Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 5-6


Таинственный лабиринт. Комната 5-6

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Комната полностью наполнена растениями. Всё в этой комнате благоухает и пахнет. И этот запах успокаивает и наполняет силами. В центре комнаты стоит фонтан наполненный водой. В противоположном конце комнаты виднеется дверь.

Схема

http://s9.uploads.ru/7C4rB.png

Фонтан

http://sg.uploads.ru/t/B83rt.jpg

0

2

Комната 4-5--->Комната 5-6
Адрет тихо зашёл и присел около двери в позе медитации, ожидая своих товарищей. Смотрит в сторону фонтана. [dice=3872-1936-2:6:0:555758]

0

3

<--- Комната 4-5
Дементр вошел в комнату. Его немного насторожило такой мирный пейзаж. Колдун сразу же увидел нового знакомого и вновь спросил.
- Так все-таки кто ты такой? Ты такой же как я или Шон.

0

4

- Я же сказал, что высшие силы прислали меня. Физически, я такой же человек как и вы. Но у меня есть одна особенность, я могу переносить, использовать и уничтожать божественные предметы. Один из таких предметов и есть грааль. Таких как я, люди называют ангел-хранитель. Я долгое время обучался в боях, так что могу постоять за себя! - сказал Адрет, вставая из позы медитации в обычную.

0

5

----------------------------------> Комната 4-5

Шон радостно зашел в арку, в предвкушении следующих битв. Но к его разочарованию, тут был лишь фонтан.
- Я уже привык, что надо все время биться. Может в фонтане спрятался какой-нибудь водяной, или муза. Сейчас проверю. - Йорри беззаботно подошел к фонтану. Хотя только казалось, что беззаботно. Он аккуратно наступал на каждый камень, смотрел по сторонам в поисках ловушек и осматривал кусты в поисках засады.
Подойдя к фонтану, он внимательно посмотрел в воду и зачерпнул её рукой, чтобы лучше ощутить магическую ауру.
[dice=11616-1936-2:6:0:555758]

0

6

В воде фонтана отражался не Шон, а город из которого они недавно пришли. Как только Шон зачернул воды, то почувствовал, как рука обволакивается какой-то холодной плёнкой. Приятной и жутко расслабляющей. Для всех остальных Шон начал исчезать, просто растворяясь в воздухе. Сам же Шон видел как мир вокруг медленно блекнет, зато какая-то площадь с таким же фонтаном, становится видна всё более чётко.

Шон Йорри >>> Фонтан на центральной площади города Нартаар.

0

7

Пока Дементр разговаривал с новым знакомым, Шон, шедший позади, подошел к фонтану и пропал.
-Вот же дурной.- выругался колдун.
И обернувшись к фонтану обнаружил что его давнего спутника нет.
- Ты видел? Куда Шон подевался? Что-то не так с этим фонтаном.- обеспокоился Дементр.
"Надо проверить что здесь за магия" - решил он.
[dice=5808-5808-2:6:0:787878]

0

8

Адрет немного занервничал увидев, как Шон испарился, но при этом не подавал вида. Осматриваясь по сторонам, он тихим но понятным голосом сказал:
- Конечно же знаю... Не следует тебе сейчас этого знать... И не трогай воду в этом фонтане, что бы с тобой подобного не произошло. По другому никак. Ищи подсказки. Они тебе расскажут о многом. - с этими словами Адрет встал и пошёл искать подсказки или какой либо путь в следующую комнату. [dice=5808-1936-2:6:0:787878]

0

9

Дементра этот непонятный знакомый начал немного раздражать. Но что взять с человека, который постоянно курит непонятно что.
- Хватит нести чушь про то что знаешь.- рыкнул колдун на знакомца.
"надо проверить этот фонтан на магию"- про себя подумал ученик дракона.
Он сосредоточился на магическом фоне фонтана. Разгадка должна быть в нем. [dice=3872-7744-2:6:0:787878]

0

10

Адрет же проигнорировал незнакомца и подошёл к двери в следующую комнату, после чего попытался открыть. [dice=3872-7744-2:6:0:787878]

0

11

Дверь спокойно отворилась, как только Адрет подошёл ближе к двери. Никаких секретов, тайников, потоков магии, тайных рисунков, спрятанных ловушек, опасных растений, бешеных вьюнов в этой комнате не было. Просто фонтан, что перемещает в город, цветочки и выход в следующую комнату.

0

12

------------------------------> Площадь с фонтаном

Лабиринт становился все ближе и ближе, и вот, на него уже можно было наступить. Йорри погрузился в темноту.
Некоторое время Шон привыкал к скудному освещению. Рядом стоят товарищи по лабиринту, занятые своими делами. Йорри поднял тюк с едой.
- Я с добычей! Давайте подкрепимся! - Сказал он весело раскачивая этим тюком.

0

13

Шон снова появился из ниоткуда как и исчез. Точнее вылез из фонтана.
- Шон ты где был? Откуда еда?- недоуменно спросил Дементр.
"Надо быстро перекусить и пойти дальше."- решил колдун.
- Ну что "пророк"? Перекусим и дальше пойдем? Тебе должно быть есть сейчас хочется.- с ухмылкой спросил он у "ангела".
Дементр все думал сколько же еще лабиринт будет преподносить подобные сюрпризы.

0

14

Адрет развернулся на слова Дементра и увидев, что Шон вернулся, так ещё и с едой, он невероятно удивился и решил принять предложение перекусить.
- А по чему бы и нет? Ангелу хранителю нужно быть сытым, что бы во время боя не заурчал живот и не выдал меня из тени! - Адрет присел перекусить вместе с этими людьми. Как только он закончил трапезу, он направился к открытой двери.
Комната 5-6 -------> Комната 6-8

0

15

- Шон ты где был? Откуда еда? - Недоумевающее лицо Дементра было очень смешным.
- Из Нартаара - рассмеялся Шон и достал пирожок - смотрите какой мягкий, прямо из печи! Видели такое?
Путники разложились, поели. Отдыхать хорошо, но их ждал Грааль.
- Приступим.
Шон вышел в другую комнату, на всякий случай выставив перед собой щит. Мало ли что там ждет...

-------------------> Комната 6-8

0

16

- Из Нартаара - рассмеялся Шон и достал пирожок - смотрите какой мягкий, прямо из печи! Видели такое? 
Ответ довольно озадачил Дементра, хотя вроде бы как мага могут озадачит телепорты непонятно.
Колдуны перекусили и направились дальше. Цель еще не достигнута.
Комната 6-8 >>>

0

17

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 5-6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно