Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Девушка в беде!


Девушка в беде!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://pp.userapi.com/c824500/v824500016/2fc1d/MGnoXC6_Iv8.jpg

Страшный кошмар окутал её.
Не знает, бедная, уже ничего,
Кроме отчаянья, ужаса, боли...
Сколько ещё прольётся крови?

Зачем этот демон терзает её?
У бедной сиротки, ведь нет ничего.
Кроме отчаянья, ужаса, боли...
Кроме почти сломленной воли.

Кроме надежды встретить того,
Кто не жалея живота своего
Бросится в глубь ужасных кошмаров...
Бросится в глубь УЖАСНЫХ кошмаров!

Прямо у дороги, что ведёт в город, собралась толпа зевак. Все бурно обсуждают что же произошло с девушкой, лежащейпрямо на дороге. Она бредит, неся чушь про какого-то демона, терзающего его. Бред ли это на самом деле?
Среди собравшихся есть лишь один адекватный человек, верящий в бормотания бедной жертвы. Женщина в красном платье, с платком на голове. В её руках светящийся шар, словно наполненный туманом. Сидя у изголовья девушки, женщина что-то бормотала про то "Где же он?", явно кого-то ожидая. При этом постоянно делая замысловатые пасы руками.

Гадалка.

https://pp.userapi.com/c621511/v621511016/3c0e0/6Jo1KiBRCkg.jpg

0

2

Нейро >>> Нейро

- И как это понимать? Сначала демон, потом бабка, из-за которой у меня шишка на лбу вскочила. – бубнил Нейро сменяя бег на шаг направляясь в сторону, указанную ему бабушкой.
Выбравшись из парка и потирая шишку, парень заметил странную атмосферу, царившую вокруг. Горожане обсуждали девушку, которую нашли возле города.
«Девушка? Так старуха мне сказала спасти девушку. Спасение прекрасной дамы из лап монстра! Монстра?»
- Стоп! Какого монстра? Эх, и как меня так угораздило? Я слишком много думаю. Прекрасная дама наверно просто нуждается в помощи молодого и привлекательного героя. – пытаясь убедить себя в этих словах парень не заметил, как приближался к воротам.
У ворот находилась толпа людей. Все что-то обсуждали, но из-за всех этих звуков ничего не разобрать. Осознание того, что старая была возможно права появилось чувство легкой тревоги. Решив разобраться в чем дело Нейро начал пробираться ближе к воротам. Чем ближе, тем сильнее хотелось узнать правду, как будто кто-то просил о помощи.

0

3

Внезапно из этой толпы людей появилась цепкая, женская рука. Она ухватила парня за шиворот и с силой потянула на себя. Парень оказался в самом центре событий! Пред ним - девушка на земле, что нуждается в помощи, а рядом гадалка в красном, что и затащила его сюда.
- Чего ты такой не решительный? Опаздываешь, добрый молодец! Опаздываешь! - сказала гадалка. Её взгляд был устремлён внутрь шара летающего в воздухе на уровне плеч. Завершив отчитывать Нейро, девушка отпустила его и резко, другой рукой, как даст ему по лбу ладошкой. Фокусник от неожиданности даже предпринять ничего не успел. Но это было только начало. В следующий момент парень увидел множество щупалец, тянущихся от девушки на земле к нему. Чёрные, как сама ночь, одним своим видом они пугали, словно пробуждая глубинные, детские страхи или природный ужас. И это видел только Нейро. Возможно ещё гадалка, но по устремлённому в точку взгляду нельзя было понять куда она смотрит и что видит.

0

4

«Слишком много совпадений для одного дня. Манон, странная бабушка с указанием спасти бедняжку и эта гадалка.»
Ничего не понимая Нейро решил, что разберется с этим всем потом, а пока нужно помочь девушке.
- Я конечно мало что понимаю, но ты похоже ждала меня. Расскажи мне кто ты и как можно помочь ей. – переводя взгляд с бедняжки, окутанной щупальцами, которые внушали мерзкое ощущение и не самые добрые намерения фокусник посмотрел на гадалку.

0

5

Но времени на разговоры не было. Шупальца быстро сократили остаток дистанции до парня и жадно набросились на него. Гадалка при этом даже ухом не повела, словно зная, что так и должно быть.

0

6

«Ну просто прекрасный день»
Недолго думая фокусник начал концентрировать в своей руке магическую энергию. Воздух вокруг него начал становится ощутимо прохладным. Спустя мгновение в его руках образовались ледяные осколки, которые были куда опаснее обычного льда.
- Отпусти меня! - с недовольным видом, процедил он сквозь зубы. Прицелившись так чтобы не задеть гадалку и девушку Нейро выпустил осколки из своей руки в хваткие щупальца.
[dice=11616-5808-2:6:0:787878]

0

7

[indent] Меткая атака мага, сразу дала понять неприятелю, что он не обниматься сюда пришёл. Щупальца, частично проткнутые, частично срезанные,  частично пристыженные, быстро скрылись где-то в районе груди пострадавшей.
[indent] - А ты не промах, Нейро. Я гадалка Сейра. А эта несчастная - Ларенсия. Она одержима демоном снов, что терзает её кошмарами, чтобы сломать её волю и завладеть её телом. Мы ещё можем спасти девушку, но для этого мне нужен герой, что погрузится в её сознание и даст бой сраному демону! - с чувством выпалила гадалка, но тут же поправилась, - Ой... Извините! Больше времени нет! Да или нет?
[indent] Где бы сейчас не находился Нейро, но это явно был уже не обычный, материальный мир. Толпа зевак слилась в единый, серый фон. Дальше десятка метров - было пустота. Чёткими, из окружения, были только он, гадалка и бедняжка с щупальцами.

0

8

Отбившись от щупалец, которые заставили его четь ли не взвыть Нейро наконец смог думать о возможном дальнейшем развитии событий.
«Размытое окружение как после пары литров бурды из соседнего бара. Вернемся к нашим баранам. Мысль убить тебя становилась все более адекватной. Сейчас я смог отбиться от демона, который меня чуть не изнасиловал, но на его территории я вероятнее всего буду не в лучшем положении. Оставлять всё так не самая лучшая моя идея.»
- Ну вот почему все у меня сегодня через жопу? – изобразив из себя чуть ли не рыдающего ребенка он, собрался и обратился к своей новой знакомой. - Ничего не обещаю, но я постараюсь помочь ей, а ты взамен дай мне бутылку хорошего бухла. Давай начнем.

0

9

[indent] Гадалка резко прекратила свои пасы руками, усмехнулась и повернула Нейро к себе, схватив его за плечо.
[indent] - Постарайся расслабиться! - сказала она и в тот же момент Нейро ощутил, как его связало по рукам и ногам. Те самые щупальца, что он атаковал, воспользовались моментом и напали со спины. Так и не успев даже испугаться, Нейро был втянут ими в сон девушки. Весь мир вокруг сузился до размера точки и исчез, оставив расплывчатый серый фон. Он падал, проваливался в серое, дождливое облако. В какой-то момент, появился привкус речной воды во рту и запах дождя в носу.
[indent] Сколько прошло времени? Не понятно. Где-то между "нисколько" и "вечно". Точнее не скажешь. Во сне иначе и нельзя. Понятия времени и пространства здесь объединены в одну, единую кашу. Когда же это бесконечное падение закончилось, он упал на белый пол. Вокруг серые облака сменились белоснежными стенами, полом и потолком. На столько чистыми и белыми, что глаза невольно заслезились.
[indent] - Ты пришёл! Ты пришёл спасти меня!!! - раздался рыдающий голос девушки. Всхлипы растягивали гласные, но от этого радостный крик становился только более приятным для освободителя. Источником столь радушного приветствия была девушка с рыжими волосами. Казалось, ещё только что, она лежала на полу и рыдала навзрыд, а теперь - мчалась к своему спасителю. Рядом с этой девушкой находилась большая клетка со второй девушкой внутри. Она более спокойна, лежала без движения и могла даже показаться мёртвой, но время от времени маленькие, кожаные крылья за спиной делали нерешительные взмахи. Этот демон выглядел вполне безобидно и не проявлял интереса ни к девушке, ни к Нейро. Смотря в пустоту, лёжа на боку, она тихо, тяжело вздыхала и медленно моргала.

Девушки:

https://pp.userapi.com/c840735/v840735558/2aa55/RlLjn5ZXU54.jpg

https://pp.userapi.com/c841135/v841135846/4333d/iHnamdS04uU.jpg

+1

10

Встреча с этими двумя только больше запутала Нейро. Сохранив спокойствие, он стал размышлять над этим эпизодом. Фокусник ожидал увидеть многое. Будь это сон где демон терзает девушку было бы проще, но нет, демон в клетке.
«Сколько вопросов, но так мало ответов.»
- Привет. Я Нейро, и меня прислали суда спасти прекрасную даму. – он сделал полукруг вокруг девушки встретившей его. Не упуская шанса фокусник оглядел её. Ситуация с одной стороны была проста, но это и отпугнуло Нейро.
«Неужели я опять слишком сильно все усложняю? Ладно пойдем по якобы умному пути. Попробуем поговорить со всеми подозреваемыми.»
- Кто ты? Как тут оказались? Что это за клетка? Ну и, пожалуй, самое интересное, почему она в клетке, а ты тут? – он перевел взгляд с девушки на демона.
Все это заставило тело фокусника начать испытывать некое чувство похожее на азарт. Приблизившись к клетке в поисках способа открыть ее, он начал изучать демона.
- И ты тоже расскажи мне о себе. Я выслушаю вас обоих. – с истинным любопытством Нейро обратился к жительнице клетки.
«Вот бы спасти нужную.»

+1

11

[indent] - Что? П-почему... - заикнулась было Рыжеволосая, когда Нейро избежал её объятий, но фразу завершать не стала, робко опуская глаза. Выслушав вопрос, девушка ещё пару раз всхлипнула, вытерла капли слёз с щёк и ответила, - Я Ларенсия. Пленница этого демона. Из последних сил создала эту клетку, чтобы защититься. Но клетка слабеет! - девушка требовательно посмотрела на парня. - Надо убить демона прежде чем он вырвется на свободу! Нейро... Спаси меня! Умоляю! Я сделаю всё, что ты захочешь, только не дай погибнуть!
[indent] Ларенсия побежала за парнем, что изучал клетку, снова силясь заключить его в объятия. В это же время заключённая демоница резко очнулась, словно проснулась от забытья. Её взгляд стал осмысленный, но губы беспомощно шевелились как у рыбки, выброшенной на берег. Демоница поднялась с пола, оставляя череп на земле и подошла к краю клетки, где стоял Нейро. Склонив голову в один бок, затем в другой, произнеся немую фразу, схватилась за прутья и с усилием подёргала их. Затем зарычала и принялась кусать прутья. Рыжеволосая от этих событий резко остановилась и упав на колени, словно кусали её, схватилась за живот, затем скрючилась калачиком на полу.
[indent] - Ты видишь? Она даже говорить не умеет! Убей! Убей скорей! Если она вырвется из клетки... - снова слёзы... Жалостливый плачь, разрывающий любого не бессердечного человека.

+1

12

«- О мой мозг. Молю тебя, заткнись хоть на минуту. Вот почему ты такой подозрительный.» – взвыл он в мыслях. «– Тут две красивые девушки, а ты даже не рассматриваешь вариант романа!»
«- За то ты живешь куда интереснее чем в слащавых романах!» – ответил голос в голове Нейро.
«- Диалоги с самим собой меня доконают. » – и тут он понял, что пора лечится.
Продолжая крутить круги от объятий Ларенсии, Нейро продолжил осматривать клетку и подозрительно смотреть на все происходящее.
- Какая интересная ситуация. – Нейро не покидало чувство что его обманывать. – Как у тебя вышло заточить ее в клетке? Демоны снов очень сильны.
Продолжая смотреть на узницу, фокусник пытался найти способ открыть клетку.
«Как такие демоны могут попасть в такую ситуацию? Интересно, а Манон наблюдает за себе подобными? Вот бы этого демона можно было позвать и посоветоваться. А нет, он опять будет требовать мою душу.»
Отойдя подальше от рыжеволосой девицы Нейро спросил шёпотом у заключенной.
- Дай мне хоть одну причину верить тебе?
«-И усложню я себе задачу.
- Зато сюжет будет насыщенный.»

0

13

[indent] - Хоть одну причину? - у девушки опустились руки. По щекам потоками полились слёзы. - Хоть одну причину?!. - переходя с милости на злость, процедила сквозь зубы Ларенсия. - Тебе не достаточно того, что... Всего этого?!. Я из последних сил создала эту клетку из последних надежд на спасение! Собрала последнюю волю в кулак, чтобы продержаться ещё чу-чуть... А ты? Что ты? Пытаешься помочь демону сожрать меня? Ты посмотри на её зубы! Посмотри на неё!!! И сравни со мной! Кто из нас больше похож на демона? Какие могут быть тут сомнения?!. - девушка уже кричала, надрывая голосовые связки. Такие резкие смены настроения свойственны людям в критической ситуации. Поэтому её поведение не должно было вызывать подозрения у Нейро. Однако, чем проще и яснее ситуация перед ним, тем больше он сомневался в истинной её верности. Вроде бы всё элементарно и просто: проникнуть в сон и добить беззащитного демона в клетке... А может Нейро был прав? И эта обезволенная, похожая на куклу, девушка с демонскими крылышками - настоящая Ларенсия? Ну и что, что она грызёт клетку. Ну и что, что не может даже двух слов связать.
[indent] - Ты пришёл убить меня? - неожиданно подала голос демоница в клетке. - У тебя ничего не выйдет. - продолжила она. Голос звучал неожиданно громко и чётко, словно раздаваясь сразу со всех сторон. Даже истеричка заткнулась, явно испугавшись.
[indent] - Ты-ты-ты... Заткнись! - рыжеволосая пнула клетку и заткнула уши. - Убей её! Быстрей-быстрей! Клетка рушится...
В подтверждение её словам, клетка действительно стала рассыпаться на светящуюся пыль.

0

14

- «Как поступим капитан?» – произнес ехидный голос, в котором чувствовалась жажда зрелищ.
- И угораздило меня вляпаться. – с усмешкой произнес Нейро.
«- Ты может и поменялся, но старые привычки дают о себе знать.» – хихикнул голос.
- «Помоги мне убить обоих.»
Лицо Нейро перестало выражать какие-либо эмоции. В глазах появилась желание убивать.
- К черту клеше про героя который должен спасти прекрасную даму от монстра. Умрите обе. – и в его руке стали образовываться искры из которых родились пара огненных шаров. – Можешь ненавидеть меня, но пора прощаться.
Одно мгновение и один снаряд полетел в девушку, а другой в демона.
«- Делай ставки Сай. Попадем или промажем?» - обратился он к голосу по имени.
- Зачем гадать? Делай!» – произнес безумный голос.
[dice=1936-3872-2:6:0:787878]

0

15

[indent] Всего мгновение и вместо обеих девушек осталась лишь кучки пепла. Они и так были изнурены сражением за жизнь между собой. И даже не важно, кто был из них демон, а кто настоящей девушкой. Теперь это два трупа. Владелец этого сна умирал, а с ним и принялся разрушаться мир. От потолка откалывались куски, открывая взор в бескрайную тьму. Стены трещали, не выдерживали давление образующейся пустоты и откалываясь, ускоряя обрушение потолка. Так бы и погиб в этом хаосе Нейро, ведомый своим страхом и жаждой крови. Так бы и остался в закоулках Ничто. Но кто-то был на его стороне...
[indent] - Да уж... Глупо... - раздался уже знакомый голос, что так дико бесил и выводил из себя. В один миг, вместо разваливающегося мира, вокруг появился берег реки, дерево на возвышенности и чистое небо с ярким солнцем. Нейро даже не понял, как он оказался сидящим у дерева. - Если так пойдёт и дальше - не сносить тебе головы и до обеда. - рядом с парнем очутился малец с глазами-безднами с бутылкой чего-то явно горячительного. - Выпей. За первую в твоей жизни смерть. - он протянул парню бутылку и продолжил читать нотации, - Если бы было так просто - убей и всё встанет на свои места, демоны снов бы просто прирезали во сне и проблем не знали. Душа обладает куда большей силой, чем это может показаться на самом деле. Я вообще считаю, что душа и эмоции - это самое могущественное оружие в мире Эфос. А ты как думаешь?

+1

16

«- Теперь ты еще большее стал походить на меня!» – раздался истеричный смех в голове.
- Первая ли смерть? Люди на протяжении всей своей жизни умирают душевно, и лишь части удаётся вернуться к жизни. - он сделал пару глотков. - Эмоции очень сильное оружие, но оно похоже на безумие, одержимость. На протяжении почти всей жизни я был простым почти безэмоциональным убийцей которого мало интересовала обычная жизнь. Хотя однажды я привязался к человеку, которого должен был убить по договору. - Нейро горько усмехнулся и сделал большой глоток.
- Каноничная история. Убийца захотел стать человеком. И я ослеп от этих чувств. Заказчика я прибил быстро, но эта падла была сильна и поселила осколок души одного психа в моей. Бухло кстати помогает его заглушить. Ну а цель как узнала, решила избавиться от потенциальной угрозы. В тот миг, когда человек, которому я доверял чуть меня не убил, я поддался этому осколки. Во мне проснулась жажда крови того психа. Когда я остыл было уже поздно. Прям история из книг. - горько усмехнулся Нейро.
- Попытки вытащить осколок из меня не дали результата. Видать общая работа сильно нас связала. Смерть, наверное, была одним из лучших вариантов, но самоубийство я отклонил сразу. Это слишком даже для меня. Если хочешь, можешь убить меня. Рано или поздно я стану как покойный хозяин осколка.- на его лице была грустная улыбка.
Ещё глоток, и еще, и еще. Бутылка почти опустела. Печаль от убийства не трогала его. Его много раз просили пощадить жизнь и даже эта девушка для него ничего не значила.
- Возвращаясь к твоему вопросу. Эмоции — это дар, но люди давно перестали их ценить, а кто ценит, часто плохо кончает. Я вот начал понимать их ценность, но моё восприятие увы искажено. Душа. Душа человека — это загадка, но даже её многие готовы отдать демону за красивые слова. Ты уже, наверное, устал слушать взрослого ребёнка. Но у меня есть один вопрос. Зачем ты просил помочь ей если знал, что я её убью? - он перевел взгляд на Манона в ожидании чего-либо.

+2

17

[indent] Всё это время, демон сидел и слушал. Бухло у него жадно отняли, даже не осознавая, что во сне напиться нельзя. А значит вся эта чушь про заглушения маньяка в голове - это чушь. Нейро сам давал волю голосу в голове и сам выбирал убивать кого-то или нет. Говорить можно много, но у человека есть эта жилка к саморазрушению и это даже нравилось демону. Это как защитный механизм, что позволяет самоуничтожиться одному элементу, но не дать погибнуть целой цепочки. Подобным образом работает предохранитель в электронных приборах. Хорошее сравнение. Сейчас, на судьбу этого парня выпала весьма не маленькая участь быть стимулятором. Чего? Защиты своей жизни. В одном из поколений, люди достигли мира во всём мире и жили припеваючи! Однако... Они стали слишком слабы и не выдержали внешней угрозы. Такие как Нейро не дают расслабиться человечеству, постоянно стимулируя выработку иммунитета у организма под названием "люди".
[indent] Манон и Нейро чем-то похожи. Только фокусник действует своими руками, а демон - чужими. Этих девушек убил не только Нейро, но и Манон тоже.
[indent] - А я не знал. Всего знать никому не суждено. Мир постоянно меняется. С ним меняется прошлое и будущее. Да-да, прошлое тоже не постоянно. Но знаешь... Знаешь, почему я прихожу во сне? Звание "демон снов" давно уже устарело по отношению ко мне и ничто мне не мешает прийти из плоти и крови. Вот только люди... Человеки... Во сне открывают свой собственный мир. А видя мир - можно подобрать правила. Твой сон не был заполнен кровью и трупами, значит не этим живёт твоя душа. Да и сейчас мы не в адском котле варимся. Ты думаешь, что мне нужна твоя душа? Нет. - Манон демонстративно положил к себе на колени какую-то катану, чьё лезвие окутывал фиолетовый дым. - В этом клинке души миллиардов, и миллиардов, и миллиардов... Целые планеты населённые живыми существами заключены в этом клинке. И ты думаешь ты лучше них? Нет. Я лишь даю тебе шанс изменить этот мир. И мне плевать на твой ответ: да или нет. Сам факт вопроса даже не важен. Но важен твой сон.

+2

18

Нейро рассмеялся. Этот демон не переставал его удивлять. Родственная душа? Кто его знает, но он доказал, что этот мир все также прекрасен.
- Ты мне нравишься. Может ты и демон, но ты человечнее многих людей. Спасибо за напиток. В следующий раз давай выпьем в реальном мире. Окей? – Нейро почему-то стало легче в компании этого демона. – Может все и не так уж и плохо обстоит. А теперь дай мне пинок под зад, и я пойду гулять по этому миру и продолжать сходить с ума. И спрячь меч обратно. Ножи детям не игрушка. Надеюсь мой собутыльник все еще жив.

0

19

- Собутыльник? - Манон непонимающе наклонил голову на бок. Он не понимал о ком идёт речь, но не стал придавать этому значение. Сейчас его мысли были заняты одним небольшим планом, манёвром, чтобы усилить ряды борцов с осколками пустоты. - Твоё рвение похвально, но я не буду играть с тобой в благородство. Жизнь я тебе спас, а взамен попрошу приглядеть за одной девушкой. Будешь её телохранителем. Если согласен - сейчас же перенесу тебя к ней. В противном случае - верну в тело той умирающей, рыжей дамочки и твоя душа заменит её душу. - демон снов хихикнул и добавил. - Станешь симпатичной бабой со слабой печенью.

0

20

«Напиться во сне. Могу. Умею. Практикую.»
Стоило фокуснику осознать весь ужас ситуации он нервно улыбнулся.
– Слабая печень? А ты умеешь убеждать. – Нейро нервно хихикнул.
Осознание факта, что придётся жить в теле дамочки и плюс слабая печень. С его образом жизни никакие целители не помогут. Парень сам удивлялся как может столько выпить и на следующий день не испытывать последствий.
– Ну хоть душа останется со мной. – тяжело вздохнув он сказал. – Расскажи мне о твоей подопечной и в путь. Надеюсь проблем будет меньше.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Девушка в беде!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно