Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Бой с тенью. Хотаоши.


Бой с тенью. Хотаоши.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Гуща леса
Место, куда забросило Хотаоши, было весьма мрачным и напоминало какое-то подземелье или тюремную камеру. Такую грусть и тоску, царившую вокруг, Хотаоши мало где видел... Разве что, в собственной душе.
Да, на самом деле Хота никуда не перенёсся. Всё окружающее было его внутренним миром. Парень по природе своей был недоверчив и подозрителен, часто ему казалось, что вокруг одни враги. И сейчас он оказался как будто заперт в своём сознании, вся окружающая серость была воплощением его переживаний и страхов.

В углу камеру спиной к Хоте сидел какой-то светловолосый человек. Почувствовав присутствие незваного гостя, он процедил сквозь зубы:
- Они подослали тебя, чтобы убить меня! Я давно жду! Я сам тебя убью!
Человек резко развернулся, и Хота увидел своего двойника. А, если точнее, самого себя, одетого в какие-то лохмотья. Свою тёмную сторону, воплощение всего того, что Хотаоши пытался скрыть глубоко в себе.

Двойник сжал в руке что-то, похожее на кинжал и приготовился атаковать.

Отредактировано Наемница (2017-11-14 23:26:10)

0

2

<<< Гуща леса
Когда он заходил - то думал увидеть такой же каменный зал, но никак не затхлую тюремную камеру... Хота вдохнул сырой воздух и... Закашлялся от пыли, чем видимо и привлек внимание заключенного тут. После этого у парня уже не было ни времени, ни возможности рассматривать в деталях окружающую его действительность. Заслышав голос, угрозу, он сразу же сосредоточился на  противнике, замер, разглядывая.
"Это же... Я?"
Он выдохнул, выдергивая привычным движением кинжал и нервно сжимая в руке кожаную рукоятку. Ладонь чуть тряслась - он не любил битв с людьми. Одно дело звери. Другое - люди. Парень напрягся, приготовился уклонению. Он полностью сосредоточил взгляд на противнике.
- Я не собираюсь биться. Я не воин. Оставь оружие и, давай разойдемся миром,- но он и не надеялся на мирное разрешение конфликта. Уж слишком подозрительна была ситуация.
[dice=1936-3872-2:6:0:787878]

0

3

- Конечно... - глаза двойника забегали, видно  было, что предложение Хоты ещё больше встревожило его, - оставить оружие и остаться перед тобой безоружным. Чтобы тебе легче было меня убить.

Он весь напрягся, стал, как натянутая струна.
- Я оставлю оружие. В твоём тощем теле.
С этими словами двойник бросил кинжал в Хотаоши.

0

4

Если тень действительно была отражением парня, то после такой атаки она фактически должна была остаться безоружной. Он решил перекатиться и, положить свой кинжал на землю, затем - медленно подняться, все также, не сводя взгляда.
- Я безоружен и не хочу сражаться. Тем более - убить или ранить тебя,- голос парня был не громкий, вкрадчивый. Этот разговор был словно похож на приручение дикого зверя, его укрощение. Парень чуть улыбнулся, уголками губ, не обнажая белые зубы, - Я верю, мы сможем выбраться их этого холодного каменного гроба, лишь работая сообща. Нам не стоит воевать. Я не хочу ранить кого-либо еще.
[dice=7744-9680-2:6:0:787878]

+1

5

Кинжал пролетел над головой и ударился в стену. Казалось,опасность миновала. Двойник испуганно посмотрел на Хотаоши и лежащее на полу оружие.
- Я не хочу воевать. Я не хочу ранить кого-либо ещё... Я хочу решить всё одним ударом - пробормотала тень и бросилась на Хотаоши.
Вернее, противник бросился  к ногам Хоты, желая схватить кинжал и снова атаковать.

0

6

Хотаоши так же бросился к кинжалу, намереваясь схватить его раньше, чем это сделает его отражение, - Прекрати! Нам не стоит биться, мы можем найти другой выход! - Его голос звучал нервным, а слова были произнесены на выдохе,- я не хочу воевать, я не хочу ранить! Нам необходимо отложить оружие!У нас есть другой выход!
[dice=1936-7744-2:6:0:787878]

0

7

За кинжал парни схватились одновременно. Однако Хотаоши взялся за рукоять, противник же сжал в руке лезвие. Тут же он отдёрнул руку, на ладони появилась алая полоса, несколько капель крови упало на пол темницы. Двойник взглянул на Хоту бешеными глазами и усмехнулся.
- Ты не хочешь ранить, но ты уже меня ранил. Хорошо, я тебя выслушаю. У тебя десять секунд, чтобы предложить  другой выход.

0

8

- Там за решеткой подземелье. Если ты такой же как и я - мы выберемся,- нервно протараторил парень,- Свалим из этого гроба к чертовой матери! - но он все еще крепко сжимал рукоятку,- Прошу. Поверь мне,- Он осторожно протянул ему свободную руку... [dice=3872-7744-2:6:0:787878]

0

9

- Парень протянул Хоте руку, пачкая её своеё кровью, а потом сказал:
- Докажи, что я могу тебе доверять. Отдай мне кинжал, а сам иди вперёд, не оглядываясь. Это будет отличным доказательством того, что ты мне доверился. А значит - и я могу довериться.
Он резко отскочил к стене и, поднимая своё упавшее оружие, добавил:
- Или, у тебя есть вариант получше?

0

10

Краткое содержание утерянных постов:
Настало время неожиданных поступков. У Хотаоши действительно был вариант получше: предложить своему двойнику сыграть в карты. На дружбу. Условия такой игры были очень простыми: если Хота выигрывал, то противники прекращали сражение и решали всё миром. Однако оба юноши прекрасно знали, что карты краплёные. Как же сделать так, чтобы бой был честным?
Когда Хотаоши перемешал карты, двойник объявил правила:
- Мы будем играть на везение. Я возьму стопку карт и спрячу за спиной.Потом случайным образом выберу из них одну карту, посмотрю её и положу перед собой рубашкой вверх, прикрывая рукой то место, где стоит какая-либо метка. Потом назову карту. Скажем, это будет валет. Ты же должен сказать, "больше" или "меньше". Если, например, ты скажешь "меньше", и там действительно окажется меньшая карта... например, шестёрка,  то ты выиграл. Сыграем три раза. Если сможешь выиграть хотя бы два из трёх - твоя взяла.
Он взял у Хоты карты, выбрал одну и, посмотрев, положил перед собой.
- Десять.

От мастера: теперь Хота должен сказать "больше" или "меньше"... ну или "равно" и кинуть кубик. Значение кубика и будет реальным значением карты. Если же выпадет 11 или 12, будем считать это как "валет" и "даму" соответственно".

0

11

- Меньше,- парень не любил игры на везение. Он недовольно поморщился, - И что же будет если я проиграю?  [dice=1936-5808-2:6:0:787878]

0

12

Теперь уже недовольно поморщился двойник. Он показал Хоте карту, на которой красовалась бубновая семёрка.
- Точное попадание, - проворчал парень и перемешав за спиной карты, не глядя выбрал ещё одну.
- Четыре, - равнодушно сказал он.

0

13

- Больше,- так же равнодушно ответил Хота, успев углядеть рубашку карты,- Не недооценивай мое везение.
[dice=3872-1936-2:6:0:787878]

0

14

- Крестовая тройка  и бубновый валет у тебя похожим образом помечены, - сообщил двойник, демонстрируя Хотя карту с цифрой 3,
- твоё везение тебя подводит.
Сложилось впечатление, что два юноши соревновались, кто покажется более равнодушным.
- Валет...

0

15

- Меньше,- он попытался изменить атмосферу и широко улыбнулся,- я не успел увидеть карту.
[dice=11616-3872-2:6:0:787878]

0

16

- Верно, - двойник широко улыбнулся в ответ, точно повторяя улыбку настоящего Хотаоши, - твоя взяла.
Парень протянул Хоте руку. На сей раз по-настоящему.
- Ну,давай, открывай тут всё, надоело в тюрьме сидеть.
Вообще-то, было не очень понятно, как можно что-то открыть, если нет двери.
- Ну, мы же в твой голове. В твоём внутреннем мире. Ты волен тут делать, что угодно. Можешь, например, тюрьму разрушить. А можешь покинуть это место и выйти в реальный мир. Всё в твоих руках.

0

17

И он с улыбкой кивнул тени, силой мысли разрушая эту сырую темницу... Холодный каменный пол осветило солнце, а он широко улыбнулся тени. Помахал рукой тени, дружелюбно улыбнулся и... Очнулся.
Гуща леса >>>

0

18

Награда за "Бой с тенью": 30 могущества за посты; 70 могущества за прохождения квеста; всего 100 могущества

Отредактировано Наемница (2017-11-30 00:10:36)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Бой с тенью. Хотаоши.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно