Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Подножие водопада.

Сообщений 41 страница 60 из 236

1

Из далёких краёв течёт чистейшей воды река, что каскадом спускается к земле, а дальше разбивается на сотни и сотни маленьких ручейков и теряется в траве. Хорошее место, чтобы восстановить силы и просто хорошо провести время.

Вид

http://s6.uploads.ru/xeVCF.jpg

0

41

Кристель встала и направилась в сторону вороны. "Я просто немного устала. "– она подошла к птице, подняла её и, вынув стрелу из крыла, свернула ей шею.
У меня была семья, был учитель, который учил стрельбе, друзей не было, ну кроме моего Тигра. И мне этого хватало. А потом тот сон... И вся жизнь перевернулась с ног на голову... И ты. – сказав последнюю фразу, эльфийка улыбнулась. Она направилась обратно к куче веток. Дойдя, Крис положила птицу рядом на землю и принялась разводить костёр всеми известными ей способами. Взяв два камешка, она принялась бить их друг о друга.

0

42

Домик бабушки. >>> Мари и Ассенд.

Пока девушка тщетно пыталась развести костёр из веток, пытаясь высечь искру из обычных камней, возле неё, словно из воздуха, появились Мари и Ассенд. С пустыми взглядами, смотрящими в пустоту, он шли куда-то вперёд и, внезапно остановившись, словно вновь ожили.
   - О! Явились не запылились. Горе войны. Кристель, вон, в одиночку с Безумцем справилась. - укоризненно сказал Ксай, даже не удосуживаясь повернуться к ожившим и поприветствовать их нормально. - Бесполезные куски мяса.

0

43

Эльфийка посмотрела на Мари и Ассенда как на приведений. Неудивительно. Ведь их тела пару минут назад клювали вороны.
Вы... Вас же... Как вы здесь оказались? – Кристель смотрела на них удивленными глазами и на всякий случай отползла подальше от них. Мало ли что ожившие герои сделают. "Что здесь творится? Хотя чему я удивляюсь. Духи, ожившие мертвецы. Что дальше?" – думала про себя Крис. Ей так и не удалось поесть и терпения у неё было мало.
Ксай, ты преувеличиваешь.

0

44

Домик бабушки>>>Ассенд.

О! Птичка заговорила. Птичка, птичка, которая валялась как труп, хотя и репка.Трупная птичка, трупная птичка
Ассенд окинул взглядом поляну и Кристель. Девушка пыталась что-то сделать, как понял воин, разжечь костер.
Он принял решения, что доспехи это полный хлам, нужно ему было только повязка бабушки, щит, топор, да и шлем. Все остальное:наколенники, налокотники и все остальное в топку. Голые торс и штаны. Возможно потом торс прикроет.
-Клубничка! Какая клубничка!
Ассенда сейчас ничего не интересовало,бросив кресало Кристель и  присев на корточки запел:
-   Бесстрастный лунный взгляд луча
    Сквозь окна лицо щекочет,
    И мне сказать чего-то хочет.
    Душа, как огнь, горяча.
    Слышны лишь ветра шепота:
    «Лети, лети, моя душа!»
   
    Холодный, белый спутник ночи
    Свещает мне он путь к реке.
    Туда, где влага вдалеке
    На отдых приглашает очи.
    Я в ней найду свою кончину,
    И в ней же утоплю кручину.
   
    Моя судьба – мой крест жестокий,
    Но я не жалуюсь, о нет!
    Его несу я много лет,
    Ища свой дом родной, далёкий.
    Там ждёт меня моя любовь,
    И за неё я лию кровь.
   
    Я чёрен, страшен и ужасен!
    Я всем мирам нежданный странник.
    Кровавой смерти я посланник,
    Хотя лицом я столь прекрасен.
    Я убиваю, развращаю,
    Людские души забираю.
   
    Я не желал сего удела.
    Бессильны мы в борьбе с судьбой,
    Но слёзы прочь и грусть долой.
    Пускай и скорби нет предела!
    Мне вторят ветра шепота:
    «Лети, лети, моя душа!»
   
    В безвестны бездны погружаясь,
    Взлетая ввысь, под облака,
    Я с каждым шагом навсегда
    Всё далее к смерти приближаюсь.
    На небе Бог и Дьявол ждут
    Свершать над мной праведный суд.

0

45

Домик бабушки>>>Мари

- Да-да-да, справились бы вы с ним, если б мы все вместе его не измотали... снаружи и внутри, так сказать. Мы тут с Ассендом немножко обменялись воспоминаниями. Хотя вы, конечно, молодцы, - раздался звонкий голос Мари. Девочка была бодра и полна сил, как будто и не было вовсе тяжёлой битвы и... смерти. - Крис, Ассенд молодец, что взял с собой кресало. Им-то сподручней будет костёр разводить.
Мари оглядела окровавленной тело, которое когда-то принадлежало ей. Рубашка и штаны, конечно, никуда не годились - все изодранные, да ещё и багровых пятнах. А вот всякие приятные мелочи надо бы вернуть. Мари склонилась над своим трупом, аккуратно сняла с него пояс, к которому были подвешены кинжал и мешочек с картами. Затем она сняла с окровавленной руки браслеты и кольцо, сослужившее хорошую службу в недавнем бою, и надела всё это на себя. Закончив с этим, девочка переключила внимание на эльфийку.
- Ой, прости, задумалась. Как оказались, спрашиваешь? Видишь ли, как я поняла, идёт что-то вроде войны между светлыми силами и Маноном, с которым мы сражались в лесу. Да, мы и есть светлые, как раз. Так вот, в этой войне бойцы не умирают в полном смысле слова. Слуги Манона попадают, сама понимаешь, к Манону, а мы - в домик бабушки. Ну, той самой бабушки, которая забросила нас всех в портал и отправила в лес. То есть, смерть - это неприятно и несёт за собой определённые штрафы. Но это процесс обратимый. Вот нас и обратили, в смысле, вернули на поле боя.

0

46

.   Похоже смерть сильно повлияла на Ассенда и внешне, и внутренне. Может это последствия воскрешения, а может и его собственные заморочки. Так или иначе, но помогать Кристель он не собирался. На что Ксай поспешил среагировать, хоть и видел это случайно. Он подлетел в плотную к певучему войну и показал кулак.
   - Неотёсанный деревенщина. - с презрением в голосе пробурчал он.
   Тем временем Мари решила вернуть свои пожитки, но среди всего, что там было, не обнаружила кольцо и карт. Правда второе она после неожиданно нашла в своём кармане, хоть и, должна поклясться, не брала их. Зато кольцо, сколько она не искала, так и не сумела обнаружить.

0

47

А я уж испугалась, что мертвецы оживают. Так значит у нас здесь война и  погибнуть здесь невозможно... Понятненько. – Кристель встала и подошла к Мари. – Возьми. Оно же твоё. Ксай попросил взять его. А Ассенд немного изменился и какую-то чушь несёт– Она взглянула в его сторону. Ксай тем временем угрожал рыцарю. Эльфийка вернулась, подобрала кресало и разожгла костёр. Она общипала ворону и бросила перья в костёр. Разломав птицу на три части, Кристель насадила их на ветки и принялась обжаривать на огне. – Спасибо, Ассенд, за кресало.
"И все таки, всё это странно" – подумала Крис.

0

48

-Пожалуйста и спасибо за пищу. Тебя как звать-то, дух?
Ассенд посмотрел на птицу, обед есть обед, но необходимо кроме мяса еще что-нибудь, например каких-нибудь ягод. Да и в лесу всегда полезно знать, что есть съестное,а что нет.Надо будет проверить.
Приняв обратно кресало Ассенд взял, маленький черный уголек из костра, остудил его. Взял флягу, в которой у него была вода, выпил часть воды. Уголек положил на плоскую часть топорища, и начал толочь уголь, доводя его до порошкового состояния.
Убедившийсь что крупных частей не осталось, Ассенд насыпал порошок, в бывший наколенник(он как раз образовал небольшую емкость), налил туда немного воды, и начал размешивать. Далее все образовавшуюся жидкость налил обратно во флягу. Проделал эту операцию несколько раз, пока не убедился что фляга заполнена данным раствором.
"Хорошая штука от отравлений,иногда помогает."

Несём мы службу в городе,
Где очень много лет
Живёт Волшебник может быть,
А может быть и нет!
Живёт Волшебник может быть,
А может быть и нет!

Занятная, занятная история, история!
Кто он такой - не знаю я!
Ни даже я!
Но не спеши тревогу бить -
Всё может быть, всё может быть.

И каждому прохожему
Глядим мы долго вслед -
Ведь он Волшебник может быть,
А может быть и нет!
Ведь он Волшебник может быть,
А может быть и нет!

Занятная, занятная история, история!
Кто он такой - не знаю я!
Ни даже я!
Но не спеши тревогу бить -
Всё может быть, всё может быть.

Мы верим, что когда-нибудь
Откроется секрет.
Всё станет ясно может быть,
А может быть и нет!

Занятная история!
- А вдруг Волшебник - это я?
- А может я?
Но не спеши тревогу бить -
Всё может быть, всё может быть!

,

0

49

Ассенд орал песню не своим голосом. Нет, серьёзно не своим. Этот второй Ассенд говорил голосом ребёнка. Или, возможно, этакого простоватого деревенского мужичка. Всё это никак не сочеталось с мужественным обликом  воина и довольно сильно резало уши.
Хотя песня, исполненная Ассендом номер один тоже была странной. Кто такой Дьявол, например? Речь, вероятнее всего, шла о каком-то божестве старого мира, того, который был до Великого Взрыва. О таких божествах Мари рассказывала ещё её бабушка. Хотя совершенно непонятно, каким образом старушка имела такие чёткие представления о том, что было много столетий назад.
- Ассенда теперь как бы двое, - ответила Мари на вопрос эльфийки, - и они, кажется, не всегда друг с другом ладят. Но нашего друга вполне можно понять - он же, в конце концов, первый раз в жизни умирает. Думаю, что второй Ассенд - временное явление.
Девочка посмотрела на духа, который в это время как раз показывал ничего не замечающему Ассенду агрессивные жесты.
- Здравствуй. Тебя, кажется, Ксаем зовут. По-моему, самое время наконец-то познакомиться. Будем дружить. Я ведь никогда не дружила с духом и мне очень интересно.

0

50

На действия Ассенда, а вернее на его бездействие, Ксай просто махнул рукой и отправился дальше летать на своём воображаемом шезлонге. Мари что-то говорила ему, пыталась подружиться ,но Дух сильно разуверился и в ней, и в её спутнике. В общем - он обиделся. Поэтому просто стал всех игнорировать.
Тем временем костёр горел хороший. недавний пожар просушил дрова и теперь проблем с поиском корма пламени не было. любой кусок хватай, да неси и будет тебе счастье. Ощипанный ворон тоже готовился вполне себе съедобный. Пусть Кристель и не была поваром высшего класса, а уж с бабушкой ей точно не сравниться, но еда есть еда. На безрыбье - и рак рыба. Тем более в такое время, в таком месте... На этот день героев можно было бы считать завершённым, но впереди ночь... И Бог его знает, что эта ночь им готовит. Может друга найдут. Может врага.

0

51

Кристель старалась обжарить ворону равномерно. Она не была первоклассным поваром и многого не знала в кулинарии, но ей было известно, что мясо надо обжаривать хорошо и равномерно."Ксай ведёт себя странно.Что на него нашло? Он ведь раньше так себя вёл. О чём он думает? Хотя... возможно его что-то волнует. Сам скажет, когда посчитает нужным" - подумала эльфийка. Её явно волновало, что творится в душе этого духа. Скорее всего Кристель хотела, чтобы он обрел счастье не только при завершении своей миссии, но и вообще стал счастливым. А вот раздвоение личности у рыцаря её волновало не сильно.
Пока она размышляла о странном поведении Духа, мясо успело поджариться и покрыться корочкой. Выйдя из раздумий, Кристель заметила это и поспешила пригласить героев ужинать.
- Ребят мясо готово. Прошу к костру - подозвала она Ассенда и Мари.

0

52

Ассенд на секунду остановился, поправил свой топор. "Хе" Набрал немного травы, странной, особенной травы. Причем Ассенд весьма удивился, что она тут растет. Взяв часть дров, и нагрудный доспех, он поджег эту траву. Когда она сгорела. Он посыпал ее птицу.
-Не соль ,конечно, но сгодится как приправа.
Странное это место лес, все-таки. Глаз да глаз за ним нужно.
Далее взял две ветки или стволы маленьких деревьев, кто из знает. Обработал топором. Взял две веревки, отрезал от них чуток.На один брусок  округлой формы, он намотал полностью одну веревку, причем в бруске, на который наматывал, он сделал маленькое углубление, чтобы закрепить веревку (чтобы не размоталась полностью), а на конце веревки привязал камешек(маленький). Все эту конструкцию закрепил на левой стороне ремня. С другим бруском сделал тоже самое, но на конце не стал закреплять камень. Вместо этого он взял острый камень, и пробил им на конце топорища дырку, другим камнем зачистил ее (благо их тут было много, они же у подножья водопада), и просунул в нее веревку и хорошо завязал. И закрепил другой брусок с правой стороны, и рядом с ним топор.
Получилось весьма интересно. Два округлых бруска, с намотанной примерно метра 3 на ней веревкой. Один конец верёвки , у бруска с левой стороны ремня, заканчивался привязанным камнем, а с правой стороны, топором. Благо топорища было деревянное. Все этой действие заняло у него немного времени, по крайней мере, он на это надеялся. 
Бруски хорошо закрепил к ремню, а ремень к телу. Благо на это у него ушло около метра веревки.
Все это он делал, внимательно прислушивался к своим ощущениям. "Даст создатель и успею, то что хотел."
-Клубничка,дыня,морковка.Лес,Лес! Голый! Фу-бяка!

0

53

- Спасибо большое, Крис! - Мари откусила кусочек жареной птицы, так похожей по вкусу на курицу, и стала ужинать. Боковым зрением она следила за Ассендом,  который совершал, как ей показалось сначала, совершенно непонятные действия. Присмотревшись, Мари поняла, что её спутник мастерит некое подобие болы - верёвки с грузиком на конце. Однако, если последнее является оружием метательным, то Ассенд соорудил некую "болу-бумеранг", которую после броска можно будет притянуть к себе. С другой стороны висел аналогичный "топор-бумеранг". Оружие обещало быть эффективным. Однако, девочка не сильно понимала, как оно будет действовать.
Мари осмотрелась по сторонам.
- Вечереет. Неплохо было по думать о ночных дежурствах. А то гости к нам всякие могут заявиться. Ассенд, может быть, мы с тебя начнём? Ты, как я вижу, ещё свеж и полон  сил.

0

54

"Я слышу твои мысли. не забывай." - ответил Кристель Ксай. Его мысли были слишком сумбурные, поверхностные и быстро сменялись. Он думал картинками и действиями, а это не передавалось между Кристель и Ксаем.
Птица получилась весьма вкусной, пусть и не солёной. Приготовления Ассенда "бумерангов", тоже прошло успешно. Вопрос только в том, что дальше-то? Куда идти? Чем заниматься? Где искать этого Манона и как ему помешать? Но об этом можно подумать завтра. А сегодня - ужинать и спать.

0

55

"Да мне плевать, что ты их слышишь. Не слушай." – ответила Крис. Да, она знала, что Ксай слышит её мысли, но не могла смириться с тем, что он чувствует и слышит её переживания. – "Вот же ж. Не может он не встревать. Не к нему обращались." –пробурчала эльфийка в мыслях. Доев птицу, она легла на траву. Ей так хотелось спать, что глаза сами закрывались.
Согласна с тобой Мари. Завтра надо уходить отсюда. А то нас быстро найдут. – согласилась Кристель с Мари. Она прикрыла глаза минуту и погрузилась в сон.

0

56

После , как ему показалось, вкусной птицы, Ассенд набрал залы, и обмазал все оголенные места (сначала лицо, а потом на что хватило).
После проделанной процедуры Ассенд сел  , поджав под себя ноги, прикрыл глаза. Причем сидел абсолютно не двигаясь.  Абсолтно. Только по редкому движению живота (дахание) можно было понять что он живой, а не какая-нибудь статуя.
"Шум...птичка....ветка, кто-то. Что такое?"
Тихо не двигаясь. Шелест листвы...

0

57

Мари сонно смотрела на действия Ассенда. Очень интересная получилась маскировка. Вообще, после своей смерти и возрождения "рыцарь", как называла его Кристель, превратился, можно сказать, в другого человека. Весь вечер мастерил занятные и, возможно, весьма полезные штуки. Девочку даже не заботил его непонятно откуда взявшийся второй "я". Пользы от него пока, конечно, было, как от козла молока, но вреда, однако ж, тоже никакого. Жалко, что не получилось подружиться с Ксаем.  Дух оказался на удивление высокомерным. "Ничего-ничего, всё равно мы теперь в одной команде, как что общаться со мной тебе придётся", - подумала Мари. Девочка осмотрелась по сторонам в поисках относительно укромного местечка, устланного мхом. Ночью она сменит Ассенда, а потом передаст свой пост Кристель.

Да уж, денёк выдался. Разговор с Маноном, битва, пробежка по  горящему лесу, исповеди демона, временно захватившего её тело, смерть, так и не давшая от души выспаться, чудесное воскрешение и, наконец, мародёрство над собственным трупом. Но это ничего. Зато жить не скучно. Свернувшись калачиком на мягкой подстилке из мха, Мари сладко уснула.

0

58

Мари и Кристель отправились в сладкий сон. Именно в этот момент, когда солнце поспешило скрыться за горизонтом, началось действо.
Ксай всё ворчал в своих мыслях что-то неразборчивое даже для него самого. Как вдруг увидел, что из леса к ним идёт человек в чёрном. Подозрительным его мало мало назвать. Он весь излучал "загадочность". Ксай приготовился к бою, но совсем позабыл, что будучи бесплотным он навряд ли что-то дельное сумеет предпринять.

Парень в плаще


http://s3.uploads.ru/R9gNd.jpg

0

59

Как только  естественный звуковой фон был нарушен, Ассенд открыл глаза. Он увидел темную фигуру. Мгновенно встав на ноги, он подошел к Кристель и пнул ее ногой (оба находились недалеко от костра), проснуться хватит.
Мари спала дальше, и ее так не было видно, хотя Ассенд знал где она.
-Пусто...пусто...бяка...голый....бежать...бежать...!!! На этот раз это прозвучало довольно громко.
"И чего у меня так горло разболелось?"
-Дух, Мари.Приветствую незнакомец. Ты кем будешь?
Ассенд старался выглядеть расслабленным. Но слева, той рукой, на которой был закреплен щит, он размотал часть веревки с бруска. Держал размотанную часть не заметно, под щитом. Правую руку положил на веревку с правой стороны. Он внимательно следил за действиями незнакомца. Возможно, то что сейчас ночь, а он весь в золе, даст ему некоторое преимущество, но незнакомец также щеголял не в розовых трусах.  Глаза держал закрытыми, так что к темноте привык.
Ассенд правой ногой немного начал дырявить землю.

0

60

Мари сладко спала. Наконец-то. Хотя казалось, что необычного воскрешения и чая с вареньем в домике бабушки ей вполне хватило, чтобы восстановить силы, но крепкий здоровый сон бесценен. Тем более, что  в этот раз во сне не было ни смерти, ни кладбища, ничего такого. Девочка разговаривала со своей мамой.
- Мама, а почему меня назвали Мари? Мне кажется, ни у кого в округе больше нет такого имени.
- Да, имя редкое. Тебя назвали в честь одной великой женщины, Мари Лаво.
- Великая женщина? Она что, принцессой была?
- Мари Лаво была королевой вуду.
- Что такое вуду?
- Это очень древняя религия. Наверное, самая древняя во Вселенной. Когда-то, тысячи лет назад существовала планета Земля, на которой жили люди. Несколько раз человечество вымирало, так как было глупо и порочно. Так вот, религия вуду существовала задолго до первого вымирания людей, задолго до Эфоса, Мора и его сына Манона.
- Это было так давно. Откуда ты всё это узнала, мам?
- Всё очень просто. Придёт время, и ты, Мари...
Окончание этой фразы Мари так и не услышала, поскольку тишину ночи прервал истошный крик второго Ассенда: "Пусто...пусто...бяка...голый....бежать...бежать...!!!"
Сон как рукой сняло.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подножие водопада.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно