Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Подножие водопада.

Сообщений 1 страница 20 из 236

1

Из далёких краёв течёт чистейшей воды река, что каскадом спускается к земле, а дальше разбивается на сотни и сотни маленьких ручейков и теряется в траве. Хорошее место, чтобы восстановить силы и просто хорошо провести время.

Вид

http://s6.uploads.ru/xeVCF.jpg

0

2

Гуща леса

Какое прекрасное место! Очень жаль, что Мари сейчас не могла по достоинству оценить его красоты, поскольку была здорово обессилена. Во рту всё пересохло, и девочка зачерпывала живительную влагу водопада ладонями и всё пила-пила, никак не могла напиться. Утолив жажду, Мари прямо в одежде забралась в прохладную, кристально чистую воду, желая хоть немного отмыться от копоти и гари. На какое-то время она просто выпала из окружающей реальности и растворилась в освежающей прохладе водопада.
Когда Мари вышла из воды, её мысли пришли в относительный порядок. Девочка критично осмотрела себя и своих новых друзей. Пожар оставил на лицах и телах жуткие следы в виде ожогов.
- Так дело не пойдёт. Вы нуждаетесь в лечении. Сначала ты, Кристель!
Мари подошла к эльфийке и осторожно поднесла руки к обожжённому участку тела, концентрируя в своих ладонях мощный поток живительной энергии.
- Ассенд, твоя очередь. И, да, доспехи придётся на время снять, ты в них сейчас, словно в раскалённой печке.
В конце концов, девочка приступила к исцелению собственных травм и... это всё,  на что она сейчас была способна. Когда кожа на месте последнего ожога приобрела нормальный цвет, Мари упала без сил прямо на берегу и погрузилась в глубокий беспробудный сон.

0

3

Гуща леса
Ассенд тяжело вздохнул. Не для этого он становился войном, чтобы бегать. После лечения Мари ему стало лучше, доспехи он аккуратно сложил рядом, но повязку бабушки всегда носил с собой, даже сейчас воткнул за пояс
Вдруг он заметил какое-то человекоподобное существо. Смотреть на него было страшно. Все в крови. Рука просто раскурочена.
-Что это за существо? Кристель не твой ли случаем?. В помощи оно нуждалось. Его, по крайней мере, необходимо было вымыть, от всей этой крови. Хотя на вид вроде бы дух. Слишком много вопросов и ни одного ответа.
При попытки его взять рука прошла сквозь него. "Ясно дух, надеюсь, с ним все будет в порядке"
Взяв топор, на всякий пожарный, искупался, отойдя немного, чтобы дам не смущать (топор оставил на берегу, но с него взгляда не сводил).
"Пейзажи тут и в правду красивые" Вода лилась сверху, словно по ступенькам. Каждая нижестоящая была больше предыдущей. В самом низу, все венчалось небольшим озером, что было весьма необычно, для столь высокого водопада. В дальнейшем озеро разливалось на два рукава, одно спокойное, даже кое-где виднелись водоросли, образующие в стоячей воде, другой рукав более походил на горную реку с его порогами.
Сев рядом с доспехами, он потихоньку стал их оттирать от копоти, при этом постоянно прислушивался к звукам.
-Дежурим так. Мари уже спит. Сначала дежурю я. Потом дежуришь ты Кристель. Если будет возможность что-нибудь подстрелить что-нибудь съестное сделай это.
Ассенд продолжил чистить свои доспехи, обдумывая где он ошибся в схватке. Когда пришло его время, он крепко-крепко провалился в сон.

0

4

Гуща леса

Водопад. Солнце. Прекрасное место. Вот только Кристель было не до любования красотой. Она была измотана бегом из леса и пожаром, подгонявшим её.
- Так дело не пойдёт. Вы нуждаетесь в лечении. Сначала ты, Кристель! – проговорила Мари и подлечила ожоги эльфийки. Жжение спало. Но Кристель даже не заметила помощи Мари, она с ужасом смотрела на прилетевшего из леса Ксая и проклинала себя за свою слабость.
Спасибо, Мари. – поблагодарила Кристель девушку, когда вышла из оцепинения, но Мари уже спала.
-Что это за существо? Кристель не твой ли случаем? – спросил Ассенд.
Дух. Мой. – ответила Кристель. Эльфийка присела рядом с духом и попыталась прикоснуться к несломанной руке, но её пальцы прошли насквозь.
–...Потом дежуришь ты Кристель. Если будет возможность что-нибудь подстрелить что-нибудь съестное сделай это.
Хорошо. –ответила она. "Ксай, чтоб тебя. Ты совсем безбашенный. Нельзя же так. Как за тебя не переживать, когда ты себя не жалеешь? Дух и что с того? Это был единственный раз, когда я послушала тебя и убежала. – думала Крис и еле сдерживала поступившие слёзы. Она поднесла браслет к духу, и он исчез в её теле. – Отдохни, Ксай"
Кристель не сомкнула глаз ни на минуту, ни когда дежурил Ассенд, ни когда пришло её время дежурить.

0

5

.   Не успели герои насладиться отдыхом. Найдя наконец воду и место для восстановления сил они забыли, что за ними кое-кто гнался... Может он где-то задержался, может его попросили подождать ,может он и сам решил дождаться ,когда герои расслабятся, но вот из леса, практически бесшумно показался Одежимый. Дерево, которым он завладел и оживил, горело как факел. Может из-за треска горящего леса они не услышали шаги этого гигантского дерева, может просто были измождены. Так или иначе, но в этот момент Мари уже спала изнурённая лечением своих боевых соратников, Кристель не могла уснуть, переживая за Ксая, а Ассенд не успел закончить своё дежурство.
   Дерево молча посмотрело на героев и вдруг резко рвануло вперёд. Оно замахнулось и что-то бросило, хоть и ветвистая рука была пуста. Из руки вылетел Безумец, что словно снаряд пронзил все физические заслоны и влетел в спящую Мари. Девушка тот час забилась в судорогах, по страшному выворачивая свои конечности. Раздался хруст костей, дикий вопль вырвался из груди. Лицо Мари переменилось. Теперь можно было с лёгкостью найти общие черты лица с ликом Безумца: та же улыбка "до ушей", те же горящие глаза, и та же темнота кожи лица. Безумец поднялся, управляя новой оболочкой. Ведь знал, знал, что энергетик останется беспомощным, когда исчерпает все свои силы, чтобы помощь друзьям. Знал, что Мари не сумеют защитить ни воин Ассенд, ни лучница Кристель, так как они не могут противостоять бестелесным. Знал, что если вывести из строя Ксая, то у них рухнет последняя надежда на спасение. Знал или просто повезло. Было сложно узнать, что думает эта тварь, ведь его глазах можно было увидеть только безумие.

Безумец в огне

http://s7.uploads.ru/BnMo2.jpg

Выносливость:
Кристель - 12
Мари - 0 (-4х3 за лечение союзников)
Ассенд - 8
Так же все персонажи успели немного отдохнуть и восстановить силы, но это лишь компенсировало марш-бросок из горящего леса.

0

6

Мари никогда не снились кошмары... Вернее, то, что обычные люди называют кошмарами, она смотрела с удовольствием как интересные приключенческие фильмы. Но сейчас на какой-то момент ей стало действительно страшно. Сон прервала жуткая боль и ломота в костях. Девочка проснулась совершенно измученной, настолько, что не было даже сил подняться. Через несколько мгновений она почувствовала, что её потрёпанная физическая оболочка является домом уже не для одного, а сразу для двух энергетических тел. При этом, второе ей явно не нравилось. И, что совсем печально, обессиленный энергетик не мог сделать с незваным гостем ровным счётом ничего.
"Если в жизни твоей попа, делай оп-па, делай оп-па", - проскочил в голове у Мари по-хулигански жизнеутверждающий стишок. Сил нет и слова сказать... Но ведь внутреннего диалога никто не отменял. И Мари решила обратиться к Безумцу внутри неё. Так сказать, пообщаться энергетическими телами.

- Привет, симпатяжка! Как твои дела? - Произнесла девочка внутри себя. - Плохое время ты выбрал для знакомства. Пришёл бы в другой раз, я б тебя чайком напоила. Вот у меня есть знакомая смерть, так она чай просто обожает. Ну, если чай не любишь, можно и коньячком. Там бы договорились. Так жалко, что ты хочешь нас убить. Мы бы могли отлично поладить. Ты безумный, я тоже ненормальная, мы просто созданы друг для друга. А хочешь, я тебе песенку спою весёлую. Тебе понравится. Там про смерть и трупы. Я таких песенок много знаю.

Мари несла сущий бред и от души радовалась, что её спутники не умеют слышать разговоры бестелесных внутри живой материи. Всё-таки прослыть совсем безумной в их глазах девочке не хотелось. У юного энергетика была слабенькая надежда на то, что дух пойдёт с ней на контакт и... как знать, может быть, убедить его и не удастся. Но вдруг эти бредни хоть немного отвлекут внимание духа и дадут шанс её друзьям на спасение.

Вдруг прокатит

[dice=5808-11616-2:6:0:358676]

+1

7

Кристель смотрела на водопад, когда из леса выскочил ходячий факел. Она обернулась на шаги, вернее уже на бег безумца, и увидела как в Мари влетел сгусток чего-то. Похоже это был тот монстр, которого призвал Манон. Уже через несколько секунд юного энергетика было не узнать.
Что делать лучнице? Заманить его в воду, чтобы оно хотя бы остыло и замедлилось в воде? Стрелять в тело своей спутницы она не могла.
Мари, надеюсь ты не против искупаться ещё раз. – сказала Кристель, обращаясь к девушке, а не к безумцу. – Ты такая грязная и горишь. Не хочешь ли искупаться и остыть немного? – эльфийка умеренным шагом отходила в реку, подманимавая к себе одержимую Мари. Её целью было дойти до водопада. На вид глубина не очень большая. По грудь эльфийки или по шею. – Идём со мной, Мари, идём. Кристель тебя искупает.

Отредактировано Кристель (2015-12-14 22:21:49)

0

8

Сначала было потянулся за топором, но когда увидел деяние духа, быстро достал свою веревку. Без лишнего шума, без пыли и гама взял свою веревку. Ловким движением топора перерубил ее на две равные части. Взял щит. И спокойно направился в направлении новой Мари, намереваясь ее завязать и посадить связанную  в воду (по шею конечно).
"Пускай Кристель ее заговорит, или его...." Он осторожно приближался к Мари, стараясь не производить внимание и держа щит на всякий случай наготове. Конечно, против магии он бессилен, но вот если она начнет махать руками, вполне поможет защититься, да и ударить им можно не слабо, при этом не сломать чего-нибудь важное.
[dice=9680-9680-2:6:0:358676]

0

9

Одержимая Мари не проявляла особого интереса ни к Кристель, что звала её купаться, ни к Ассенду, что приготовил верёвку. Безумец хрустнул шеей, бросил взгляд на героев и направился обратно в лес. Зачем драться? Зачем пытаться победить? Можно ведь взять врага постепенно. Поочерёдно вырезая, а не всех сразу. Жадный Безумец никогда не был. Слишком высокая цена, если он вернётся к Манону с пустыми руками.

Выносливость:
Кристель - 12
Мари - 0
Ассенд - 8

Безумец - 20

0

10

Безумец даже шагу не сделал навстречу эльфийке. Что немного огорчило её. Более того, он направился обратно в лес. "Что ж... Так значит ты не хочешь ласково. Попробуем по другому."
- Ассенд, я отвлеку её, а ты попробуй связать. Нельзя допустить, чтобы Мари оказалась в лапах этого недодемона. - сказала Кристель Ассенду. Она выстрелила, но не в одержимую Мари, а в дерево перед ней. Да так, что стрела пролетела в сантиметре от её лица. [dice=3872-5808-2:6:1:358676]

0

11

Непонятная сила подняла Мари на ноги и понесла в неизвестном направлении. Надо сказать, что ощущения были весьма приятные. Как на качелях, когда невесомое тело несётся вперёд и вверх, практически не контролируя ситуацию. Безумец оказался не очень разговорчивым. Мари наплела ему столько бреда, уже чуть ли не в любви начала признаваться, но всё это было, казалось, впустую.
"Он, что, вообще не умеет говорить?" - проскочило в голове у девочки. Но надежды Мари не теряла.
- Эй, братан, - продолжила она свой внутренний диалог с незваным гостем,- ты хоть объясни, что со мной будет. К чему готовиться? И, в конце концов, куда ты меня ведёшь.

0

12

-Слышь ты морда! Отпусти девушку Крикнул Ассенд, понимая, что его уже видят.
Много сил уже не оставалось, поэтому действовать надо с умом. Походил к Мари чуть быстрее, чем она шла. "И угораздило меня стать войном, пошел бы лучше в воришки, глядишь и бегал бы шустрее"
Экономя силы по максимуму, приближаясь к Мари, и при этом отрезая ей путь в лес. Если дух рванет в лес, время у него времени будет достаточно, чтобы перехватить, при этом очень и очень внимательно следил за движениями духа.
Он размотал веревку, один конец привязал к руке.
Стрела пролетела рядом с духом "Вот оно" Ассенд рванул с места, намереваясь ударить щитом, по обратным сторонам коленок Мари, не слишком сильно, чтобы не травмировать, но достаточно, чтобы дух упал на землю, а далее навалиться на него всей массой.
[dice=1936-1936-2:6:0:358676]

0

13

Стрела пролетела едва-ли не задев кожу и вонзилась в дерево неподалёку, наглухо входя, но Безумец и ухом не повёл. Он шёл, преследуя только ему известную цель. В этот момент Ассенд нагнал Одержимого и попытался ударить по ногам. Вот только противник ждал этого удара. Если бы он хотел поскорее скрыться в лесу, то не шёл в развалочку, а бежал со всех ног, чтобы его не догнали. А он выманивал, выманивал Ассенда и Кристель подальше от воды. Нет - он не боялся искупаться. Он просто предпочитал открытое пространство для боя. И вот он получил что хотел:
Легко перепрыгивая через Ассенда, словно он был не два метра ростом, а карлик какой-то, Безумец ухватился за шлем воина, опрокидывая его на спину. Силы, в этой одержимой девушке, оказалось на удивление много. Даже больше, чем это в принципе возможно в таком маленьком тельце. Безумец не думал останавливаться на "ранении" противника. Не долго думая, он ударил кулаком в лицо, ускоряя столкновение противника с землёй. И снова Ассенду пришлось удивляться физическим способностям одержимой Мари. Этот удар мог проломить даже железную броню. Всё дело в том, что до того, как стать слугой Манона, Безумец был наёмным убийцей, что использовал стиль раукат. Воины раукат использовали свою духовную силу для разгона физических способностей тела. Они не пользовались оружием - их кулаки были куда страшней иного молота. Они не пользовались бронёй - их тела были надёжно защищены духовной силой. Мастера ближнего боя, что не имеют равных.

Словно проснувшийся ото сна, Леонард очнулся в комнате на полу. Здесь было жутко холодно. Его бил озноб. Похоже он в подвале, а по «инструментам» на стенах и машинам увечий, можно было догадаться, что это пыточная камера. Милейшее место по мнению Чистильщика. Залитый кровью пол, приглушённый свет, хорошая звукоизоляция и акустика. Идеальное место для наслаждения болью жертвы. А машины? Это же просто чудо! С их помощью можно переломать каждую косточку тела человека... Разорвать каждый сустав... Это рай! Это просто рай!
«Чёрт! Как я здесь оказался? Неужели это был сон?» - поднимаясь с пола и оглядываясь, произнёс Лео. Он осмотрел своё тело: куска туловища нет, кишки болтаются, руки по локоть не хватает. Вообщем — видок не из лучших. - «Либо я уже мёртв, либо это продолжение сна.»
- Сдох ты. - раздался голос. Тихий, спокойный, но при этом настолько противный, что хотелось без разбора въехать кулаком по морде! Это можно было сравнить с ощущениями того, что в этих двух словах скомкались все гадкие, обидные, злобные и оскорбительные слова, когда либо брошенные в сторону Леонарда, а таких было много. Друзей у него не было, зато врагов куча. А бывших врагов, что перед смертью изрекали целую поэму проклятий, и того больше.
- Ты чё за хер? - зарычал Лео и повернулся к источнику звука. Он увидел пацана, лет 12-16. Лицом этот паренёк был  вроде молод, но взгляд сильно старил его. Чёрные волосы, очень худой, в каких-то серых лохмотьях. Так бомж возле ворот одевался.
- Моё имя Манон. Я тот, кто может спасти тебя от ада и дать второй шанс выпустить кишки Келли. - паренёк сидел на столе к которому приковывают жертву. Его спокойный, отвлечённый вид не внушал доверия обещаниям.
- Пфф... Да я тебя одной рукой сейчас придушу! - Леонард спокойно двинулся к парню, чтобы превратить свои слова в действие, но тут его ноги подкосились от слабости и боли. Он словно снова обрёл связь с телом, которое не в лучшей форме. Дикая боль пронеслась по нему и врезалась в мысли Чистильщика. Он скрючился на полу издавая хлюпающие, хрипящие звуки напоминающие крик боли.
- Ты себя видел? Мне стоит лишь перестать тебя держать среди живых и ты сам сдохнешь. Понимаешь? У тебя есть лишь два выхода: либо ты соглашаешься на мои условия, либо эта комната становится твоей тюрьмой. А демоны будут твоими тюремщиками. Думаешь тебе сейчас больно? Не-е-ет. Смертная боль ничто по сравнению с болью, что будет испытывать душа терзаемая в аду.
Тело вновь стало словно чужим и боль отпустила сознание Леонарда. Глубоко дыша, пытаясь вернуть своим мыслям спокойствие, он поднялся с пола.
- Хороший расклад ты мне описал. Я прям уже весь горю желанием принять твоё предложение! - убийца вложил в свои слова как можно больше злобы, ненависти и презрения. Ещё и плевком добавил, жаль только сил не хватило и плевок упал у ног Манона.
- Я знал, что тебе понравится. Но это я описал, что тебя ждёт, если ты не примешь предложение. Теперь поговорим о более интересном. Став моим рабом ты получишь моё покровительство, а значит — после смерти будешь возвращаться ко мне. И я снова смогу тебя воскресить. А ещё поделюсь силой и могуществом своим. Ты избавишься от проклятия своей бывшей. Ну и... Даже после смерти сможешь издеваться над её душой. - Манон перечислял условия договора так, будто рассказывал что-то нудное и повседневное. Вот только Леонарда явно зацепили слова Манона. Особенно про вечное издевательство над Келли. Душу он ещё не мучил. - Заинтересовался, да? Я подарю тебе маску Сна, что скроет твоё проклятье и сможет наделять любой внешностью, что захочешь. А снимая её над побеждённым врагом, ты будешь похищать души, вбирая их силу в себя и заточать в моей тюрьме. Мы, кстати, в одной из пыточных камер. Сейчас сюда  как раз приведут твоих недавних знакомых.
В доказательство словам в этот же момент распахнулась массивная, железная дверь в пыточную и двое безликих втащили мааиров, что убил сегодня утром Леонард. Их тела были целыми и невредимыми, хотя Чистильщик не оставил ни одного здорового куска тела. Безликие уложили орущих и пытающихся вырваться мааиров в пыточные машины и приковали. Леонарда нахально оттолкнули в сторону, чтобы не мешался.
- Я просто хочу показать тебе, что ты приобретёшь, если подпишешь контракт. - с этими словами Манон подошёл к Нагламу мааиру и воткнул скальпель в грудную клетку. Мааир дико заорал, а Манон продолжил ковыряясь ножом в груди мааира. - А так же показать, что с тобой будет, если ты откажешься.
Безликие подхватили Лео и усадили в одно из пыточных кресел таким образом, чтобы он хорошо мог наблюдать за Маноном и его жертвой. Убийцу приковали к креслу по рукам и ногам.
Дальше начался настоящий кошмар... Этот пацан с довольной улыбкой истязал мааиров как только мог: выпотрошил, переломал все кости, выколол глаза, снял кожу, а после прижёг мясо. Крики боли, мольбы о пощаде, молитвы всем кому только можно звучали не смолкая ни на секунду. Мааиры просили  убить их, клялись исполнить любое желание, просили прощения за все грехи... Как это возбуждало Леонарда! Он никогда не ощущал большего удовольствия и наслаждения, чем сейчас.
Закончив с мааирами, Манон принялся за Чистильщика. И тут наслаждение сменилось болью и отчаяньем. Лео не знал, сколько продолжались пытки, но ему это время показалось вечностью. Разум пытался покинуть тело, но никакие уловки не помогали скрыться от боли. И боль была намного сильней, чем он когда-либо испытывал. Даже получая смертельные раны тело продолжало ощущать каждую клеточку наполненную болью. Снова и снова... Весь мир превратился в одну сплошную боль. Адскую боль.
Когда Манон прекратил пытки, Леонард ещё долго не мог осознать, что его тело быстро восстановилось и залечило раны, как по приказу. Ему всё ещё казалось, что его сжигают, режут, кромсают, пилят, рвут на части...
- Очнись уже, Лео! - рыкнул Манон и дал смачную пощёчину Чистильщику. Осознание действительности медленно вернулось к наёмному убийце. - Усвоил? Или повторить?
- Нет-нет-нет! Пожалуйста не надо! Умоляю! - взмолился Леонард. - Я... Согласен на контракт.
В этот же момент перед ним появился свиток длинной примерно в метр. Леонард быстро засуетился, пытаясь подписать контракт хотя бы носом, так как его руки были прикованы.
- Тише-тише... - Манон ласково похлопал ладошкой по щеке парня. - Успокойся и дай моим безликим освободить тебя. - он дал знак солдатам и те щёлкнули кандалами быстро освобождая Чистильщика. - Теперь возьми свиток и ознакомься с содержанием. - Леонард принялся быстро перечитывать условия контракта. - Только не затягивай, а то я не люблю ждать! - зловещая улыбка Манона стала злейшим кошмаром бывшего наёмного убийцы, а ныне — командира демонских войск. Безликие протянули ему перо. Чернилами послужила его же кровь, что в достатке залил всё вокруг. Он не стал дочитывать свиток и быстро поставил роспись пером и кровью.

Бросок на удачность удара в челюсть: [dice=9680-1936-2:6:1:358676]

0

14

"Беда, ой беда... – подумала Крис. –Надо что-то делать." Долго думать ей не пришлось. Кристель сразу сообразила,  что надо лишить одержимую Мари возможности свободно передвигаться и отвлечь от Ассенда.
Не уделяй внимание только рыцарю. Я ревную. – подразнила эльфийка Безумца. Она достала ещё одну стрелу из Колчана и прицелилась в ляшку Мари. Выстрел.  [dice=7744-1936-2:6:1:358676]

0

15

Мари не без интереса наблюдала, что творят её союзники. Девочку даже нисколько не расстраивала нацеленная на неё стрела. Мари мысленно усмехнулась: "В конце концов, энергетик я или кто? Когда всё закончится, могу себя подлечить". Тревожнее всего ей было за своих спутников. Как же Мари хотелось, чтобы Ассенд и Кристель оказались сейчас подальше от столь опасного существа, как завладевший ею командир демонских войск.  Девочка снова погрузилась в бездну своего подсознания.

Затаив дыхание, Мари всматривалась в воспоминания Безумца. Обстановка пыточной камеры и вопли обречённых будоражили воображение девочки и вызывали безграничный интерес. Мари даже представила, как здорово бы было там оказаться... только не в роли жертвы, разумеется. Переведя дух, девочка продолжила беседу.
- Значит, ты убийца? И любишь мучать людей? Мне тоже доводилось убивать. Правда, делала я это намного менее заметно. Знаешь, бывает, что лечение больному не помогло... или плохое предсказание сбылось... Тебе это должно понравиться. Сейчас я покажу , как они мучились.
Мари открыла перед Безумцем книгу своей памяти. Она перелистнула несколько страниц, демонстрируя собеседнику картины жутких, нереально болезненных смертей от всевозможных неизлечимых недугов.
- Друзей у тебя не было? У меня тоже. Сколько я себя помню, люди меня не особенно любили... Ха, те кто особенно не любил, уже получили свои смертельные предсказания... Хотя иногда мне хотелось убивать... ну, так, как это ты делал. Чтобы узнать, каков болевой порог человека, где находится тот предел, после которого терпеть уже невозможно. Кстати, что там с Келли? Ты отомстил ей? Ты заставил страдать её душу?

Бросок и заговаривание зубов Безумцу и нахождение с ним общего языка

[dice=1936-9680-2:6:0:358676]

0

16

Ассенд не был удивлен поведению духа, именно на это был и расчет, прекрасно видя, что делает дух, хотя удар щитом не был успешен, это даже было к лучшему.
Сейчас ему необходимо будет прижать духа к себе. Рукой, к которой привязана веревка, он схватил атакующую руку за предплечье (с внешней стороны), но не стал блокировать удар, а просто изменил траекторию движения удара в сторону (атака рукой с центра). Таким образом, что рука продолжала действие, и кроме того Ассенд сам бы повел руку слегка вперед, чтобы  дух продолжил движение и развернулся бы к нему спиной. Вторая рука уже хватала свободный конец веревки, чтобы обвязать духа и как можно сильнее привязать его к себе.

[dice=5808-1936-2:6:2:358676]

0

17

.   Ассенд попытался спасти свою шкуру, отведя удар, но Одержимая Мари была слишком сильна. Кулак если и изменил траекторию своего движения, то на ничтожно малый градус. Поэтому дальнейшая задумка Ассенда не увенчалась успехом, в связи с тем, что он испытывал дикую боль: шлем от удара вмялся внутрь, вышибая зубы Ассенду и намертво фиксируюсь на голове. Снять шлем теперь весьма проблематично. Более того - теперь этот шлем мешал обзору. Так что дела у Ассенда шли весьма плохо.
   Безумец же, не долго думая и зная, что Кристель умеет хорошо стрелять, (а ещё и окликнула его перед выстрелом), снова перемахнул через Ассенда, схватил его за грудки, и воспользовался как живым щитом. Так он хотел убить сразу двух зайцев: спастись от выстрела Кристель и добить Ассенда.

Контакт с безумцем не желал более устанавливаться. он был занят боем, да и не любил он разговаривать. Показал часть своих воспоминаний, чтобы девушка поняла, что Леонард не разговорчивый. Мари же решила иначе и билась разговорить Безумца, отвлечь его. Не получится. Безумец был закалён не только многочисленными битвами, но и Маноном лично.

Выносливость:
Кристель - 10 (-2 два выстрела из лука)
Мари - 0 (без сознания)
Ассенд - 4 (-4 за удар, зубов нет, челюсть болит - говорить не получится. Только мчать).

[dice=9680-9680-2:6:1:358676]

0

18

Ситуация становилась всё более безвыходной. Больше всего Мари бесило абсолютное бессилие. Нужно было полностью отключиться, чтобы хоть немного отдохнуть. Однако, девочка понимала, что заснув совсем, она рискует, проснувшись, увидеть рядом два тёплых трупа. Тут в голове Мари проскочила лихая мысль. "А что, если...." Прежде чем отключиться полностью, девочка решила в последний раз обратиться к Безумцу.

Внутри себя Мари закричала как можно громче, чтобы Безумец услышал её даже в пылу битвы: "Хватит! Оставь их в покое! Я хочу говорить с Маноном! Один на один! Без свидетелей! Отнеси меня к нему. У меня  будет для него деловое предложение, которое ему очень понравится. Манон будет рад и щедро тебя наградит за такое. Но если ты их убьёшь, предложение потеряет всякий смысл."

Закончив этот скрытый монолог, Мари погрузилась в глубокий сон.

0

19

"Охренеть! Тварь, мои зубы - это священно! Теперь моя очередь!"
Ассенд понимал, что сил у него осталось, очень и очень мало. Поскольку Мари, меньше ростом, чем он сам, да и ручки и ножки у нее намного короче. Поэтому, он положил кисти своих рук на руки Мари, и использовал их как опору, чтобы одновременно оттолкнуться от них и ногами от земли при этом, сильно поджав ноги, а также наклонил корпус вперед, а голову откинул назад,  чтобы при приземлении навалиться на духа всем телом.
   [dice=9680-7744-2:6:1:358676]

0

20

Выстрел оказался очень точным, и эльфийка в мыслях обрадовалась этому. Но безумец прикрылся Ассендом. Рыцарь уклонился от стрелы и уложил Одержимую Мари на спину. Стрела проскользила по доспехам Ассенда и улетела куда-то в сторону.
- Что б тебя... Перкрылся Ассендом. Как это подло. Хотя... Что я несу: ты же жалкий демон. Только на это и горазд - сказала Кристель, будто смирилась с тем, что точный выстрел не попал в свою цель.  "Ну и что мне теперь делать? Толку от моих атак нет, а в ближнем бою я бесполезна.Эх... - Крис вздохнула, - Ладно попробую помочь связать Мари. Вдруг что выйдет" Она подбежала к Ассенду и схватила мотающийся конец верёвки.
Бросок на чтобы не попасть в драку безумца и Ассенда
  [dice=5808-9680-2:6:0:358676]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно