Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Подножие водопада.

Сообщений 201 страница 220 из 236

1

Из далёких краёв течёт чистейшей воды река, что каскадом спускается к земле, а дальше разбивается на сотни и сотни маленьких ручейков и теряется в траве. Хорошее место, чтобы восстановить силы и просто хорошо провести время.

Вид

http://s6.uploads.ru/xeVCF.jpg

0

201

Толпа растений промчалась мимо Кристель, что очень сильно удивило эльфийку. Она обернулась и увидела сквозь пар вдалеке огонек. "А кто в той стороне? Он явно не думал головой, после такого то пожара... – она повернулась обратно – Ладно. Кто бы то ни был он дал мне полную свободу действий"
Так и что же мне делать? Лезть на Древо? Другого варианта у меня нет. И лестницы нет.
Убрав оружие за спину, она начала карабкаться по стволу дерева.

0

202

Ирина открыла глаза. Первое, что она увидела - это был Ассенд и... костер. КОСТЕР???
-Ты с ума сошел???????? Немедленно погаси огонь! Они же нас найдут! - Ирина попыталась потушить огонь водой, но из-за сильной боли в руках смогла только намочить себе штаны. 
- Голова раскалывается. Что тут было? -Ирина обалдела осматривала сожженное поле. - Это все я?

+1

203

[dice=7744-1936-2:6:0:555758]

0

204

Ассенд понял что получилось, В принципе неплохо, если бы он знал что сейчас делать. В голове он просчитывал множество вариантов, но не один не гарантировал спасения. Выхода не было...
-Ирин, бери Лепса, и спускайтесь с обрыва, я их задержу.
Взяв несколько горящих дров из костра и он отложил их в сторонку. Далее сорвал с Ирины мокрые штаны (или часть штанов), и затушил оставшийся костер, что создало небольшую дымовую завесу. Поднял с земли  горящие деревяшек и размахивая ими ринулся на деревья, шел он не прямо на них а чуть в сторону, под углом. Хоть и деревья были не глупы, но все-таки в тумане плохо было видно где основные обидчики, а огонь различался хорошо. Его основной задаче было отвлечь! Он размахивал огненным деревяшками кидал их в направлении деревьев, а сам уходил дальше и дальше в сторону от Лепса и Ирины, при этом он производил максимум шума (про запах и говорить не стоит), светил огнем по максимуму. По пути поджег еще пару трупиков. "Я же предупреждал, видимо вы не так умны, как я надеялся"
По всей долине слышалась песня:

Шагай, шагай вперед,
Отъявленный маньяк,
Сметая, как таран,
Все на своем пути.
Зачем тебе решать,
Кто друг тебе, кто враг?
Рази подряд всех тех,
Кто не успел уйти.
Железные бока,
Стальная голова,
Извилина одна,
И ту оставил шлем.
Силен ты и могуч -
Зачем тебе слова,
Махнешь своим мечом,
И никаких проблем.
Кто сильный, тот и прав -
Так истина гласит.
Победный гаркни клич,
И на врагов вперед.
Мифрильная броня
Надежно защитит,
В обнимку с топором
Маньяк везде пройдет.

0

205

.   Как только Ассенд произнёс свою геройскую речь, Лепс соскочил с земли, подхватил Ирину и толкнул с обрыва, сам прыгая следом. Времени было мало и любое промедление могло стоить жизни. Ассенд-то воскреснет, если умрёт, а вот Ирина и Лепс... У них не было такой влиятельной бабушки в знакомых. А тот факт, что Ирина могла и сама взлететь, Лепс опустил именно в тот момент, когда Ассенд срывал с девушки брюки. Так сказать "под шумок". Падая уже вниз, Лепс повёл плечами и его плащ превратился в два крыла, на которых он и полетел куда-то вдаль.
   Тем временем героический поступок война не остался не замеченным. Деревья действительно ринулись следом, намереваясь уничтожить поджигателя любой ценой. Вот только далеко Ассенду убежать не удалось. Вскоре его прижали к обрыву и окружили. Тех трупов, что он поджигал, быстро потушили. Теперь на Ассенда мчался поток взбешённых деревьев с одной стороны и скалы , после двадцати метров свободного полёта, с другой сторону. С третьей стороны был небольшой шанс успеть прорваться к незанятой этими кустами реке. Маленький проход, что всё ещё держался в сторону воды.
   
 

   

Выносливость:
Кристель - 9 (-1 за скалолазку)
Ксайтан - 6 (без сознания)
Мари - 8 (-2 за скрытый отыгрышь)
Ассенд - 10 (-1 за поднятый шухер).
Ирина - 8  (+1 за частичный отдых).

0

206

Добравшись до ближайшей ветки, Кристель встала на неё. К счастью она оказалась не намного выше местоположения эльфийки. "Что это за звук? Кто-то сражается.... рядом... - она огляделась вокруг, но ничего кроме веток и листьев не обнаружила.  - надо найти вход"  С этой мыслью эльфийка начала спрыгивать по веткам вниз. Как только эльфийка оказалась на земле, она решила найти вход в Древо.

0

207

Мало того что штаны мокрые, так еще их тут же порвали, чуть не превратив их в стринги. И главное для чего? Для тушения костра! Пописать что ль не мог?! Не успела Ирина возмутиться этим вопиющим фактом наглости, как уже летела вниз с обрыва. Еле успев развернуть крылья, Ирина все таки взмыла вверх, погрозила Лепсу кулаком и направилась к Ассенду. Человеку надо помочь, а то из него сейчас шашлык сделают. Приземлившись рядом с героем, Ирина распростерла руки в стороны и с силой свела их впереди, вызывая ураганный ветер на фитонидов. [dice=3872-11616-2:6:0:555758]

0

208

Более дурацкую ситуацию  Мари даже представить себе не могла.

[dice=9680-3872-2:6:0:555758]

0

209

Воин понимал, что он сделал все что было в его силах. На всяких случай, в момент когда маг создавал что-то Ассенд зажег кресало. Зачем он это сделал не совсем понимал, но сделал и подставил его таким образом, чтобы только искра от него попала под заклинание мага, руки и остальные части тела поставил немного позади(в его мыслях заклинание должно было пойти конусу образно). Что было дальше он уже не видел, поскольку бросился в прорыв к реке, стараясь обегать фетонидов, а тех коих он встречал, старался обескуражить и бежать дальше (кому топором рубанет по ветки, на кого громко зарычит), но все равно вреда особого старался не приносить. На реке, поскольку по его мыслям она образовала водопад, именно на краю водопада, с той стороны он намеревался остановиться.

0

210

Воевать с фитонидами остались лишь Ассенд и Ирина. Дела их были вроде бы даже хорошо. Одна в воздухе в недосягаемости для цепких веток фитонидов, второй бросился к реке в надежде на спасение. Но вот незадача! Ассенд попался в ловушку. Пусть заклинание Ирины удалось и ожившие деревья откинуло назад, давая возможность воину пробежать до реки, но... У самого берега реки оказались "фито-мины". Они оплели бойца-неудачника по рукам и ногам, превратив в подобие кокона. Так он и упал у самого берега.

Выносливость:
Кристель - 9 (-0 просто искала вход)
Ксайтан - 8 (без сознания)
Ассенд - 8 (-2 за активные действия с беготнёй. Заточён в кокон).
Ирина - 5  (-3 за удачный ураганный ветер).

0

211

[dice=5808-11616-2:6:1:555758]

0

212

0

213

"Черт-черт-черт. Ну ты и лопух!!!Надо же так элементарно " Воин обругал себя за неосмотрительность. "Думай-думай" Ассенд решил сделать небольшое отверстий в коконе что посмотреть что там снаружи, если он еще жив значит его сейчас не убьют. Подтянув на веревке с одной стороны топор,он сделал им зарубки, на всем коконе. Это было похоже на то чтобы как-бы разрезать веревку,но не полностью, а только на 3/4 чтобы в любой момент можно было освободиться просто все это разорвав, и если не двигаться то все останется целым. "Если меня по воздуху несет Ирин, силу нее конечно не хватит, но всякое бывает! А если не Ирина, тогда видимо на обед. Ща, точно сдохну" Закончив топором надрубать кокон, он подтянул другой конец веревки,на котором был слегка заточенный металлический обрубок его бывшей брони, и осторожно сделал отверстие чуть левее уровня глаз (над левым плечом). И решил посмотреть что там снаружи. Торопиться ему некуда, лежит-то он на поле ловушек.

0

214

Выносливость:
Кристель - 8 (-1 за выстрел из лука)
Ксайтан - 10 (без сознания, +2 за отдых)
Ассенд - 8 (+1 за отдых в коконе, -1 за действия в коконе).
Ирина - 5  (-0 за полёт).

0

215

[dice=9680-5808-2:6:0:555758]

0

216

0

217

[dice=3872-3872-2:6:0:555758]

0

218

[dice=1936-5808-2:6:1:555758]

0

219

0

220

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно