать на траве. Может поэтому он пришёл к Кортезу? Может парень просто оказался в нужном месте в нужное время? Может, может, может... Очень много предположений, но демон не спешит давать на них ответы. Манон всегда был такой. И год назад, и десять тысяч лет назад. Не был таким он лишь до дня своего 18-тилетия, а дальше... Дальше ему преподали урок. - Ты, это, передохни перед дорогой. Скоро тебе предстоит суровое испытание.
[indent] После сказанного - демон просто растворился в воздухе, оставляя Кортеза наедине с вопросами.

+1

65

Пронаблюдав, как демон просто растворился в воздухе, парень стиснул зубы и негромко выговорил.
-Да пошёл ты куда подальше, демон хренов.
Собрав все свои вещи, парень решил пока отправиться к подножю водопада и по пути попытаться окончательно разобраться со всем тем, что произошо с ним в эту ночь. Волк же, словно читая мысли хозяйна о том, что пора уходить, поднялся с земли и направился за ним.
Подножие водопада

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Окраина леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно