Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 9-10


Таинственный лабиринт. Комната 9-10

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Большая, просторная комната. Ничем, с виду, не примечательна. Просто очередная комната с монстром в её центре. Только монстр - это симпатичный парень с волком у ног. Сидящий, рассматривающий потолок, паренёк, не обращает внимания на входящих. Он просто погружён в свои мысли.

Схема

http://sa.uploads.ru/gLoPF.png

Кёртис

http://s3.uploads.ru/dC1U4.png

0

2

Комната 7-9
Мари отчётливо слышала слова Ксайтана, но никак не отреагировала. Выбежать обратно в комнату с двумя кнопками всё равно никто бы не успел. "Это не Ксай, вот я почти уверена, что это не Ксай".
Возможно, когда они выберутся из лабиринта, Мари побродит по глубинам своего подсознания в поисках ответа, на кой чёрт Ксайтан так сделал, когда она уже практически открыла для всех путь к Граалю. Но это всё потом.
Что ждать от парня в центре комнаты - совершенно непонятно. На всякий случай надо подготовиться. Мари пристально посмотрела на Днессу. Или так могло показаться. На самом деле она как бы настроилась на одну волну с воительницей в попытке перенять у неё какие-нибудь навыки боя. Не все конечно - это Мари было не под силу. Но умение совершать мощные рывки, которое Днесса иногда именовала "тараном", показалось девочке весьма полезным. И Мари постаралась его скопировать.

[dice=1936-7744-2:6:0:787878]

0

3

>>>>Комната 7-9
"Ну так ежу понятно, что это уже не Ксай". Воительница, вбежала в комнату. И с удивлением посмотрела на свое недавнего врага на арене.
-Привет, вот мы и снова встретились. Пропустишь нас?
Днесса приготовилась к бою. Сняла щит и приготовила оружие. И вынула кинжал подаренный Кертисом на арене, и показала его. Потом спустя несколько секунд убрала снова.
-Мари, доставай арбалет, сейчас изберем наиприятнейшую тактику.
Воительница надеялась на мирный исход бить второй раз своего противника ей не хотелось. Но это же лабиринт, тут могло быть всякое. Он мог бы быть заколдован или это его магический образ, а не он сам. Кто-знает. В любом случае к бою она приготовилась, нельзя чтобы противник застиг  врасплох.

0

4

комната 7-9>>>
" Ну и как мне обращаться к этому существу? А никак не буду. Пока из лабиринта не выбиремся" – этот Дух больше не был тем, кого Кристель знала. Настоящий Ксай так высокомерно ни с кем из их компании не общался.
Но сейчас, чтобы выбраться из комнаты, надо победить паренька с волком, и на помощь этой выскочки надеяться не стоило.
"Я с тобой потом разберусь. Вернись в браслет" – приказным тоном сказала эльфийка духу, что развалился в воздухе как на шезлонге.
Кристель призвала тигра, так на всякий случай, и достала лук и стрелу.

0

5

[dice=9680-5808-2:6:0:787878]

0

6

Кристель приказала Духу спрятаться в браслет, но он сделал вид, что её не слышит и спокойно продолжил "спускаться по реке", медленно плывя в сторону паренька. В ответ браслет немного поискрил, словно ругаясь на Ксайтана за его не послушность, но больше ничего не произошло.
- О! Привет пятый размер! Так это вы меня похитили? Так соскучилась по мне, да? - Кёртис улыбался так широко, что казалось что краешки губ ещё немного и сойдутся где-то на затылке. Хотя нет. Такое описание скорее введёт в заблуждение. Его улыбка была вполне нормальной, не как у какого-то Безумца. Просто он очень широко и искренне улыбался.

0

7

- О! Привет пятый размер! Так это вы меня похитили? Так соскучилась по мне, да? - сказал паренёк.
Видимо, он уже где-то встречался с Днессой, возможно, на Арене.
Мари незаметно достала арбалет и зарядила все три болта. Очень незаметно, арбалет-то скрытый. Со стороны казалось, как будто она одежду поправляет.
- Мы тебя не похищали. Нас самих забросило в этот лабиринт не совсем понятным образом. Нам нужно пройти дальше, и, если ты нас пропустишь, мы просто пройдём  с миром.
Мари обратила внимание на духа, который "плыл" в сторону незнакомца. Кто знает, что он сейчас задумал.
- Мы можем пройти дальше, не сражаясь с тобой, но за этого духа мы не отвечаем. Лабиринт изменил его до неузнаваемости.

0

8

-Как сказала, моя спутница мы тебя не похищали.Похитил тебя скорее всего злой демон. Злой и хитрый
Днесса все еще надеялась на мирный исход, но как говорится в пословице "Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее." Поэтому воительница встала в боевую стойку и начала внимательно следить за противником. Мало ли что будет.

0

9

Дух никак не отреагировал на слова эльфийки, что немного разозлило её. "Противное существо... Бесит твоё поведение!!! Да что с тобой вообще творится?", – в мыслях злилась Кристель. Но тут её немного отвлёк слегка занятный диалог её спутниц с парнишкой:
"А? Пятый размер? Они знакомы? Как интересно.... Хотя так даже лучше." –  Кристель села рядом с тигром, положив лук на колени. Она смотрела на Духа, который вальяжно плыл в воздухе, и силилась понять, почему он такой.
Конечно краем глаза она присматривала за мальчишкой. Мало ли что он вытворит. Хотя... Если Днесса знакома с пареньком, значит скорее всего можно будет обойтись без драки.
Но за Ксайтана никто не мог говорить. Ведь он не был похож на себя с момента входа в лабиринт, что немного тревожило Крис. То ли на него так влияет лабиринт, то ли это проделки демона.

0

10

- Откуда мне знать ,что вы говорите правду? Пришли, такие и давай просить пропустить меня. Куда? Я даже не знаю где здесь вход где здесь выход. Я даже не знаю где я. Либо вы идиоты, либо классно притворяетесь. - парень пожал плечами и не громко рассмеялся. Намётанный глаз Днессы видел, что парень не готовится к бою. По крайней мере не ожидает его сейчас. Тело расслаблено, руки опущены.
- Бабоньки... Вам опять моя помощь нужна или сами справитесь? - произнёс Дух. От столь неожиданного возгласа Кёртис вздрогнул и вцепился взглядом в парящего Ксайтана.
- А это ещё кто? Ты мне кажешься знакомым... Ах да! Вспомнил! Ты же у нас на арене выступал! Классный бой был. Мне понравился. - Кёртис даже поаплодировал Духу и поклонился в знак признательности.

Выносливость:
Днесса - 19 (-1 за "бдительность").
Кристель - 20 (пристальный взгляд).
Мари - 32 (сделала умное лицо).

Кёртис - 31

0

11

- Когда мы  с Кристель бились на Арене, а это было единственный раз, Ксай из браслета не вылазил. Когда это он успел там себя проявить, - удивилась Мари.
Она прошла небольшое расстояние к выходу в комнаты, не выпуская из вида парня, волка и Ксайтана, если, конечно, это Ксайтан.
- Ну, что будем делать? Пойдём дальше? А может вообще с собой его возьмём, если он так мирно настроен, а?

0

12

-Эх походу дверь то просто так не откроется. Скорее всего есть где-то кнопка. Мари, Кристель поищите магическую связь или энергетическую от Кертиса к двери.
Днесса, вышла из состояния бдительности. Но из стойки выходить не стала. Кроме того, может это и не Кертис?
"Будет думать пошагово" Скорее всего это комната "боевая". Кто бы не строил этот лабиринт он должен был где-тог ложануть.

0

13

"Может это было до встречи с нами?"– предположила Крис.
Эльфийка поднялась и убрала лук. Похоже он ей не понадобится в ближайшее время.  Отогнав ненужные мысли, Кристель сконцентрировалась на поставленной Днессой задаче и, подойдя к Кёртису, внимательно осмотрела его с ног до головы и обратно. Далее она прошлась по комнате, вглядываясь в каждый уголок. Она искала хоть какие-нибудь потоки магии. Где-то они должны быть больше, где-то меньше, или их вообще не будет.
не знаю, нужен кубик или нет, но пусть будет [dice=7744-1936-2:6:0:787878]

0

14

Как ни старались девушки найти "кнопку" успехов эта авантюра не принесла. Только Кёртис стеснительно задёргался, когда Кристель его пристально осматривала. При этом ничего не скрывал. Просто застеснялся.
- Эй, Ксайтан. Ты ведь можешь мне пару приёмчиков показать? Ну... Твой коронный в прыжке, например. А то девушки что-то пол разглядывают, а мы с тобой скучаем. - сказал Кёртис жизнерадостно. В этот момент его волк заходил кругами, поглядывая на Ксая. Словно у него была заветная "косточка" для пса. - Ну пожа-а-а-алуйста!
- Нет. Мне лень. Тем более если я покажу этот приём ,то ты можешь использовать его против меня. - Ксай оставался равнодушный к происходящему. Разве что недовольно цыкнул, увидев, что девушки ищут кнопку. - Не ищите. Не найдёте. Выход здесь один и вы его знаете.

0

15

Вообще, Ксай предлагал единственный логичный ответ. Однако сам Ксай в последнее время не вызывал доверия.
- Днесса, ты прекрасно понимаешь, что эта дверь открывается не кнопкой. Нужно убить противника, которого никто из нас убивать не хочет. Так что, если у вас, девчонки, есть какой-нибудь другой план, лучше сказать об этом сейчас.
"А может быть и есть другой выход, которого мы просто не видим".
- Крис, Днесса, я на минутку отойду, вдруг найдётся что-нибудь, - сказала Мари.
Девочка села на пол, прислонившись спиной к стене лабиринта. Так сказать, в удобную для медитации позу. И... действительно ушла... на какое-то время из реального мира.
Собственно, энергетика интересовали две вещи. Первая - как пройти в следующую комнату, не убивая этого парня. Вторая - что вообще происходит с монстрами, убитыми в лабиринте. Ведь вполне возможно, что они где-то потом возрождаются.
Зрачки Мари сначала вообще закатились, а потом быстро-быстро забегали. Видно было, что она действительно что-то активно ищет. Но будет ли этот поиск успешным...
[dice=5808-1936-2:6:0:787878]

0

16

Днессе очень было интересно устройство этого лабиринта. Если понять как он работает, то можно было бы понять, кто его и зачем построил.
-Кертис, мне нужно немного твоей крови, да и моей тоже, надо кое-что проверить.Одолжишь или предпочитаешь по старинке? И как я уже сказала, скорее всего тот кто тебя похитил заинтересован, в том, чтобы ты дрался.
Воительница приготовила топор, все-таки надеясь на мирный исход. "Аха, на тебя идет баба с топор и говорит, что хочет твоей крови, прям мирный исход".

0

17

Не заметив ничего интересного, Кристель даже немного расстроилась.
"Ничего нет....– она покачала головой и, подойдя к ближайшей стене и облокотивгись на неё, начала наблюдать за действиями воительницы, – надеюсь Мари что-нибудь да разузнает"

0

18

Мари видит грааль - красивая, золотая чаша, украшенная множеством драгоценных камней, а над ней: целая гора трупов в сетке. С сетки капает кровь погибших и попадает в чашу, но сколько бы крови не проливалось - она всё равно остаётся полной лишь на половину.
Видение тает, рассыпаясь как карточный домик. Девушка остаётся в полной темноте. Через пару секунд из темноты выходит Кронел, с чашей в руках.
- Давай выпьем! Твоё здоровье! Хотя нет... Моё! - и этот болезненный осушает чашу, наполненную до краёв кровью. Пьёт взахлёб с закатившимися глазами, наслаждаясь каждой каплей. Часть крови проливается и стекает по его лицу, груди. Кронел становится похож на вампира во время кровавой трапезы. С каждым глотком он становится всё сильнее, крепче, больше, но одновременно с этим, всё больше похож на какого-то демона. Всё вокруг вспыхивает чёрным пламенем.
- Ты напугана? - осушивший грааль Кронел склоняется к девушке. Теперь он раза в три больше её. - И правильно! Я люблю, когда меня боятся!

По телу Мари поползла тёмная дымка, словно окутывающий туман. Он становился плотнее, а от него так и веело холодом. Глаза закатились, показывая лишь белок. Изо рта шёл пар.
Тем временем Кёртис не на шутку испугался, когда девушка с бронёй пятого размера решила отведать его крови.
- Не-не-не. Мы так не договаривались. Свою кровь пейте. Вон вас сколько. А я один. Я вымирающий вид и меня надо беречь! - парнишка стал пятится назад, отходя к стене. Волк встал между Днессой и Кёртисом, оскалившись и приготовившись к броску.
- Не поможет. - буркнул Ксайтан и перевернулся на другой бок. - Если будете медлить, то видение Мари сбудется.

0

19

Мари пришла в себя и осмотрелась. Похоже, битвы было не избежать. Лабиринт не собирался менять свои правила.
- Ничего нового, - грустно сказала она, - я снова видела Кронела, который пьёт из чаши кровь героев и постепенно превращается в демона. Давайте не будем отдавать ему грааль...
Девочка встала. Сейчас она находилась сбоку от Кёртиса, ничто не преграждало ей дорогу. Она кивнула головой в сторону Ксайтана.
- Кем бы он ни был, кажется, что он прав. Надо сражаться. Иначе рискуем остаться здесь навсегда. Ведь дверь не откроется, пока мы не победим противника.
Мари взяла в руки арбалет, предусмотрительно заряженный на три болта и, тяжело вздохнув, с явной неохотой выпустила в Кёртиса один болт. Целилась в ноги... а там уж - как получится.
[dice=3872-9680-2:6:0:787878]

0

20

Днесса напряглась. Боковым зрением она учуяла что мари что-там делает и шерстит арбалетом. "Арбалет дала, стрелять не научила"
Воительница решила не рисковать, и постаралась присесть на одно колено , одновременно разворачивая "Воробушек" для удара по волку, который как нельзя вышел вперед. Топором она особенно не целилась, волк большой. Главное потом его одернуть.
"Думай. Вариант первый. Стрела в меня не попадет. Волк отскочит. Кертис увернется. Ничья. Вариант второй. Болт попадет. Волк накинется. Волку хана." Это лишь ее первые мысли. "Вас трое, можно пока потренироваться" ,- послышался голос в голове воительницы.
-Кертис, и снова бой, за сиськи.-не упуская момент воительница решила спровоцировать его , и волка (волк может разозлиться от неожиданной агрессии по нему). - А может что и покруче? Одолеешь сейчас трех баб? Или слабо?
Произнесла уже после удара по волку.

[dice=1936-9680-2:6:1:787878]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 9-10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно