Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Домик бабушки.


Домик бабушки.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Старушка тем временем, с придовольным лицом, наблюдала за девушками. Она радовалась, что девушки не расплакались, не впали в апатию из-за смерти. Ну всякое бывает... Парни как-то проще это переносят. Обычно мстить начинают. А Кристель и Мари показали себя даже более адекватно.
   - Ну так идите, коль так рвётесь. Старушенское благославление вам в дорогу. - пробурчала бабка и вновь принялась лакать чай. Могло сложиться ощущение, что она больше ничем и не занимается. Только сутками сидит и пьёт вкусный чай. Но... Слишком таинственна эта старушка.
   Что же до Ксайтана... Этот дух явно решил конкретно отдохнуть. Хотя разве духом нужен отдых? В любом случае Кристель не слышала его, да и не ощущала его присутствия.

0

22

Эльфы - странный народ. Думают о возвышенном, о балансе сил добра и зла... и прочей ботве, при этом такая мелочь, как отсутствие стрел, абсолютно сбивает их с толку.
- Стрелы же сделать можно. Ну, или купить. А деньги заработать - вообще не проблема. Сейчас пойдём в город, скажем, что мы целители, исцеляем всякие ранения и прочие болячки за монеты. Ты знаешь, сколько люди готовы платить за то, чтобы не умереть мучительно от какой-нибудь страшной болезни.
Мари покрутила перед Кристель руками, по локоть украшенными Феньками из разноцветных ниток и бусин.
- Вот, кстати, пару побрякушек можно продать. Люди любят всякие побрякушки. Да, не грусти, мы тебе сейчас за день на колчан со стрелами заработаем. Да ещё и на какую-нибудь гостиницу хватит. Переночуем, наберёмся сил, а на утро  - сразу на арену.

0

23

И тут бодрая речь девочки неожиданно прервалась.
- Ой, - чуть слышно произнесла Мари и застыла на месте с распахнутыми от удивления глазами. Минуты две, а может и больше, она пребывала в таком состоянии. В этот момент перед девочкой возникла огромная, видимая только ей одной, книга. Страницы сами перелистывались, а текст чередовался с яркими картинками, изображающими саму Мари, её соратников, фитонидов и всё, что произошло на поляне.
- Кристель, а ты знаешь, у кого твой колчан и моё кольцо? У Ирины. Она убила нас, когда мы уже были без сознания. А знаешь, за что? За то, что мы лишили Манона его армии. Она до сих пор служит Манону. А на той поляне действительно всё сгорело. Если тебя это успокоит, фитониды не мучились. Прежде чем сгореть, они утратили многие свойства живых существ, превратились в обычные кусты и деревья. Ассенд остался жив, и Лепс тоже...
Короче, я не совсем понимаю, что со мной. Но, похоже, с этого момента я буду видеть и слышать чуть больше, чем другие люди... Вот так вот. На чём я остановилась, кстати? А, да, надо отправляться в город и добывать тебе колчан.

0

24

Мари, ты просто чудо!!! – Кристель обняла девочку, что было сил. Мари впала в ступор минут на пять, а как только вернулась в нормальное состояние поведала эльфийке правду о том, что случилось там на поляне около Древа. – Ирина? – Кристель была удивлена, но не очень сильно – Как это низко – убивать, когда жертва беззащитна и не может контратаковать. Хотя что еще можно ожидать от свиты дьяволенка. – она пожала плечами – А Ксай таки был прав. Надо будет извиниться, когда объявится или проявит признаки существования. – она встала со стула – Ну что пошли в город? – повернувшись к старушке, эльфийка обратилась к ней – Спасибо за чай и рассказ!

0

25

Попрощавшись с бабушкой, и подмигнув Кристель, Мари направилась в к выходу.

>>>Улицы города Нартаар

0

26

– До свидания! – попрощалась Крис с бабушкой и прошла следом за Мари к выходу.

Кристель >>> Улицы города Нартаар

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Домик бабушки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно