Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Никки


Никки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Начало
Имя персонажа: Никки
Класс:
фокусник
маг
Архимаг
Раса: человек

2. Развитие.
Всего ОН -26 (+3 ОН за достижение персонажем 21 уровня).
Макс. ОВ - 15
Доп. ОВ - 18 (+5 за навык "амулет").
Уровень - 21
Э - 0
Ф - 4
О - 0
С - 0

3. Навыки.
Стартовый навык фокусника

Расовая особенность:
На 1 уровне персонажа получает +2 ОН для распределения.

Мастерство магии - 4 уровень
Мастерство стихии (вода, воздух, огонь, тьма). - 4 уровень.
Руна - 4 уровень.
Амулет - 4 уровень.
Закон магии (разрушение) - 4 уровень.
Закон магии (управление) - 3 уровень.
Исчезновение - 3 уровень.

4. Артефакт.
Подвеска "Василий".

Внешний вид:
Подвеска

http://sg.uploads.ru/rdYRL.jpg

Василий

http://s8.uploads.ru/hywL3.jpg

Способности:

Превращение.

Превращение

Текущий уровень - 6

Описание - фамильяр Василий обладает весьма приятной способностью: на короткое время он может превращаться практически во всё, что угодно. Пределом является примерный вес, что может поднять его обладательница. Вне боя - скорее средством для красивого отыгрыша, а вот в бою, особенно с ростом уровня, эффективность подобных атак и защит растёт и множится. Вне боя не действует ограничение на частоту и длительность использования. Персонаж волен даже превратить Василия в зонтик и гулять так под дождём.

Текущий уровень - 6

Рост уровня:

Уровень 1 - "цап-царап"

Уровень 1 - "цап-царап" - фамильяр превращается в предмет по выбору хозяйки.
Время действия - 2 хода.
Расход ОВ - отсутствует.
Тип навыка - малое активное действие (возможно действие-атака в этот же ход).
Откат - раз за бой.
Урон - 4
Рана - 2х3 (средняя)

Уровень 2 - "цап-царап" действует 3 хода.

Уровень 3 - "МЕГАКУСЬ!"

Уровень 3 - "МЕГАКУСЬ!" - после каждой удачной атаки "цап-царап", владелец артефакта может применить "МЕГАКУСЬ!", чей объём и допустимый вес увеличивается в десять раз.
Тип навыка - активный.
Откат - отсутствует.
Урон - 12
Рана - 3х3 (сильная)

Уровень 4 - "МЕГАКУСЬ!" накладывает на цель состояние "Ай! Больно!", что блокирует использование навыков, требующий концентрации.

Уровень 5 - "Цап-царап" имеет бонус к броску кубика +1.

Уровень 6 - "Цап-царап" имеет бонус к броску кубика +2.

Уровень 7 - За хозяйку и двор - стреляю в упор!

Уровень 7 - "За хозяйку и двор - стреляю в упор!" - фамильяр превращается в "котопушку" на 1 выстрел.
Время действия - 1 выстрел.
Расход ОВ - 2.
Тип навыка - активный.
Откат - раз за бой.
Урон - 16.
Рана - 3х3 (сильная).

Уровень 8 - После удачного "За хозяйку и двор" получает бонус +2 к броску кубиков, а так же после удачного его применения может быть активирован "МЕГАКУСЬ".

Уровень 9 - "МЕГАКУСЬ" восстанавливает хозяйке Доп. ОВ в количестве равном выпавшему значению кубиков.

Уровень 10 - Акоталипсис

Уровень 10 - "Акоталипсис" - вместо "МЕГАКУСЬ" может быть применён "Акоталипсис", что накладывает на 1 ход слепоту и яд 2х4 на всех в локации, кроме владельца артефакта. Внешне это выглядит, словно Василий превратился в огромный шар и лопнул, высвобождая фиолетовый колдовской дым, что отравляет всех через дыхательные пути. От яда можно защититься задержав дыхание или как-то отогнав дым. От слепоты защититься нельзя.
Тип навыка - активный.
Расход ОВ - 2.
Откат - раз за бой.

5. Вводный пост.
Где-то в Королевстве, куда ещё не проникла городская суета, стояла маленькая деревушка. В ней жили люди и многие другие человекоподобные расы. Жили мирно и не знали бед. А недалеко от нее, всего в почти километре от ограды, на холме около леса стоял домик небогатый и небедный. Жители иногда захаживали сюда.
В этом домике жила Колдунья.  Доброй ли злой была, не важно, речь пойдёт не о ней. Так вот жила она не одна, а со своей ученицей. Милая девочка с большими карими глазами и с длинными светло-русыми волосами, которая жаждала обучиться магии и всем её хитростям.  Ходила она всегда в своей любимой треугольной шляпе и снимала она её только, когда купалась и ложилась спать. Ну а звали её Никки. Юная волшебница  всегда усердно училась, слушалась наставницу и была очень доброй и ответственной девушкой.
Наставница в очередной раз уехала в Нартаар. Она могла не возвращаться неделю, а то и две. Никки уже привыкла к этому, да и жители в это время приходили очень редко, поэтому девочка могла преспокойненько сидеть на скамейке около дома и читать книги о магии. И вот в один прекрасный солнечный день она уснула за очередной книгой.

Никки в деревне на небольшой площади, где обычно проводят ярмарки. Её окружили жители, кто был с вилами кто ещё с чем, но вооружены были все. И гул вокруг: «Убить! Убить ведьму! Сжечь! Сжечь, как и её учителя»
- Что? – девушка оборачивается назад и видит большой деревянный крест, полыхающий ярким пламенем. Смутно, но она узнает в женщине, распятой на кресте, Наставницу. Никки падает на землю и закрывает уши, чтобы не слышать яростные возгласы поселенцев. Её некогда милое и доброе личико теперь украшало не вечно добрая и сияющая улыбка, а безумие, отчаяние. – Не-е-ет! За что?
- Больно? Убей их, ты же хочешь этого! Хочешь отомстить. Я помогу тебе, только попроси. - раздался до боли знакомый голос откуда-то из пустоты.
- Убить? Нет, я не могу. Наставница мне этого не простит.
- Убей. Убей их. Они сожгли её за живо. Она страдала, –  манящий голос, он взывал к мести. – Я дам тебе силу отомстить. Ты будешь сильнее и могущественнее своей наставницы. Только скажи «да»
Девочка подняла голову, поднялась с колен и быстро успокоилась. Она узнала этот  голос. Он не первый раз появляется в её снах.
Наставница - самая могущественная колдунья, которую я знаю. Я хочу добиться её высот в магии сама. И никакой мальчишка из снов мне в этом не поможет, – кажется, Никки разозлилась.
Вдруг площадь опустела: ни жителей деревни, ни креста, объятого пламенем, просто пустая площадь. Ровно в её центре стоит Никки, а к ней по улице идёт мальчик с темными волосами, в бедной одежде и с потерянным взглядом.
Мальчишка из снов?! – голос стал выше на октаву и заметно громче, а в руке появился свиток. Паренёк протянул свиток и произнёс, - Я – Манон, демон снов. Присоединяйся ко мне и получишь то, чего так желаешь.
- К твоему сожалению я отказываюсь. Отстань от меня, наконец. Мне не нравятся сны, которые ты мне преподносишь.

Глупая девчонка, ты такая же упертая как и эта ведьма. Люди такие не постоянные, ты обязательно передумаешь. – с безумной улыбкой на лице парнишка растворился в воздухе.

Отредактировано Никки (2019-11-07 12:50:25)

+2

2

Проснулась девочка всё там же - возле своего маленького, любимого домика. Книжка упала на землю и немного испачкалась в пыли. Девушка, всё ещё пребывая в каком-то полу-дрёме потянулась за книжкой, чтобы поднять её, как вдруг вздрогнула от неожиданной фразы:
- День добрый, внученька. - голос был старушечий и при этом таким приятным, ласковым и настраивающим на доверие, что Никки даже растерялась и не нашла что сказать в ответ. Аккуратно взяв книгу, она подняла свой взгляд и учтиво кивнула головой в ответ, вот только ни слова, ни пол-слова вымолвить не смогла. Пред ней стояла старушка с милой, добродушной улыбкой. На голове платок, скрывающий волосы. Одежда вся старая, изношенная, но ухоженная. Старушка хоть и не носила одежду "по моде", но выглядела очень привлекательно для своих лет. Сбоку корзинка, а в ней шляпа, подобно той, что так ценит и любит Никки.
- Извини, что разбудила. Прими подарочек от вредной старушки... - с этими словами бабулька сунула руку в корзину и протянула ту самую шляпу. Вот только стоило заворожённой ведьмочке прикоснуться к ней, как в миг шляпа превратилась в чёрный дым, закруживший вокруг неё. Девушка даже испугаться не успела, как тьма вновь изменилась и на шее девушки оказался темно-фиолетовый кот со светящимися жёлтым цветом глазами. Своими размерами он раза в полтора превосходил обычного, домашнего, от чего девушке пришлось склониться под его весом. Стоило котейке принять свой истинный облик, как он зашипел на старушку и принялся рассерженно махать лапой. При этом когти не просто цепляли воздух, а неожиданно увеличивались в размере, вместе с самой лапой и почти доставали до старушки.
- Смотри-ка. А ты ему приглянулась. - спокойно и с юморком сказала старая и погрозила пальцем коту. От чего тот резко вжал голову в плечи, снова закружился дымкой и попытался спрятаться под юбку девушки. Вот только размеры позволяли разве что нос спрятать, но не столь грозного кота. Ещё немного пощекотав бёдра девушки, он превратился в чёрную подвеску с изображением сердечка. - Ты не серчай на него. Каждой ведьме нужен свой фамильяр. А чёрные коты у вас в почёте. Так что... Оставь себе, но взамен помоги одному моему другу. - позади старушки открылся портал. - Ступай. Он сам тебя найдёт.
Так и не промолвив ни слова, лишь изредка то улыбаясь, то хмурясь, девушка послушалась старушку и вошла в портал. Только после того, как она перенеслась из своей тихой деревеньки, к ней вернулось самообладание и дымка развеялась.

Никки >>> Улицы города Нартаар

+1

3

Персонаж выведен из игры.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Никки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно