Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Гамл Еддеркоп


Гамл Еддеркоп

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Начало.
Имя -  Гамл Еддеркоп
Класс - энергетик
                      эмпат
Раса - некромант

2. Развитие.
Всего ОН - 10
Макс. ОВ - 23
Доп. ОВ - 9
Уровень - 10
Э - 3
Ф - 0
О - 0
С - 0

3. Навыки персонажа
Стартовый навык энергетика:

“Щит веры" - позволяет сделать всех союзников неуязвимыми на один ход раз за бой. Защищает только от прямого урона и ран, но не от состояний таких как яд, опрокидывание, оглушение и т.д.
Расход ОВ - -4 ОВ за себя и -2 за каждую дополнительную цель.

Амулет - 1 уровень
Карающая длань - 2 уровень
Рассвет и сумрак - 3 уровень
Сфера "Э" - 2 уровень
Это все обман - 2 уровень

4. Артефакт.
Гримуар "Груум"

Внешний вид:

http://s7.uploads.ru/pAlc1.jpg[/url]

Способность:

Мученик.

Мученик

Текущий уровень - 1

Описание - гримуар содержит в себе тайные ритуалы призыва различных существ, что исполнят волю своего владельца. В основном их предназначение - умереть за своего повелителя. Возможно повторно. Или в очередной раз...

Рост уровня:

Уровень 1 - "Груум"

Уровень 1 - "Груум" - владелец артефакта может призвать существо, что будет принимать на себя весь получаемый урон, но при этом и сам может получать урон. Сам Груум ничего не предпринимает и лишь молча стоит, словно изваяние. Не может даже чу-чуть сдвинуться с места. Максимальное расстояние между гримуаром и владельцем не может превышать 1 боевой зоны (локации) или 100 метров.
Дополнительно - атаки ближнего боя нацеленные именно на гримуар наносят удвоенный урон.
ОВ Груума - 10
Тип навыка - активный.
Расход ОВ - 4
Внешний вид - Груум изображён на гримуаре.

Уровень 2 - ОВ "Груум"-а увеличивается до 15

Уровень 3 - "Сердце бездны"

Уровень 3 - "Сердце бездны" - владелец артефакта может призвать гигантский, тёмный кристалл возле себя, что будет передавать владельцу артефакта по 3 ОВ в ход, пока не будет разрушен. Передача ОВ начинается лишь со следующего, после призыва, хода и продолжается до тех пор, пока ОВ "Сердца бездны" не закончится. Так же как и "Груум", "Сердце бездны" не может передвигаться.
Дополнительно - атаки ближнего боя нацеленные именно на сердце бездны наносят удвоенный урон.
ОВ Сердца бездны - 12.
Тип навыка - активный.
Расход ОВ - 4 за призыв.

Внешний вид

http://s1.uploads.ru/v4LEm.jpg

Уровень 4 - ?

5. Вводный пост.
Крестьянин так и стоял передо мной. Он уже забыл зачем направил вилы на меня. Глаза были стеклянными. Его лошаденка уже три часа как убежала когда увидела меня. Практически всегда такое происходит. Сначала меня пытаются убить.
- Итак запишем дополнение к эмоции "страх". Вводит в оцепенение, полная неспособность отвечать на удары. Часто встречается у слабых особей.
Какие же живые не устойчивые. Эмоции в большинстве случаев разрушают их. Наверно потому что мало кто из них может ими управлять. Я Гамл Еддеркоп - Некромант. Я пишу труд "О воздействии эмоций на способность принимать разумные решения в экстремальных обстоятельствах и битвах у живых организмов". Я начал его два века назад. Исследования в лабораториях давали скудные результаты. Главным результатом стало классификация основных эмоций живых. Теперь я собираю информацию в больших скоплениях живых.
Проблема написания состоит в том что как правило я сталкиваюсь с подопытными которые сражаются. Сражаются со мной. Точнее пытаются это сделать и после погибают. И расспросить их о пережитых эмоциях практически не представляется возможным.
- Так. Скоро границы владений Нартаара. - убедился я, посмотрев на карту.
- И что ты собираешься там делать? Думаешь бойцы арены тебе помогут. От них ты мало что узнаешь.- обратился ко мне вдруг откуда-то появившийся паренек.
- Кто ты?
- Манон.
- Демон снов? Но я не сплю.
- А ты думал я только во сне могу появиться? Особенно вам некромантам сложно это сделать. Вы уже наверно и забыли как это спать?
- Сон забирает время которое можно потратить на исследования.
- А можно подумать у вас времени мало? Ну да ладно. У меня к тебе дело. Я предлагаю тебе немного так сказать поработать на меня. Как раз сможешь и попутно писать свой труд.
- Что ты от меня хочешь?
- Сущие пустяки. Выполнишь несколько моих просьб. Скажу сразу что это будет опасно, но не так опасно как тебе заявиться в имперскую столицу.- не очень удачно пошутил Манон.
Да и шутить при мне плохая идея. Юмор это эмоция. А эмоции живых еще не до конца изучены.
- Хорошо. Конечно при условии что у меня будут возможности хорошо изучить эмоции.
- Чего чего, а этого у тебя будет в избытке. Никуда не уходи скоро вернусь.- улыбнувшись, он исчез.
- Зачем он пытался со мной шутить. Странный этот демон.
Я свернул карту и направился в Нартаар. Я знал что этот демон меня сам найдет.

Отредактировано Гамл Еддеркоп (2017-11-30 01:39:51)

0

2

Стоило Гампу пройти несколько метров, как он ощутил головокружение. Всё вокруг завертелось и вдруг он осознал, что валяется на той самой дороге, что была во сне. Смутно стали появляться обрывки воспоминаний, как его до этого свалила на землю какая-то слабость.
- Да, ты спал. - раздался уже знакомый голос. Манон сидел скрестив ноги недалеко от некроманта и ехидно улыбался. - Даже нежить может спать, если за это берётся демон снов. Главное - знать подход. - малец рассмеялся и протянул Гампу книгу, на которой было изображено какое-то чудище с щупальцами вместо ног, рогами на голове и обезображенным телом. - Это фамильяр Груум. Будь с ним ласков. Молчаливый, но жутко обидчивый. Это мой тебе подарок на прощанье. Ноги сами приведут тебя куда надо. - закончил Манон свою длинную и пламенную речь голосом утопленника, а после исчез.
Некромант, так не обронив и слова, принял подарок и, словно дальше пребывая во сне, зашагал по дороге. Вроде бы в Нартаар, но вскоре, зачем-то, отправился в лес. И только достигнув точки назначения, смог снова контролировать свои мысли и тело.

Гамп Еддеркоп >>> Окраина леса.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Гамл Еддеркоп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно