Фракция - Степной народ (орки).

   Орки - грозная, кровожадная раса, но так было не всегда. Ещё две тысячи лет назад они были обычными эльфами, что чтили природу и уважали каждую жизнь. Но мир наводнили демоны. Гигантским, огненным потоком они неслись по Итс Эфос, унося жизни невинных жителей этого мира. Тогда эльфам пришлось встать спиной к спине, объединиться с другими фракциями и дать им отпор. Те храбрые эльфы, что не побоялись раствориться в жажде битвы, дабы защитить тех, кто им дорог, вскоре получили силу о которой молили. Однако каждая сила требует плату. Храбрецы утратили свой первоначальный облик, став машинами для убийств, одержимыми жаждой битвы и сражений. Их лица навечно покрылись шрамами, а руки превратились в когтистые лапы.
   Жертва была уплачена, а демоны побеждены и в новой, мирной эре, оркам (так назвали изменившихся эльфов) не нашлось места. Их изгнали, так как боялись их сурового нрава и страхи их были оправданы. Сердце орка всегда требует битвы! Орк доживший до старости - трус! Или шаман. Эту новую расу прогнали в те места, где они бы нанесли как можно меньше ущерба: пустоши.
   Так орки и по сей день живут раскиданные по пустыни, так как не могут помириться даже между собой. Но есть легенда, что появится великий вождь и объединит разрозненные кланы и поведёт их в бой! Нескончаемый бой, что сулит славу, почёт и уважение всем оркам Итс Эфос.