Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Четвёртый круг (нижняя сетка): Детлаф VS Витварг.


Четвёртый круг (нижняя сетка): Детлаф VS Витварг.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Магу никак не удавалось пробить защиту вампира, поэтому Варг решил сыграть от обороны, он отступил на несколько шагов, поднял меч, готовый принять удар. Рильт тяжело дышал, он знал, что время играет против него,но вариантов было немного.
- Нападай сказал рильт Детлафу. [dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

22

Зрители замерли в ожидании сокрушительного удара...но удара не последовало. Ничего особенного не последовало. Противники замерли друг напротив друга. Толпа ждала крови. Много крови.

Детлаф - 17 ОВ= 18 - 1 за бдительность
Витварг -8 ОВ = 11 -1 за перемещения по арене - 2*2 средняя рана

Очерёдность:
Витварг
Детлаф

0

23

Витварг не дождался атаки противника.Солнце играло на стали клинка, который так и не достиг цели за весь бой. Времени у мага оставалось мало еще пару ударов и он упадет без сил. "Ну что же пора начинать." Маг в очередной раз пошел на Детлафа.
Меч свистел, рассекая воздух, пальцы хрустели от напряжения. Варг ринулся на противника, и сделал выпад, выставляя меч вперед,целясь в грудь вампира. [dice=11616-1936-2:6:0:787878]

0

24

[indent] Детлаф был не совсем рад такому течению поединка. Витварг для рильта-мага хорошо владел двуручным мечом. Он снова пошел в атаку. Рааф копьем стал отводить удар и, продолжая движение вдоль меча противника, бил снова в грудь. "Ты хороший воин для мага"- мысленно хвалил Витварга лорд.
[dice=1936-1936-2:6:3:787878]

0

25

И снова зрители не дождались кровопролития. Витварг целился в грудь противника, однако его меч встретился с копьём Детлафа. На сей раз удар рильта был значительно мощнее. Детлаф  смог отвести удар, но под тяжестью меча копьё резко изменило траекторию движения и вонзилось в песок прямо у ног Витварга, на мгновенье делая Детлафа очень уязвимым.

Детлаф 16 ОВ = 17- 1 за защиту
Витварг 4 ОВ=8 - 2 за атаку - 2*1 средняя рана

Порядок хода:
1. Детлаф.
2. Витварг.

0

26

[indent] Контратака не получилась, но она не провалилась. Как только копье вонзилось у ног рильта, Детлаф резким движением потянул древко к себе. Лорд ухватил копье коротким хватом и, блокируя меч копьем, рванул навстречу Витваргу. Рааф атаковал не только копьем, но всем телом. Острие копья было направлено в шею рильта.
[dice=7744-5808-2:6:1:787878]

0

27

Маг тяжело вздохнул, меч был тяжелым, но руки все еще крепко его сжимали, дух не ослабевал.
- Только вперед. Только в бой. Великая снежная мать благослови сына твоего. Рильт шагнул вперед, меч описал восьмерку. Атака Витварга была нацелена в корпус вампира."Как же я устал... Но если я сдамся сейчас, мой братишка не поймет меня." [dice=7744-7744-2:6:0:787878]

+4

28

Детлаф стремительно ринулся на противника. Со всей мощью копьё... пронзило воздух в паре сантиметров от шеи рильта. Блокировать меч копьём не получилось. Но Детлаф атаковал не только копьём, но и всем телом. И тело вампира встретилось с мечом. Описав восьмёрку,  тяжёлый двуручный меч распорол живот противника.

Конечно, броня Раафа могла бы послужить ему надёжной защитой. Могла бы... если бы он не снял её в начале боя. Конечно,без брони было очень удобно совершать стремительные атаки и самому ловко уворачиваться от атак противника. Но сейчас!

Сможет ли хладнокровный вампир пережить столь мощный удар от своего боевого товарища? Или то, что умерло, умереть не может?

Витварг - 2 ОВ = 4 ОВ - 2 ОВ (мощная атака двуручным мечом)
Детлаф- 6 ОВ = 16 ОВ - 2 ОВ ("резким движением потянул копьё к себе" и атаку "не только копьём, но всем телом") - 8 ОВ (прямой урон от меча); 6*10 ОВ смертельная рана со следующего хода

Порядок хода:
1. Витварг
2. Детлаф

От мастера: конечно, можно было списать Витваргу ещё ОВ, так как медицинской помощи не было оказано; можно было списать Детлафу 6 ОВ за смертельную рану (как в бою "Готрек против Днессы). Но тогда бы пришлось убить сразу обоих противников и сделать ничью. Но здравый смысл и женское любопытство подсказывают, что нужно оставить именно так.
И пусть умелые действия обоих бойцов и магия великого кубика решит исход этого поединка.

0

29

Маг остался, доволен результатом. Меч он держал перед собой. В глазах темнело, тело почти не слушалось и валилось с ног.
- Детлаф кто первый падает ставит другому выпивку. Только хорошую. Договорились? Рильт слегка улыбнулся.
Варг сделал усилие над собой, и коснулся амулета, который висел у него на шее. в туже секунду его тело охватил лед, превращаясь в нерушимую крепость.

* от игрока: кастую только нерушимый лёд. [dice=5808-9680-2:6:0:787878]

0

30

[indent] Детлаф увидел как рильт тянется к амулету. "Вот хитрец" - подумал вампир. Если он успеет то может поразить ледяного мага, а если нет... И лорд резко ударил кулаком в подбородок.
[dice=9680-9680-2:6:0:787878]

Отредактировано Детлаф Рааф Кровавый (2017-11-30 03:12:39)

0

31

Вжух - и ты снеговик, а у всех людей на арене новогоднее настроение. У артефакта Витварга было много преимуществ. Но, пожалуй, самое приятное в этой ситуации - амулетик действовал практически мгновенно. Особенно, если учесть тот факт, что нанесённые Детлафом раны уже не вытягивали из Витварга силы.
Детлаф же, по всей видимости, решил сделать ставку на точность. Действительно, кулаком промахнуться мимо цели куда труднее. Но есть одно "Но". ВЫ ПРОБОВАЛИ СОВЕРШИТЬ РЕЗКИЙ УДАР КУЛАКОМ, КОГДА У ВАС ВСПОРОТ ЖИВОТ?

Относительно резкий удар кулаком пришёлся уже не на Витварга, а на окруживший его лёд. После этого удара вампир обессиленно рухнул на песок. Толпа заревела, уже поздравляя рильта с победой. Однако объявления, что бой закончен, не последовало. Детлаф лежал на животе, поэтому только тем, кто сидел ближе всего, было понятно, что произошло. Рааф не умер. Более того, его раны начали затягиваться сами собой.

Витварг - 2 ОВ ("нерушимый лёд" на 2 уровне не требует расхода ОВ)
Детлаф - 8 ОВ = 6 ОВ - 6*10 ОВ смертельная рана - 1 ОВ удар кулаком +9 ОВ второе дыхание; градация раны уменьшается до сильной (со следующего хода)

Порядок хода:
Детлаф
Витварг

От мастера: при прочих равных условиях преимущество было отдано тому, кто совершил мгновенное (исходя из описания артефакта) действие, не будучи при этом израненным.

0

32

[indent] Силы покинули Раафа, но вампира сложно убить. Детлаф стал медленно подниматься. Было тяжело, рана хоть и заросла, но ещё была сильна. Лорд знал этот трюк рильта и поэтому не сильно торопился. Детлаф встал и приготовился сразу же ударить копьем как только лёд спадает.
[dice=9680-9680-2:6:1:787878]

0

33

Через лед Витварг видел, что Рааф хочет сделать, копьё было нацелено на мага и поэтому он решил не идти в атаку, так как сил на неё просто не осталось. Гул толпы на трибунах отдавался звоном в голове."Сейчас падать нельзя" Вместо того чтобы покорно ждать, когда копьё его проткнет. Рильт решил уклониться от удара, отпрыгнув назад и влево чтобы оружие его не достало.  [dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

34

Вампир обладал вторым дыханием. Однако, второе  дыхание просыпалось не сразу. Витварг успел отпрыгнуть, но как-то коряво у него это получилось. Приземлился, оступился, покачнулся. Эх, лучше б он просто отошёл...
Детлаф с трудом поднялся на ноги. Раны затягивались, но всё ещё болели. Хотя, удар копьём он всё-таки смог нанести. Правда, не сразу, как только ледяная "броня" Витварга исчезла, а спустя какое-то время. Если бы прыжок рильта был более удачным. Увы, маги - не самые ловкие существа в этом мире. Копьё всё-таки достигло цели и впилось в грудь ледяного великана.

- Победил Лорд,
- голос сверху возвестил победу Детлафа.

0

35

[indent] Детлаф смотрел на поверженного товарища и вспоминал слова Великой госпожи. "Этот малыш не простой судьбы." Лорд Рааф тогда и подумать не мог, что тот маленький рильт станет его товарищем в битвах.
- Витварг ты сражался как лучшие воины твоего народа, являясь сильнейшим его магом. - обратился вампир к рильту и отвесил поклон.

0

36

Награда за бой:

Детлаф: 12*5 за посты + 100 за бой = 160 могущества

Витварг: 11*5 за посты + 100 за бой + 6*5 за полученную репутацию = 185 могущества

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Четвёртый круг (нижняя сетка): Детлаф VS Витварг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно