Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Имперские ублюдки / Герои Империи


Имперские ублюдки / Герои Империи

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Мидир отскочил немного вправо, прикрываясь при этом щитом баклером, призванным защитить от ножа или парировать возможный удар копья, если оно вообще его настигнет. Пока Детлаф произносил свою резкую речь, Мидир мысленно позвал своего питомца, и на арене возникла огромная (и, по всему видно, голодная) грифовая черепаха.
"Руку с копьём грызи" - коротко сказал воин.
Черепаха радостно раскрыла свои клюво-челюсти и атаковала.  [dice=3872-1936-2:6:0:787878]

0

22

Мидир получил мощный удар в маленький щит, что тут же вылетел из рук и решил его равновесия. Не успевший толком оправиться от ударной волны, боец решил совершить подвиг Тора, одновременно работая руками, сердцем и головой. Вот только от легенды гномов у него была лишь буква "Р" в имени и только. Поэтому от удара копья он спасся, черепашку вызвал, но вот вместо команды лишь запутал своего напарника. При другом раскладе черепаха бы сама предприняла какие-то действия, но...
Но напор Раафа дал о себе знать.  Его противник с трудом удержался на ногах. Ушибленная грудь давала о себе знать - дыхание затруднилось.
- Ууууу!!! - затянула толпа, что болела за Мидира. - Уже выдохся!
Даже с трибун зрители видели, что бойцу в плаще с капюшоном этот бой давался тяжело. А вот по его оппоненту так не скажешь. С какой грациозностью он вынул кинжалы из груди... Как презрительно он бросил их к ногам противника... Публика уже шепталась, придумывая прозвища для нового бойца: Беспощадный, Бесстрашный, Терзающий, Ураган, Зверь, Иссушитель и т.д. Публика была весьма горда своим запасом "прозвищ".

Выносливость:
Детлаф Рааф - 17 [4] (палящее солнце -1 ОВ каждый ход,  -1х1 слабая рана).
Мидир -  12 (-1 за контроль фантома, -2 за комбо-действие, -1х1 лёгкое ранение, лёгкая дискоординация)

Очерёдность хода:
1 - Рааф
2 - Мидир.

0

23

Здесь уже не было времени на разговоры. Черепаха что появилась рядом с Мидиром немного путала планы Детлафа, но ни коим образом их не рушила. Лорд был увлечен боем, он не слышал что происходило на трибунах. Все решалось здесь. Назвать его "имперским ублюдком" было верхом дозволенного. Он всегда гордился тем, что был чистокровным имперцем и в отличие от часто встречавшихся бастардов был законнорожденным. Да и обида эта была нанесена не столько Детлафу сколько его отцу. А вот это терпеть Рааф не мог.
И едва отлетевший щит Мидира коснулся арены лорд у подножья горы уже ударял копьем по земле вновь поднимая ударную волну направленную на противника и его питомца.
"Лежать, тварь."- гудемо в голове у Детлафа. [dice=7744-7744-2:6:1:787878]

0

24

Да, Мидир с трудом удержался на ногах.. но всё-таки удержался. В рассказах про великих героев сейчас бы описали, как он искусно уворачивается от атаки, делая сальто назад да ещё и атакуя противника в полёте.... Но попробуй тут что-либо сделать, когда голова кружится.
Черепахе же ничего не мешало действовать. Она не стала ждать очередного приказа, а просто вцепилась в то, что считала самым вкусным - в левую ногу Детлафа.
Мидир не стал уворачиваться - в его состоянии это было бесполезно. Он выхватил кнут и нанёс удар по руке с копьём (правой, так как нигде не было указано, что Детлаф левша).
Мидир желал выбить оружие из рук противника. Но даже если вдруг такого не получится, сама идея прилюдно отхлестать кнутом прославленного лорда уже представлялась очень приятной.
[dice=1936-11616-2:6:0:787878]

0

25

Управление кнутом сложное занятие, да и оружие весьма экзотическое. Если бы Мидир был в своё время пастухом или просто любыл быть "господином" в ролевых играх, тогда его непременно ждал успех. Но... Мидир был "Имперский ублюдком", что провёл свою жизнь среди знати и бегства от неё. Столь необычными навыками он не обладал, как и не обладал "аурой везения". В итоге удар хоть и пришёлся по рукам Детлафа, но ничего кроме не сделал. Даже не смог прервать этот могучий удар о землю и ударная волна снова ринулась на черепаху, с жадно распахнутой пастью, и Мидира.
На этот раз всё обошлось мене плачевно: черепаха просто на секунду остановилась, следом продолжив стремительное движение, а Мидир пошатнулся и отшагнул назад, тем самым натянув кнут. Стоило бы сейчас дёрнуть его посильней, но... Чего не случилось - того не случилось.
Черепаха продолжила своё движение к цели, сквозь поднявшуюся пыль и пока Рааф всё ещё отдавался атаке и созерцал стену пыли, что сметала противника, черепаха уже спешила к его вкусненькой ножке. Резкий рывок и вытягивание шеи и вот-вот челюсть сомкнётся на ноге Детлафа, но внезапно просто исчезает в воздухе.
Вот Мидир ещё стоял полон сил, а вот его глаза закатываются, веки опускаются и просто падает без сил. Похоже вся эта тряска окончательно "вскружила" ему голову. Парень ещё пытается собраться последние силы в кулак и подняться, но даже встав на одно колено, теряет равновесие и заваливается на бок.
Трибуны стихли и лишь громогласно перешёптывались. В этом едином гуле было сложно разобрать хотя бы одно слово.

Выносливость:
Детлаф Рааф - 11 [4] (палящее солнце -1 ОВ каждый ход,  -1х0 слабая рана, -4 ОВ з ударную волну).
Мидир - -3 (-1 за контроль фантома, -1 за ответную атаку, -1х0 лёгкое ранение, -12 (+2 за силу Раафа) Ов за ударную )

Очерёдность хода:
1 - Рааф
2 - Мидир.

0

26

- Признай свое поражение, слизняк.- Стоя над поверженным противником сказал Детлаф.
Вампиру не потребовалось прибегать к силе магии крови. И это было правильно политически. Побеждать нужно было только копьем. Он это сделал. И в полной мере получил удовлетворение. Убивать же Мидира лорд Рааф и не желал, а вот унизить зарвавшегося юнца нужно было.
- И больше не стой у меня на дороге.- добавил Детлаф уходя с арены. Нужно было спастись от солнца и отдохнуть.

0

27

Мидир не понял, каким образом его покинули разом все силы, ведь, по большому счёту, Детлаф не разу ни проткнул его копьём, а лишь стучал им по земле. Однако... теперь он знает, как действует это копьё. И знает ещё много чего о принципах взаимодействия с призванным животным.
Однако, вопреки ожиданиям Детлафа, Мидир не чувствовал себя униженным. Он сражался один на один с одним из величайших воинов Империи. И он не пал при первом же ударе, как когда-то пророчил ему отец. Всё-таки, он кое-чего да стоит.
Мидир упал на землю с улыбкой на лице и, превозмогая боль, произнёс:
- Мы ещё встретимся.

0

28

Толпа взглядом проводила Раафа за пределы арены. Все продолжали шептаться и вскоре шёпот перешёл на крик и ругать. Концовка затягивалась и тут вмешался ведущий:
- Бой окончен! Победа за Белоснежкой! Настало время решить каких же имён достойны эти бойцы! - трибуна стихла. Никто не предлагал вариантов, так как столь резкая концовка боя вывела их из колеи. - Та-а-ак... Раз вы умолкли, значит в смятении. Белоснежка ушла и не попрощалась с Вами. Грубый и горделивый поступок. Мне он кое-кого напомнил... Лорд. Так ведут себя особи королевской крови: величественно и надменно. Как вам такой вариант, а? - объявил ведущий и толпа тихо принялась повторять "Лорд". Кто-то с одобрением, кто-то с дикой ненавистью, но именно это прозвище наиболее передавало отношение толпы к поступку Раафа. Кто-то ненавидел этих величественных представителей высшего сословия, кому-то было наплевать, а кто-то открыто ими восхищался. - Ну же! Лорд? Или не Лорд? - настойчиво повторил ведущий и тут же трибуны волной, наплывом заскандировали "Лорд!".
В этот момент Мидир всё валялся на песке. То ли в ожидании помощи, то ли просто любуясь облаками. Довольная улыбка нисходила с его лица, словно победа была за ним, а не за Лордом.
- Теперь Шапень... Он конечно проиграл, но у Лордов должен быть кровный враг. Кровь своего противника он пролил, а значит был достоин своего противника. Бунтарь с улыбкой на лице, главный противник Лорда, что даже сумел вытащить эту ленивую задницу на арену, а не просто отмахнутся презренно! Это достойно уважения, а значит и прозвище должно быть под стать. И у меня есть идея: Крествил, что расшифровывается как... - ведущий выдержал паузу. - Крестьянин с вилами!
Толпа непонимающе зашепталась, но вдруг кто-то крикнул "Крествил" и трибуны подхватили это. Спустя пару секунд уже все скандировали "Крествил" надрывая связки. Похоже проигравший стал даже более популярней победителя.

Награда:
За бой на арене 50 могущества.
За победу над противником - 100 могуществ (10 уровень *10).
За кол-во постов - 13 Мидир, 43 Детлаф.
Итого:
63 могущества Мидир, прозвище "Крествил" на арене.
193 Рааф, прозвище "Лорд" на арене.

0

29

Какое-то время Мидир ещё лежал на песке и трясся от беззвучного смеха, хотя абсолютно непонятно было, из-за чего он смеётся. Но Арена обладала особыми свойствами. Вскоре юноша почувствовал, что снова полон сил. Он поднялся на ноги и помахав рукой взбудораженной толпе, сказал на этот раз уже как можно более громко:
-Мы ещё встретимся!
И покинул Арену.

0

30

Мидир вернулся в таверну. Он догадывался, что его недавний противник ещё здесь.
Трактирщик, увидев буйного юнца, чуть не подавился только что начатым обедом. Но на этот раз гость и не думал бушевать. Положив на стойку несколько монет, он сказал:
- Подготовь комнату. И принеси туда чего-нибудь поесть.

Мидир краем глаза скользнул по тарелке с недоеденной похлёбкой.
- Вот это вполне подойдёт. И ещё...
Он снял с себя небольшой перстенёк, пожалуй, последнюю реликвию, связывающую парня с его славным родом. К чему это теперь.
- Это за материальный ущерб. И... скажи, где остановился тот господин, с которым у нас сегодня была дуэль.

- В комнате справа, но... но... но вряд ли он захочет...
Не дослушав, Мидир направился к тому, кого ещё несколько часов назад именовал "имперским ублюдком".

0

31

Детлаф отдыхал от боя. Ему больше доставило неприятностей солнце чем ножи Мидира. Но таково его проклятие на которое он сам себя обрек для спасения своих людей.
Вампир услышал шаги под дверью своей комнаты.
- Витварг, ты?- но сразу же засомневался. Холодом оттуда не веяло.- Кто там стоит заходите.
Когда лорд увидел своего недавнего дуэлянта был неожиданно удивлен.
- Что тебе надо? Если пришел забрать свои слова обратно, то от тебя я мог ы их принять и в письменном виде. Чтобы лишний раз не видеть тебя. Ну, говори.- не в вставая с кровати, а только немного приподнявшись, сказал Детлаф.
Он говорил с ним так все равно что перед ним был один из его провинившихся крестьян.

0

32

Мидир прошёл было в комнату,но слова вампира его остановили. А, действительно, чего он хотел? Как это всё выразить словами, сохранив достоинство? Или уже поздно думать о достоинстве?
Юноша посмотрел по сторонам. Дыра Абигайла была, всё-таки, действительно самой настоящей дырой. Даже в комнате относительно хорошей, которую выделили для Детлафа, стены были покрыты всевозможными надписями, которые оставляли нерадивые постояльцы. В основном непристойные или просто глупые. Особняком красовалась странная надпись, начертанная ярко-красной краской каким-то доморощенным мыслителем: "Не знаешь, что сказать - говори правду". Мидир усмехнулся и подошёл к кровати:
- Нет, не это. Не только это. Просто... Вы во всём правы, лорд Детлаф... Насчёт бледной тени и всё такое. Не обязательно было побеждать меня на Арене, чтобы доказать. Я это и без Вас знаю. Но... мне всё-таки удалось Вас ранить... Хотя, это тоже неважно... Вы меня практически убили. Но при этом Вы не даже ни разу не пролили моей крови. Я ни разу не был ранен. Я не понимаю, как такое возможно.
Внезапно парень опустился, а если быть точнее, даже не опустился, а просто рухнул на колени перед лордом. И, склонив голову, добавил:
- Прошу Вас, научите меня.

0

33

Паданье на колени возмутило Детлафа. Он сурово сел на своей кровати.
- А ну живо вставай.- крикнул лорд Рааф Мидиру.- Ты лорд Империи. Пусть и сбежал оттуда. Ты был им рожден и воспитан. Кроме Императора ты недолжен ни перед кем преклонять колено, а тем более бухаться о землю. В следующий раз так сделаешь и будешь проткнут насквозь.
Детлаф не просто так взбеленился. Его учил так отец. И видеть унижения перед собой он не любил и сразу презирал таких людей.
- Ты просишь научить тебя. А что твой отец плохо учил тебя?- уже смягчаясь в голосе продолжил Рааф.- Брось хвататься за все оружие подряд, особенно если не можешь им владеть. Вспомни чему учили тебя дома.- тут лорд вампир кивнул на меч юнца.- Займись им основательно и со временем ты сможешь им владеть не хуже чем я копьем. В моей семье с самого первого Детлафа Раафа Кровавого упражнялись только на копье. А то что ты использовал на дуэли арбалет и ножи. Молодец. Но не используй их чтобы вначале ослабить врага. А решить все должен твой меч.
Тут лорд остановился. Ему стало жаль это молодого парня. Он хотел всем показать что-то может, но был еще юн и неопытен.
- Если на этом все. То можешь идти.- уже почти по отечески обратился Детлаф.

0

34

Мидир вскочил и направился к выходу, но у двери резко остановился.
- Нет, не всё. Эти советы так не работают. Это лишь теория, не подкреплённая практикой.
Мидир посмотрел на лорда. "Сколько уверенности.Неужели, он никогда не усомнился в правильности своих имперских идеалов?"
- Я запутался. Сейчас я даже не понимаю, имперец я или нет. Я ищу возможности проявить себя на настоящем боевом задании. Только там всё становится просто и понятно.

0

35

- Ищешь возможности проявить себя.- усмехнулся Детлаф.- Ну если ты стал так быстро уверенным в себе.
Лорд внимательно посмотрел на Мидира. Когда-то давно он был таким же юным и желал проявить себя. И тут он вспомнил Грейта Вантрайта некроманта. А вспомнив недавние новости о мертвых в пустошах орков. Его будто прошибло молнией.
- А знаешь есть для тебя задание.- уже без усмешек говорил Детлаф.- Я думаю ты знаешь про тот подвиг что совершил мой предок с первым прозванием Кровавый. Так вот перед битвой с орками к лагерю моего деда вышел некромант Грейт Вантрайт. Он как раз и предупредил о том клане. Некромант предлагал свою помощь, но мой дед от нее отказался. А за помощь свою он просил только трупы орков. Зачем они ему были нужны до сих является тайной. А недавно я узнал что в пустошах видели мертвых. Возможно это дело рук именно Грейта. Так вот найди для меня бумаги этого некроманта, особенно если там будет написано зачем ему нужны орки. Маги, даже мертвые, любят все записывать. Если ты его убьешь, то ничего страшного не будет. Одному тебе лучше не идти.
Тут делаф уже встал с кровати подошел поближе к Мидиру и закончил.
- Как соберешься отправляться в путь найди меня здесь. Я укажу где была битва и как туда пройти. Точнее путь который я знаю. Найдешь другой, молодец.- похлопал по плечу лорд юнца и провожая за дверь добавил.- Теперь иди и подумай стоит ли идти.

0

36

- Спасибо Вам, я скоро вернусь! - сказал Мидир и выбежал из комнаты.
Увидев, что его буйный посетитель снова в каком-то странном состоянии, трактирщик с опаской предложил:
- У меня есть много старых тарелок. Хотите разбить с десяток, чтобы выпустить пар? Пожалуйста, только, не громите больше мой трактир.
Мидир махнул рукой.
-Не надо. Краски и кисти хочу. И, на чём рисовать, тоже.
Парень удалился в приготовленную ему комнату и принялся за обед. Встреча со своими соратниками была назначена в кузнице на следующий день. У него достаточно времени.
Вскоре в комнату постучал мальчик-слуга, принесший всё необходимое для рисование. Возможно, со стороны это кажется странным, но Мидир любил рисовать. Это был одно из немногих занятий, помогающих справиться со злостью, агрессией и другими эмоциями.
На утро парень отдал трактирщику картину. На ней девушка, напоминающая Виндикту в одежде, слегка запачканной кровью, жадно поглощала содержимое одной из бутылочек, которые реально продавались в таверне.
http://s7.uploads.ru/t/GZ1Ei.jpg

Внизу красовался лозунг: "Напитки на любой вкус". В уголке была подпись: "М.Крествил".
-Это Вам для рекламы, - быстро сказал Мидир и оставив ничего не понимающего трактирщика с картиной в руках, быстро зашагал в сторону кузницы.

Мидир>>>> Кузница города Нартаар

0

37

Недолго полежав после того как ушел Мидир, Детлаф решил сходить и забрать заработанное им. Рильт так ее и не появлялся.
- Ну не расстаял же он тут.- вслух подумал лорд.
Спустившись в низ, он подошел к трактирщику.
- Помнишь я говорил про большого синего человека. От него еще холодом веять будет? Так вот скажи ему, что его спутник отправился в бордель забрать свое. А ну и комнату еще пока оставь за мной.- с последними словами он направился к выходу.
На улице еще был день, но сидеть и ждать в таверне было уже невыносимо. Нужно забрать свое.
Бордель>>>

0

38

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Имперские ублюдки / Герои Империи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно