Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Паладин с большой буквы "К".


Паладин с большой буквы "К".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Начало.
Имя - Кронис, Рон.
Класс:
энергетик (созидание)
эмпат
Раса - менраль.

2. Развитие.
Всего ОН - 12
Макс. ОВ - 19 (+2 ОВ за навык "Зкалённый в боях").
Доп. ОВ - 6
Уровень - 10
Э - 3
Ф - 0
О - 0
С - 0

3. Навыки.
Стартовый навык энергетика

Расовая особенность:
На 1 уровне персонажа получает навык "Закалённый в боях" - 2 уровня.

Закалённый в боях - 2 уровень.
Исцеляющая магия - 3 уровень.
Камень жизни - 2 уровень.
Карающая длань - 2 уровень.
Законы энергии (созидание) - 3 уровень.

4. Артефакт.
Кулон "Хранитель севера".

Внешний вид:

https://pp.userapi.com/c841028/v841028629/f199/8o8dbwaRz6U.jpg

Внешний вид защитника

https://pp.userapi.com/c841028/v841028629/f191/YPFA6nMQGpY.jpg

Способность:

Защитник.

Текущий уровень - 1

Описание - владельца артефакта охраняет воин света, некогда живший на этом свете. Теперь он дух бесплотный, но всё ещё продолжает свой бой за добро и справедливость. С ростом уровня артефакта - призванный паладин наделяется всё большими боевыми качествами и дарует владельцу всё большую силу для сражения с тьмой.

1 уровень - "Боевой товарищ"

1 уровень - "Боевой товарищ" - раз за бой может призвать призрака паладина, который будет помогать в бою, пока не израсходует ОВ.

Обладает навыками:
Ударная волна - 2 уровень.
Защитная стойка - 2 уровень.

Характеристики:
ОВ паладина - 6.
Расход ОВ за атаку - 0.
Макс. пр. урон - 6.
Макс. рана - средняя 2х3.

Тип навыка - активный.
Откат - раз за бой.
Расход ОВ - 2

2 уровень - "Боевой товарищ" обладает 8 ОВ.
3 уровень - "Боевой товарищ" обладает 10 ОВ.
4 уровень - ?

5. Вводный пост.
Прошла уже неделя со дня смерти Кис. Кронис скучал по любви чресел своих. Однако когда каждый день живёшь как последний, как-то привыкаешь к мысли о смерти. Да и напарницу он уже не раз "хоронил", а она каким-то образом выживала и возвращалась обратно. Только впервые он видел её труп и лично сжигал на погребальном костре. Теперь это точно, наверняка, но... Почему-то парень не чувствовал утраты. Словно это был розыгрыш, обман, лишь иллюзия. Быть может не хотелось верить. Быть может он уже смирился.
Дорога шла извилисто, поднимаясь то вверх, то вниз. Местность здесь не для прогулок. Ночью, из-за высоких деревьев, было темно настолько, что вытянутую руку не разглядишь. Ветвистые деревья жадно забирали каждый лучик солнца. Даже днём видимость была из разряда "разгляди слона". Лошади так и не вернулись, а ведь путь предстоял не близкий. Кронис решил вступить в орден Белой Розы и стать паладином. Жизнь наёмника ему изрядно надоела. Хотелось какой-то возвышенной цели, а не этой вечной гонки за деньгами.
Вечер приближался, а с ним приближалась и очередная ночёвка. Рон развёл костёр, осмотрел окрестности и устроился спать в сидячем положении, сжимая в руках рукоять своего меча. Слышался звук костра, отдалённые звуки животных, но в принципе было тихо. Этот лес умеет хранить свои секреты.
Внезапно Рон ощутил, что кто-то подкидывает дрова в костёр, уже начавший тухнуть.
- Кто здесь? - парень вскочил, вставая в боевую стойку и выставляя меч перед собой. Бить в темноту всё равно бесполезно, а вот ощетиниться острым клинком можно.
- Успокойся. Я поговорить лишь пришёл. - отвечал противный голос. Костёр осветил лицо мелкого паренька, что в этом освещении больше походил на демона. Чувствовалось в нём что-то зловещее и пугающее. Что-то испорченное и стремящееся испортить и всё остальное.
- Эфос всевышний! Освети путь мне в этом мире полном обманок и тайн. - запричитал Рон, нараспев произнося молитву. Все эти заклинания и молитвы он сочинял экспромтом, на ходу. Каждый раз подбирая под ситуацию особенное.
- Тебе темно? - парень щёлкнул пальцами и поляна осветилась тысячами огоньков красного цвета. Лес был вроде тот же, но какой-то расплывчатый. Кронис не прекратил читать молитву и продолжил:
- Смело ступлю я по шатким ступеням, но не дрогну и не пошатнусь ибо моё решение непоколебимо! - окружение принялось таять, а парень, сидящий у костра, озадачено склонил голову на бок и призадумался.
- Первый раз сон разрушают, даже не узнав зачем я пришёл. Как не вежливо... - в голосе звучала детская обида и досада. - Давай поболтаем, зачем рушить идиллию?
- Ну давай, демон, говори. - Рон сел обратно, стараясь не выдать, что он не знал что это сон. Ему стало любопытно, зачем к нему пришёл демон? Ведь, если он хоть немного знает Крониса, то точно бы знал, что контракты предлагать бесполезно.
- Хочешь спасти мир от вселенского зла? - спокойно и без особого интереса, спрашивал Манон.
- Хочу.
- Тогда могу предложить контракт, но ты ведь откажешься, да? - Манон подкинул ещё пару палочек в костёр, что и не существовал на самом деле. Ему просто нравилось как выглядит этот "костёр из сна".
- Да.
Наступила тишина. Оба просто сидели и смотрели в костёр.
- Кис, кстати, жива. Она подписала контракт и я её воскресил. Может хочешь к ней присоединится? - спрашивал Манон таким голосом, будто рассказывает про погоду.
- Нет. Я рад, что она жива. Даже не удивлён почти. Вот только у каждого из нас своя дорога. Просто наши пути часто пересекаются. Бог даст - ещё увидимся. - сказал Рон и повторил действия Манона, подкидывая палочки в костёр.
- Ещё увидимся. - повторил демон, встал и ушёл в темноту. В тот же момент сон растаял, а Рон очнулся у потухающего костра.
- Ещё увидимся. - повторил Кронис.

Отредактировано Кронис (2017-07-27 13:41:14)

+1

2

Когда Рон проснулся, было уже светло. Да, что там - светло. Если судить по пробивающемуся через ветви деревьев солнцу, уже около полудня. Однако почему-то Кронис чувствовал себя очень уставшим, словно и не спал вовсе, а всю ночь вёл тяжёлый бой. Ах, да, ведь он же, будучи спящим, пытался противостоять самому демону снов, да, к тому же, старался разрушить навеянные им сновидения. Немудрено, что такая усталость.
- С добрым утром, - произнёс холодный женский голос без малейшего признака каких-либо эмоций.
У костра сидела незнакомка в чёрном плаще, скрывающем всё лицо, и теребила в руках какую-то безделушку.
- Ты кто? - Рон привычным движением сжал рукоять меча.
Незнакомка усмехнулась:
- Я пришла осветить тебе путь в этом мире, полном обманок и тайн, - сухо процитировала она ту молитву, которую Кронис читал во сне, - да, шучу я, шучу. Ты ведь хочешь вступить в орден Белой Розы, сражаться во имя добра и всё такое.
Парень недоверчиво посмотрел на собеседницу, которая тоже напоминала ему какого-то демона.
- Орден заинтересовался тобой и хочет проверить, насколько крепка твоя вера. Орден хочет, чтобы ты отправился в одно место, выявил среди его обитателей демона и уничтожил его. Орден не желает, чтобы ты погиб во время испытания, поэтому передаёт тебе вот это.
Она кинула Кронису подвеску в форме меча с очень широкой гардой и длинной рукоятью. Рон поймал амулет и тут же ему показалось, что он слышит шум битвы и крики раненых.
- Возможно, ты сейчас услышал голоса,- невозмутимо продолжила дама в капюшоне, - это голоса рыцарей ордена Белой Розы, павших много лет назад. Их души живут в этом амулете и могут помочь тебе... короче, разберёшься. Подробности твоего задания здесь.

Незнакомка протянула Кронису свиток, на котором действительно красовалась печать ордена. Содержание свитка гласило: "Демон- суккуб поселился в обители зла и порока в Нартааре. Отправляйся туда и уничтожь демона. Наш посланник покажет тебе дорогу".
- Покажу, - усмехнулась наёмница.
Она подняла с земли небольшой камешек и подбросила его в воздух. Когда камешек коснулся земли, девушка исчезла. В этот момент за спиной у Крониса возник портал, который, не давая опомниться, буквально затянул его... навстречу его первому испытанию

Испытание веры

Отредактировано Наемница (2017-07-31 03:14:05)

0

3

Персонаж перенесён в усыпальницу.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Паладин с большой буквы "К".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно