Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Третий круг (верхняя сетка). Детлаф Рааф VS Днесса.


Третий круг (верхняя сетка). Детлаф Рааф VS Днесса.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Сил сражаться было мало, но и сдаваться не в правилах лорда Раафа. Он выжидал атаки эльфки. И она последовала. В него полетел болт. Детлаф стал делать маневр уклонения и сразу пошёл в атаку на место откуда вылетел болт, выставив вперёд копье. [dice=5808-7744-2:6:1:787878]

0

22

Расстояние между бойцами оказалось очень маленькое и, когда Днесса активировала все свои чувства, то поняла: противник стоял на расстоянии в "шаг и удар". Болт вновь влетел в многострадальную грудь, но и ответный удар сумел достигнуть цели. Копьё скользнуло по выхваченному мечу и поразило предплечье руки, что держало его. В этот-то момент пыль и осела окончательно, чтобы показать зрителем картину "бой до последнего". У девушки прочертило копьё по предплечью, а у парня болт из груди торчит. Кровь, кровь, кровь... Она всё лилась и лилась на песок арены. Ещё немного, ещё чу-чуть и обычного, жёлтого песка уже не найдёшь. Только кровавый песок арены.
Тысяча взглядов были прикованы к этому моменту. Каждый затаил дыхание, желая знать, что будет дальше. В этот момент Детлаф просто упал на колено, роняя копьё. Он исчерпал свой лимит и держался на ногах лишь из-за того, что был закалён в боях. Этакий стойкий, оловянный солдатик.

Выносливость:
Детлаф Рааф - -1 = 6 сильная рана 3х2, -1 за атаку копьём, рана вновь продлевается до 3х3, прямой урон от выпущенного болта -3.
Днесса - 3 = 9 - 5 за удар копьём, средняя рана 2х3, ранено предплечье (снижение эффективности), активация безумия.

Расстояние - до 5 метров.

Очерёдность хода:
Днесса
Детлаф Рааф

0

23

Днесса нанесла мощный удар мечом, отсека голову мага (или еще куда попадет ) от его тела.

На каждом этапе удара меча, она внимательно следила, не исчез ли маг (они такие), если бы это произошло, она был не наносила удар, а просто бы активировала все внутренние резервы ( адреналин)

[dice=5808-7744-2:6:4:787878]

0

24

Кровь била из груди. Будь на его месте любой другой он либо сдался уже, либо погиб. Но только не Детлаф Рааф.
Его соперница уже занесла меч чтобы срубить ему голову. Вампир видел удар, но нельзя недооценивать того кто прошёл через бесчисленное множество битв.
Детлаф собрал в себе последние силы. Нужен был один только удар."Не сегодня, шлюха" - пронеслось в голове лорда. Он резко упал на песок, вытянув вперёд руки. И из каждого пальца полетели в эльфку кровавые иглы. Тонкие и смертоносные. Если бы эта девица в начале не скинула доспехи сейчас они могли бы спасти её. Но теперь в неё летел рой, что нес боль и страдание. [dice=11616-7744-2:6:1:787878]

0

25

Хрясь! Что бы там не задумывал маг, но он просто не успел. Быстрый, точный, а главное - смертоносный удар отделил голову мага от тела. Кровь брызнула фонтаном, заливая всё вокруг.
Это была эпичная концовка, не менее эпичного боя.

Победа за Днессой.
Детлаф Рааф переходит в нижнюю сетку.

Прошу обоих проследовать в тему - Приём заявок на участие в турнире "Имперский ублюдок!" для жеребьёвки.
Награда: 140 могущества каждому.

От мастера: магия всегда по скорости уступает ближнему бою, а "лечь на землю" это не панацея от удара меча. Помимо этого стоит учитывать, что в прошлый ход Рааф был полностью обессилен, а значит, ему необходимо время чтобы "включилось второе дыхание". Добавляем к этому разницу броска и... Днесса ударила первой. Что мог бы сделать Рааф, не будь этот удар летальным, рассматривать не стоит. Просто Детлаф потерял голову от красоты обнажённой, за что поплатился головой.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Третий круг (верхняя сетка). Детлаф Рааф VS Днесса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно