Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Улицы города Нартаар


Улицы города Нартаар

Сообщений 141 страница 160 из 216

1

Улицы бывают разные. Тихие, спокойные улицы спальных районов, где можно встретить неспешно гуляющих мамаш с отпрысками, стайки бабулек, что-то яростно обсуждающих поглядывая на мимо проходящего темного эльфа, дедушек, играющих в "козу" на эль.
Бывают улицы шумные: кузня, кабак, пекарня, плотник... покупатели в поисках идеального товара,  мальчишки, весело бегающие от прилавка к прилавку с разными поручениями, парочки жмущиеся в углах оживленных улиц, чтобы их "не заметили"...
http://s2.uploads.ru/CYhnF.png

0

141

===>Разум не болезнь. Вводный квест Дрейка
Дрейк очнулся в одной из улочек города и не сразу понял, что его каким-то образом телепортировали. Но на удивление Унгаш был полон сил, сыт и очень даже прилично одет. Мужчина потратил добрые полчаса рассматривая новую экипировку и только после этого решился выйти на улицы города.
С первых минут прекрасный город захватил всё внимание Дрейка, красивые здания, лавки различных торговцев и на удивление огромное разнообразие рас.
Какой прекрасный город, хоть я здесь и впервые и многого не знаю, но первое впечатление просто потрясающие. И здесь мне не нужно скрывать свою внешность...по правде хвост лучше пока ни показывать.Решив что излишняя маскировка ни к чему Унгаш снял капюшон и уверенным шагом двинулся по улицам города.
Что там говорила та старушка? Или кто она там на самом деле? Кажется здесь я найду тех кто нуждается в моей помощи. Всё же за маской этой красоты и спокойствия может скрываться всё что угодно. У всех городов свои секреты и тайны. Возможно и мне представиться шанс столкнуться с ними.-подумал Дрейк и продолжил свою прогулку с целью поиска приключений на "одно место".

0

142

После небольшой пробежки от волосатого мужика Бенедикта слегка устала, но это была приятная усталость. Она поняла, что за ней никто не гнался и она оказалась в городе, где её ждет масса приключений и событий. Эльфийка огляделась, вокруг было много нового и интересного. Так как в своей родной провинции она была нелюдима, здесь было решено всё поменять и заводить новые знакомства. На глаза попался молодой человек, или не человек. С первого взгляда было не ясно. Ламошик тем временем тихонько спрятался в волосах под капюшоном.
-Ламош, как тебе вон тот парнишка? Давай с ним пололтаем?
-Пфф, не буду я болтать с непонятными парнями. Мало тебе меня стало.
Дракоша с обидой скрылся за волосами и явно не думал вылазить.
-Ничего, справлюсь сама!
Парень прогуливался и похоже так же рассматривал окрестности. Девушка решила его догнать и сама удивилась своей решительности. Оказавшись прямо перед ним, не придумала ничего лучше чем просто поздороваться.
-Привет, ты тут недавно?
Ну почему, я такая неуклюжая? А если он маньяк? Хотя вроде не голый и даже почти не волосатый. Чёрт, я так точно найду приключения. Эти мысли заставили улыбнуться и эльфийка немного нервно ждала ответа...  [dice=7744-5808-2:6:0:658000]

0

143

Приключение сами нашли Унгааша в лице внезапно выскочившей из неоткуда эльфийки. Дрейк еле успел остановиться, чтобы не врезаться в девушку.
''Нельзя так людей пугать. Ладненько с кем не бывает. Видимо она тоже искатель приключений и впервые здесь, наверное хотела что-то у меня узнать, но сразу поняла тот факт, что я тоже здесь впервые. Ну ещё бы хожу и залипаю на всё подряд. Возможно это судьба, наверное о ней говорила та старуха, ну или она одна из тех кому понадобиться моя помощь. Что ж, великое начинается с малого и я обязательно верну себе доброе имя!''
Мужчина решил начать с простого приветствия и знакомства.
-Приветствую, меня зовут Дрейк. Могу ли я услышать ваше имя? -вежливо ответил мужчина.
-Вы очень проницательны, это мой первый визит в этот город. Могу предположить, что такая милая дама здесь тоже впервые.
Приглядевшись повнимательней Дрейк мельком заметил движение под капюшоном эльфийки.
''Что-то мне подсказывает, эта юная особа путешествует не одна. Сейчас и узнаем кто же там прячется.''
-Вы представите меня своему маленькому другу?-сказал Унгааш улыбаясь.

0

144

Я разговариваю с мужчиной...аааааа. Главное не облажаться, это может быть мой первый друг. Какой он лапочка. По своей неопытности девушка смотрела прямо в глаза, что могло раздражать незнакомца.
-Меня зовут Бенедикта. Девушка покраснела.
Да, вы правы, я здесь впервые и от новых ощущений, впечатлений даже немного кружится голова.
Впервые общение не вызывало неприятных чувств, эльфийке хотелость кричать от радости, ведь социофобия очень отравляет жизнь.
Конечно я вас представлю, только у него немного вредный характер. Ламошик вылазь.
Из-под волос показалась мордочка маленького дракона. Он казался игрушечным, но с сердитыми глазками, которые внимательно рассматривали Дрейка. Пару секунд спустя, дракончик сменил гнев на милость и с улыбкой на рептильем личике протянул когтистую лапу.
-Ну здравствуй, меня зовут Ламош. Будем дружить? [dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

145

Взгляд глаза в глаза нисколько не раздражал незнакомца, ведь он в свою очередь тоже не отводил своего взгляда. Глаза Унгааша были ярко-ярко красные, как бушующее пламя.
''Общение явно не её стезя, она явно нервничает и напряжена. Даже покраснела, возможно раньше её встречалось не так много тех кто проявлял вежливость, хотя я могу и ошибаться.''
-Какое необычное и красивое имя. Мне очень приятно с вами познакомиться.
''Моя догадка оказалось верна, да и она по большому счёту права, здесь столько всего интересного, что аж дух захватывает. Приятно, когда в жизнь есть то что может тебя удивить и порадовать.''
-Должен признать моя реакция на этот город полностью совпадает с вашей.
''И всё же чутье меня не подвело. Кто же там прячется?''-подумал Дрейк сосредоточив своё внимание на готовившемся показаться "гостю из-под капюшона''.
Дракоша сразу же сосредоточил всё внимание Унгааша на себе.
Какое милое и прекрасное создание. ''Я прежде никогда не видел драконов так близко, а тем более таких маленьких. Но меня не покидает чувство, что он не так прост как кажется. Его умные и внимательные глаза выдают его. Да и раз он умеет говорить...хотя откуда мне знать, умеют ли детёныши драконов говорить.''
Дрейк протянул руку и пожал драконью лапку.
-Повторюсь мне приятно с вами познакомиться, с обоими. И я принимаю вашу дружбу.
Ещё несколько секунд Унгааш внимательно рассматривал хвостик дракончика, а затем перевёл взгляд на его хозяйку.
-Раз вы и я только прибыли почему бы нам всем вместе не осмотреть этот чудный город?

0

146

Какие красивые глаза...Адски красивые. Бенедикта была искренне рада знакомству. Общаться нормально она не умела никогда, такой себе светлый эльф, который больше напоминает отшельника. Но она понимала, что это встреча по настоящему раскрасит существование. Что же дальше? Какие приключения уготованы судьбой? Мысли в голове путались, но в душе было спокойно. Ламош тоже был рад, хотя и не показывал этого, он беспокоился за хозяйку, но больше не хотел видеть её одинокой.
-Конечно, с радостью. Хочу рассмотреть каждую улочку. И если ты не против, узнать тебя получше. Ничего, что я перешла на "ты"?
Глаза девушки, которые обычно были полны грусти, загорелись жаждой приключений.  [dice=3872-11616-2:6:0:658000]

0

147

Её взгляд изменился, он загорелся жаждой неизведанного, как впрочем и мой.
Новые друзья пришлись Дреку по душе, большего мужчине было и не нужно, хотя он до сих пор не знал, как отреагируют на наличие у него хвоста.
-Не волнуйся я не против, да и самому хочется узнать о вас побольше. Обычно переход на ''ты'' следующий шаг знакомства, поэтому в этом нет ничего плохого.
Возможно узнаю побольше об эльфах и том, как они живут. Да и хотелось бы узнать откуда у неё такой необычный друг. Ох...какой же он всё-таки маленький и миленький.-подумал Унгааш бросив взгляд на Ламошу.
-Думаю, можно продолжить разговор на ходу.
Дрейк повёл новых друзей по недавно пройденному им самим маршруту.
-Мне очень хотелось бы знать, как вы двое всё-таки познакомились, ведь это так необычно.В глазах Дрейка читалось лишь любопытство и ничего более.

0

148

Девушка слегка смутилась, но она была готова меняться. Раньше её окружали лишь эльфы, они сильны отличались от других рас. Новый друг был для неё неизвестной расы. Рассматривая всё вокруг, эльфийке хотелось говорить.
-Я светлая эльфийка, всегда была окружена такими же как и я эльфами. Они беззаботные, открытые и надоедливые. Никогда не была похожа на них. Я сбежала навстречу приключениям. У Бенедикты случилась буря воспоминаний, но это не была ностальгия или тоска по дому, скорее просто обрывки прошлого, одинокого прошлого.
-Ламош мой спутник, единственный друг. Он был со мной сколько себя помню, мы вместе росли. Он особенный, я думаю ты ещё увидишь его в полной красе. В этот момент девушка улыбнулась, что случалось крайне редко и выглядело немного нелепо.
-Откуда ты? И прости, я не распознала твою расу, я наверное слишком неопытна и почти никогда не встречала не эльфов. Что ты мщешь в этом городе? Надеюсь я была учтива, только бы не обидеть его. Мать всегда говорила:"мужчины, не твой конёк". Хотя и с женщинами у меня нет особой дружбы, так что будь то будет. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

149

Не далеко они ушли от людей, под такое описание подходит половина моих старых товарищей. А вот открытость это уже более редкое явление, таких людей очень мало.
Дрейк внимательно слушай девушку не перебивая. Всё же любопытство требовало удовлетворения.
''Значит они друзья с детства, какой интересный поворот судьбы. Всё же мне так мало известно о драконах и эльфах. Вдруг такая дружба у них в порядке вещей, но звучит это очень глупо. Особенный? Увижу в полной красе? Что она имеет в виду? Значит он и правда не так прост, как мне показалось. Хочу поскорее увидеть, то о чём она говорит. А вдруг он может становиться огромным огнедышащим чудищем.''
-Моя родина находиться довольно далеко отсюда и там преобладающая раса люди. Не так давно я был рыцарям того королевства.
Вопрос о расе заставил Унгааша немного задуматься. Стоит ли ей рассказывать? Возможно только часть всей картины будет вполне достаточно.
-Дело тут не в твоём опыте. Об этой расе мало кто знает и встретить сейчас таких, как я большая редкость. Проще будет спросить слышали ты когда-нибудь об Унгаашах?
Немного помедлив Дрейк ответил на второй вопрос эльфийки. -Тоже что и ты, приключений. А так же тех кто нуждается в помощи настоящего рыцаря. Но сверкающих доспехов и белоснежного коня я не имею.

0

150

Было очевидно, парень заинтересован жизнью эльфийки. Да и она тоже. У всех есть свои тайны. Чувствовалось, что они что то недоговаривают друг другу, но ни что не могло испортить обшение. Это очень необычно, Дрейк похоже тоже со странностями...рыцарь, звучит как то пафосно, как в сказке. Может всю жизнь мне и не хватало рыцаря? Врядли я скоро смогу ответить на этот вопрос. Бенедикта опустила глаза, явно задумавшись.
-Рыцарь? Значит тебе нужно спасти прекрасную принцессу! Почему то эти мысли одновременно смутили и рассмешили девушку.
- Ты ему еще не сказала, что ты как раз и есть принцесса? Дракоша засмеялся, и завилял чешуйчатым хвостом.
-Ламош! Может, я не хотела говорить? Вдруг наш новый друг почувствует себя не уютно. Прости Дрейк, я конечно дочь королевы, но не какая нибудь принцесска.
-Ну да, характер у тебя не подарок. Девушка строго посмотрела на своего спутника. Дракоша посмеялся, но всё таки решил не мешать беседе.
-Я совсем ничего незнаю об Унгаашах, расскажи, мне очень интересно. Как же неловко, болтливый Ламош. Вдруг Дрейк подумает, что я невыносимая? Это всё моя неуверенность в себе. В голове девушки мысли закрутились как спираль, одна, вторая, а дальше уже не сосчитать. Волнение пробежало мурашками по спине. Ей явно не хотелось думать о своем происхождении, но от этого никуда не деться.
[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

151

-Ну да рыцарь, элитный воин на службе короля и всё такое прочее.
''Элитный это сильно сказано, какой же я всё-таки скромный. И почему все сразу думаю, что рыцари только и занимаются спасением принцесс. Ума не приложу, где они эти сказки только слышат?''
Новая информация о происхождении девушки немного ввели Дрейка в ступор. Мужчина и подумать не мог о том, что его новая знакомая принцесса.
''Новое знакомство и сразу эльфийская принцесса вот так неожиданность. Ну вот опять всякие сказки о противных и вредных принцесс, но иногда это и правда так.''
Унгааш решил, что менять отношение и манеру разговора не имеет смысла поэтому продолжил разговор в обычной манере.
-Тебе не за что извиниться, да и раз ты сбежала значит уже не принцесса наверное. Да и неважно для меня всё это. Моё отношение к тебе не измениться из-за статуса. Это было бы крайне невежливо с моей стороны.''Раз я узнал её секрет с моей стороны будет вполне приемлемо раскрыть свой.''
Как только Дрейк начал говорить сразу стало заметно, как его голос похолодел и стал более серьёзным. -В отличие от других рас, Унгааш не изначальная. Она искусственно создана при помощи самой тёмной магии и алхимии. Да, ты не ослышалась, раньше я был человеком. Унгааши можно сказать искусственные демоны. И можешь поверить мне на слово, таким я стал не по собственной воле. Это сделали мои заклятые враги. Мало было просто убить меня, они хотели сделать из меня демона прислужника на побегушках, но не удалось.
Унгааш выдержал небольшую паузу и добавил уже более мягким тоном. -Такова моя история и прости, если в подробности я сильно не вдавался, просто поверь мне...это того не стоит. И кстати возможно скоро ты тоже увидишь меня во всей красе.

0

152

Глухой удар и сдавленный стон раздались слева, от новоявленных искателей приключений на задние карманы кожанной брони. Трое стражников стояли у стены заведения, больше всего напоминающего кабак. Латные перчатки самого крупного из них крепко держали за простую рубаху тщедушного старика. Старик, крепко прижатый к стенке, болтал на весу ногами и безуспешно пытался вырваться. И хотя в это время было довольно людно, прохожие отворачивались, делали вид что ничего не замечают и спешили дальше по своим делам, никто не собирался рисковать своей шкурой чтобы помочь несчастному старику.
- Тиль, старая ты пропитая скотина! - Донёсся, звенящий от ярости, голос из под шлема. - Мне тут беспричинной паники не нужно. Хоть раз. - тут старика ещё раз от души приложили о стену. - Ещё хоть раз я услышу что ты рассказываешь свои пьяные бредни и ты переедешь в сырой подвал, с двухразовым питанием похлёбкой, которую даже собаки не жрут. - последние слова были сказаны уже спокойнее, хотя стражника по прежнему трясло от злости.

0

153

Девушка в момент поняла, как же Дрейк несчастен. И даже не показывает вида. Демон поневоле...это так грустно,но с другой стороны так романтично. Блин, о чем я думаю? Мысли снова нахлынули, ей хотелось поскорее его увидеть в полной красе. Что там? Суперсила? Или может он гипнотизирует своими красными, красивыми глазами? Ух, меня то точно загипнотизировал.
- Мне жаль Дрейк, но ты же не прислужник. Ты свободен и это главное. Теперь только тебе решать как жить.
Происходящее рядом с ребятами заставило остановиться. Эльфийка была в ярости!
-Ты видишь это? Дрейк, нам нужно вмешаться! Это же старик, беззащитный старик. На лице Бенедикты не было ни капли страха, только возмущение и непонимание. Она надеялась на поддержку Унгааша. Спасти, помочь только это заботило её. [dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

154

-Возможно ты и права, но лучше бы всё было как раньше.
Услышав странные звуки Дрейк резко остановился и повернулся в сторону шума. Увиденное мужчине очень не понравилось. С такой ситуацией Унгааш часто сталкивался на своей службе и таких, как эти стражники, обычно приходилось ставить на место только грубой силой.
''А мне только начал нравиться этот город, но даже здесь происходит подобное вещи. Неужели так должно быть везде? Видимо мне придётся немного размяться, хотя лучше бы они ушли по добру по здорову. Сейчас проверим, как же хороши стражники этого города.''
-Вижу.Девушка ещё не успела договорить, а Унгааш довольно быстро приблизился к стражникам и отдёрнул назад того, который сейчас держал старика.
Тон воина опять похолодел и он начал говорить. -И что же тут у нас происходит? Наверное бравые и смелые стражи порядка задерживают особо опасного преступника. Элитные войны позавидовали бы, таким как вы. Ну или я просто преувеличиваю и всё гораздо проще. Ни в чём неповинный человек просто что-то не то сказал или же вы просто решили показать всем в городе кто тут власть? Казарменный мусор одним словом. Лучше бы вам уйти да побыстрее, а то местный люд ещё на смех поднимет таких блюстителей закона.

0

155

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

156

Пальцы Дрейка только легли на плечо стражника, чтобы оттолкнуть, как он получил тяжёлый удар эфесом меча в лицо и пинок под ребра, от двух других блюстителей порядка. Унгааш осел на мощенный каменной плиткой тротуар. Кровь тонкой струйкой стекла из разбитой брови. Но боевого духа не растерял.
-И что же тут у нас происходит? Наверное бравые и смелые стражи порядка задерживают особо опасного преступника. Элитные войны позавидовали бы, таким как вы. - начал он, но остриё клинка приставленное к горлу прервало гневный монолог. Старик, которого всё таки отпустили, просто осел без чувств, прислонившись к стене. Теперь всё внимание было сосредоточено на Дрейке.
- Башку бы тебе снести. - Зло прошипел из под шлема тот, который до этого держал старика. Вокруг уже начинали собираться заинтересованные зеваки. Кое где промелькнули и бойцы арены, судя по внушительному снаряжению. Стражи поняли что привлекли слишком много внимания. - Но с таким характером ты и так до вечера на клинок нарвешься. - Бросил стражник убирая меч в ножны и подзывая своих товарищей. Пара секунд и они уже затерялись в толпе. Люди начали расходиться, они поняли что зрелища не будет, никто даже не попытался помочь Дрейку подняться или хотя бы поинтересоваться, всё ли в порядке.

0

157

Девушка была растеряна. Она не ожидала, что все произойдет так быстро. Ей было немного стыдно, что Дрейк отхватил из-за неё. Хотя может он и вмешался бы сам, не время гадать. Эльфийка бросилась к Унгаашу, помогая ему встать. Ручки у Бенедикты тряслись и голос дрожал. Парень мог подумать, что это от волнения, но увы, были другие причины.
-Какой ужас, ты в порядке? Поднимайся.
Мне пришлось дотронуться до него, это же обычное дело у друзей, успокойся. Фууу, я не могу. Нет, можешь. Просто нужно привыкнуть. Нужно было срочно перевести тему, пока новый знакомый не решил, что девушка сумасшедшая.
-Мне так жаль, я не успела помочь тебе, хочешь мы их найдем?
[dice=11616-3872-2:6:0:658000]

0

158

Дрейк не ожидал, что двое других стражников так быстро среагируют за что и поплатился. На слова стражника мужчина лишь усмехнулся.
''Неплохо, неплохо не ожидал от них столь быстрой реакции, но от дальнейших действий слегка разочарован. Мне казалось, что будет не затяжной бой или хотя бы продолжение, но видимо мои действия всё же собрали слишком много посторонних глаз. Как бы то ни было своего я добился, хоть и другим путём.''
-Не волнуйся, со мной всё в порядке. И не из таких передряг выбирался.-с улыбкой сказал Унгааш.
Поднявшись с земли и убедившись, что все зеваки разошлись Дрейк сконцентрировался на своём артефакте.
-Ангельская длань.-тихо прошептал Унгааш и его правая рука засветилась белым мягким светом. Лёгкое касание и раненая бровь быстро зажила. Стерев оставшиеся капельки крови рука Дрейка перестала светиться.
''Что это с ней? Она вся трясётся? Это от волнения или дело в другом?''
-Не вини себя, в конце концов мы добились своего. Искать их нет нужды, как он и сказал с таким поведением можно и на меч вскоре нарваться. Нужно проверить как там старик.
Дрейк приблизился к старику и прежде чем помочь ему подняться одну за одной исцелил самый серьёзные травмы.
''Эх...всё же это отнимает так много сил. Буду знать что нужно использовать с умом.''
-С вами всё в порядке? Встать можете?-сказал мужчина обращаясь к старику.

0

159

Приоткрыв глаза старик вцепился в руку Дрейка, с необычайной силой для столь сухоньких рук.
- Мне никто не верит. - Чуть не плача произнес он. - Говорят, Тиль слишком много пил и последних мозгов лишился, но я его видел. Прошу вас, вы единственный, кто может помочь. Ночью по улицам Нартаара шныряет отвратительное существо, ищет что-то, вынюхивает. Я боюсь что есть и другие и тогда весь город в опасности. Но вы можете проследть за ним и, быть может достать какие-то доказательства. Пока ещё не поздно. - На последних словах старик надрывно закашлялся.

Отредактировано Лис (2018-07-16 17:32:36)

0

160

Артефакт Дрейка показался девушке необычным и красивым, действительно в нем было что то ангельское. Как интересно, он моментально исцелился, полезный навык. Наверное этот парень совсем не прост. Девушка внимательно слушала старика, ей стало тревожно и безумно жалко этого человека.
-Дрейк, мы обязаны ему помочь! Не нужно донимать его вопросами, видимо стражники сильно его потрепали.
Дракончик от всего происходящего открыл рот. Его явно радовали приключения, но он боялся за свою хозяйку. Боялся за её психическое здоровье, всё же Бенедикта была хрупкой девочкой, совсем еще ребёнком по меркам эльфов.
-Как же нам поступить? Мы отправимся на поиски чудовища? [dice=3872-9680-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Улицы города Нартаар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно