Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 4-5


Таинственный лабиринт. Комната 4-5

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Просторная комната, немного вытянутая вперёд. По бокам, у стен, стоят статуи драконов, а у противположной стены стоит девушка. Практически не одетая, даже голая. Входящих она лишь обвела презренным взглядом и продолжила изучать стены в этой комнате. Кто она? Что она здесь делает? Почему она не обращает на них внимания?
Пожалуй ответ на их вопрос дали статуи драконов по бокам: в этот же момент они изрыгнули потоки пламени. Две полосы огня перечеркнули комнату от пола до потолка. В таком пламени даже магу будет очень больно. В миг изжарит, превращая в пережаренный бифштекс. Плюс ко всему от огня нельзя было спрятаться и над драконом, ведь ни стояли друг напротив друг, накрывая огнём и тех, кто в этот момент находился рядом со статуей.

Девушка

http://s4.uploads.ru/Xc0rW.png

статуя

http://s4.uploads.ru/KqxRl.jpg

граффити

Rusff.ru Graffiti

0

2

-------------------------------> Комната №4

Лабиринт не подкачал, снова подготовил им препятствие на пути к цели.
Шон только успел мельком увидеть девушку, больше похожую на  демона, с рогами, но красивую, когда все скрыл огонь.
- Что будем делать? - спросил парень Дементра.

0

3

<<< Комната №4
Лабиринт преподнес опять сюрприз. Огня Дементр не сильно боялся - это же его стихия. Девушка вызывала опасение.
- Что будем делать? - спросил Шон.
- Давай попробуем поговорить. Теперь нас огораживают стены огня. Может и сговоримся. - ответил Дементр.
Конечно он в этом сомневался. Но разносить все направо и налево ему не хотелось.
- Доброго времени суток! Можно поинтересоваться чем привлекла вас та стена? Мы могли бы помочь вам, если бы вы помогли нам. - крикнул Дементр девушке с рогами.

0

4

Но девушка, как и следовало ожидать, ничего не ответила. Может шум пламени заглушал слова Дементра, может она просто игнорировала его.
Внезапно поток пламени стих, а девушка уже предстала в новом виде - вокруг неё плясало пламя, быстро собираясь в гигантскую руку, что метнулась к Шону и Дементру, словно пытаясь схватить их в охапку.

Выносливость:
Дементр - 20
Шон - 23 [8]

Кхелти - 36[7] (-5 за огненную руку).

0

5

Дементр попытался договориться с девушкой, но похоже только разозлил её. Рогатая укуталась в огонь, который тут же направился к магам.
- Еще одна горячая штучка. - Йорри использовал быструю магию, для совершения сложного заклинания. Прямо перед девушкой поднялась каменная стена, а из стены выросли острые каменные наросты, намереваясь впиться в плоть девушки.
От огненной руки Шон закрылся щитом, что не так давно ему подарил лабиринт. [dice=1936-1936-2:6:0:555758]

0

6

- Ну вот и поговорили.- еле слышно проговорил Дементр.
Колдун оттолкнулся от пола и подхваченный созданным им потом воздуха вихрем поднялся к потолку. Когда же он был в верхней точке у него в руке загорелся огненный молот. И тут же выставив его вперед, спикировал на демонессу нанося удары молотом.

[dice=3872-1936-2:6:0:555758]

0

7

Шон начал было создавать каменную стену, но прервал заклинания, чтобы укрыться за щитом. От чего получил ощутимые ожоги по всему телу. Если бы Кхелти билы бы точечно, то щит мог помочь, так... Огненная рука просто схватила мага, словно и не было никакого щита, а следом - исчезла. Всё, что хотела сделать магичка - это поджарить путников.
А вот у Дементра взлететь удалось. Быстро, высоко. А пока он взлетал, Кхелти достроила стену, что создавал Шон и закрылась им от огненного молота и стремительного пике Дементра. Только это произошло - драконы вновь изрыгнули пламя, проводя огненную черту между Шоном и уединившимися Кхелти и Дементром.

Выносливость:
Дементр - 15 (-5 ОВ за комбо-заклинание из двух стихий, с подконтролем).
Шон - 19 [4] (-4 ОВ за возведённую стену на расстоянии, за прерывание каста не списываю, так как прервал сам Шон, укрываясь от огненной руки, -3 за множественные ожоги, лёгкое ранение 1х3).

Кхелти - 36[5] (-2 за "достройку стены").

0

8

Стена огня оставила Дементра наедине с его противником. Правда между ними каменная стена, но колдуна уже это не волновало. Огненный молот пропал из рук ученика дракона. Вместо него в каждой руке был хлыст. Только выглядели они довольно необычно. Это больше напоминало языки темного пламени. Они извивались и были будто живые.
"Уничтожь и пожри её." - снова раздалось в глубинах разума Дементра.
Но сейчас он даже не обратил внимание на этот голос. Колдун вышел из-за стены чтобы увидеть противника и тут же атаковал. Он быстро бил поочерёдно двумя руками, а хлысты вели себя как жалящие змеи. Языки пламени то били одним хлыстом, то расходились на несколько. Было ощущение что вокруг колдуна сплошная сеть из языков темного пламени.
[dice=11616-3872-2:6:1:555758]

0

9

Все пошло совсем не так. Шон получил ожоги, приходилось терпеть. Потом маг был отрезан огнем от девушки. Дементра тоже не было видно.
Дементр, конечно, силен, и может справится один, но лучше чтобы последствий этой схватки было меньше.
Шон подошел ближе к огню и распростер руки.
- Повинуйся!
Огонь, что изрыгали драконы полился только вверх, уступая дорогу Шону, чем тот и воспользовался. [dice=7744-7744-2:6:0:555758]

0

10

Хоть Дементр и был быстр и напорист, но Кхелти словно знала дальнейшие действия мага. В тот момент, когда он попытался обойти возведённую стену кругом, стена передвинулась за ним следом, по прежнему защищая Кхелти. Лишь первые пару хлыстов успели достать до противника. Следом стена превратилась в шрапнель, что разлетелся множеством камней, вспыхивающих пламенем. Повезло и Шону, что Дементр был сбоку в этот момент, так бы до кучи и его Кхелти обстреляла.
Шон тем временем мчался на выручку своему... Другу? Напарнику? Не важно. Главное то, что у Шона это получилось. Было очень тяжело, ведь пламя оказалось каким-то... Чужим. Не обычным, что легко повинуется магу. Это пламя словно выпускал другой маг, а значит и контролировать его было сложнее. Помимо этого поток пламени был настолько силён, что вытягивал из Шона силы с бешеной скоростью. Надо было пройти пару десятков метров, а маг выдохся так, словно кусок горы на место возвращал.

Выносливость:
Дементр - 10 (-5 ОВ за комбо-заклинание из двух стихий, комбо из огня и тьмы, при этом в резком манёвре).
Шон - 15 [0] (-8 ОВ за сложное заклинание (см. описание), лёгкое ранение было излечено щитом).

Кхелти - 30[0] (-6 за "огненную шрапнель", -6 за плети, -1х2 яд чёрного пламени, среднее ранение 2х4).

Совет от мастера:
1 - Можно использовать более простые заклинания с большей отдачей. Сильные, могущественные заклинания хороши против множеств врагов или бронированных целей. А тут перед тобой, Дементр, всего лишь девушка. Я просто боюсь, что ты скорей сам разрядишься, чем сумеешь победить.
2 - Не забываем про инвентарь. У тебя, Шон, есть зелья, весьма полезные в этом бою.

0

11

Демонесса умело защищалась стеной, но теперь она была разрушена. От ярости битвы темный огонь стал всебольше распространяться по телу Дементра. Он окутал колдуна. Хлысты превратились в огромные кожистые крылья темного пламени. Это требовало концентрации и подготовки, пусть и короткой со способностями мага.
Вот только если до этого пламя было просто темным, то теперь оно было разогрето яростью Дементра. Огненая составляющая все больше и больше разогревалась. Огонь этого пламени был сильнее чем пламя преисподней. Он мог расплавить любую породу.
Дементр развернул крылья и нанес удар с двух сторон по Кхелти.
- Выжечь все!- вырвалось из уст Дементра.
Это был не голос колдуна. В нем было что-то ужастное и первобытное. Услышав этот голос только истинные герои могли сдержать страх. [dice=5808-7744-2:6:1:555758]

0

12

У Шона отлично получилось повернуть огонь, но это потребовало слишком много сил. Йорри прошел несколько метров. Как только маг прошел до относительно безопасного места сзади снова появилась стена огня.
Сейчас, только дух переведу... Шон успел только восстановить дыхание, как сбоку его стало хорошенько подпекать. Мерз повернул голову и увидел Дементра, которого окутывает черное пламя.
- Выжечь все! - По телу прошлись мурашки. Шон привык управлять своими чувствами, вот и сейчас.
Разберемся с этим потом.
Взор направился на демонессу. В правой руке Шона находился щит, а левая начала крутиться. В девушку полетели огненные сгустки. [dice=7744-7744-2:6:0:555758]

0

13

Комната №4 >>> Адрет Аккоу

С диким криком в комнату ворвался Адрет. Запнувшись в самом начале, он неудержимо пытался восстановить равновесие, но вместо этого только бежал дальше, извиваясь как червяк. Пробежав немного, он наконец заметил пламя, что извергали статуи по краям и поспешил остановиться, но вновь споткнулся и кубарем докатился почти до самого огня. Силы пламени хватило, чтобы поджечь капюшон невезучего. В результате он соскочил с диким ором пытаясь потушить свою голову. Бегал кругами, хлопал себя по голове и повторял "Сила земли и огурцов!".
Тем временем пламя от статуй опять стихло, давая увидеть Дементру и Шону картину в виде подпаленного воина, бегающего кругами, а так же тигра, что смотрит на своего хозяина, как на идиота. Ах да... Ещё Дементр и Шон увидели как входная дверь закрывается снова. Вернее - они могли бы увидеть, если бы не были так заняты боем с Кхелтис.
Единственная девушка в этой комнате сейчас приготовила настоящий сюрприз для магов. Кортеч, что был на скоро создана ей, успела расплавиться и приличными шлепками ударила в грудь обезумевшего мага. Но он не сразу ощутил боль, а поэтому сумел завершить заклинание. Крылья чёрного пламени уже почти сомкнулись, как Кхелти оставила какую-то синего цвета сферу и вытолкнула себя из хватки ударив в пол потоками огня из рук и ног. Однако девушка немного не успела и её ноги сильно обожгло это треклятое пламя.
Шон тем временем вполне сумел создать заклинание и выпустить добротный залп, но... В девушку не попал. Да и в Дементра не попал. Вообще ни в кого не попал. Только зря светопредставление устроил.
В комнате было уже невыносимо жарко. Прямо пекло. Каждый чувствовал как с него струится пот. Плюс ко всему ещё и кислород уже кончался из-за постоянного пламени то там, то здесь.

Выносливость:
Дементр - 2 (-5 ОВ за комбо-заклинание из двух стихий, комбо из огня и тьмы, а так же -3 за быструю магию, расплавленный шлепок руды на груди).
Шон Йорри- 13 [0] (-2 ОВ за простое заклинание).
Адрет Аккоу - 18 (-2 за горящую голову).

Кхелти - 13 [0] (-6 за "подарок от Кхелти" и "реактивную тягу", -6 за крылья чёрного пламени, -1х3 яд чёрного пламени, тяжёлая рана 4х6).

0

14

Становилось трудно дышать. Девушка снова куда-то пропала.
Вокруг нее еще больше огня, и ей еще сложнее дышать.
Шон решил создать вокруг демонессы сферу, которая не давала воздуху пройти внутрь этого купола. Внутри же маг создал еще больше огня в виде острых раскаленных иголок, старающихся воткнуться в тело демона.
Рядом Дементр уже явно был на грани.
- Как очнешься скажи, дам целительное зелье. - Крикнул Шон, зная, что Дементр может его даже не услышать.
[dice=7744-1936-2:6:0:555758]

0

15

-Отдыхайте! Я сам всё сделаю! - Адрет, поняв что происходит, взял один косяк и выкурив за один вздох, он выпустил дым, создав завесу. Применив навык исчезновение, он переместился ближе к девушке. Тигр же носился перед магами, громко рыча в сторону девушки и пытаясь взять её внимание на себя. [dice=1936-7744-2:6:0:555758]

0

16

Дементру очень сильно досталось от расплавленной породы. Одеяния ордена немного задержали жар, но удар был сильный и сил оставалось у колдуна очень мало. Поэтому он отлетел к стене и потерял сознание.
"Ты еще слаб" - последнее, что услышал Дементр.
Голос становился все узнаваемее.

0

17

Похоже веселье подходит к концу. Дементр, перед тем как потерять сознание, успел не хило потрепать девушку. Поэтому когда реактивная тяга кончилась, она упала на землю, но встать уже не могла. Её ноги были настолько изуродованы, что острая боль тут же заставляла лечь обратно. Между тем, вокруг неё возникла какая-то сфера, не дающая свежему воздуху проникать. Оставшись без сил, девушка предприняла лишь одно разумное по её мнение действие.
- Наконец-то я свободна... - сказала она. Сложив вместе руки, она оплела их магией, закручивая и свивая вместе потоки. Затем изменила свойства, наделяя способностью мгновенно снижать температуру. После добавила немного резкого расширения и установила таймер. Да-да, девушка создала бомбу с таймером, что взорвётся не огнём, а льдом. Тем временем оставленный подарок Дементру взорвался наверное в пустую, да и был наскоро сделан. А в этот - она вкладывала душу. Огненные иглы, что впивались жаля словно пчёлы, лишь помогали девушке не терять сознание, но никак не мешали.
Тигр, будто поняв, что дело не чисто, решил отбежать назад. Похоже в пачке Адрет-тигр, самый умный всё таки тигр, потому как Аккоу ушёл в невидимость и направился к демонессе и если бы ему не повезло, и он не успел бы преодолеть расстояние, то сейчас был бы хорошо прожаренным. Статуи вновь изрыгнули огонь, деля комнату на две части. Парень даже почувствовал, как спину прижгло, но всё обошлось. Вернее - пока обошлось. Адрет не разбирался в магии и если сейчас же не придумает, что же делать с "подарком от Кхелти", то превратится в ледяную статую. Как, впрочем, все и всё в этой комнате.

Выносливость:
Дементр - 0 (-2 за прилепленный кусок расплавленной руды, без сознания, сильно ранена грудь (без кровотечения)).
Шон Йорри - 13 [0] (-2 ОВ за простое заклинание).
Адрет Аккоу - 14 (-3 за исчезновение, -1 за контроль тигра).

Кхелти - 2 [0] (-6 за создание "ледяной бомбы" с применением каста, -1х2 яд чёрного пламени, тяжёлая рана 4х5).

0

18

Дементр потерял сознание, девушка тоже упала, но похоже решила продать свое тело по дороже перед смертью. Она создала ледяную бомбу, что могла рвануть в любой момент. Только знание магии помогло Шону понять что сейчас происходить.
Медлить нельзя. Купол, что был вокруг девушки, был нацелен на то, чтобы не давать туда проходить воздуху. Теперь Шон видоизменил этот купол, делая его непробиваемым. Магия воздуха, при достаточном умении могла остановить даже самые страшные катаклизмы. Йорри оставалось только надеяться, что его умения хватит на это.
Для подстраховки, Шон приготовился сотворять вокруг себя и путников щит стихии.. [dice=7744-7744-2:6:0:555758]

0

19

Адрет отозвал тигра. Тот тут же пропал в чёрном дыму. Адрет понимал, что сейчас произойдёт что то страшное. И для того, что бы получить как можно меньше урона, он решил отступить. Подошёл к лежачему Дементру и решил закрыться им как живым щитом. Буквально за минуту он отволок тело до угла, а выглядело это, как будто Диментр восстал и пританцовывая отходит назад до угла. Адрет, так же оставаясь в "Исчезновении", прикрылся телом и свернулся в уголке. При этом из под тела выходил странный дымок. [dice=11616-1936-2:6:0:555758]

0

20

Не понятно, на что надеялся Шон, но эта "сдерживающая сфера" - оказалась слишком слаба. Камень куда крепче бы сдержал взрыв, но... Воздух тоже помог. Он ослабил "кабум", позволив не превратить всю комнату в каток. Но героям всё равно досталось - Адрет слишком медленно и церемонно прятался за Дементром, что уже был у стены в безопасности. В очередной раз за сегодня ему досталось, пусть и всего-лишь наконец потушив тлеющий на нём капюшон, а так же хорошенько подморозив выпяченный зад. В итоге Аккоу был теперь лысым, с подпаленной головой, в сгоревшем капюшоне и с закованной в лёд задницей.
Куда более сложная судьба настигла Шона... Приготовившись уже к следующему заклинанию, он так и замер в виде ледяной статуи. Конечно вскоре он отаил от дыхания статуй, но тело всё ломило словно по нему слоны топтались. Кровь ударами молота разрывала вены, а про головную боль даже говорить больно. Не сумев справиться с этими ощущениями он упал на землю, скрючился и на время пропал из этого мира, погрузившись в пучины сознания, где сражался с безумной болью, словно с вселенским злом.
Однако они все были живы. Побитые, израненные, уставшие, но живые.

Выносливость:
Дементр - 2 (+2 сон лучшее лечение, без сознания).
Шон Йорри - 1 [0] (-12 за взрыв "Холодной бомбы", болевой шок).
Адрет Аккоу - 8 (-6 за замороженный зад, и это тоже больно).

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 4-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно