Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната №1


Таинственный лабиринт. Комната №1

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

Первая комната в лабиринте была просторной. Вот только пол покрытый водой, портил внешний вид подземелья. Хотя... Каждому своё. Кто-то любит новое, а кто-то будет восхищаться атмосферой затхлости. Именно для второго типа людей первая комната была просто идеальна: старая, потёртая, разваливающаяся. Внимание входящих приковывает сразу столб посередине и девушка сидящая на нём.
На стене справа была массивная, запертая дверь. А на полу виднелись четыре квадрата на равном удалении от центра, образуя крест. На них не было никаких пометок или знаков. Просто равного размера квадраты.

Девушка

http://sa.uploads.ru/iNzYk.png

Схема

http://se.uploads.ru/ehEnc.png

Картинка

http://sa.uploads.ru/Yco7l.jpg

0

41

-Ага, тайная дверь. За ней наверное что-нибудь интересное.
Шон даже не заметил как лавка с гоблином пропали. Тут было кое что по интереснее.
Он сотворил маленький огонь и заглянул за дверь.
- Пошли, если эта дверь тайная, значит там что-то интересное.

Шон Йорри >>> Комната №2

0

42

-  Пошли, если эта дверь тайная, значит там что-то интересное. - сотворив импровизированный факел, сказал Шон колдуну.
Дементр на мгновение сначала замешкался, но после направился к двери. Поравнявшись с Шоном сказал.
- Пойдем. Надеюсь именно там Грааль.
"Хорошо бы было именно так" - подумал Дементр входя в проем двери.

Дементр >>> Комната №2

0

43

Вход в лабиринт >>>
Мари вошла в комнату и осмотрелась. Сырость, затхлость, вода под ногами. Это было точно не самое приятное место в мире. Вдобавок, полная разруха.В комнате было ещё две двери. Но свободно пройти, судя по всему, можно было только в одну.
- Похоже на следы битвы. Причём была эта битва совсем недавно. Очень странно, что нет трупов. Можно подумать, что бойцы сражались-сражались, всё разнесли, а потом резко передумали убивать друг друга. Или закончилось полным уничтожением одного из противников. Ничего не осталось, наверное, надо двигаться дальше.

0

44

Днесса вошла в комнату вместе с Кронелом, ведя его на поводке.
- Похоже на следы битвы. Причём была эта битва совсем недавно. Очень странно, что нет трупов. Можно подумать, что бойцы сражались-сражались, всё разнесли, а потом резко передумали убивать друг друга. Или закончилось полным уничтожением одного из противников. Ничего не осталось, наверное, надо двигаться дальше.
-Убили и ладно, главное нам путь расчистили. Да, надо двигаться дальше. Кронел как отсюда выйти? Где дверь? И ты знаешь что нас ждет дальше?
Воительница сейчас ни на грамм не верила Кронелу. Конечно вид у него испуганный, но интуиция говорила, что это только вид. На самом деле они выполняли именно то что нужно ему. Весь вопрос в том, что будет с ними потом? А вот это был уже хороший вопрос.
Комната действительно была вся раздроблена. Камней было особенно много, причем что характерно, кровь была именно под камнями.
"Не хило тут кто-то подрался". Осматривать красоты прошлых битв она не собиралась. Как и всегда, важно только одно не проморгать. Она взяла пару камней и бросила их в обе двери. Так на всякий.

0

45

- Похоже пройти будет очень просто, а вот в конце в худшем случае будет битва
Вода под ногами, неприятный запах... Жутковатое место.
-И в какую дверь направимся мы? - спросила Кристель всех кто её слышал.

0

46

- Я не знаю. - ответил Кронел дрожащим голосом. - Если бы я знал, то сам бы добыл грааль и не нанимал бы никого. - Кронел сжался, боясь, что девушка сейчас его опять пнёт или дёрнет верёвку. Словно загнанный зверёк.
Тем временем Ксайтан уже летел к двери в следующую комнату. Происходившее здесь ранее его не сильно интересовало. Главное - это добыть быстрей грааль, чтобы это дурацкое чувство вины от него отстало.
"У нас не большой выбор, М-мясо. - Ксай хотел как прежде назвать Кристель мясом, но голос дрогнул. Особенно в мыслях он не мог скрыть своё волнение.

0

47

- Вот в эту, - как бы ответила Мари на мысли Кристель, указывая на открытую дверь.
Она прошла вслед за Ксайтаном к проходу и заглянула в следующую комнату. Чтобы там ни было, а назад пути нет. Мари осторожно шагнула в проход и отошла чуть в сторону, давая дорогу остальным.
>>>Комната №3

Отредактировано Мари (2016-05-27 14:11:03)

0

48

Днесса остановилась перед входом. "Так а вот теперь надо быть осторожнее"
- Кронел, войдем в комнату найди какой-нибудь угол и забейся. Чтобы тебя не было видно. И не думай сбежать, иначе пожалеешь.
"Кронела надо беречь, не хотелось бы невинного человека угрохать, надеюсь что невинного".
Днесса уверенным шагом шагнула в следующую комнату держа Кронела чуть позади себя.
>>>Комната №3

0

49

У нас не большой выбор, М-мясо. - голос Ксайтана дрогнул. Его волнение... Он как-то изменился! то ли это было чувство вины, то ли нечто большее. Но эльфийка поняла одно: он больше не был тем равнодушным духом, которого она повстречала в начале. Он изменился причём в лучшую сторону, это немного смущало Кристель.
Ксай... всё будет хорошо
Она проследовала в следующую комнату.
>>>Комната 3

0

50

В дверь вошла первой Мари. Следом пошли Днесса, держа, словно собачку на привязи, Кронела. Но парень запнулся на входе. Слегка отстал. В это время с ними поравнялась Кристель. Обе девушки, да в принципе все были на чеку, а что толку? Кронел внезапно вспыхнул чёрным пламенем, раскидывая всех в разные стороны, разрывая верёвку как тоненькую нитку. Мари и Днесса были заброшены в следующую комнату, а Кристель... Бедная Кристель осталась один на один с этим болезненным.
- Ещё увидимся, детка! - болезненный улыбнулся и подмигнул девушке, что от удара о стену растерялась и приходила в себя. Единственный кто мог всё изменить был Ксайтан, но... Он влетел первым в эту комнату и осознал происходящее слишком поздно. Дверь в миг изменилась и Кристель увидела, что за ней скрывается уже не та комната, что раньше, а знакомый трактир. Кронел, немного ковыляя и тяжело дыша, вбежал внутрь. В этот же момент дверь вновь стала привычной.
Ксайтан подлетел к девушке, хотел помочь ей встать, но внезапно сжал зубы и, отвернувшись, бросил презрительное "Поднимайся! Никчёмная нюня!".
Только девушка оклемалась от недурного удара об дверной косяк, ещё даже не сумев сообразить что же произошло, как с бешеной скоростью каменная плита над ней стала падать вниз. Ксайтан на этот раз уже не промедлил, а дёрнул девушку за руку, в миг приказывая ногам оттолкнуться от земли, чтобы зайти в комнату к остальным. Вся компашка оказалась запертой внутри следующей комнаты.

Ксайтан >>>  Комната №3
Кронел >>> Таверна "Дыра Абегайла".

+1

51

Вход в лабиринт.---->  Комната №1
Адрет зашёл за тигром и подробно осмотрелся.

0

52

Первая комната в лабиринте была просторной. Вот только пол покрытый водой, портил внешний вид подземелья. Хотя... Каждому своё. Кто-то любит новое, а кто-то будет восхищаться атмосферой затхлости. Именно для второго типа людей первая комната была просто идеальна: старая, потёртая, разваливающаяся. Помимо всего прочего: были видны следы недавней битвы, кое-где видна кровь, но больше ничего такого, что могло подтолкнуть на какое-то решение "Куда же идти?". Виднелись две запертые двери: одна слева от входа, а вторая справа в конце. Сколько бы Адрет не силился открыть дверь - толку не было. Да и тигр молчал, лишь всё время пыхтел. Похоже запах затхлости ему не по нутру.
И вдруг раздался скрежет. Дверь, слева от входа, открылась, давая возможность продолжить своё путешествие за граалем.

0

53

Адрет, увидев комнату, решил добавить красок в неё и раскурил свою волшебную траву и комната стала цветной и светлой. Дверь слева отворилась. Тигр поняв хозяина подошёл к открытой двери и заглянул внутрь напрягая глаза, что бы рассмотреть всё, что может заинтересовать хозяина или причинить ему вред. Хозяин же, оказался не так умен и решил вовсе выбить или разрубить правую дверь. Он вытащил меч и размахнулся, что бы ударить по двери. Резким, не сильно точным, но сильным ударом, держа в обеих руках меч, он врезал по двери сверху вниз. [dice=9680-1936-2:6:0:555758]

0

54

Тигр не увидел никакой угрозы, разве что следующую комнату в этом лабиринте, а вот его хозяин как всегда отличался сообразительностью. После разкурки косячка, он решил пробить дверь, но.. Не рассчитав удар лишь треснул сам себя по лбу своими же руками, державшими меч.

0

55

- Вон ты как! Ну сейчас ты у меня получишь! - закричал укуренным голосом Адрет и замахнулся на повторный удар. Но в этот раз он решил бить выпадом с тычком. И отставив руки с мечом назад, он быстро шагнул вперёд и произвёл удар мечом в дверь. Тигр же, отличаясь от своего хозяина умом и сообразительностью, зашёл в комнату и осмотрел полы, пока Адрет занимался ерундой.  [dice=5808-9680-2:6:0:555758]

0

56

Взяв хороший разбег и решив дверь взять тараном, Адрет в последний момент споткнулся и меч ушёл чуть выше. От чего лезвие скользнуло уводя клинок вверх и освобождая дорогу Аккоу. Парень с внушительной силой, не ожидая такого исхода, врезался в стенку плашмя. От чего ударился носом и из него пошла кровь. Было скорей не больно, а обидно. Всяких демонов бил, пожирателя терзал, а тут дверь нос расквасила.

Тигр Адрета >>> Комната №2

0

57

Дверь была слишком опасна для Адрета, но и он был настроен решительно. Пока тигр высматривал пол, Адрет придумывал как же всё таки закончить этот не равный бой, да так, что бы удача перевалилась на его сторону.
- Ты не оставляешь мне ничего больше... Не нужно было стоять у меня на пути. - Адрет вновь попытался штурмовать эту неприступную дверь. Он надеялся всем сердцем, что в этот раз хотя бы сможет ударить. И замахнувшись тем же рубящим ударом, он атаковал дверь сверху вниз. [dice=1936-11616-2:6:0:555758]

0

58

Меч со звоном ударился о дверь и Адрет даже не поранил сам себя, не потерял равновесие и не пошатнулся. Хороший, чёткий удар. Вот только двери было абсолютно насрать на это. Они как стояла не шелохнувшись, так и продолжила стоять.

0

59

-Хм... Быть может эта дверь будет выходом из лабиринта и закрывается с той стороны? Пожалуй я тебя оставлю. Но только сейчас! Мы с тобой ещё увидимся... Почаще оборачивайся... - с этими словами Адрет показал двумя пальцами на свои глаза и после на дверь. Как только он это сделал, он всё таки ушёл в открытую дверь с злобным лицом. Тигр во всю рыскал, но видимо ничего не увидел на полу. Адрет осмотрел комнату по стенам и взглянул на потолок. А так же попытался найти потенциальный вход в следующую комнату. 

Адрет Аккоу  >>> Комната №2
[dice=9680-5808-2:6:0:555758]

0

60

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно