Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Деревня камней


Деревня камней

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Деревня, расположенная рядом с каменоломней и большой пещерой. Дома в деревне в основном из глины и камней, растительности мало. Жители деревни по слухам крайне подозрительны и не любят чужаков. Торговцы тут не часты гости.
http://sg.uploads.ru/t/HnmV5.jpg

0

2

>>>>Кузница города Нартаар
Виндикта подошла к краю деревни. Беглый осмотр не дал каких-то видимых результатов. А жрать то сильно хотелось. Человечины. Она очень долго не ела сие блюдо.
-Остановитесь. -сказала она своим спутниками.
Села в позу лотоса, и начала прощупывать эмоции жителей деревни, авось чего любопытное найдется.

0

3

Мидир, видя, что его странная спутница снова делает странные вещи, лишь пожал плечами.
- Ладно, пока осмотримся.
Размял кулаки, сделал пару глотков из своей собакоголовой фляги.
"Интересно, что будет, если её в бою использовать?"

0

4

<<< Кузница города Нартаар

-Остановитесь. Сказала девушка, и села. Гном посмотрел на спутников парень опять отхлебывал из фляги. "Интересно что у него там налито?." Готрек снял топор с плеча и поставил его на землю. Доспехи слегка позвякивали. В лицо бил сухой ветер. "Скучно"  Груниссон начал горланить очередную песню:
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.

Восславим Одину хвалу,
Идя с друзьями в  бой,
И Торр погонит наш отряд,
Опять на смертный бой.

0

5

Тихий, мирный городок. Тихая каменоломня. Мужчины, живущие здесь, страдают болезнью лёгких из-за пылевого осадка, но при этом крепки телом и духом. Голыми руками они могут свернуть своему неприятелю шею и даже не напрячься. Женщины весьма умны, хозяйственны и гостеприимны. Гостей бывает мало, поэтому это для них целый праздник! Узнать вести из других краёв, выудить какие-то знания, может книженцию приобрести. Дети мечтают о том, чтобы найти какой-нибудь магический камень или даже жилу, чтобы городок наводнили искатели приключений.
В общем - этот богом забытый народец ждал и мечтал о куче народа в своих землях. Именно поэтому было не удивительно, что едва завидев эту троицу на горизонте, девочка, лет 5-ти где-то, весело замахала руками чужеземцам. В её руках был цветок, что является редкостью для этих скалистых мест. Весело улыбаясь и демонстрируя отсутствие одного переднего зуба, девочка устремилась к ним.

Что касается "Медитации", то она выявила лишь распространённую болезнь лёгких у мужчин и комок оптимизма, что сейчас направляется к героям. Другие жители деревни слишком далеко от точки медитации, да и камень хорошо глушит ощущение потоков.

0

6

Виндикта подбежала к девочке. поднесла руки к цветку и влила в него немного энергии, чтобы тот или просуществовал дольше, или расцвел ярче, ей было без разницы.
Она улыбнулась и улыбка озарило ее лицо. "Девочка маленькая,  и болтливая, значит надо придумать легенду которая всем понравиться, а уш потом использовать. И все-таки кого-нибудь сожрать, чтобы никто не заметил"
-Привет. Я лекарь меня зовут Лили, я еще немного увлекаюсь ботаникой. Со мной еще два спутника, они мои охраники. Иди к родителям и скажи, что нам нужен ночлег, а взамен мы вам поможем с вашими проблемами и вылечим ежели кто болен
"Или сожрем"
Виндикта снова улыбнулась девочке, и приветственно помахала жителем деревни. И медленным шагом направилась в саму деревню.

0

7

Мидир продолжил путь в сторону деревни.
Когда девчонка убежала, он спросил:
- Лили, значит. С чего это ты собралась их лечить? Или болячки какие почуяла?
Он в тайне надеялся, что проблемы деревни болезнями не ограничиваются, и им предстоит с кем-нибудь сразиться.

0

8

Гном посмотрел на соратников. Подбежала маленькая девочка, поговорила  с девушкой.
- Со мной еще два спутника, они мои охраники.
- Малая, где тут можно посидеть добрым путникам? - когда девочка убежала, Груниссон укоризненно посмотрел на спутницу. - Я тебе не нянька,да и судя по твоему кинжалу охрана тебе не нужна.
Готрек зашагал в сторону деревни.

0

9

Не успела девочка поздороваться первой, как ей уже успели рассказать кто они и зачем пришли. Даже какие-то команды отдали.
"Это точно лекари прибыли!" - подумала девочка и побежала быстрей в обратную сторону. Вернее попыталась, но из-за резкой смены направления, подскользнулась и шмякнулась, с силой хлопнув ладонью по земле. Рука тут же онемела, но девочка лишь прошипела сквозь зубы свою досаду и побежала быстрей сообщать всем новость.
Деревушка маленькая, а девочка быстрая и громкая. Поэтому пока троица героев шла до деревне, народ уже успел собраться на центральной площади и восторженными глазами встречали их.
Первым им на встречу вышел умудрённый старик с седыми волосами. В глазах читалась мудрость веков. Сморщенное лицо, худощавое телосложение, дрожащие руки и согнутая спина - говорили о тяжёлой жизни этого человека.
- День добрый, путники. Лили мне сказала, что Вы лекарь. - старик улыбнулся в свои усы и тут же прогнал улыбку, погладив бороду. - Я старейшина этих мест. - цепкий взгляд старика вцепился в гостей, словно нищий в обронённый медяк.

0

10

-Очень рада знакомству, старейшина- Виндикта улыбнулась и слегка поклонилась, - да я действительно лекарь. Не можете ли вы показать и рассказать о своей деревне? - все также мило говорила она.
А тем временем она ощупывала окружающее пространство на присутствие других энергетиков, ей нужно было знать, есть ли тут те, кто может ей помешать, тот кто может встать между ней и ее добычей. Голем почему-то встал на второе место.
-Простите моих спутников если что, они малость устали, с долгой дороги.

0

11

"Не стоит портить впечатление сразу уж совсем", - подумал Мидир. Эта мысль удержала его от сильнейшего желания отвесить Виндикте подзатыльник за её странные речи.
Поэтому он лишь кивком головы обозначил своё почтение к собравшимся, а затем, слегка приблизившись к своей спутнице, прошептал тихо на ухо, так, чтоб слышала только она:
- Ты чё мелишь, вообще?

0

12

Гном налил себе кружечку, выпил и смачно рыгнул.
"Извиняется она за меня, аж смешно."
- Уважаемый, есть здесь место чтобы отдохнуть? - гном посмотрел на местных. Вид их не внушал ничего хорошего. - Может у вас кузня есть, так как нет лучшего отдыха для гнома чем работа с металлом.
Готрек подошел к соратникам и сел на землю, положив топор на плечо.
"Интересно выпить то у них можно, а то я так весь свой бочонок изведу."
Гном усмехнулся.

0

13

- Да, конечно! - отвечал старейшина девушке. - И кузню гному сразу покажу. Пойдёмте. - позвал он с собой. Тем временем собравшаяся толпа всё не желала расходится. Они хоть и молчали, но своими взглядами разбирали по кирпичикам каждого из героев. Словно Детё Магии корпит над своим творением, так же и они сейчас изучали гостей. Одна только девочка, встречавшая их у подходов к деревне, утратила всякий интерес и играла в куклы, сидя на земле возле ног мужчины и женщины.
Путь не был долог, так как деревня была всего из десятка домов. Почти все они были жилыми. Отличался лишь Дом Отцов, где жил старейшина и склад. Хотя дом старейшины было даже сложно назвать домом. Почти замок, почти произведение искусства из камня, что был так бережно отшлифован и обработан. Но восхищал он в первую очередь именно своим размером. На фоне этих маленьких домишек, стоял двух этажный гигант, где можно было собрать всю деревню.
- Это наш Дом Отцов. В нём проходят праздники, в нём мы собираемся, чтобы решить судьбу деревни. В нём мы просто отдыхаем после тяжёлого трудового дня. Это наш общий дом. - говорил Старейшина, успев отвести героев на два-три шага от входа в деревню. Дальше он даже не стал никуда ходить. - Тут у нас живут Хансель и Гретель и их малютка Лили. Здесь Петер и Гоен со своими малютками Фрин, Браен и Миск. Тут живут Марк, Твен, Фердинант, Глоен, Мурнис и мать их семейства Анна. Там Брокс, Финкинс, Мазл со своими сёстрами Лимен и Инрует. А вот и Джошуа со своей женой Ирис. У них гном может спросить о кузнице, что на заднем дворе их дома. Думаю они ему не откажут. Верно, Джо? - спросил старейшина и из толпы тут же послышалось громкое, басистое "Да, конечно!".
Старейшина всё продолжал показывать деревню, называя кучу имён. Из его рассказа было легко понять, что здесь нет отдельных зданий под торговую палатку или что-то подобное. Каждый в деревне выполнял свою функцию и, буквально, жил, ел и спал на работе. Их жизнь и была работой. Тяжёлой и однообразной, быть может, но зато такой спокойной и уверенной. Многие жители Итс Эфос позавидовали бы такой жизни. Вот только для Мидира это было вполне знакомо. В Империи царил примерно такой же нрав. Вот только там всех удерживал страх перед смертной казнью и суровые законы Империи, а тут? Почему же тут они столь беззаботны, безропотны и доверчивы? Даже ужинают они все вместе в Доме Отцов. Это не деревня, а одна большая семья на полсотни человек.

0

14

Виндикта присела, сняла сумку и начала в ней возиться.
-Да жители деревни, я вижу что и в правду все больны, мы пришли вас излечить, но нам нужна ваша помощь. Гном, не ходи пока в кузнецу, мне понадобиться твоя помощь, если у меня не будет подходящих зелий. И еще...- она посмотрела на гнома более внительнее- верь своим товарищам.
-Мидир, твоя задача охранять, мало ли бандитов по округе ходит.
"Да, пожалуй я хочу сожрать, там курочку или что-то еще, голодная"

[dice=9680-5808-2:6:0:787878]

0

15

Мидир даже немного растерялся. Виндикта говорила непривычно много и загадками. Что, к примеру значит это "верь своим товарищам"? И она чего-то сильно недоговаривала. Почему?
Он наклонился к девушке, как будто его ну очень интересовало содержание её сумки, и тихо спросил: "Что здесь происходит?"

0

16

Гном расправил плечи,немного размял руки. Огонь сверкнул в его глазах,а на лице появилась довольная ухмылка.
- Бандиты? Это интересно, давно руки чешутся. - Готрек огляделся,пока ничего беды не предвещало. Дружелюбный староста,нормальные люди, соратники, правда о них он мало что знал. Каждый шаг гнома поднимал пыль, он провел пальцем по лезвию топора, появилась капля крови.
- "Если сейчас будет бой, я готов" - мышцы напряглись, дыхание было спокойным и глубоким.

0

17

Не успели путники прийти в деревню, как всё началось. Земля задрожала, грохот прокатился по окрестностям и завершился гулким завыванием. В тот же момент поселенцы переменились в лице. Не было уже этих улыбок и заинтересованных взглядов. Все, как один, ринулись в разные стороны, забегая в свои дома и захлопывая двери.
- Так я и знал, что от проходимцев жди лишь беды! - произнёс староста слова переполненные желчью. В этой ёмкой фразе скрывалась вся ненависть скрываемая до этого. Он ненавидел Виндикту. Он ненавидел Мидира. Он ненавидел Готрека. Даже девочка Лили, что встречала их, посмотрела на путников, как смотрят на гнусных предателей.
В один момент в деревне воцарился слаженный хаос. Казалось, что люди разбегаются в ужасе и панике, спасая свои шкуры, но на самом деле - это было уже не раз оттренировано. Им понадобится не больше минуты, чтобы спрятаться в свои дома и запереть все засовы.
Тем временем где-то у подножия горы, земля расползалась, а из её глубин показывался каменный голем. Он был на удивление небольшим. Примерно с человека размером, разве что шире значительно в плечах и не имел шеи. Быстро вырвавшись из своей земляной кровати, он устремился к деревне, большими шагами минуя все препятствия.

Выносливость:
Виндикта - 26 ОВ.
Мидир - 25 ОВ.
Готрек - 20 ОВ.
Голем Гарлак - 20 ОВ.

0

18

-Это голем, который контролировал мысли людей и их эмоции. Даже наши, стал, когда мы вошли в деревню. Я пробовала с ним сражаться ментально, но проиграла. Жители деревни слушайте меня. Вы больны, и болезнь ваша - тирания. Мы пришли вас излечить, вылечить от этой ужасной болезни, сделать свободными. Голем - несет зло и мы вам поможем!
Виндикта слегка усмехнулась и сосредоточилась. Ее целью была грудь. Камень не так сложно пробить и надо было что-то делать. У каждого предмета есть энергия и поток энергии, который формирует его внешний вид и свойства, если поток слегка изменить то получиться нечто иное. Маги например изменяли этот поток повсеместно, но создавать они могли лишь со  стихией. Слегка изменяя энергию в воздухе и внутри себя они создавали , например, огонь. Изменяя потоки в огне они придавали ему направление и форму.
Возможности же Виндикты были куда шире. Почуяв энергию внутри камня, она изменила ее, нет она не изменяла камень, превращая его во что-то другое. Она изменяла, то что держит камни вместе. Просто оборачивая энергию связи во внутрь самого камня. Камень разрубить не получиться, но вот если ударить вместе соединения камней (в трещине, в небольшом углублении т.д.), то может что-то токовое получиться. И она сосредоточилась на выпиливании связей на груди голема, там самым ослабляя его защиту.

[dice=9680-1936-2:6:0:787878]

+1

19

О, враг, голем! Галька ходячая а ну быстро растворился в ужасе, а то в песок раздроблю, и в кружку переплавлю.
Мидир, спорим на золотой что я в этой штуке дырку сделаю с одного удара.
С этими словами гном выставил вперед плечо, отвел топор назад и взял разбег. С яростным криком Готрек бежал на голема, изо рта шла пена, он хотел пробить существо насквозь,причем не секирой а телом, представляя собой большое железное ядро. Глаза Стража затмевала ярость, мышцы напряглись шаги были тяжелыми, но со стороны казалось что он летел.
За подгорный народ! За гномов! [dice=5808-1936-2:6:0:787878]

0

20

- Готовь золотой! - усмехнулся Мидир и приготовился к бою.
Через мгновенье между Мидиром и големом возник ещё один участник предстоящей схватки. Это была большая, размером с человека, грифовая черепаха. Она разинула свою огромную пасть в предвкушении.
Мидир лишь тихо произнёс:
- Сбей голема с ног.
Черепаха показала небывалую для своего вида скорость и сделала мощный рывок в сторону голема,как бы тараня его. Пожалуй, после такого рывка каменный гость действительно мог не устоять на ногах.
[dice=5808-1936-2:6:0:787878]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Деревня камней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно