Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Район "Бедных".


Район "Бедных".

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

.   Район бедных - это место, где отражается обратная сторона этого замечательного города. Здесь правят мелкие группировки бандитов, а главный закон это - выживает сильнейший. Если у Вас за плечами нет меча, да побольше, которым умело пользуетесь, лучше обойдите этот район за три квартала. Ветхие дома, грязные улицы, тёмные переулки. А народ... Сплошь пьяницы, дебоширы, убийцы, воры или (коих большинство) те, кто вынужден был перебраться сюда.
http://s0.uploads.ru/z6toM.jpg

0

2

Майкл Рунн >>> Фонтан на центральной площади города Нартаар.

- Почему сразу украл? - удивлённо произнёс Майкл. - Заработал потом и кровью. Я же герой арены! Между прочим - весьма известный. У меня даже свой фан-клуб есть. - говорил Майкл, тем временем прокладывая дорогу в бедный район. Прямо у самого начала этого района виднелся вход в канализацию. Судя по тому, что решётка не была должным образом закрыта - кто-то в спешке туда проникал. - Похоже они там.
А вокруг царил хаос, что столь любим некоторым представителям населения Итс Эфос. Закона в этом районе не было, поэтому жившие здесь люди вели себя именно так как хотели, не гнушаясь моралью и прочими глупыми (для них) словами. Возле входа в канализацию сладкая парочка из широкоплечего орка и эльфийки, придавались плотским утехам. Им не волновал тот факт, что тут грязно, люди смотрят и так далее. Немного в стороне, группка людей в потрёпанной одежде, наблюдали за действом, попутно распивая алкоголь. Хлеба и зрелищ, как говорится.

0

3

Фонтан на центральной площади Нартаара>>>

Тот вид, что предстал перед глазами девочки, напрочь убрал улыбку и радость с её лица. Он наводил ужас. "Надо быть смелой," – подумала Никки, а по телу пробежала дрожь.
Бррр... – произнесла девочка, зажмурившись и обхватив себя руками, – Надо поскорее найти меч и уходить отсюда. Мне не по себе от этого места.

0

4

>>>Фонтан на центральной площади города Нартаар
Виндикте очень пришелся по нраву район. Тут каждый был сам за себя. И пропажу пары человек вряд ли кто заметит. "Да добычи тут навалом, можно даже и чем-нибудь поживиться". Она облизнула губы, видимо в предвкушении пиршества.

0

5

Фонтан на цетральной площади >>> Мидир
Мидир брезгливо осмотрелся по сторонам.
"Грязный сброд, недостойный существования. Когда найдём меч, надо сжечь тут всё к чертям",- мелькнуло у него в голове.
Никки, по всему видно, райончик тоже пришёлся не по душе:
– Надо поскорее найти меч и уходить отсюда. Мне не по себе от этого места.
Заметив испуг на лице девушки, воин немного смягчился:
- Да, ладно, не о чем беспокоиться.
Он подошёл к канализации и отодвинул решётку.

0

6

Мидир оказался неудержимым искателем приключений. Первым рванул к цели, отпер решётку. Теперь дело оставалось за малым - найти, отобрать и вернуть владельцу.
- Без оружия от меня толку мало, но я постараюсь не мешаться под ногами! - как-то жизнерадостно и оптимистично сказал Майкл и отправился в канализацию первым, насвистывая всё ту же мелодию, про таинственный изумрудный город.

Майкл Рунн >>> Задание №1 Кража меча гоблинами.

0

7

– Я искренне надеюсь, что ты прав.
Канализация... Хм.... Там же вода и воздушное пространство. Значит именно эти стихии надо использовать против гоблинов. Отлично! Надо постараться – размышляла Никки об условиях, в которых пройдёт заварушка, и о эффективных и более менее быстрых способах победы. Мысленно она уже знала что и в каких случаях будет использовать, но всё равно немного нервничала.
Она спустилась в канализацию вслед за Майклом.

0

8

– Я искренне надеюсь, что ты прав.
-ЭЭЭ  а как же покушать?
Из канализации доносился страшно тошнотворный запах. Конечно, за свою жизнь она привыкла ко многим запахам, но привыкнуть к запаху отходов жизнедеятельности было нельзя. Придется лазить по уши в говне, да еще и болезни там всякие, я то могу себя подлатать, но могут ли мои сопартийцы? Но делать было нечего, с ужасной не охотой она полезла ,вслед за Никки, в канализацию.

0

9

"И чего это Майкл такой радостный? странно как-то".
Мидир не стал долго рассуждать. Запрыгнул в канализацию вслед за своими спутниками, задвинув за собой решётку.

0

10

Майкл Рунн <<< Задание №1 Кража меча гоблинами.

Покинув наконец канализацию, парень ещё раз поблагодарил девушек.
- Спасибо за возвращение меча. С меня причитается. А теперь мне пора идти - скоро мне предстоит бой на арене. Буду нужен спросите на арене Майкла. Там меня все знают. - добродушно помахав рукой, парень отправился по своим делам.

UPD: Никки получает +10 могущества за 1 разума характеристик персонажа.

0

11

>>> Задание №1 Кража меча гоблинами.

Виндикта попрощалась с Никки, которая куда-то поспешила, видимо по своим делам.
В желудке у нее явно уже бурлило от негодования, мол почему так пусто? Где-то в районе бедных она поймала крысу и откусив ей голову, сожрала целиком, не обращая внимания на напуганные взгляды прохожих. Ощутив в себе куски сырого мяса, желудок немного успокоился.
Нормализовать в себе энергетические потоки все-равно оказалось полезным. Мало ли болячек у крыс?
Видок и запах оставляли желать лучшего и учитывая что денег у нее нет, на гостиницу, она направилась в единственное место, где можно было помыться бесплатно.

Виндикта >>> Фонтан на центральной площади города Нартаар

0

12

Канализация>>>

Майкл Рунн ушёл. После чего, по каким-то неведомым причинам героев покинула Никки. Возможно, здесь у неё была назначена какая-то встреча. Или нужны были ингредиенты для всяких колдовских штучек... Да кто их, магов, разберёт. Так или иначе, Мидир надеялся ещё с ней увидеться, поэтому сжигать ко всем чертям этот скверный райончик передумал.
В то же время воин вспомнил о задании, не так давно полученном от бабушки. Место встречи с неким "другом" было назначено у фонтана. И этим другом явно был не Майкл Рунн. Кто бы он ни был, он наверное уже заждался. Надо возвращаться на условленное место.
В задумчивости Мидир даже не заметил, как Виндикта сожрала, не подавившись, целую крысиную голову. Приключение в канализации его немного измотало. Парень достал флягу с собачьей головой и сделал три больших глотка. С удивлением обнаружил, что жидкость во фляге не убывает. И тут же почувствовал прилив сил.
- Ладно, хватит уже думать, опаздываем, - ни с того, ни с сего сказал воин и сорвался с места,  догоняя Виндикту, которая уже стремительно двигалась в сторону фонтана.

>>>Фонтан на центральной площади города Нартаар

0

13

Канализация>>>
Как только Никки вылезла из этого зловонного места, подул сильный ветер и словно по волшебству шляпа юной ведьмы полетела в неизвестном направлении. Девочка, даже не дождавшись своих новых друзей, сразу же побежала догонять своё сокровище. Она бежала уже, наверное, минут пять-семь, тянула руки вверх за шляпой, но никак не могла дотянуться и всё время говорила жалобным голосом: "Отдай! Пожалуйста, верни". Но ветер кажется не хотел её слушать и уносил шляпу юной ведьмы всё дальше и дальше, а Никки бежала уже чуть ли не плача.
Девочка остановилась и оперлась о свои коленки, чтобы не упасть и отдышаться. И в конце концов крикнула, на сколько хватило сил:
- Ну я же вежливо попросила: верни мне мою шляпу.
И вдруг ветер стих, и шляпа упала на землю в двадцати метрах от Никки. Она подняла свой взгляд с земли, когда поняла, что ветер стих, и заметила свою шляпу. Быстро подбежав к ней, девочка подняла её с земли и вытерла слёзы.  Никки посмотрела на свою драгоценность радостными глазами, ещё мокрыми от слёз, и с улыбкой на лице отряхнула её от пыли и тихо сказала:
- Я всё таки догнала тебя.
Когда Никки вернулась к спуску в канализацию, то обнаружила, что все уже ушли. И она решила поскорее догнать их. "Они наверняка вернулись на площадь в городе. Поищу их сначала там" - подумала она и тут же направилась туда, откуда прибыла.
>>>Фонтан на центральной площади Нартаара

0

14

Ядовитый поцелуй

Аркиссия вошла в портал, оставленный Маноном и в миг оказалась в знакомом ей городе. Именно район бедных был ей знаком лучше всего. Девушка не любила дорогие бутики, шумные заведения и вообще людей. Лишь за редким исключением. Да и это любимое место её возлюбленного Крониса. Он приходил сюда, читал молитвы и помогал бедным. Она, в это время, чистила лица всякому сброду, что любит здесь ошиваться. В итоге: они вместе делали этот район более безопасным и даровали надежду на светлое будущее.
Сейчас она здесь по другой причине. У неё есть задание. Впервые она пришла сюда не для отдыха. От этого сердце наполнилось злобой на Манона и его дурацкие шуточки.
- Хоть бы сказал, что мне здесь делать! - куда-то в небо крикнула девушка и огляделась. Всё по старому. Даже пьянчужка в канаве знакомый. Девушка наклонилась к земле, взяла горсть песка и произнесла, - Некролк, покажи мне будущее. - она поцеловала песок, слегка коснувшись губами и бросила перед собой. Поднялась пыль в воздух и принялась клубиться и уплотняться, пока, неожиданно, из этого песка не показался волк. Вернее труп волка, сгнивший до костей. Своими зелёными, светящимися глазами он посмотрел на свою хозяйку. - Чё смотришь? Работай давай! - уже более настойчиво и не так пафосно сказала девушка.

0

15

Будущее оказалась туманно, очень туманно...
Волк всего лишь завыл, как его предки выли на луну. Будущее...сейчас будущее наступает. Жители смотрели на это животное и шарахались в стороны...их малость пугал вид полусгнившего существа.
В это время мимо бедняков проходили трое. Один худощавого вида, второй чуть по крепче с дубиной на перевес. И третий, самый маленький из них, и видимо главный.
http://s5.uploads.ru/t/dVGA4.jpg
Проходя мимо бедняков, большой с дубиной их пинал и подымал. Мелкий ловкач собирал все что найдет в карманах бедняков. В основном его интересовали монеты. Переходя от одного к другому они вытряхивали все из их карманов . Иногда попадая на кого, кто что-то продает, и забирали весь товар (у бедняков мало что было).Ежели кто посмел сопротивляться, то главный говорил , мол за "защиту" и большой с дубиной давал по морде.
К этому моменту , они подошли к Аркиссии, по всему не замечая волка.
-Ну что. девчонка, выворачивай карманы!-сказал ловкач.
-А ты посмотри какая симпотичная, может и долг отдать иным способом-с важным видом произнес главарь.
-Да.... - уставившись на грудь и истекая слюной произнес третий.

Отредактировано Наемница (2017-05-21 03:24:24)

0

16

Аркиссия окинула нахалов презрительным взглядом.
"Отбросы. Не ценят своей жизни. С их физическими данными можно было бы работать и приносить пользу, но вместо этого они тратят силы в пустую" - подумала девушка. Некролк встал сбоку от хозяйки. Он не рычал и никак не привлекал внимания. Лишь поглядывал своим сверкающим взглядом на будущих трупов.
- Даю вам десять секунд, чтобы скрыться с моих глаз. - произнесла Кис. Её тело оставалось расслабленным. Меч за спиной и лишь кастет, что "нацеловала" она себе не так давно, удобно лежал в руке. Девушка не любила кулачные бои и, тем более, кулачное оружие. Ей по душе были лёгкие клинки, что так удобно лежали в руке и так легко несли смерть её противникам. Расстояние до грубиянов было чуть больше шага, но этого было вполне достаточно, чтобы нанести три смертельных удара и лишить этот мир трёх паразитов на теле планеты Итс Эфос. Первым должен был умереть их главарь, тогда бы двое других засомневались в своих силах. Следом здоровяк, так как его атаки были бы более опасны. Худощавый умрёт последним, но будет атакован первым, ведь главаря надо отвлечь. Схема проста и план заезжен до безумия. Кис даже презренно приподняла верхнюю губу, осознавая банальность плана, но недавнее приключения не давали ей придумать что-либо более подходящее к ситуации. Если бы у неё была возможность призывать не эти глупые кастеты, а нечто более стоящее... Вот тогда бы потанцевали.
И тут девушку осенило! В контракте же ясно было сказано, что душа охотника воплощается в то, что запросит её хозяин. Стоит только представить, подумать и...
- Десять! - не давая троице придурков опомнится, произнесла девушка и выставила вперёд руку. Затем подула, представила, сконцентрировалась... И кастет превратился во множество мелких пылинок, каждая из которых была отравлена. Выдох девушки подхватил эти пылинки и устремился на противника, вставая стеной. Следом девушка оскочила назад, чтобы не получить по выставленной голове и приказала Некролку атаковать худощавого, избегая ядовитого облака. Пусть этот пёс уже был мёртв, но яд был магического происхождения, а значит мог нанести урон и ему. Не стоило рисковать жизнью напарника так бездарно подставляя его.
[dice=9680-1936-2:6:0:787878]

0

17

Выдох удался, только пылинки никуда не улетели, а со следующем вдохом  весь яд, оказался в легких Аркиссии. Но поначалу она этого не заметила. Делая шаг назад обнаружила, что голова начинает кружится, ноги внезапно отяжелее и перестали поддаваться и девушка просто поскользнулась, умудрившись при этом что-то зацепить что часть одежды на ней просто порвалась.
Троица молчаливо на все это смотрела, и созерцало. Центральный персонаж громко рассмеялся от такого зрелища, ловкач только улыбнулся, а громила увидев обнаженную девушку еще больше раскрыл рот и оттуда потекли слюни. В этом районе красивые девушки, конечно рождались, но не благоприятные условия в скором времени скрывали их красоту. Да и отчасти местные красавицы старались или скрыт свою красоту или найди богатея чтобы выбраться отсюда, но уж если и это не получалось, то ворота борделя всегда были открыты. В любом случае везде было лучше чем здесь. Из-за этого красавиц тут практически не было.
Руки громилы потянулись к Аркиссии лапая ее по разным местам.
Народ потихоньку собирался вокруг чтобы оглядеть зрелище. Их "Робин-Гуд" лежал на земле. Страх появился в глазах жителей "Неужели герой падет?"
И волк. Такое чувство что волк не услышал приказов хозяйки и остался там где и был. Дружелюбно виляя хвостиком.

17ОВ= 20ОВ-2ОВ (яд) -1ОВ (неудачно передвижение,падение), легкое головокружение

0

18

Голова ещё кружилась. И кружилась... И кружилась...
"Какой сильный яд! Вот это находка!" - подумала Аркиссия, радуясь своему приобретению. Обычно яд просто ослабляет цель, постепенно лишая её сил, а тут - головокружение, способное лишить равновесия. Жаль, конечно, что не удалось направить эту атаку на противника, но это было ожидаемо. Мастерство достигается упорными тренировками, а не подобными "выкидышами тактики". Тем более всё можно обратить на пользу. Самый толстый противник сейчас был во власти Аркиссии, жадно лапая девушку, отпустив булаву на землю и явно не ожидая подвоха, думая нижней частью головы. Эти грязные, грубые руки не доставляли девушки удовольствия. Грубые - может быть... Но уж точно не вымазанные в Эфос знает чём!
Кис снова приказала артефакту измениться, призывая его обратно и превращая в кинжал. Короткий удар под рёбра и освобождение потрохов.
- Некролк! - сопроводила свои действия фразой Кис, злобно окликая своего напарника, напоминая про приказ атаковать худощавого.

[dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

19

Короткий удар и кортик вошел прямо в брюхо жертвы, скорее всего под ребра, но толстый слой жира не дал определить куда вошел кинжал, то ли под ребра, то ли вообще да них не достал. Но понятно было одно жизненно важных органов не было задето. В это время волк вцепился в руку ловкача, причем сделал это так неожиданно, что тот не успел даже увернуться и челюсти сомкнулись прямо в левую руку, впиваясь в кость острыми, как иглы, зубами.
Толстяк явно не ожидал этого, он вскрикнул и совершенно инстинктивно отвесил мощную пощечину Аркиссии
-Ах ты, сучка - вскрикнул он, и при этом отскочил назад. Рана оказалась довольно глубокой, но ...толстый слой жира не дал добраться до уж сильно крупных сосудов, да и кинжал не такой уж длинный.
В этом время ловкач боролся с волком. От страшного укуса его бросила в пот и он запаниковал, и уже не знал что делать. Единственное что смогло прийти ему в голову, так это стучать кулаком по морде животного , в надежде что тот его отцепит.
А что третий и самый низкий? А он просто упал на пятую точку со страху и стал, что-то бурчать себе под нос, спустя какое-то время начал шарить по своим карманам, видимо что-то искал.

Ловкач 3ОВ = 7ОВ -3*4 ОВ Сильная рана-1 ОВ колошматит волка по башке, болевой шок
Толстяк   4ОВ=7ОВ- 2*3ОВ Средняя рана -1 ОВ пощечина, болевой шок
Аркиссия  15=17ОВ-1 ОВ удар-1ОВ за головкружение (если встанет, голова пойдет настолько сильно кругом, что потеряет ориентацию в пространстве)

0

20

"Какое красивое небо..." - подумала Кис, наблюдая яркое солнце на небосклоне. Голова гудела, на губах чувствовался вкус крови, а тело трясло от гнева на этот выкидыш природы, ошибочно называемый человеком в количестве три штуки. Девушка осознавала своё положение, но ничего с этим не могла поделать. Человеческое тело очень уязвимо, даже хрупко. Кому ли не знать это, как не хладнокровному убийце, чьи руки покрыты слоем крови. Девушка решила дать восстановиться телу и сконцентрироваться именно на этом. Восстановить потоки энергии, течении крови, мысли в порядок привести и вообще просто насладиться моментом.
Как же она сейчас завидовала своему питомцу, ведь он не знает ни усталости, ни боли. Он просто живёт по воле своего хозяина и наслаждается жизнью, ежесекундно исполняя своё предназначение. Быть может контракт с Маноном позволит девушке тоже ощутить это счастье безвольного раба. А может в ней доменирование преобладает и в итоге она взбунтуется. Но не об этом сейчас печалится девушка, а о том, что пузатенький всё ещё на ногах и представляется серьёзную опасность. Поэтому Аркиссия отдала приказ волку оставить худощавого и броситься на их лидера.
"Укуси его за плечо, чтобы половина туловища отказала. Убивать не надо!" - спокойно, сдержанно и даже отречёно, приказала девушка.

[dice=7744-9680-2:6:0:787878]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Район "Бедных".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно