Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Подножие водопада.

Сообщений 21 страница 40 из 236

1

Из далёких краёв течёт чистейшей воды река, что каскадом спускается к земле, а дальше разбивается на сотни и сотни маленьких ручейков и теряется в траве. Хорошее место, чтобы восстановить силы и просто хорошо провести время.

Вид

http://s6.uploads.ru/xeVCF.jpg

0

21

.   Безумец был не в лучшей положении сейчас. Мало того, что сильно не замахнёшься, так это воин ещё и лапать успевал между делом. Безумец конечно понимал, что это не его тело и кому-кому, но не ему париться, но было всё равно обидно. Ещё и лучник решил помочь Ассенду скрутить Одержимую Мари. Не-е-ет... Так дело не пойдёт! Безумец не для того разводил этих двоих на драку, чтобы быть скрученным. Вернёмся к плану "А".
   Как только стрела пролетела чиркнув по спине Ассенда и эта груда металла навалилась на Безумца, он упёрся коленом в живот противника и перебросил через себя, попутно выкручивая руки, чтобы освободиться от его хватки. в этом ему помогли не только навыки ведения боя, но и собственная мощь, позволяющая творить чудеса. В следующий момент Безумец увидел Кристель, что уже успела подбежать. Верёвку Безумец ей позволил взять, но сам не дался. Быстро перекатываясь через бок, он откатился в сторону, оттолкнувшись от земли руками, поднялся на ноги и рванул как бешеный дальше в лес.

[dice=5808-11616-2:6:0:358676]

0

22

Дела хуже некуда. Хорошо, что хоть приземлиться удалось на ноги, благодаря тому, что они поджаты были. У Ассенда оставался последний шанс. Поскольку слева оказалась эльфийка и слева у него у него веревка, но в правой руке был щит, который после падений никуда не делся. Так длина веревки 3,5 метра. Ассенд начал думать:
Первое. Поскольку веревка свободно болталась, значит, расстояние от меня до эльфийки не более 2 метров, 3,5 метра если натянута.
Второе. Для того чтобы вывернуть руки он должен был кидать меня по параболе. Допустим мой рост 180 рост Мари 150, считаем. Парабола y=(х-2) в квадрате, в данном случае ось слегка смещается вправо, поскольку кидать он его начал вправо (по оси ординат).
Третье. Длина руки равна длине позвоночника или длине трех голов. Она подросток, следовательно, можно разделить тело на семь голов. Получается где-то около 60-80 см длина рук.
Четверное. Берем в расчет все эти параметры и считаем. Получаем. Надо головой дух мог меня поднять не более чем на 42 см, учитывая все это, получается что я от него на расстоянии не более 40-50 см.

Ассенд начал медленно разворачиваться в правую сторону, держа щит наготове. Щит он держал, не высоко над землей, для того чтобы вовремя среагировать, если дух успеет вскочить на ноги и ударить его щитом по ногам, если не успеет, то ударить его в спину. Не сильно, главное, что потерял равновесие и упал.
Воин внимательно следил за всеми движениями духа. Оставался еще один вариант.

[dice=3872-3872-2:6:0:358676]

0

23

Да уж. Просто удивительно, как Мари удалось уснуть в такой ситуации. Однако сейчас сон, в каком-то смысле, был её единственным шансом. Как и всегда бывало в трудные моменты жизни, во сне Мари увидела... Да, именно её - Саму Смерть. Так уж сложилось, что никто не мог поддержать Мари и вселить в неё уверенность лучше, чем костлявая гостья. Правда, на этот раз она вела себя совсем не как заботливая подруга.
- Не перестаёшь меня удивлять? Думаешь, что у тебя получилось? - Смерть скривилась в ехидной улыбке.
- Надеюсь.
- И как же ты собираешься действовать дальше, когда встретишься... сама понимаешь с кем? Тебе правда есть, что ему сказать?
Девочка ухмыльнулась так, как будто ей сейчас задали самый дурацкий вопрос в мире.
- Есть множество вариантов. Какой из них я выберу - будет зависеть от ситуации.
Сама Смерть посмотрела на Мари и хитро прищурилась.
- Таааак... Самоубийство - точно не твой случай. А может быть ты на собственной шкуре задумала испробовать все эти... эм... приспособления... Ну, ты меня понимаешь. Да, ладно-ладно, не смотри на меня так укоризненно. Шучу я, шучу. Ладно, у тебя фаза сна сейчас сменится. Мне пора.
Смерть помахала девочке рукой и весело подмигнула.
- Не бойся, дитя! Даже если тебя съели, у тебя по-прежнему остаётся два выхода.

0

24

Ассенд повернулся вправо, Крисель же в свою очередь подошла к нему поближе. Дальше всё зависело по большей части от удачи. "Сил осталось не очень много. Ассенд явно уже выдохся. Это не мудрено: бежать по охваченному огнём лесу да ещё и в доспехах. " – подумала эльфийка.

0

25

Ассенд догнал Безумца ударом щитоа в спину. Было больно, неприятно, но духа это не остановило. Лучница почему-то не стала стрелять.Так-то лучше, для Безумца. Но просто так сбежать от этой парочки он не спешил. Остановившись у опушки, он резко повернлуся и метнул в Ассенда сферу гнева: красный шар, переливающийся разными оттенками, примерно с голову размером.

[dice=9680-5808-2:6:0:358676]

0

26

"И как остановить безумца, которому все равно на то, что его бьют?"
Ассенд увидел шар. Летел он сравнительно не высоко над землей, около метра. И сделал единственное на что у него хватало сил...это не стал уворачиваться от сферы. Он хотел увернуться, хотел упасть на землю, но почему-то этого не сделал. Сам Ассенд не понял почему, так поступил, возможно, потому что уже слишком устал.
Немного увеличив шаг, и слегка перейдя на бег, Ассенд пошел прямо на этот шар и просто ни стал уворачиваться. "Если я умру, то умру сейчас стоя на ногах! Как, чтоб его, настоящий воин! Прятаться и валяться в грязи не буду! Хех, забавно, всегда хотел избежать героической смерти!"

0

27

Сон Мари прервало резкое неприятное чувство. Нечто вроде судороги по всему организму, но только передёрнуло не реальную плоть, а энергетическое тело. Сфера гнева! Кто-то пользуется моими способностями. И девочка знала, кто. И понимала, против кого. К чёрту! Надо спать. Надо восстановить силы. Как можно больше. Стараясь держать себя в руках, если такое выражение вообще применимо к данной ситуации, Мари обратилась к обнаглевшему Безумцу:

- Ты ещё здесь? Тебя заждался Манон! Такое приятное предложение ему, наверняка, уже давно не делали. Прекращай добивать воина. Ты этим только всё обломаешь, Манону все карты перепутаешь. Сам не понимаешь, что творишь. С каждой следующей атакой ты всё дальше от шикарной награды. Короче, мне надоело. Я засыпаю. А если ты продолжишь этот бесполезный бой и упустишь возможность получить шикарную награду от Манона, это уже будут не мои проблемы.

И снова глубокий здоровый сон. Сон энергетического тела при полном отсутствии сознания тела физического. Ничего необычного.

0

28

Кристель стояла позади одержимой Мари. Она внимательно следила за её движениями, и поэтому когда безумец решил отправить в нокаут Ассенда и не следил за движениями эльфийки, Крис решила попытать счастье второй раз и попытаться хоть как-то ограничить в действиях этого чертика в теле энергетика. "Вот ты и попался – подумала она и быстро достала стрелу. – Получи"  Прицелилась Кристель точно в ляшку Мари и выстрелила. [dice=7744-9680-2:6:1:358676]

0

29

.  Вместо того, чтобы уклоняться от атаки, воин решил... Похоже ,что покончить жизнь самоубийством. Распахнув грудь он принял удар, словно благословение. За что и поплатился. Сфера гнева, что использовали воинами стиля раукат, обладала практически теми же свойствами, что и огненный шар: кинетический удар, разрывная способность и обжигающее завершение. Проще говоря это была бомба ,что взрывалась при прикосновении. Она не была навыком энергетика, но энергетик может использовать подобный навык. Путаница возникала часто, но многим на это было глубоко наплевать.
   Сфера впилась в грудь война и разорвала её на куски. Ассенд уже был слаб и магическая защита тоже. Поэтому эффект от сферы возымел полную свою мощь. В разные стороны разлетелись его доспехи, куски тела, кровь разлилась фонтаном. Больно не было, а если и было, то всего лишь долю секунды.  Тело упало, заливая кровью траву и ставя жирную точку в этом столкновении.
   Но точка оказалась запятой. В этот же момент ,меткимм выстрелом, одержимая Мари была ранена стрелой в ногу. Безумец встал на колено, используя здоровую.
   - Пожадничал... Ну ничего. Два трупа - тоже счёт. - с этими словами он вырвал стрелу из ноги и вогнал себе в глаз, протыкая мозг. Безумец освободился от тела, что только что контролировал и медленно продолжил ползти дальше в лес. Тело Мари упала на землю добавляя ещё больше красных красок на холст битвы.

Ассенд и Мари >>> Домик бабушки.

0

30

"Темнота. Покой. Все хорошо... Не думал что смерть настолько хороша, и спокойна!" Ассенд, лежал на спине, вся его грудная клетка разорвана, но мозг доживал последний мгновения.
"Ничего-ничего, все будет хорошо", перед тем как его мозг окончательно отключился, Ассенд улыбнулся, ведь умирать с улыбкой не так грустно.

0

31

Свалил значит. А мою стрелу использовал против Мари. – у Крис было дэжавю. Пока безумец полз по земле в лес, Кристель подошла к нему и придавила его ногой. Теперь он не казался ей сильным и непобедимым, а наоборот в глазах эльфийки дух выглядел жалким и безпомощным. Но тем не менее отвращение к нему было тем же. Каждый раз топая по несчастному ногой она что-то говорила – Это тебе за Ксая. Это за Мари. Это за Ассенда. Это за сожженый твоим боссом лес – сказав это,  она за топала по нему ногой без остановки – А это лично от меня – в этот удар она вложила всю силу, что осталась у неё.

0

32

Сколько бы Кристель не била Безумца, он лишь смеялся над ней. Каждым ударом она наносила ему увечья, что не могли быть смертельными, да и болью Безумец это назвать не мог. Из-за того, что он пережил - боль перестала для него существовать. Девушка всё не унималась, раз за разом пытаясь вдавить своего недруга в землю. И тут случилось то, чего девушка явно не ожидала: из неё показался Ксай, схватил за грудки Безумца и втащил в девушку. Снаружило казалось, что ничего не происходит больше, но внутри себя, девушка видела кровавую расправу Духа над Безумцем. При этом Ксай не пользовался каким-то оружием. Он сжирал своего противника. Но даже в этот момент Безумец лишь смеялся.

Выносливость:
Кристель - 7

Награда:
Поздравляю! В этом тяжёлом бою тебе удалось выжить и отомстить за смерть друзей. За это ты получаешь: 18 могущества за посты, 45 могущества за поверженного противника, 50 могущества за выполненный квест. итого: 113 могущества. В сумме получается +3 уровня (итого 8) и 12 опыта из 60 необходимых.
Так же артефакт был накормлен и получил 2-ой уровень, а с ним возможность либо получить новый навык либо улучшить уже имеющийся.

0

33

"Надо не обращать внимание на это. Только не смотреть" – думала Кристель. Девушка осмотрелась: вокруг было 2 тела и лужа крови. В остальном ничего не изменилось.  Она обыскала тело Ассенда и нашла клочок бумаги, что дал ему Властелин Ничего. Она припрятала его в своём не скромном наряде.
Прости Ассенд. Но тебе это вряд ли ещё понадобится. – она с сочувствием посмотрела на рыцаря. – Это ужасно. Я ничем не смога им помочь. Нельзя горевать. Надо что-то делать, чтобы не раскисать. Такс. Я вся грязная. Надо искупаться и охладиться, чтобы мозг начал нормально работать.
Кристель направилась к водопаду. Дойдя до него, она сняла с себя всё и оставила на берегу, аккуратно сложенным. Вода лилась сверху на неё, обдавая тело приятной прохладой. Эльфийка обдумывала всё случившееся и не проронила ни слезинки. В этом мире смерть будет преследовать её. И надо быть сильнее.

0

34

Возле девушки, пребывая в незримой, невесомой форме, призрак Ксай летал с набитым желудком.
   "Чем сильнее тварь, которую пожирает артефакт, тем сильнее артефакт насыщается. Так что... Спасибо за вкусный ужин! Ты умеешь готовить."
   Кристель может и переживала за тех, кого знала несколько минут, но Духу было глубоко наплевать на них. Он не так сентиментален, как эта девушка. И свою мысль он открыто передал Кристель.
   "Слушай...Кусок мяса. Там ещё есть чем поживиться. Мари же колечко приобрела, помнишь? Надо его тоже сцапать, а то провоняет... Не люблю мясо от которого воняет трупом. Так что, это, мойся лучше!".
   Откинувшись назад как на шезлонге, Ксай потирал свой живот и наблюдал за тем, как солнце клонится в закат. Сейчас был вечер, а значит - пора монстрам повылазить из своих убежишь. Ксай уже предвкушал весёленькую ночь! Теперь-то Кристель некому прикрыть задницу.

0

35

"Меня вымораживает твоё равнодушие. Жизнь ценна, но тебе бессмертному, бестелесному существу этого не понять. Интересно, когда я буду стоять на пороге жизни и смерти, тебе тоже будет плевать?– ответила Кристель Ксаю – Я не буду ничего забирать у Мари. Это уже слишком. К тому же мне это кольцо без надобности" Оставаться здесь было опасно и надо было выдвигаться дальше. Эльфийка вышла на сушу и оделась. У Кристель заурчало в животе.
Надо что-нибудь съесть, только чуть чуть, а то спать захочу. – сказала Кристель сама себе. Она начала высматривать какую-нибудь живность.

0

36

"Ну а чего добру пропадать? Возьми, пригодится. Да и чего париться: ежесекундно умирают сотни людей и тебе всё равно. А вот встретила парочку, провела с ними несколько часов и уже всё! Прям друзья навеки! Не обманывай себя. А если тебе так уж важны эти двое, то представь, будь она жива, она бы пожалела тебе кольцо? Она бы наверняка захотела тебе помочь, если ты так в ней уверена. Ну а кольцо - может помочь. Не оставлять же его тут пропадать без дела!?." - Ксай напрягся весь придумывая причины забрать кольцо. Не то, чтобы это кольцо было очень важно для него, но от лишней помощи в деле спасения своей шкуры - отказываться он не желал. - "Да и кого я вообще слушаю! Захочу и возьму сам! Так что выбирай! Либо это сделаешь ты, либо это сделаю я. Заодно помацаю, надругаюсь над трупом."
Из съестного здесь было мало. Из-за недавнего пожара вся живность разбежалась, а припасов у них с собой не было.

0

37

"Ксай стой. Ладно, я возьму кольцо, раз ты этого так хочешь. Только не трогай трупы.– Кристель побежала за духом, пока тот не творил чего. Подбежав к Мари, она взяла кольцо и надела себе на палец. – Ты прав. Они мне никто. Чего я так за них переживаю.  Одному тебе я могу доверять в этом беспощадном мире, наполненном всякими чудищами и демонами. –Она вернулась к водопаду и села на землю обдумывать, что делать дальше.– Блин, я есть хочу, и как назло даже птицы не летают. Что за напасть?"
Эта ночь будет долгой. – проговорила Крис. Спать ей не придётся: ночь самое время для чудишь. – надеюсь утром появится хоть что-то съедобное. Вторую ночь подряд не спать. Это плохо скажется на моих физических способностях

0

38

"А может их сожрём, а?" - Ксай хищно улыбнулся. - "Шучу, не парься. Кстати... На счёт доверия..." - Дух подлетел поближе к девушке и заглянул в глаза. - "Послушай... Какого чёрта ты меня оставила на растерзание этому Манону, а? И после этого про доверие говорит." - Одержимый отвернулся от девушки и принялся бурчать себе под нос. Видать явно уговаривал себя не творить глупостей.
А время шло своим чередом. Пока двое болтали, к трупам слетелись ворону. А вот и еда. Кушать подано!

0

39

Кристель потупила взгляд и уставилась в землю. "Прости... Я... Ты сказал бежать... А я ещё не совсем освоилась с браслетом и не знала как тебя вернуть, только потом до меня дошло." – извенилась Крис. Она подняла взгляд на Ксая и сквозь него увидела ворон.
А вот и ужин. – эльфийка взяла лук и стрелу и, натянув тетиву, прицелилась в ворону. Выстрелила. [dice=3872-1936-2:6:1:555758]

0

40

Стрела подбило крыло и ворона бегством пыталась спасти свою шкуру. Стая тут же взлетела и стала кружить над трупами. Раненная ворона не знала куда ей бежать. Поэтому просто крутилось вокруг Мари иногда пощипывая клювом её мясо.
"Я про другое... Забей. Мне просто тяжело осознавать, что я теперь призрак. Хоть и времени прошло не мало. Ни родных, ни близких, ни друзей. Да и хрен с ним! Вот завершу свою миссию и будет мне счастье." - Ксай полетел в сторону трупов, но останавливался в ожидании Кристель. То ли он не мог дальше отлететь, то ли не хотел, но одно он знал точно: судьба связала их не случайно. - "Кусок мяса, да ты стрелять разучилась? Или слезы по моей судьбе глаза залили?"

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно