Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Ядовитый поцелуй


Ядовитый поцелуй

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа.
Имя - Аркиссия, Кис, Ядовитый поцелуй.
Раса - человек.
Класс:
Охотник
Ловчий
Преследователь

Питомец - Некролк (некро волк).

Характеристики:
Расход ОВ за атаку
- 0.
Макс. пр. урон - 6.
Макс. рана - средняя 2х3.

Навык - Провидец - 1 уровень.

Внешний вид

http://s7.uploads.ru/SmRTq.jpg

2. Развитие.
Всего ОН - 18 (+3 за подкласс охотника)
Макс. ОВ - 21
Доп. ОВ - 0
Уровень - 16
Э - 0
Ф - 0
О - 4
С - 0

3. Навыки.
Стартовый навык охотника

Расовая особенность:
На 1 уровне персонажа получает +2 ОН для распределения.

Метка охотника - 4 уровень.
Удар в спину - 4 уровень.
Избранник удачи. - 4 уровень.
Тысяча ударов. - 1 уровень.
Исчезновение - 4 уровень.
Плащ теней - 4 уровень.

4. Артефакт.
Кольцо "Ядовитый поцелуй"

Внешний вид:

https://pp.userapi.com/c636527/v636527237/6931e/eUreiPA0qIE.jpg[/url]

Способность:

Ядовитый поцелуй

Текущий уровень - 2.

Описание - владелец артефакта - самая настоящая змея! Этим почти всё сказано. Её укус смертелен, её рывок молниеносен, да и кровь её ледяная, как вода подо льдом.

1 уровень - "Укус змеи"

1 уровень - "Укус змеи"- кольцо принимает облик оружия по велению своего хозяина. При этом оружие обладает отравляющим эффектом, не требующего дополнительного расхода ОВ для его активации. Каждый ход яд вытягивает из противника 2 ОВ.
Тип навыка - активируемый (после активации - пассивный).
Расход ОВ - отсутствует.
Время действия - 2 хода.

2 уровень - "Бросок кобры"

2 уровень - "Бросок кобры" - эфирная составляющая персонажа перемещается в мир эфира и растворяется в его бесконечных потоках. Поэтому поразить его призрачную оболочку не получится даже самому изысканному магу. Однако телесная оболочка всё ещё остаётся на том же месте, где и был персонаж до этого. Правда пребывает в некотором состоянии разрозненности: весьма расплывчата, не собрана и даже больше похожа на некое фантом-облако, которое получает урон лишь от прямых атак, без возможности навредить его состоянию, так как в данный момент и не обладает структурой как таковой.
[indent] Одновременно с этим эфирная часть персонажа перемещается в заранее определённую точку и возвращается в материальный мир. В этот же момент и материальная часть перемещается со скоростью света в назначенную точку. При этом расстояние между начальной и конечной точкой не должны превышать 50 метров.

[indent] Описание (механика) - применяя этот навык, персонаж гарантировано защищает себя от накладываемых состояний. При этом: персонаж гарантировано получает отравления и раны (если атака подразумевает это). А вот защита от "прямого урона" сработает только в том случае, если разница между градациями броска атакующего и использующего этот навык будет равна минимум 1 градации. Не стоит забывать, что для нанесения ранений и отравления, необходимо нанести хотя бы -1 ОВ прямого урона (пробить защиту и попасть по врагу).

Например

(первый - атакующий, второе значение - использующий навык).
Плохо VS Средне.
Неудачно VS Плохо .
[b]Средне
VS Хорошо.

Откат навыка - 3 хода.
Расход ОВ - 4
Тип навыка - активный (защита).

3 уровень - "Бросок кобры" снижает градацию получаемой раны гарантировано на 1.
4 уровень - "Укус змеи" длится 3 хода.
5 уровень - ?

5. Вводный пост.
   - С чего ты взяла, что этот план сработает?
   - Он не сработает. - спокойно отвечала Кис на вопрос своего напарника-любовника.
   - Тогда зачем мы идём туда? - непонимающе говорил крепкий, высокий мужчина с пышной шевелюрой.
   - Чтобы умереть.
   - Так это и есть твой план?
   - Я похожа на безумца, чтобы планировать свою смерть?
   - Да. - почти не раздумывая, произнёс возлюбленный, на что получил слегка удивлённый взгляд и добродушную улыбку, снова скрывшуюся за взглядом голодной змеи.
   - А ты начинаешь меня понимать.
   - За эти три дня я узнал тебя больше, чем за два года совместной жизни. - нахмурившись и поникнув головой, сказал Кронис. Он боялся за любовь чресл своих. У них были весьма запретные отношения для имперцев, но обычная дружба по мнению Лиги Света. Напарники, что между приключения занимаются любовью. Этакие трахающиеся друзья. Вот только так скажет сноб и глупец, что никогда не жил жизнью охотников за удачей, наёмников и приключенцев. Каждый день для них мог стать последним и глупо его тратить на какие-то понятия морали и приличия. Захотелось напиться? Напейся. Захотелось поспать посреди города? Ложись. Захотелось набить морду пьянице у канавы? Разомни кулаки. Ну а коль хочется тепла и удовольствия от человека, единственно которому доверяешься всецело и полностью, то почему бы и нет? С другой стороны они прекрасно понимали, что эти отношения обречены на провал, ведь им никогда не создать нормальную семью. Ребёнок не должен страдать, а значит, пусть лучше его не будет вовсе. Да и чему они научат грядущее поколение? Как убивать не зная жалости? Как спать в луже собственной крови, давая организму хоть краткую передышку после изнурительного боя? Пусть лучше чужие дети спят в своих мягких кроватках, пока тётя Кис и дядя Рон защищают их покой от ублюдков и тварей злобных.
   Дорога шла под уклоном и лошади прибавили шаг. Путники молча смотрели по сторонам. По мнению обоих было сказано больше чем нужно, чтобы осознать дальнейшие события. Глупо. Очень глупо соваться в нору к имперскому дракону, что каким-то образом оказался недалеко от мелкой деревушке Королевства. Жители пожаловались, что двое крепких воинов сгинули там, пытаясь отомстить за сожранных детей и теперь в деревне остались лишь старики, женщины и инвалиды. Скоро деревня просто вымрет, если не обзаведётся осеменителем и это грустно. Всё меньше мелких населённых пунктов остаётся на Итс Эфос. В последние годы монстры словно были выгнаны из своих глубоких нор на поверхность. Кто же виноват? Конечно Эфос. Только высшие силы могут так бесстыдно играться судьбами людей.
   - Кис... - начал было говорит Рон, поднимая взгляд на боевую подругу, но наткнулся на холодный взгляд и отрицательное мотание головой.
   - Молчи. - кратко молвила девушка.
   Через ещё пару часов езды верхом, они прибыли к месту. Бывалые воины даже не думали вести себя осторожно и приближаться к пещере ступая словно вор в тенях. Спокойно доскакав до самой пещеры, они отпустили лошадей, хлопнув их по заднице. Если хозяев не будет до темноты, то лошади сами вернутся в село, где они арендовали их.
   - Помолимся? - спросил суеверный Рон. Достав крест из под доспеха, он закрыл глаза и еле шевеля губами стал восхвалять Эфоса. На что Кис презрительно плюнула и пошла в пещеру не дожидаясь окончания этого уродства (по её мнению). Девушка ненавидела Богов, ненавидела и богов с маленькой буквы. Ей были презренны все те, кто мнил себя выше остальных. Она искренне верила, что кровь, даже у бога, так же польётся на землю. Разница лишь в цвете, может густоте и оружие, что может её пролить. Но суть одна. Каждый из жителей Итс Эфос живой и заслуживает прожить достойную его сердца жизнь.
   - Я захожу. Прикрой мне спину. - по привычке молвила она и углубилась в темноту. С пояса был снят подарок одного мага - светящийся кристалл. Удар о каменную стену и в пещере стало достаточно светло, чтобы увидеть это морово творение: гигантская пасть, с множеством острых как бритва зубов, глаза как две бездны уходящих прямиком в ад и зловоние от которого подкашиваются ноги. Дракон смотрел на Кис. Он был уже сыт и хотел лишь покоя, вот только девушка хотела покоя не для него. - Тварь! - не произнося, а презрительно выплёвывая сказала девушка.  Монстр словно понял, что его оскорбили и ринулся вперёд, распахивая пасть.
   - Назад! - скомандовал Рон. Он ухватил девушку за пояс и откинул к стене, уходя и сам следом, давая твари выбраться наружу. Тут же затрещали ещё не стоптанные деревья. Эта ящерица была очень большой, крепкой и живучей. Двоим наёмникам не пробить её шкуру дурацкими клинками.
Аркиссия знала это.
Она знала на что идёт, соглашаясь за связку картошки, свежую булку хлеба и двух лошадей отомстить этому монстру погубившему маленький мирок.
   - Да какая разница!?. Зачем отсрочивать неизбежное? - злобно процедила Кис со слезами на глазах и ринулась вслед за тварью, отталкивая своего любовника.
   - Ты уверена? - ещё раз спросил Рон, крикнув вслед.
   - Ты хочешь жить вечно? - лишь ответила она. На миг девушка обернулась и улыбнулась по детски счастливой улыбкой. По лицу лились уже ручьи слёз, но от них улыбка казалась только ещё более привлекательной. Кронис снов влюбился в свою ненаглядную, сглотнул предательский ком в горле и начал:
    - О, Эфос всемогущий! Даруй мне силу нести слово твоё во мраке! Даруй мне волю к победе! Даруй мне слово своё! - в этот момент тварь развернулась на побеспокоивших её безмятежный сон и предупредительно зарычала. Доспехи Крониса вспыхнули ярким светом, словно они были сотканы из солнца. - Возьми моё сердце! Возьми мою душу! Возьми всё, что по праву принадлежит тебе, Создатель сущего! - продолжил молиться Рон.
   - Ну что, тварь, станцуем танец смерти? - с ядовитой усмешкой на лице, сказала воительница и вынула свой меч из-за спины. Резкий рывок вперёд, пару прыжков по поваленным деревьям и девушка прыгает прямиком в раскрытую пасть.
   - Освети путь во мраке и прогони тьму! - закончил молитву Кронис и выставил руки перед собой. В тот же момент поток света соединил любовников, ставь солнечным копьём.
   Пасть захлопнулась, глотая наконечник копья. На поляне в миг стало тихо. Лишь еле доносящийся треск, словно кто-то развёл костёр.
   - Давай! Ну же! - с надеждой произнёс Кронис, но ничего не менялось. Лишь глаза твари неожиданно угасли, став слепыми, а из ноздрей повалил дым. Ударил едкий запах жаренного, протухшего мяса. Ноги твари подкосились и она упала на пузо. Парень тут же ринулся к побеждённому врагу и стал пытаться разомкнуть пасть. Он дробил зубы, резал крепкую чешую, но всё было тщетно. Лишь к утру следующего дня, он сумел проделать путь к пасти этой твари.
   Осознавая конец победоносной саги Кис и Рона, что истребили не одно чудище, он вынул растерзанное тело девушки. Уже никуда не спеша, еле передвигая ноги, он развёл костёр, разогрел себе картошку из деревни и стал завтракать. После он подготовил погребальный костёр на котором и сжёг свою напарницу. Обратно Рон возвращался уже один. Даже лошади не составили ему компанию.

***

   Темно. Сыро. Больно.
   Пасть ящерицы, наполненная едкой слюной, способной растворить даже камень, жадно растворяла Кис. Смертельные раны, да и эта неописуемая лёгкость, намекали на то, что Аркиссия уже мертва и просто не хочет покидать своё тело, отпуская душу в полёт. Она слишком сильно держится за этот мир. Он ей вовсе не нравится. Она хочет его изменить. Но что теперь? Такая глупая смерть. А разве смерть бывает умной?
   - Бывает. - раздался противный голос, от которого пробежали мурашки по телу. Или по душе, ведь тела-то уже нет.
   - Кто ты и что тебе надо? - отвечала Кис, ничуть не удивляясь, что способна это делать. Она не знала, что происходит после смерти и даже не задумывалась об этом. Ей было просто наплевать.
   - Я хочу помочь тебе.
   - Ты можешь воскресить меня? - с усмешкой сказала девушка.
   - Да. Могу. - кратко ответил незнакомец и девушка ощутила как мурашки вновь пробежались по её телу.
   - Я согласна.
   - Подожди. Ты ещё не знаешь условий!
   - Плевать. Я хочу жить.
   - Ради чего?
   - Чтобы помогать тем, кто не заслужено тонет в грязи, когда бедные купаются в роскоши.
   Кис увидела образ мальца с противной рожей злорадного урода. Она уже даже засомневалась в своём решении, как вдруг парень протянул к ней руку со свёртком.
   - Прочти лучше сначала. Не хочу, чтобы потом ты меня считала какой-то тварью.
   Девушка протянула руку. Вернее она представила, как её призрачная рука берёт свиток, но всё произошло чуточку иначе. Потоки белой дымки сложились в нечто похожее на щупальце и коснулись свитка, затем в миг приняли привычное очертание её руки. Девушка принялась читать контракт, что предлагал её демон. В том, что это был демон она не сомневалась. Слишком уж хорошая чуйка у этой девушки на всяких тварей и уродцев.
    Условия оказались какими-то слишком уж хорошими, ведь она получала всё что хотела и даже больше, а в ответ должна заниматься тем, чем занималась и ранее. Словно она наконец нашла одного заказчика на всю жизнь.
   - В чём подвох? - осторожно спросила девушка, сворачивая свиток обратно.
   - Мои методы не всегда будут тебе приятны. Монстры - это не только обезумевшие твари, но и люди, что не ценят того что имеют. Да и среди монстров бывают более человечные представители, чем многие из ныне живущих. Если ты согласна, то приготовься убивать детей и спасать демонов. Но если ты веришь мне, то знай, что в этот момент будет совсем наоборот.
   - Демон в теле ребёнка и ангел в теле демона? - спросила девушка и развернула свиток перед собой.
   - Можно и так сказать. Так ты согласна или я оставляю тебя дальше умирать? - спросил незнакомец.
   - Манон. Ведь так тебя зовут, да? Сын Мора и виновник нападения демонов. К чему ты стремишься?
   - Построить мир, где боятся будут все.
   На этой фразе девушка ядовито улыбнулась. Мелкий смешок. Затем громче и громче и вот она уже истерически гогочет как одержимая. Дело в том, что именно это девушка говорила Кронису при их первой встрече.
   - Да ты, демон, снял это с моего языка. Совпадение? Не думаю! - прокричала взволнованная девушка и оставила крестик на бумашке просто чиркнув по ней своим призрачным пальцем.
   В тот же момент видение растворилось и девушка провалилась  в сон.

Отредактировано Аркиссия (2018-11-22 13:35:19)

0

2

Аркиссия проснулась в той же самой пещере, в которой совсем недавно был бой с чудовищем. Бегло осмотрела себя, но почему-то не нашла никаких, даже малейших повреждений. Решив, что вся история с драконом с самого начала была сном, Кис вышла из пещеры в поисках своего напарника. Однако Рона здесь уже давно не было. Пройдя немного вперёд, девушка обнаружила следы огромного костра. "Погребальный, что ли?"-  подумала Кис.
- Да, погребальный, - снова раздался тот самый противный голос, - твой погребальный костёр.

Аркиссия оглянулась. Парень из сна стоял прямо за её спиной и неприятно улыбался.
- И, так, ты выбрала жизнь. И вечное служение. Осталась одна формальность.
Манон протянул девушке небольшое зеленоватое колечко.
- Это лишнее.
- Надень.
Кис снова почувствовала, как по её уже вполне реальному телу пробежали мурашки. Ей на самом деле почему-то было очень страшно, хотя собеседник не делал ничего пугающего. Девушка надела кольцо на палец. Манон продолжал:
- Ядовитый поцелуй,значит. А это идея. Ну-ка, поцелуй колечко.
- Ты издеваешься!
- Да, - спокойно ответил демон  и выжидающе посмотрел на девушку.
Кис почувствовала, как её сердце будто сжалось, хотя для  этого тоже не было особых причин. Она прикоснулась губами к кольцу,  и то моментально преобразовалось в весьма удобный кастет, украшенный зеленоватыми камнями.
- А теперь самое приятное, - сказал демон.
Он сорвал какой-то цветок и дотронулся им до кастета. От камней стало исходить лёгкое зеленоватое свечение, а цветок тут же начал вянуть.
- Сильный яд,- пояснил Манон, а потом добавил,- тебе пора.
После этих слов парень исчез, а на его месте возник портал, который должен был направить Аркиссию на её первое задание.

Аркиссия >>> Район "Бедных"

0

3

Навыки крафта:

Плут - 1 уровень:
Воровство - 1

0

4

Персонаж перенесён в усыпальницу, как неактивный.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Ядовитый поцелуй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно