Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Да будет свет!


Да будет свет!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[indent] На этот раз воительница, уже будучи в новом облике, направилась в кузницу. Теперь у нее есть материал для доспехов. Однако в силу своих способностей тяжелые доспехи ей не нужны, а нужно только легкие, чтобы не стесняли движения и при этом слегка помогали в бою.
В кузнеце ей нужно для начала создать необходимое количество жидкости для охлаждения. Из-за того, что сущностей в броне на этот раз должно быть уже три. Да её боевой меч тоже стоило дополнить ещё парой сущностей, чтобы  превратить в настоящее воплощение принципа «один удар –  один труп».
[indent] Для начала спустилась в подвал кузницы, чтобы создать установку по производству жидкости. Для этого ей понадобилась пара колб, переходник (также из стекла) и пресс. Хоть воздух и газообразен, сжать его можно так же, как и остальные жидкости. А данный метод основан именно на охлаждении газа при его  резком расширении.  Собрав установку, она откачала с помощью насоса воздух из второй колбы и направилась на создание самого сплава. Поскольку доспех её должен быть легким, металл необходим соответствующий. Или даже можно взять несколько материалов. В любом случае необходимо сделать сплав. Чаще всего в производстве применяются сплавы черных металлов, использование сплавов цветных металлов — более редкий вариант, так как стоимость таких сплавов довольно высока, а производство сплавов металлов отличается гораздо меньшими масштабами. Как правило, сплавы цветных металлов берут в тех случаях, когда от готового изделия требуются стопроцентная устойчивость к коррозии.
[indent] Денег у неё, конечно, кот наплакал. Пора уже было открывать свою лавку. Но кое-что она, всё-таки, нашла. Создание всего необходимого не заняло так много времени. Днесса залила всё, что получилось, в специальную форму. Пришло время добавлять сущности и сразу же охлаждать. Первой сущностью, которую она добавляла, была «жизнь». Чтобы броня давала хоть немного дополнительных сил для сражения. Всё это воительница охлаждала той самой жидкостью, которую она создавала в подвале. Второй сущностью была «кости». На самом деле воительница создавала на броню «карманы памяти», которые могли запоминать события, каким-то магическим способом их потом воспроизводить, чтобы можно было понять, где ты совершил ошибка, а где был абсолютно прав. Для разбора полетов. И последняя сущность, которую необходимо добавить,  это сущность «магии». Маги для воительницы – зло номер один. Получаемое свойство позволяло просто-напросто отомстить магам. Пройдя три цикла, броня была готова. Осталось самое важное – название. Недолго думая, воительница назвала доспех первыми словами, пришедшими  ей на ум: «Костяная блоха»
Далее пришло время модернизировать «Сорокопуд». Для начала Днесса решила сделать свой меч еще более смертельным, чтобы он не просто рубил, а разрубал на части плоть и наносил буквально смертельные раны. Для этого необходимо было приготовиться еще один сплав и его уже соединить с мечом при помощи могучего устройства.
[indent] Взяв еще несколько слитков и расплавив их, она добавила сущность, которая позволит буквально убивать с одного удара – это сущность «жизни», как это не было странно. Второй сущностью должна была стать «чешуя», но «чешуи» в кузнице не оказалось, а как её достать, было непонятно. Дракона просто так не убьешь. Пришлось добавлять то, что есть. А именно «яд», чтобы металл приобрел токсические свойства и хоть немного, отравлял противника, если тот не умер после первого удара. Соединив элементы, воительница создала сплав металла с сущностями. Теперь необходимо соединить с самим «Сорокопудом», что не так просто. Нужно было специальное устройство. Поход в мастерскую, чьё название не произнести вслух, по крайней мере, на том языке, на котором говорила Днесса, с одной стороны, оказался весьма, удачным, с другой – нет. Устройство действовало и работало как надо, но за него пришлось отдать последние деньги. Больше жить не на что.
[indent] Взяв заранее приготовленный слиток и свой верный меч, воительница положила их в устройство и начала разогревать. Температура повышалась довольно медленно, видимо, это было связанно с тем, что необходимо предпринять все меры безопасности, чтобы не «бомбануло». К глубокой ночи устройство разогрелось, и пришла пора создавать огромное давление. Еще полночи.
Когда же все было готово, на минуту засияло, словно звезда сошла с неба на землю.

0

2

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
+20 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Да будет свет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно