Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната №1


Таинственный лабиринт. Комната №1

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

Первая комната в лабиринте была просторной. Вот только пол покрытый водой, портил внешний вид подземелья. Хотя... Каждому своё. Кто-то любит новое, а кто-то будет восхищаться атмосферой затхлости. Именно для второго типа людей первая комната была просто идеальна: старая, потёртая, разваливающаяся. Внимание входящих приковывает сразу столб посередине и девушка сидящая на нём.
На стене справа была массивная, запертая дверь. А на полу виднелись четыре квадрата на равном удалении от центра, образуя крест. На них не было никаких пометок или знаков. Просто равного размера квадраты.

Девушка

http://sa.uploads.ru/iNzYk.png

Схема

http://se.uploads.ru/ehEnc.png

Картинка

http://sa.uploads.ru/Yco7l.jpg

0

21

О чем вы думаете перед смертью? О прожитых годах, о недосказанном, о недоделанном...
Когда они опустились на землю, Шон понял, что вокруг валяются его вещи, вытрепанные из сумки. Его глаз зацепился за раздавленный мешочек, в котором когда-то лежало печенье. То самое, которое спасло ему жизнь в Империи. Всеми гонимый, голодный, замерзший, без всякой надежды на спасение, Шон был загнан в катакомбы. Несколько дней он бродил по ним, пока не увидел этот самый мешочек с печеньем. Несколько сытных печенок вернули Шона к жизни, а рядом с этим мешочком он увидел и выход из катакомб в поле. Туда, где не было тех, кто пытался его убить. Там он нашел деревню, в которой люди были совсем не против таких как он. Это оказалось путем к спасению. Две печеньки Шон всегда трепетно хранил как память о том чудесном спасении. И теперь они раздавлены, в мелкую крошку. Время для Шона остановилось, демонесса поднимала клинок, словно никуда не торопясь. Йорри понял, что до сих пор сжимает в руках саблю. Из последних сил он вонзил эту саблю в нависшее над ним, окровавленный живот демонессы.
После этого началось превращение. Шон особо не задумывался в кого превращался, главное чтобы кожа по толще была. И им овладел демон. Не самый сильный, но хватит любого, чтобы снять это проклятое жжение во всем теле. Шона охватила ярость такой силы, что казалось, только эта ярость может прожечь все вокруг себя.
- Теперь я тут хозяин - услышал Шон свой голос.
http://static.diary.ru/userdir/7/5/5/5/755549/34292647.jpg
[dice=11616-1936-2:6:0:555758]

0

22

Дементр был обуян гневом и яростью которые только могут быть у дракона. Разбив в пыль камень, он не сразу понял что случилось. Когда же колдун понял что промахнулся в нем воспылал огонь учителя. В глубине разума Дементр осознавал, что огонь мало вреда причиняет демонессе, но разум уже молчал. Говорили эмоции.
Дементр не был похож на себя. Исказив еще большей гримасой свое лицо, по телу колдуна с рукавицы начал расползаться темный огонь.
- Пожру! - взревел Дементр и бросился на демонессу, раскинув руки будто желает охватить её.
Огонь начал концентрироваться на руках колдуна, превращаясь в огромные когтистые лапы. В порыве этой ярости колдун даже не заметил как Шон превратился в демона. Когти смыкались над демонессой и Шоном.
- Разорву! - крикнул Дементр смыкая когти и разрывая демонессу.
[dice=9680-3872-2:6:0:555758]

0

23

Демонесса сидела с видом победителя. Всё. Конец. Сейчас Шон распрощается с жизнью, а Элизанна умоется его кровью.
- Пожру! - раздался дикий крик из-за спины.
"Кто смеет так обращаться ко мне? Червь!" - подумала она, сжимая зубы от ярости и невольно обернулась. В этот момент Шон под ней попытался пырнуть демонессу саблей, то сумел лишь поднять своё оружие и вяло шлёпнуть девушку по боку. Даже не лезвием, а плашмя. Йорри почувствовал как погружается в беспамятство, в пустоту, куда-то в пол. Один миг он провалился под землю в своём сознании и оказался среди пылающих разломов. Пред ним стоял щупленький, волосатый сатир.
- Слабый маг. Очень слабый. Теперь я буду хозяином мага! - сатир рванул на парня, обхватил руками и словно впитал в себя. Для парня всё потемнело.
Но это видел только Шон. Дементр же видел, как парень стал превращаться в демона. Его кожа менялась цвет, покрывалась шерстью, на голове прорастали рога. Вот только это зрелище не волновало обезумевшего мага. Взмахнув своими когтистыми лапами о попытался схватить демонессу и разорвать на куски. В ответ же получил брошенный клинок. Понимая, что сейчас погибнет, Элизанна решила напоследок подороже продать свою жизнь. Шон был отравлен, ранен и на её глазах потерял сознание. А вот этот рычащий маг был угрозой счёта, что называется "в ноль".
- Зубы обламаешь, сжиратель хренов! - крикнула в ответ на угрозу Элизанна и метнула свой меч в грудь магу. Вернее она так думала. Силы уже покидали её. Девушку подвели глаза. Приняв чёрное пламя за мага, девушка метнула клинок таким образом, что он пронзил балахон мага, даже не ранив его. Дементр же не промахнулся. Схватив Демонессу он превратил её в мелко нарубленный салат. Которым засыпал сатира, в которого превратился Шон. Решив, что появился не к месту, сатир быстро отпрыгнул назад, еле ускользая от когтей Дементра, а после и вовсе вернул тело владельцу.
Ну а Дементр исполнил обещанное - его тёмное пламя неожиданно даже наверно для него самого превратилось в зубастую, драконью пасть, что громко причмокивая пожрала остатки от демонессы.

Причина, по которой Шон не смог атаковать демонессу:
Натиск - атакованный натиском противник не может предпринимать контр-атакующие действия и использовать контр-атакующие навыки. Возможны лишь действия защиты, парирования или пропуск действия (пропуск удара по себе).

Выносливость:
Шон - 0 (-4 за мастерский произвол. Превращение не требует ОВ, если оно проходит по правилам. А тут оно было ускорено).
Дементр - 3 (-3 за чёрное пламя в виде когтей и прочих спец-эффектов).

Награда:
За кол-во постов:
Шон Йорри +19
Дементр +16
За победу над противником:
По 120 могущества.
Дементр получает +7 сытости артефакта и может улучшить уже имеющийся навык или приобрести новый (2 очка развития артефакта).
Итого:
Шон Йорри - +7 уровней, и могущество 20 (40).
Дементр - +2 уровня, и могущество 19 (100), так же +2 уровня артефакта и сытость 2 (4).

0

24

Демонесса была убита. Нет это мягко сказано, Дементр растерзал её. Если бы колдун видел себя со стороны он бы не поверил, что это он. Скорее бы увидел человеческое воплощение своего учителя.
Когда огненная пелена спала с глаз брат ордена Ворона увидел порушенную, насколько это было возможно для забытой пещеры, комнату. Шон лежал недалеко. Он был практически голым, только белые перчатки были на руках. Маг был без сознания. Прикрыть его чем либо Дементр не мог.
- Что в итоге произошло? Смутно помню. До удара молниями и сам удар помню. Потом расплывчато. - вспоминал колдун.
- Если то что я помню из тумана правда. То учитель положил в меня семя своей природы. - добавил Дементр.
Он переложил Шона Йогги на место где было меньше острых камней, а они были везде. И сел прислонившись к стене недалеко.
"Надо восстановить силы." - решил колдун прикрывая глаза.
Он не спал, но дремал. Силы были нужны всем и ему и его случайно подвернувшимся напарнику. Поход за Граалем обещал быть непростым.

0

25

Сколько проспали маги было загадкой. Главное, что они обнаружили после пробуждения: на месте, где была растерзана Элизанна лежали четыре плиты размером полметра на полметра с изображением на них травы, капли, молнии и огонька. Помимо этого они обнаружили, что дальняя справа от входа дверь открылась. И ещё кое-что... Прямо напротив входа, в стене, находилась лавка. За прилавком стоял мелкий гоблин и с деловым видом протирал стаканы, словно бармен какой-то. Лавка, похоже, торговала какими-то зельями, так как кроме колб с различными жидкостями на прилавке не было.

Выносливость восстановлена.

0

26

Шон проснулся и сразу вскочил. Тишина, только шебуршание от лавочника. Парень ощупал себя, все на месте. Демона нет, сам Шон жив.
"Опять пронесло, человеку не может так везти" - Подумал он.
Кроме перчаток на Йорри ничего не было.
Непонятно откуда взялась это торговая лавка, но она была как-никак кстати. "Этот лабиринт совсем не прост"
- Здорово, торговец. Из одежды есть что? - Спросил Шон, подойдя к лавке.

0

27

Что такое сон до сих пор никто не знает. Кто-то считает что это воспоминания прошлого и их переживания заново. Другие что это намеки на будущее.
Дементр во сне после тяжелой битвы видел жестокие "уроки" своего учителя. Сжигание леса ради одного несчастного оленя, разрушение деревни просто так от скуки. Колдун всегда в этот момент находился далеко и просто наблюдал. Ему было тяжело, но он помнил слова наставника ордена обращенные к нему.
- Ты должен принять тьму и пропустить через себя. Только так ты достигнешь равновесия сил. - так говорил магистр.
Но сон ушел и Дементр, проснувшись, увидел довольно необычное явление. Откуда-то появился гоблин-бармен и не один, а с прилавком.
"Сколько же я спал? Наверно за это время здесь целую деревню могли выстроить." - с ухмылкой подумал ученик дракона.
Перед прилавком уже стоял Шон Йорри. Все так же без одежды не считая перчаток.
"Надо разузнать что этот гоблин тут делает." - с этой мыслью Дементр поднялся и тоже направился к прилавку.

0

28

- Есть! Есть зелье "Невидим-ка"! Выпить и человечка не видно! Есть зелье "Растишка"! Выпить и травой зарастать! - гоблин заметался за прилавком, показывая то один, то другой бутылёк. - Есть зелье "Виагра"! Выпить - и одежда не нужна. Выбирай, человечек. У Марока большой выбор!
Вскоре прилавок был уставлен целой батареей всяких зелий, но одежды среди них не было. Интересным моментом ещё являлось то, что теперь было отчтливо видно - прилавок находится внутри стены. Никаких других путей попасть в лавку, как кроме через прилавок - нет.

0

29

Шон обернулся к Дементру.
- Смотри что он мне тут предлагает, травой обрасти. Не суетись таргаш, зельями одеваться не буду.
Йорри пошел собирать свои вещи по полу в сумку. Около мешочка с растоптанными печеньками он сидел долго, прощаясь с дорогим амулетом. Через 10 минут Шон нашел свои запасные льняные штаны, совсем мокрые. 5 минут горячего воздуха, штаны снова сухие и совсем не пахнут.
- Другое дело. Дементр, как ты её прихлопнул? Я думал уже конец настал.

0

30

Ассортимент у гоблина был интересный. Всем известно гоблины - народ вредный. Но такого наверно никто не ожидал.
- Другое дело. Дементр, как ты её прихлопнул? Я думал уже конец настал. - обратился Шон к колдуну, как только обзавелся кое какой одеждой.
- До конца сам не понимаю. Все было в черно-красном тумане. Думаю это последствия обучения у моего учителя. В следующий раз старайся держаться на расстоянии. Если меня еще так захлестнет, боюсь, не сразу смогу остановиться. - ответил он.
Дементр все еще был поражен как это произошло. Было страшно, но радовало что это помогло в такой тяжелой битве.
- Надо решить куда идти дальше. И как мне кажется здесь как-то замешены эти странные плиты. - сказал колдун оглядывая комнату.
- Что ты об этом думаешь? - добавил он, обращаясь к Шону.

0

31

- Другой маг, бородатый будет покупать у Марока? Марок не любить скидка. Но Марок сделать скидка. - бормотал гоблин, видя как покупатели отворачиваются от его предложения. Такого он явно не ожидал, что израненные, уставшие и побитые - они не задумаются о своём дальнейшем путешествии, а так и будут уповать на везение. - Зелье "Лечения" - хит продаж! Марок много-много таких уже продавать! Все покупать, только глупые маги не покупать. - уже обиженным голосом продолжал гоблин.

0

32

- Зелье "Лечения" - хит продаж! Марок много-много таких уже продавать! Все покупать, только глупые маги не покупать.
- Не бойся, купим мы твои зелья. Дай в себя прийти немного.
Шон оделся, дособирал свою одежду и подошел к торговцу.
- Давай мне пару на лечение и одно на сопротивление магии.
- Надо решить куда идти дальше. И как мне кажется здесь как-то замешены эти странные плиты.
- У думаю надо на эти плиты одновременно положить то, что они просят. Если ничего не случится, лучше идти дальше в ту дверь. - Шон указал на открывшуюся дверь. - Под этими плитами мог быть какой-то клад, если бы они были дальше. А клад сразу как вошли в лабиринт - очень странно. Скорее уж очередная ловушка.
Шон снова повернулся к таргашу.
- Сколько, говоришь, стоят эти зелья? И сколько ОВ восстанавливают?

0

33

- Ну думаю надо на эти плиты одновременно положить то, что они просят. Если ничего не случится, лучше идти дальше в ту дверь. Под этими плитами мог быть какой-то клад, если бы они были дальше. А клад сразу как вошли в лабиринт - очень странно. Скорее уж очередная ловушка. - Ответил Шон Дементру.
Колдун сам подозревал что-то, но что.
"Возможно, это ловушка, а может и действительно Грааль лежит за не открывшийся дверью. Лабиринт на то и лабиринт чтобы запутать всех в него попадающих." - так думал он.
- Знаешь, а давай попробуем открыть эту дверь. Что там нарисовано? - сказал Дементр Шону и подошел поближе к плитам.
- Да это же стихии!- воскликнул колдун.- Но как ты предположил сюда надо положить что нарисовано.
- Эй, Марок, ты говорил у тебя есть зелье чтобы травой обрасти? А с водой, огнем и молнией ничего нет? - спросил уже Дементр у гоблина за прилавком.

0

34

- Зелье стоить 8 могущества каждое. Зелье "лечение" - лечит раны у магов. Зелье "Сопротивление магии" защищать от магии не долго. - в руках гоблина появились два кубика, которые он принял катать по столу. Он внимательно следил за тем, что же выпадает на кубиках. При этом зелья, что гоблин ранее выставил на прилавок исчезли. Остались только две красных колбы и одна наполненная голубоватой жидкостью.
Тут маг в балахоне стал спрашивать про зелья у гоблина. Марок наклонил голову, вопросительно посмотрев на собеседника, затем в его глазах что-то блеснуло и он выставил на прилавок ещё 4 зелья.
- Трава расти, огонь гори, ветер дуй и вода теки. Каждый по 8 могущества! - радостный гоблин уже потирал руки от приближающегося навара.

Поясняю:
Зелье лечения стоит 8 могущества. Излечивает раны до средних за одно применение.
Зелье защиты от магии стоит 8 могущества. Даёт бонус к броску кубика +2 на действия защиты против магии в течении 2 ходов.

0

35

- Отлично, то, что надо. Забирай свое могущество. - Шон взял три колбы, две заживляющие и одну сопротивление магии.
Он положил колбочки в сумку.
- Да это же стихии!- воскликнул колдун.- Но как ты предположил сюда надо положить что нарисовано.
- Мы и сами маги. Стихии сделать можем. - Шон осмотрелся вокруг. - Дементр, смотри. Тут есть отверстия, будто для этих плит сделанные.
Йорри подошел ближе к этим отверстиям и стал рассматривать.
Стоит по придержать торговца, вдруг на самом деле понадобятся зелья для решения этой загадки
- Эй, таргаш, а есть у тебя зелье увеличения скорости?

0

36

- Дементр, смотри. Тут есть отверстия, будто для этих плит сделанные. - обратился к колдуну Шон.
Он и сам их заметил, но надо было решить как правильно вставлять эти плиты. Дементр внимательно смотрел на эти плиты и камни у столба.
"Скорее всего противоположные стихии должны быть друг на против друга. Но с какой плиты начать?" - размышлял колдун.
Загадка казалось и необыкновенно легкой и невероятно сложной.
- Ну что ж изучим вас досконально. - сказал вслух Дементр и принялся буквально ползать по камням.
Он рассматривал пазы в них и искал ответ в этой загадке.
[dice=3872-3872-2:6:0:555758]

0

37

- И скорррости есть! - прыгал Марок. - Только маги поторопиться должны - скоро лавка закрываться. - Марок покачал головой и стал постепенно собирать зелья. - Нельзя-нельзя лабиринт решать и с Мароком торговать. Нельзя-нельзя.
Тем временем Дементр стал ползать по мокрому полу, вглядываясь в пазы плиток. Разницы особой он не видел, но что-то это ему напомнило... И тут Мага как осенило! Они в таинственному лабиринте, а есть что-то ещё таинственное... Наверно даже не так далеко от города. Там есть храм с подобными скрижалями. Наверно они как-то связаны. Вот только как... Эти древние не любили оставлять разгадки, но порой забывали тайны сами, поэтому прятали какие-то подсказки понятные только им. Может поэтому на плитах были нарисованы стихии, а не цифры или надпись с чётким местоположением.

0

38

Исследуя камни, колдун вспомнил про таинственный храм. Недавно он проходил мимо него. Точнее Дементр посетил его. В этом храме был недавно какой-то бой. Остатки магии и привлекли туда ученика дракона. И в этом храме он и увидел интересные камни.
"А они похожи. Что если расположить их как в том храме?" - подумал Дементр.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/7Qxil.jpg

Расставив камни в пазы плит так же как в храме и с той же позицией относительно входа, колдун обратился к Шону.
- Готово. Осталось испробовать. Шон, помоги, я призываю огонь и молнию. Ты воду и траву. Если мы все правильно поняли.

0

39

Пока Шон следил за тем, как Дементр расставляет камни, мысли овладели мерзом.
В этот раз мне явно повезло. Вышел из боя без видимых повреждений, но что будет дальше? До Грааля будет добраться сложно. Если найдем еще союзников, будет проще. Надеюсь еще кто-нибудь успеет нас догнать.
Сила Дементра очень разрушительна. Надо держать противника на расстоянии, чтобы давать ему поле для деятельности, иначе свои тоже могут пострадать.

- Готово. Осталось испробовать. Шон, помоги, я призываю огонь и молнию. Ты воду и траву. Если мы все правильно поняли.
Слова Дементра вывели Шона из раздумий. Он приготовился колдовать.

0

40

Дементр уже готовился что-то колдовать, но это не потребовалось. Раздался дикий скрежет, лязг и грохот. В один миг гоблин просто испарился, а на месте его лавки осталась глухая стена. Грохот закончился только тогда, когда плиты ушли полностью в пол, оставив лишь память о себе, а скрытая дверь слева от входа открылась. Теперь от Дементра и Шона был выбор: идти в правую дверь, идти в левую дверь или вернуться обратно ко входу.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно