Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 10-11


Таинственный лабиринт. Комната 10-11

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очередная комната этого треклятого лабиринта. Не большая, не высокая, не тёплая. От этих серых стен несёт только холодом и равнодушием. Только сундук в середине комнаты как-то выбивается из общей картины.

Схема

http://s4.uploads.ru/oTQzw.png

0

2

Комната 9-10
Мари прошла в комнату и устало посмотрела по сторонам. Бесконечный лабиринт, и в каждой комнате ожидает какая-то неприятность. Хотя... возможно, что сейчас будет исключение из правила. По крайней мере, никаких демонов, големов и странных фонтанов в комнате не было. Поэтому, не тратя времени даром, Мари направилась к сундуку, чтобы получше его рассмотреть.

0

3

>>>Комната 9-10
Войдя в комнату, воительница увидила сундук стоящий посреди комнаты. Подойдя к нему она сразу попыталась его открыть.

0

4

Комната 9-10>>>
Очередная комната, в которой нет ничего необычного. Скучно... Днесса сразу же направилась к сундуку, Кристель же уже наскучил этот лабиринт. "Когда же это закончится...."

0

5

Ксайтан влетел в комнату последним. Он что-то насвистывал, нахмурив брови. Его решили игнорировать, пусть будет так. Вот только навряд ли у этих "Своры баб" получится пройти хоть одну комнату, без совета Духа. По крайней мере так считал он. Осмотрев очередную комнату, что предоставил им лабиринт, Ксайтан невольно сравнил комнату со всеми предыдущими. Создавалось впечатление, что всё это строили просто "чтобы было". Не было никакой логики в возведении кучи комнат, что были пусты. Даже если это обычная комната с сокровищем, зачем её делать столь просторной? Сколько бездомных могли бы тут найти пристанище? Просто тьма и ужас. Да и остальные комнаты были лишены смысла. Что за больной ум всё это придумал? Или так надо, чтобы срабатывало заклинание? Или лабиринт живой?
Блуждая в своих же вопросах, Ксайтан как-то пропустил тот момент, когда Днесса открыла сундук.
Внезапно!!! Ничего не произошло. Обычный, здоровый сундук, на дне которого лежало маленькое кольцо.

Смотреть кольцо

http://sd.uploads.ru/hRd8t.jpg

И опять же всё тот же вопрос: где логика? Зачем малюсенькое кольцо помещать в огромный сундук? Такое ощущение, будто создатель лабиринта начитался сказаний про похождения героев, но в итоге забыл подключить здравый смысл.
- Странное кольцо. Кристель, не трогай его! - суровым голосом проговорил Дух. Однако сам при этом, даже не думал приближаться к сундуку и вставать стеной между сундуком и девушкой. Скорее он просто сказал то, что захотел, не задумываясь о смысле слов.

0

6

-Надо же, - удивилась Мари, рассматривая кольцо, - тут на нём меч и щит. Возможно, оно предназначено для воинов.... Да, Днесса, возможно, как раз для тебя оно и предназначено.
"Конечно, вещи, найденные в лабиринте, могут таить в себе опасности... Но попробовать воспользоваться кольцом всё равно стоит".

0

7

Днесса, посмотрела на кольцо. Взяла цепь, отцепила от щита, и этой цепью зацепила кольцо, с целью вытащить его из сундука и намереваясь надеть его на палец.
При этом она внимательно следила как и за сундуком, так и за окружением. Мало ли что. Бдительность лишней не бывает.

0

8

Пф... Даже не собиралась его трогать – Крис не проявляла никакого внимания к содержимому сундука. Её интересовало только одно: где здесь выход. Самое странное было, что в комнате был только один проход. Этим она отличалась от всех предыдущих комнат.

0

9

Как только Днесса вытащила кольцо из сундука дверь из которой они пришли снова открылась, как бы намекая, что испытание комнаты пройдено.
- Теперь можно спокойно идти дальше. - сказал Ксайтан и направился к входу, он же выходу. Снова погружаясь в свои мысли, снова обдумывая этот треклятый лабиринт. Если бы всё случилось чуточку иначе, то Дух бы никогда не пошёл за граалем. Он знает, что чем сильнее артефакт, тем сильнее плата за него. Не бывает всего из ничего. У всего есть цена.

Награда за бой с Кёртисом.:
Кол-во постов: 15.
За победу над противником: 72
За мастерский квест: 50+20 за комнату с кольцом.
Итого: 157
Кристель +2 уровня. Выбираем саб-класс. Опыт 20 (150).
Днесса +1 уровень. Опыт 115 (130).
Мари +2 уровня. Опыт 20 (130).

0

10

- А, ясненько. Лабиринт предлагает нам в итоге вернуться в комнату с кнопками на полу. Теперь, когда артефакт у нас, мы уж точно имеем полное право идти вперёд.

Мари задумалась.
- Вообще, это колечко как раз из моего видения. Кто-то из нас, а в видении наши лица как бы чередовались, было непонятно, кто, одевает на палец кольцо. А потом кидает монетку, на одной стороне которой символ жизни, а на другой - символ смерти. Но я не совесм понимаю, что это значит.
Видимо, если мы нажмём там на другую кнопку, то героя следующего видения - Кронела с чашей - увидим тоже совсем скоро.
Так, что с колечком будем делать? Рискнём?

0

11

Днесса, посмотрела на колечко  и улыбнулась.
-Безсисятная используй колоду и прикажи существу одеть кольцо. Посмотрим что будет. Кто вообще сказал, что кольцо можно одеть только людям?
С этими словами воительница положила кольцо рядом с сбой, чтобы если что сразу схватить его.

0

12

"Всё забрали. Идём дальше" – с этой мыслью эльфийка направилась к выходу вслед за Духом к комнате с двумя кнопками на полу.

0

13

Ксайтан не стал ждать, когда они решать с этим кольцом. Продолжая думать о великих вещах, больше похожий на маленькую грозовую тучку, он вылетел в соседнюю комнату. Всё так же как и было, когда они уходили.

Ксайтан >>> Комната 9-10

0

14

"А, вообще, мысль хорошая. Ведь мы не знаем, что делает это кольцо. Лучше подстраховаться".
- Ага, Днесса, попробуем. Только вернёмся в комнату с кнопками, пока нас тут снова не замуровали. И, вообще... Сама ты... сисястая.
И Мари направилась туда, куда только что вылетела маленькая грозовая тучка - Ксай.
Комната 9-10

0

15

-Да, мне есть чем гордиться. -Днесса рассмеялась, подняла кольцо и шагнула вслед за Мари.
>>>Комната 9-10

0

16

переход к предыдущему посту. Крис забыла его поставить
>>>Комната 9-10

0

17

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 10-11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно