Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Первый демон на деревне.


Первый демон на деревне.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Пепелище...
Здесь когда-то была деревня, но теперь лишь пепел и тлен. Пожарище всё ещё дожирает остатки когда-то населённого пункта и тихо насыщает свой аппетит. В центре этого действа стоит демон и жадно облизывается, наблюдая за происходящим. От него исходит запах серы, впивающийся в ноздри и пронизывающий до самого желудка, вызывая рвотный рефлекс. Но это ещё не всё... Даже самый сбитый на голову воин, ощутит ту ауру, что здесь царит: безумие.

http://s8.uploads.ru/owWBY.jpg

0

2

Главное правило никогда не доверять демонам Сален успешно нарушил, надпись на свертке отвергала все опасения. Все кто просил помощи у К'аирна получали её.
Место куда перенес камешек было очень похоже на место последней битвы родителей охотника. Только было еще хуже. Чувствовались страдания многих и жажда убийства. Вольный забыл про обиду на демона снов. Здесь был враг, что убивает просто так. Для убийства такого монстра Салену не нужна была просьба, он сам рвался найти таких безумцев и пресечь страдания мирных жителей.
Охотник на демонов достал из-за спины арбалет. Он всегда был заряжен. Выстрел будет один. Демон не даст времени перезарядить, но Салену это и не нужно. Уроки отца он помнил прекрасно и многому уже сам научился. Поэтому меч и дага всегда содержались в отличном состояние и практически по мановению пальцев вылетали из ножен
Демон еще не видел того кто пришел за его жизнью. К'аирн не хотел хотел стрелять в спину, поэтому сначала крикнул монстру.
- Обернись, демон, я пришел за тобой!- и следом охотник начал на спусковую скобу.
Болт понесся к цели. Сален старался попасть в шею врага.
[dice=9680-5808-2:6:0:787878]

0

3

>>> Улицы города Нартаар.

Подойдя к выжженному пепелищу, Готрек увидел демона и человека. Лицо обжигало, доспехи накалялись. Гном достал из-за спины топор и крепко сжал его в руках. Бой уже начался, в чудовище полетела стрела. Страж огляделся вокруг был только пепел и кости. Он недолго размышляя, побежал на врага, внося всю ярость своего существа в атаку.Атака была направлена в ноги демона. "Скоро я буду пить из твоей черепушки"   [dice=5808-7744-2:6:1:787878]

0

4

Ксорк - 3 уровень.

1. Название
Ксорк.

2. Принадлежность.
Демон, безумец, огненный.

3. Внешность.
Большой, пылающий демон, что одержим идеей "Сжечь весь этот мир".

Смотреть

http://s0.uploads.ru/8Y43N.jpg

4. Харатеристики.
Уровень - 3
ОВ - 23
Доп. ОВ - 17
ОН - 6
Могущество - 30
Сущности - стихий, проклятий, стали, яда.

5. Перманенты.
Пылающий - 1 уровень.
Аура безумия - 3 уровень.
Живучий - 2 уровень.

6. Навыки.
Отсутствуют.

7. Свободное описание.
Он большой, он страшный и жутко бесит!!! В бою с ним следите за своим рассудком, ведь он может легко затмиться и сыграть с вами злую шутку. Помимо этого парень весьма горяч, так что старайтесь держаться от него подальше. Для уничтожения своих противников, пользуется своей демонической силой, вилами и рогами, любезно предоставленными его суженной.

Болт устремился к цели, очерчивая полосу в воздухе. Можно было видеть, как древко болта быстро начинает чернеть. Выстрел достиг своей цели, но ударился в рога и отскочил в сторону. Гном, пыхтя и бормоча что-то под нос, бежал гремя доспехами. А демон... Лишь рассмеялся в ответ и поманил гостей к себе на детородный орган. Мол "Присаживайтесь, гости!".

Выносливость:
Готрек - 18 = 20-2 за бег в тяжёлых доспехах.
Сален - 18 =20 -2 за выстрел из арбалета.
Ксорк - 20 = 23 -3 прямого урона от арбалета. Раны нет.

Расстояние:
Готрек - Ксорк = 25 метров.
Сален - Ксорк = 50 метров.

От мастера: арбалет перезаряжается отдельный ход за ОВ. Напоминаю про "пылающий", что быдует действовать в ближнем бою.

0

5

Сален не замечал сейчас вокруг себя ничего. Все внимание было сосредоточено на демоне. Арбалет он откинул в сторону. Если монстр падет можно будет подобрать после битвы, а нет - то зачем оружие трупу. Охотник на демонов вытащил свои клинки и устремился к демону. Вольный не рванул как безудержный гном вперед. Нет, он начинал разбег неспешно. Сначала несколько шагов потом переход на быстрый шаг, вот уже почти переходит на бег, теперь легкая пробежка, бег. И только до монстра оставалось метров двадцать К'аирн ускорился до полного. Сразу у ног своего врага Сален упал на колени и скользя между ног ударил по сухожилиям. [dice=11616-3872-2:6:0:787878]

0

6

Я сейчас эту штуку тебе отрежу и в глотку запихаю!- заорал гном.
Готрек продолжал бежать, не замечая ничего вокруг. Перед ним был противник. В руках был топор, жаждущий крови.
Страж целился теперь в пах демону. [dice=5808-1936-2:6:1:787878]

0

7

У страха глаза велики. Оба бойца решили, что ударить по ногам будет самое оно, но что-то не срослось. Сален уже был у ног демона и даже рубанул по ногам своей цели, но демон просто не стал раздвигать свои ноги. В результате эльф, что был не многим меньше демона, расположился в позе "Почему я не еду с горки" у ног демона. Следом, совершенно не следя за происходящим, по эльфу пробежался гном. Стоит напомнить, что эта "боевая тумбочка" и без доспехов весила не мало. Вместе с стальным обвесом его вес просто удваивался. Поэтому гному пришлось ойкнуть, когда стальной ботинок ударил его по плечу сзади, а после придавил внутренности в районе живота.
И было бы не страшно, побыть немного дорогой у ног, но... Атака гнома оказалась не просто плохой, а неудачной... Демон, уже навостривший сберечь свою промежность увидел тут же ещё одно посягательство и просто пнул назад этого наглеца. В этот момент не лёгенький гном ощутил себя пушинкой и, чертыхаясь и кряхтя, полетел на исходную. Доспехи вмяло в районе груди. Крепления жалобно заскрипели. Но самое страшное это то, что гном неожиданно ощутил бурлящее пламя внутри себя. Сводящий с ума зон "Круши!". Да он и не был против такого исхода событий и не раз терял рассудок в бою. Вот только сейчас это безумие исходило извне. Поэтому гном окончательно потерял контроль над собой, порвал остатки креплений, выставляя вперёд свою мужественную, волосатую грудь и теперь жаждал лишь крови. Не важно чьей: демона, что поломал доспехи, а может и эльфа ночи (коих гномы от рождения не любят), что помешал ему нанести верный удар.
Следующим действием демон упал на колено, так как пнул раненой ногой, а между ног у него был эльф. Что же делать? Как же быть? Может просто его прибить? Примерно такие мысли пробежали в голове пылающего и вместе с опусканием на землю, демон замахнулся своим трезубцем, чтобы пригвоздить дерзкого к земле.

Выносливость:
Готрек - 11 = 18 -4 прямого урона от пинка, торс не защищён доспехом, -2 за передвижение и атаку, "Безумие" из-за провального броска, -1 за "пылающий".
Сален - 15 =18 -1 за атаку, -1 за "роль бульвара", -1 за "пылающий".
Ксорк - 15 = 20 -3 ОВ за удар по ногам, средняя рана 2х3 ног, сухожилия не повреждены, -2 за атаку на пределе.

Расстояние:
Готрек - Ксорк = 25 метров.
Сален - Ксорк = 0 метров, советую защищаться.

От мастера: То, что демон атакует дважды в один ход - это причина провальной атаки гнома. То есть он своей атакой не только сам получил "люлей", но и помешал Салену, чем воспользовался демон.

0

8

Гном был неприятным сюрпризом для Салена. Но теперь не столько важен этот житель гор, а демон. Трезубец был над головой охотника. Парировать удар было сложно трезубец большой. Просто уклониться от удара Сален не мог. Значит нужно было уклоняться и атаковать.
Демонслейер быстро сделал перекат в сторону упавшего колена и, вскочив на ноги, ударил мечом в грудь безумца. [dice=1936-7744-2:6:0:787878]

0

9

"Помоему я видел человека. Странно" Гном поднялся и действительно увидел, что перед демоном стоит  человек. Грудь гнома пылала, на ней был отпечаток ноги демона. Гном отряхнул, оголившуюся грудь и с криками и пеной у рта побежал на врага. В руках у стража был топор, оружием он целился в бок демона дабы вырезать из него пару кусков мяса.
Ты мне за эти доспехи ответишь!!!

* Безумство 2 ур.,Бурлящая кровь 1 ур., Владение 3 ур. [dice=3872-7744-2:6:4:787878]

0

10

.   Демон пронзил землю, вместо своего обидчика. Мало того: эта букашка, извернувшись, ещё и рубанула по груди. Ксорк упал на второе колено, но его выражение лица не менялось. Он улыбался, как улыбаются душевнобольные. В глазах бушевало пламя, что сжигало всё вокруг. В этот момент, под звучное улюлюканье, с языком на плече и таким же взглядом, подбежал гном. Ксорк не смог найти в себе силы, чтобы дать достойный отпор сразу двум мастерам меча. Всё, для чего у него нашлось силы - это поднять свой трезубец, направить его острие в гнома, а другой конец упереть в землю
   А гном бежал. Он рычал и держал в голове лишь одну мысль "Убить!!!". Это разгоняло его и придавало силы. Вот только эта мысль настолько разрослась в голове, что затмило даже маленький клочок "Осторожно!". Гном просто не мог даже себе представить, что стоит быть осторожным. Поэтому выставленный трезубец он воспринял как незначительную помеху. Словно сухую тростинку на пути, что сломается об его разгорячённое тело.
   Но она не сломалась. Трезубец вошёл в плечо гнома насквозь, показывая свои окровавленные наконечники позади.
   - Ты пойдёшь со мной! - прорычал демон, хищно ухмыляясь.
   - Топай один. - ответил гном и резким движением топора смахнул голову демона с плеч. Легко, играючи, даже не ощущая сопротивления. Словно топор просто рубанул воздух. Хлынула кровь, заливая всё вокруг. голова покатилась вниз по склону, закатываясь в один из горящих домов. Ксорк был побеждён. Побеждён всего двумя бойцами, что даже лишившись рассудка стремились к уничтожению демона. Два безбашенных воина. Два борца с исчадиями ада. Есть у гнома друг рильт... Может теперь и эльф ночи будет?

Награда:
Квест +20 могущества.
Бестиарий +30 могущества.
Посты: Готрек +21, Сален +5

0

11

Сален был доволен, что демона не стало. Убил его не он, но не к этому стремился охотник. Гном показал себя в этом бою безрассудно, но храбро и безжалостно к врагу.
- Разреши представиться. Сален К'аирн - занимаюсь тем что убиваю таких монстров. Благодарю тебя за помощь. Как твое имя.- обратился вольный к своему товарищу по бою.
У гнома шла кровь из плеча. Точнее сказать плечо было сильно разорвано.
- Позволь помогу с плечом. Я не могу лечить наложением рук, но помочь перевязать умею.- добавил Сален.

0

12

Бордель >>> Кронис.

   Паладин вышел из портала и увидел пепелище. Едкий запах серы ударил в ноздри, вызывая тошноту. Но первым его взгляд упал не на это. Он сразу увидел обезглавленного демона и гнома, пронзённого оружием поверженного врага. Безбашенному уже не поможешь, но можно помочь другому.
   - Что здесь произошло? - издалека закричал Кронис, быстрым шагом приближаясь к победителям демона. Как только расстояние позволило ему воспользоваться лечением, Рон принялся ускорять естественный ход восстановления организма гнома. Ближе подходить не стал, так как не знал, стоит ли этим борцам с порождениями пламени ада доверять. В то время, как одна рука незаметно указывала на гнома и помогала сконцентрироваться на лечение ранения, вторая была наготове выхватить меч. Парни может они не плохие, но горький опыт говорил, что могут быть сами одержимы, заразившись даже от поверженного врага.
  "Жди лучшего. Готовься к худшему" - дал сам себе совет в мыслях Рон.

0

13

Радость была в сердце гнома.Он весь был в крови демона. Готрек вытер с лица кровь. Плечо болело, он одним движением вырвал оружие врага, оно вышло с кусками мяса герой взревел от боли и оперся на трезубец, чтобы не упасть. Страж огляделся и услышал.
- Разреши представиться. Сален К'аирн - занимаюсь тем что убиваю таких монстров. Благодарю тебя за помощь. Как твое имя.
-Готрек сын Груни просто гном. Славная махачка получилась, а? - выдавил из себя Грунисон.
Раны гнома начали зарастать. Из портала вышел человек его руки били направлены к гному.
- Что здесь произошло? - сказал мужчина.
- Да тут демон был и не захотел с нами говорить, ну и вот, пришлось объяснить. А теперь представься пока у тебя есть время.

В эту секунду Готрек воткнул трезубец в обезглавленное тело демона.

0

14

Милую беседу пришлось прервать, поскольку все трое заметили, что на поле битвы есть кто-то ещё. Это была девушка в тёмном плаще с капюшоном, надетым так, что лицо её было весьма  трудно разглядеть. Хотя Кронису уже доводилось встречаться с этой дамочкой совсем недавно.
- Нормально, - кивнула головой Наёмница вместо приветствия, осматривая побоище, - довольно быстро, без лишних жертв. Ну, в принципе, без лишнего шума. Да, Рон, к тебе это тоже относится. Орден высказывает тебе благодарность за оказанную услугу.
Она усмехнулась.
- Ну, не то чтобы весь Орден. Но один из его воинов, имевших глупость связаться с Нартаарским борделем, весьма и весьма благодарен... Но я не об этом. может быть, вы трое хотите получать за свои подвиги что-то большее, чем простую благодарность?
Девушка извлекла из сумки три тугих кошелёчка.
- Есть более серьёзное дело. И есть хороший задаток в виде трёх кошельков с золотыми монетами. Это для начала. Если вы готовы поучаствовать, рассказу подробности.

0

15

- Мне не нужна благодарность, да и золото меня не прельщает. Я сражаюсь против зла, что мешает спокойно жить мирным жителям. Если твой Орден окажется простым сборищем наемников, то я отказываюсь в нем находится.- с неким пренебрежением ответил, появившейся из ниоткуда девушке Сален.
Охотник на демонов всегда был доволен лишь тем, что предлагали ему спасенные жители или тем что давал лес. Он не гнался за знатностью, богатством и прочими излишествами как он считал.

0

16

- Времени всегда не хватает... - тихо произнёс Кронис, как раз в тот момент, когда появилась девушка. После её монолога, ответа вольного, Рон тоже решил сказать своё громкое слово. Лечение на гнома уже подействовало и теперь поддерживать заклинание не требовалось. Поэтому паладин отшагнул назад, чтобы видеть всех собравшихся перед собой и поприветствовал ударом кулака по груди. - От чистого сердца, коренастый гном, приветствую тебя и твоего соратника. Моё имя Кронис или просто Рон. Странствующий наёмник, решивший стать паладином. Теперь ваша очередь представиться, убийцы демона.
На пришедшую девушку Рон пока не обращал внимания. По напряжённому телу гнома можно было понять, что он всё ещё во власти битвы и лучше сначала отписать все реверансы в его сторону и сторону второго парня, которого Рон опасался даже больше. А о деле уже говорить не спеша и своевременно. "Поспешишь - бабу рассмешишь" - так говорил отец Рона, пока ещё был жив. Сейчас внимание паладина было сосредоточено на собеседниках. Одна рука всё так же плясала возле клинков, не навязчиво показывая, что Кронис переживает за исход диалога.

0

17

Гном повернулся к Кронису.
- Готрек сын Груни. В эту секунду появилась девушка.
- Нормально, - кивнула головой Наёмница вместо приветствия, осматривая побоище, - довольно быстро, без лишних жертв. Ну, в принципе, без лишнего шума. Да, Рон, к тебе это тоже относится. Орден высказывает тебе благодарность за оказанную услугу. Готрек кинул утомленный взгляд.
-В следующий раз давай противников посильнее. Страж подошел к отрубленной голове демона взял её понес к тому месту на котором демон хотел его вертеть. Грунисон с силой воткнул отрубленную голову, между ног чудовищу.- Ну, и кто кого вертел?
- Есть более серьёзное дело. И есть хороший задаток в виде трёх кошельков с золотыми монетами. Это для начала. Если вы готовы поучаствовать, рассказу подробности.
- Мне не нужна благодарность, да и золото меня не прельщает. Я сражаюсь против зла, что мешает спокойно жить мирным жителям. Если твой Орден окажется простым сборищем наемников, то я отказываюсь в нем находится. сказал Сален.
- Если ему не нужен задаток, тогда я забираю его себе. Готрек подошел к девушке и забрал два мешка. -Показывай куда идти. - страж снял остатки лат, оставшись в одних штанах и куртке, топор положил на плечо, готовый идти дальше.

0

18

Наёмница пожала плечами и отдала Готреку ещё и третий мешок.
- Разберётесь между собой, кому там слава, кому там деньги, кому там уважение за добрые дела.

Потом внимательно посмотрела на Салена и сказала.
- Это не мой орден. Орден преследует какие-то там высокие цели, я же просто выполняю ту работу, за которую мне заплатили. Я не понимаю, зачем ордену платить и мне, и вам, зачем эти двойные траты. Но, видимо, у них на то есть свои причины.
Девушка достала карту и кусочек уголька, который она намеревалась использовать вместо чернил.
- И так, вы находитесь здесь.
Она обвела угольком деревеньку на карте.
- Далее небольшой лесок, за ним на берегу реки - город, который местные жители называют Апельсиновым. Не то из-за обилия там этих фруктов, не то по цвету песка на берегах речки. Но это к делу не относится. Городом управляет очень интересный мер, который, между прочим, является довольно могущественным магом. Однако, такого могущества ему мало. С помощью магии он заставляет горожан присягать себе на верность, из таких вот одурманенных, принявших присягу,маг начал формировать свою армию. Известно, что планы у него далеко идущие - покорение Королевства и Империи. Грядёт тяжёлая война, в которой погибнет масса народа. Предотвратить войну можно только одним способом  - уничтожив мага. Но учтите, что маг может оказаться куда сильнее тех демонят, с которыми вам приходилось сражаться до этого момента.

0

19

- Сален К'аирн. Свободный охотник на демонов и прочих угнетателей мирного народа.- вспомнил охотник, что не представился появившемуся из ниоткуда воину.
Вольный не желал становиться наемником на службе у неизвестного ордена. Задание, что предложила девушка вызывало у охотника смешанное чувство. С одной стороны тот маг пока ничего злого не совершал. Но с другой он насильно управлял волей людей,что было неприемлемо для Салена.
- Я пойду в эту деревню, просто посмотреть, что там происходит.- обратился ко всем присутствующим охотник на демонов.- Но становится наемным убийцей не собираюсь. Если маг действительно виновен в тех преступлениях, то ему не будет пощады. Но после я хочу знать что это за орден и где он находится.

0

20

Паладин увидел, что гнома отрезвило золото. Это означало, что можно расслабиться. Кронел подошёл ближе и забрал мешочек, предназначающийся ему. Ответа Рона наёмница могла и не спрашивать, ведь уже сюда он был отправлен по этому заданию. Просто, так сказать, здесь произошёл добор персонала.
Напарников выбирают лишь счастливые. Другим приходится довольствоваться тем, что есть. Особенно Рона напрягал Сален. Своим поведением он был похож на того, кто предаст в любой момент и даже не скрывает этого. Всем своим видом он показывал, что "Я не с Вами! Тут каждый сам за себя!" и так далее. Паладин не любил таких людей. Пусть они и не обманывают, но они и не говорят правду. Скрывая за фразами "Я сам по себе" истинные свои чувства и желания. Словно на них кандалы одели и приказали нести чушь постоянную, но никогда не врать. Зачем эти лишние уточнения? Зачем этот отказ от золота? Показать свою гордость? Демоны тоже гордые.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Первый демон на деревне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно