Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Первый круг: Детлаф VS Шон Йорри


Первый круг: Детлаф VS Шон Йорри

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Формат проведения турнира:
1 - Сетка боёв будет рассчитана по схеме "Швецарка", где проигравший будет сражаться с проигравшим и в итоге сможет сойтись с победителем. То есть для полного проигрыша необходимо будет проиграть два раза.
2 - Сам бой будет проводится в формате "Тренировка". То есть персонажу не надо приходить на арену и прерывать прохождение собственного, сюжетного квеста или иные приключения. Бой на арене будет вне сюжетной линии.
3 - Персонаж, на момент начала боя, будет обладать теми навыка, артефактами и экипировкой, что будет на момент начала боя.
4 - Каждый персонаж рассматривается отдельно, не зависимо от игрока, что им управляет. То есть возможен вариант, что два персонажа одного игрока встретятся в неравном бою.
5 - Награда за каждый бой будет равна количеству постов х5 могущества, а так же 100 могущества за каждый бой (не важно выигрышный или проигрышный).
6 - Если игрок не отписывается в течении 7 дней, то его персонаж автоматически проигрывает. Так же его персонаж не получает награду в 100 могущества за бой. Награда за кол-во постов начисляется.
7 - Для получения награды "За участие в турнире" необходимо завершить хотя бы один бой на арене.
8 - Жеребьёвка проводится в зависимости от результатов броска кубика. Наименьшее значение с наименьшим, а наибольшее с наибольшим. При равном выпавшем значении более чем у двух персонажей, тому, кто отписался раньше, будет начислен "жеребьёвочный балл", что как-бы увеличивает результат броска для построения сетки.
Администрация оставляет за собой право изменять правила турнира вплоть до его окончания.

0

2

Шон вышел на арену. Противник казался селен, но и Йорри не промах.
Атака последовала незамедлительно. Шон почувствовал, как сквозь ноги и дальше по земле растекается магия. Маг превратил арену под ногами у противника в зыбучий песок. Радиус был три метра в каждую сторону. После этого Шон взял в руки щит, готовый отразить любые атаки [dice=9680-1936-2:6:0:787878]

0

3

Не сдерживая себя Детлаф развернул крылья и выставив вперед копье полетел на врага. "Нужно быстро завершать бои"- было в голове вампира. [dice=7744-1936-2:6:1:787878]

0

4

Шон 20[10]=20[16]-6ОВ(9 провальное заклинание 3 сложности - 3 ОВ мастерство магии),заявление каст не было (умение быстрый каст).

Детлаф 27[7]=27[8]-1 ОВ полет.

От мастера: по традиции в тренировочном бою надо добежать до противника. Любая атака ближнего боя начата в первом ходе, отображается как "добегает" (100 метров), если персонаж продолжит атаку в ближнем бою получит бонус к успешности .

Шон попытался вызвать зыбучие пески, на расстоянии 100 метров. Что потребовало немалых расходов сил. Сосредоточевшийсь Шон смог лишь...ничего не смог, ничего не произошло вообще ничего.
Лишь слегка подул ветер, ничего более. Никаких песков, кроме песка арены.
В Детлаф наоборот рванулся с места, вытянув вперед свое копье. Как говорится "2 секунды. Полет нормальный". Через секунду Шона может пронзить копье вампира.

0

5

Детлаф несся с огромной скоростью на Шон. Маг решил не придумывать ничего сложного, а просто отошёл в сторону, слегка ускорив себя воздухом. На месте же, где он только что был, Шон сотворил из земли огромные иглы, направленные навстречу  Детлафу. Сверху перед иглами маг сотворил воздушную пустоту, которая помешает летуну подняться вверх, если он решит увернуться.
(Быстрый каст, мастерство магии) [dice=5808-11616-2:6:0:787878]

0

6

Видя что противник пытается уклониться и уйти в сторону, Детлаф пронёсся с дерева копье одной рукой. А вторую отвел в сторону противника и выстрелил несколькими кровными стрелами. [dice=1936-1936-2:6:1:787878]

0

7

Шон 17 [6]=20 [10]-4 ОВ за заклинания, -3 за прямой урон и сильная рана (3х4, что начинает отнимать ОВ со следующего хода),болевой шок (запрещены комбо действия).

Детлаф: 27[1]=27[7]-1ОВ полет, -1ОВ удар копья -2ОВ магия крови,-2ОВ за выкрутасы (пиши понятнее посты), перегрузка из-за полета(запрет на комбо-действие)

От Мастера: любое комбо-действие будет считаться как "не удача" не зависимо от броска кубика.

Поначалу дела у Шона шли отлично, магия воздуха позволило отклониться в сторону, и тут он начал поднимать что-то из земли, но
видимо забыл, что магия земли самая медленная из всех, и то что поднялось из земли слегка лишь напоминало шипы, по виду это был
похоже на горку из песка.
И вот что последнее задумал сделать Шон-это создать разряженный воздух над "шипами", мало того что у мага ничего не вышло, так
видимо силенок не хватило на третье заклинание и что-то напутал. И мага в это круг  и засосало собственно.
Такое неожиданное притяжение спасло от копья Детлафа, но вот от магии крови нет.
Поначалу вампир летел по направлению к Шону прямым курсом, но после того как тот сначала увернулся от копья, начала вытворять фигуры высшего пилотажа.
Однако, неожиданно из Шона хлынула кровь, видимо что-то попало в живот магу, а это коварный вампиры, атаковал не только
копьем, но и магией крови, которую поначалу никто не заметил.
Итог. Детлаф кружит над Шоном, который стоит в шаре разряженного воздуха, с дыркой в животе.

Отредактировано Наемница (2017-06-11 02:06:47)

0

8

Шон не заметил раны, бой захватил его полностью . Он лишь уловил стрелу темного цвета, которая его удалила. Йорри всегда считал, что лучшая защита это нападение. Маг бросил щит, быстро соединил ладони, раздвинул, и между ними образовалась пламя. Огонь более быстрая магия. Она опасная, но на нее можно положиться. От одной ладони к другой проходил толстый столб огня. Шон мог управлять им по своему желанию, вот и сейчас, переводя дыхание, маг выставил эту линию огня между собой и Детлафом. Огонь хоть и  магический, даже у Шона, его создателя, выступил пот.

0

9

Простите, не знаю какой из них действующий. Пусть будет кубик ниже.  [dice=9680-9680-2:6:0:787878]

0

10

Детлаф опустился на песок арены. Вампиры,а тем более воины хорошо знакомы с анатомией. Рана у противника была серьезной и долго он не протянет. И лорд Рааф решил пока не торопиться. Он убрал крылья, на левой руке появился щит из коросты крови. Копье было направлено на врага. Лорд ждал атаки. (Бдительность) [dice=5808-9680-2:6:1:787878]

0

11

Детлаф: 16ОВ=27[1]-4ОВ (1 сложность заклинания магии крови, заклинание на "хорошо"), бдительности навык не активирован ,5ОВ(3 ОВ от огня,2 ОВ от земли)  урона от "огненной земли", сильная рана 3*4ОВ, не может на ногах стоять.
Шон 14[4]=17 [6] - 2ОВ (заклинание 2 сложности, заклинание на "хорошо") -3*4ОВ тяжелая рана.

Пометка от мастера: оба мага "дезориентированы" (-1 градации ко всем заклинаниям)

Детлаф встал в позу, только вот забыл про магию земли сотворенную минуту назад. Стена огня поставленная Шоном, внезапно соединилась с шипами, которые наконец-то сформировались.
Две стихии соединились в единой порыве и обрушились на все тело лорда. Такого поворота он не ожидал. "Огненная земля" обжигала практически все его тело...кроме левой руки, короста крови надежно ее защитило и ей не было причинно вреда. Сильнее всего пострадали ноги, их буквально зажарило как свинушку на вертеле, и от них уже шел приятный аромат мяса.
Все остальное тело пострала не так сильно. На груди обгорели волосы, на правой руки сильные ожоги кожи, но сильно все не прожгло.
Стоять лорд уже нормально не мог. И рухнул на землю. вытянув вперед свои руки.
Магия воздуха Шона развеялась и "пузырь" пропал. Закончив огненное заклинание он кубарем упал на землю.

0

12

Шон упал. Он так до конца и не понял что получилось сотворить. И тут маг услышал рёв толпы с трибун, кто-то кричал его имя. Шон быстро встал. Он почувствовал, как рана забирает у него силы, но времени не было, на него могли напасть в любую секунду. Йорри осмотрелся и увидел почему толпа так орет. Детлаф был с весь обожжённый. Не долго думая, Шон сложил ладони вместе и направил на противника огонь, надеясь, что застанет его врасплох. Быстро и эффективно. После этого он расправил крылья и взлетел. [dice=3872-1936-2:6:0:787878]

0

13

Подожженая земля было неприятным сюрпризом для Детлафа, но не первый раз пришлось с таким столкнуться ему. Вампир покрыл себя кровью которая тут же застывала и превращалась в прочную броню из каросты. При этом под таким импровизированным саркофагом лорд Рааф заращивал свои раны.
[dice=7744-3872-2:6:1:787878]

0

14

Детлаф: 7ОВ=16ОВ-8ОВ (3 сложность, ибо все тело покрыл, плюс лечит себя) - 1*2 легкая рана (ходить можно бегать и прыгать, кое-где остались ожоги).
Шон= 11[3]ОВ=14[4] -3*3ОВ -1ОВ (заклинание 1 сложности, на "хорошо") 
От мастера: у всех заклинания выполнены на "удачно", но -1 градация согласно предыдущему посту.Все ограничения сняты.

Шон направил огонь на вампира, однако не тут то было. Детлаф не долго думая покрыл себя мощной кровавой броней.Огонь встретил неожиданное препятствие на своем пути.

На этот раз огонь не причинил Детлафу никакого вреда, однако сумел "зажарить" коросту из крови. Теперь она напоминала жаренного ципленка и мало походила на кровь. Это уже не было кровью, а просто твердой скорлупой, которая надежно защищала того кто внутри, но и также надежно защищала от того кто внутри. И теперь, чтобы оттуда выбрать вампиру придется потратить чуть больше сил чем обычно. Внутри кровь медленно и постепенно вылечивала раны Лорда, вот уже ноги почти в порядке. Основные раны уже затянулись.

Шон было попытался взлететь, но резкая боль в районе живота, прервала его полет. Скорчив гримасу боли он так и не смог взлететь.
Запретили ахнули от изумления. И даже привстали со своих мест. Эпичная битва магов, завораживающие заклинания, удача и не удача. Что будет дальше? Кто победит?

Отредактировано Наемница (2017-06-21 13:29:42)

0

15

Шон решил, что это отличная возможность. Он достал с пояса нож и метнул в Детлафа. Йорри может и не был прекрасным метальщиком, за то отлично владел магией воздуха. Воздушный поток не просто разоглан и направил нож, он ещё его и обогнал и со всей силы ударил в скорлупу. Тем временем Шон начал закалять летящее оружие холодом (быстрый каст), одновременно уходя в сторону. Маг решил, что не должен стоять там, где ожидает противник. [dice=7744-3872-2:6:0:787878]

0

16

Лёжа в таком саркофаге Детлаф по магическому следу видел где находится его противник. Нужна была атака.
Используя запеченую кровь как щит лорд ринулся на противника нанося удары копьем. Часть крови что ещё оставалось ей помогла вампиру поднялся на ноги. [dice=1936-1936-2:6:1:787878]

0

17

Шон 8[1]=11[3]-1ОВ бросок кинжала  -1ОВ магия ветра , каст закаление оружия холодом (уменьшается расход ОВ, и увеличивается удачность), 3*2 сильная рана
Детлаф 5ОВ= 7ОВ-1ОВ передвижение, 1*1 легкая рана (лечение не было продолжено)

От Мастера: В данном случае необходимо дать Шону защититься. В случае продолжении атаки Детлафом будет взято значение кубика с наибольшим значением.

Шон бросил кинжал не очень хорошо,  но дело быстро исправилось с помощью магии ветра и кинжал в мгновении ока развернулся и уже летел в верном направлении "кокана из бывшей крови".И с силой ударил в новую броню Детлафа, не пробив ее, но при этом проделав в ней маленькую трещину. Шон постарался уйти в сторону одновременно закаляя кинжал холодом, но Детлаф шустро определил место положении мага, и занес копье над его головой.
Через мгновение копье Детлафа с силой войдет в тело Шона.

0

18

Шон снова услышал рёв толпы, улюлюканьем. С другой стороны слышались крики беги и вздохи. Приятно, когда за тебя болеют. Увидев опасность, Шон не стал медлить. В одно мгновенье он переместился туда, куда лег глаз. А это был другой конец арены, достаточно далеко от противника.

[dice=5808-1936-2:6:0:787878]

0

19

Копье уже вот вот должно было достать мага, но тот решил сбежать. Детлаф понимал что это будет очень сложно, но все же пытался успеть и не дать противнику телепортироваться. Он еще больше вложился в удар копьем.
[dice=9680-5808-2:6:1:787878]

0

20

Шон 3ОВ=8[1]-3ОВ-3*1 сильная рана
Детлаф 3ОВ= 5ОВ-2 ОВ действия на пределе

От мастера:стартовые навыки действую со 100% вероятностью , какой бы навык не был, и как бы не упал бы кубик (имхо). 

Детлаф собрав все силы на последок рванул вперед, весьма грамотно и четко выбирая позицию. Он не видел что происходит только почуял, что магический след куда-то пропал. И не было его ни слышно ни видно, только где-то в далеке где-то может и было.
Шон собрав последние силы решил переместиться, в дальнюю часть арене. Перемещение удалось, ему повезло и он переместился, и сделал это очень удачно и как раз вовремя. Там где мгновение назад была его голова, оказалась копье Детлафа.
Оба героя валились с ног от усталости, и уже были готовы потерять создание. Но вот он решающий момент.

Отредактировано Наемница (2017-06-24 00:09:24)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Первый круг: Детлаф VS Шон Йорри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно