Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 6-8


Таинственный лабиринт. Комната 6-8

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Казалось бы - этот коридор ничем не отличается от предыдущих комнат. Вот только прорези в полу явно не дают покоя героям. И правильно! Стоило чу-чуть подождать, сделать шаг, как из этих трещит вырвался поток пламени. Ещё секунда - рой каких-то насекомых, что устремились к ним. ещё секунда... Стоп! Сначала насекомые. Что же предпримут наши герои против этого змеиного коридора?

Схема

http://s9.uploads.ru/2Ycz4.png

0

2

------------------------> Комната 5-6

Шон зашел в комнату и резко остановился.
Что-то новенькое. Кто теперь попытается нас убить?
На Шона устремился рой пчел, Йорри махнул крыльями, ветер от крыльев усилился и вот уже пчелы на большой скорости приплюснуты в стену.
Мерз аккуратно пошел дальше вдоль стены по коридору. [dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

3

<--- Комната 5-6
Дементр шел позади Шона и не заметил откуда вылетели пчелы, он только увидел взмах крыльев.
" Хорошее начало. Ну впрочем как всегда в этом лабиринте" - подумал колдун.
Он не стал отвлекаться на пчел, а решил подготовиться к новому вызову из следующей трещины. Но сразу же сменил гнев на милость. Колдун воздел руки вверх. Вокруг них затрепетало пламя. Оно стало увеличиваться и двигаться в сторону второй трещины. Застыло над ним, и как только Дементр бросил руки вниз, потоком, ровно по всей щели, упало в нее.
[dice=1936-7744-2:6:1:787878]

0

4

Комната 5-6-------->
Адрет же особо не торопился, но следил за каждым шагом незнакомцев, после чего шёл по их следам. И что то тихо приговаривая, он осматривал помещение.

0

5

Пчёлы, от взмахов крыльев, быть может и отлетели к стене, но свою задачу продолжили выполнять. Грозно зажжужав, часть пондялась с земли, часть даже об стену толком не ударились и снова поспешили на Шона, желая отжалить его по полной. Но в этот момент вмешался Дементр, что встретил пчёл потоком пламени. На землю упал лишь пепел. Правда целился маг не в пчёл, а в половую щель щель в полу. Ничего не произошло. Пламя просто нырнуло внутрь и там угасло. Зато, спустя буквально мгновение, от туда вырвался заострённый круг, раскалённый до красна. Он угрожающе прозвенел, вылетая наружу, коснулся потолка и полетел вниз. Обратный путь его не вёл обратно в щель, а угрожающе летел к Адрету, Шону и Дементру, так как они стояли в одно кучке, а диск был весьма внушительных размеров.

0

6

Такого я еще не видел.
- Действуйте, а я прикрою.
Шон раздвинул руки, вокруг начало что-то меняться. Вокруг героев появился защитный купол, щит стихии, что должен был оградить их от странного круга, который на них надвигался.
Кто знал что их ждет впереди, даже если они избавятся от этого диска. Защита будет не лишней.
[dice=5808-9680-2:6:0:787878]

0

7

Увидев как вылетает круг из щели, в которую недавно Дементр отправил поток пламени, колдун присел к полу. Он не думал увернуться от круга. Ученик дракона создавал стену. И только Шон крикнул.
- Действуйте, а я прикрою.
Дементр, все еще сидя у пола, вскинул руку и из пола стала появляться стена перед щитом Шона.
[dice=3872-11616-2:6:0:787878]

0

8

Адрету явно не понравилось, что его имя первым в списке смертников, но при этом он оставил своё спокойствие. Адрет, смотря, как его союзники создают всевозможные преграды, решил не повторять за ними и приготовился уворачиваться, при этом оставаясь в обычной стойке, показывая свой пофигизм к этому диску. Адрет напряг внимание, прищурив глаза. Полная готовность отпрыгнуть в сторону, если у союзников ничего не выйдет. [dice=7744-3872-2:6:0:787878]

0

9

Созданный Шоном барьер сумел задержать падающий, раскалённый круг. Вот только постепенно он стал всё таки пробиваться внутрь, впиливаясь внутрь. В этот момент Дементр уже закончил сотворение стены и ему явно повезло, что она оказалась именно на пути этого круга. Издав звонкий "бздынь" круг отскочил в сторону Адрета, но даже не задел его. Ловкач сумел во время просчитать полёт круга и просто прошёл дальше, уйдя от опасности.
Но на этом полоса препятствий не закончилась:
Из следующих двух прорезей пополз белоснежный туман от которого на полу образовывалась ледяная корка. Из лето в зиму. Это летозима.

0

10

Шон решил, что ледяной туман это меньшее из зол и от него не стоит избавляться.
Защитный барьер пропал. Йорри раскалил воздух вокруг путников, стало очень жарко, дышалось с трудом, но эта жара, словно защитный кокон, могла защищить их от странного тумана.
- Давайте продвигаться, иначе на долго тут застрянем.
Шон первым пошел справа вдоль стенки, в обход расщелин.
[dice=9680-3872-2:6:0:787878]

0

11

Лабиринт не позволял расслабиться. Дементра это начинало злить.
"Вот же проклятый лабиринт!" - выругался про себя колдун и тут же заметил."Хм. Первый раз когда я от таких мелочей начинаю злиться."
- Давайте продвигаться, иначе на долго тут застрянем. - услышал он от Шона.
Его спутник создал барьер чтобы защититься от морозного тумана.
"Хорошая идея. Если что я помогу тебе."
- Шон, будешь не справляться скажи, помогу. - сказал Дементр.
Он пошел вслед за Шоном, будучи готовым в любую минуту создать огненную сферу вокруг них. Для этого Дементр стал выполнять "дыхание огня".

0

12

Адрет шёл и смотрел как происходят чудеса магии. Сначала корка ледяная образовалась, потом жарко что то стало, что же дальше будет? Адрет смотрел на всё любопытным взглядом осматривая всё по сторонам, при этом продолжая идти за путниками. Он был готов на случай, если что то пойдёт не так и ноги всё таки примёрзнут к земле, разбить лёд на ногах и ринуться к входу в следующую комнату. Накурившись Сконцентрировавшись ещё раз, туман со стороны Адрета ринулся в бой с морозным туманом. Была ожесточённая борьба. Но Адрету всё нравилось и его глаза ярко блестели, смотря на происходящее. [dice=3872-5808-2:6:0:787878]

0

13

Морозный туман жадно шипел и трещал, но не мог пробиться сквозь завесу пламени Шона. Даже подстраховка Дементра не потребовалась. Так они миновали ещё один поворот и уже слышали как кто-то напевает песенку. Похоже - колыбельную, потому как мурлыканье было тихим и успокаивающим.
Но лабиринт, а если быть точнее дырки в полу, не сдавались. На этот раз из недр земли вырвались сферы молний, что с грохотом разлетелись на сотни более мелких. Летели они хаотично, отражаясь от стен с большой скоростью. Звон, треск и грохот. Мелодия была потеряна так же быстро, как и найдена. Теперь коридор был наполнен лишь громом и молнией.

Новая очерёдность:
Адрет Аккоу
Дементр
Шон Йорри.

0

14

Адрет стоял позади путников и ожидал их действий.

0

15

Казалось пять через эту преграду должны провести маги. Новый спутник Дементра так и решил видно.
"Опять на наших плечах думаешь пройти" - подумал колдун, посмотрев на Адрета.
- Адрет, дай свой меч. И не спрашивай зачем давай быстро. - почти приказным тоном крикнул Дементр.
У него созревал план прохождения этого участка.
- Шон, подготавливайся быстро лететь по моей команде. Ну а тебе, Адрет, придется быстро бежать. - почти тут же добавил он.

0

16

Шон понял что задумал Дементр.
А он хорош
Маг приготовил магию ветра, чтобы ускорить спутников. Шон решил не прибегать к помощи крыльев, тут было не так много места для разгона и размаха, а трогаться вертикально вверх не так просто, здесь надежнее сконцентрироваться на магии воздуха. Так они смогут быстро преодолеть это препятствие.

0

17

Адрет презрительно посмотрел на Дементра, но всё таки предпочёл передать меч.
- Вернёшь в том же состоянии. - Адрет опёр меч на землю и передал его Дементру.
Он насторожился. Адрет приготовился бежать, после чего дал дёру, смотря под ноги на наличие ловушек и при ситуации оббегая их по стене. Замкнутое пространство было одним из самых удобных мест для ловкача. [dice=7744-5808-2:6:0:787878]

0

18

Взяв меч от Адрета, Дементр сказал своим союзникам.
- Как только выпушу меч из рук сразу вперед. Шон подтолкни наверно Адрета. Ему может не хватить своей скорости.
- Итак готовы? Раз, два, три -и с последним словом колдун швырнул меч через стену молний молнии.
И сразу же выставив руки назад побежал вперед за мечом. С рук срывалась сильная струя воздуха и помогала Дементру бежать почти с той же скоростью что летел меч.
[dice=3872-9680-2:6:0:787878]

0

19

Шон создал мощный поток, который понес всех путников по коридору. Когда Йорри увидел, что меч просто так висит в воздухе, он испугался, что тот может упасть и все насмарку. Шон решил подстраховать Дементра и создал вокруг меча тоже воздушный поток, который его поддерживал и нес вперед, не давая сбиваться с намеченного пути.
[dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

20

Пусть приготовления Дементра и не заняли много времени, но сферы молний были очень быстры и уже в тот момент, когда маг взял меч, в наших героев уже начали врезаться эти маленькие сферы электричества. От чего тело стало дёргаться и не произвольно сокращаться. Как бы героически они не рвались к победе, но уже через пару шагов упали. Что Адрет, что Шон, что Дементр. Никто не смог, да даже и не пытался защититься от молний.
Какой меч? Громоотвод? Куда? Заземления нет, да и сфер было очень много. В итоге все трое лежали на полу, источая лёгких аромат поджарености.
- Доигрались? - раздался голос. Пересиливая дикую боль во всём теле, троица могла глянуть на того, кто это сказал. Это была гигантская паучиха. А ещё, рядом с ней был знакомый паренёк из снов.
- Это провал, ребятки. - поддакнул её парень.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 6-8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно