Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путь Берсеркера 1


Путь Берсеркера 1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поле, огромное поле. На этом поле проходит очередной все Итс-Эфосский сбор берсеркеров.  Сюда пришли наемники и искатели приключений,  и просто свободные граждане.  Фактически это была большая попойка с мордобитием. А что еще надо берсеркеру?
Днессу окружали разношерстные воины. Кто был одет в броню с шипами, кто почти голый, оружие также разнообразное - от могучих двуручных молотков до маленьких рапир.
В центре располагалось поле, огороженное мелким забором, и в этом поле сражались. Схватки происходили под аплодисменты зрителей. 
«Тоже посражаемся проверим свои боевые навыки».
Зайдя на арену воительница подняла к верху щит и топор как вызывая кого-либо на бой.
Сначало ей достался маленький и верткий противник с небольшой рапирой.
Днесса встала в защитную стойку и начала ждать атаки противника, наблюдая за ним. Противник обрушил на нее град своих ударов. Пытаться ловить на контратаках оказалось бесполезным, противник атаковал настолько быстро, что уворот от атаки заканчивался сразу атакой. Причем было видно, что противник даже не напрягается, а ее силы уходят. Битва начинала принимать очень плохой оборот. И в этот момент ей пришло в голову озарение. Защита не приносила плоды, и на этот раз она решила атаковать. Открыто и беспрепятственно. Отбросив щит, воительница размахнулась топором, а второй рукой просто поймала в руку атакующую рапиру. Боль пронзила ее тело, но ей было все равно. Быстрый удар топором пронзил воздух и остановился в сантиметре от шее противника. Все-таки, это был не настоящий бой.
Раздались аплодисменты. Противник поклонился и ушел восвояси.
Следующий противник уже был противоположностью первого. Им оказался еще больший берсерк, чем она сама. Роста новый противник был такого, что макушка Днессы была на уровне его плеч. Носил же он огромный двуручный меч.
Подняв щит, воительница снова принялась за дело. На этот раз нельзя было вообще попадать под удары противника. Вместо этого она использовала мощные и быстрые рывки на короткие дистанции, а для атаки - свою булаву. Рывок - удар по ноге противника…. И тот стоит улыбается, как будто данный удар был сравним с укусом комара. Мощный взмах двуручного меча…уворот-удар-улыбка. «Да что же за хрень». Силы из воительныцы уходили довольно быстро и уже оставалось совсем чуть-чуть и она бы рухнула без сил. Но тут противник поднял руку, в знак того что бой остановлен.
-Ты хорошо сражаешься и мастерства тебе не занимать, но оружие твое слишком слабо, чтобы причинить мне какой-то вред, только синяки оставишь., – произнес противник,- поэтому я сдаюсь. Тут есть походная кузница, они тебе помогут.
Днесса отвесила глубокий поклон. А зрители закивали в знак уважения к огромному войну. Дело в том, что сбор происходил не только в целях пьянки, но еще, чтобы наемники или искатели приключение могли набрать себе рекрутов. И советы по ведению боя были довольно частыми и положительно воспринимались зрителями (поскольку часть из них были нанимателями).
Выйдя с арены, она пошла в кузницу; размышляя о двух проведенных боях.
Вывод был прост. Необходимо мощное оружие и быстрые атаки с уходом с атакующей линий. Со вторым было все хорошо, а вот с первым не очень. Да защитные позиции в ее случае играли плохо, поскольку  брони не ней было не много.
И вот она принялась за дело. Кузнечным ремеслом она владело хорошо. И воительница приняла решение - ререплавить «воробушка».  Почтив память этого легендарного оружия, она начала переплавку. И назвала новое оружие «Сорокопут».
http://sd.uploads.ru/t/xOUez.jpg

После переплавки она приняла участие в массовой попойке и познакомилась там с красивыми девушками.  Но это уже совсем иная история.

0

2

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - 20 могущества за сам ФаБ.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путь Берсеркера 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно