Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Сапожники не только матерятся


Сапожники не только матерятся

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

[dice=1936-5808-2:6:0:787878]

0

42

- Вот прям все?- Рэа на данный момент слабо трогала эта история и девушка хотела скорее ее закончить. Ей вдруг очень захотелось увидеть,  как разрулить ситуацию и свалить из этого странного места. Окружение, сама деревня с ее жителями не вселяла никакого доверия. [dice=11616-11616-2:6:0:787878]

0

43

Мари увидела в конце коридора паренька, и она так хотела, чтобы эта история закончилась, что перепутала его с другим человеком. Она крикнула остальным, что это он. Парень обернулся и Мари поняла, что и энергетика очень сильно отличается от того парня, да и вообще он совершенно не похож. Этот парень уже давно потерял надежду на что-то хорошее в этой жизни. Он посмотрел на Мари безразлично и опустил голову. Я никогда не стану Тем Самым, я обычный парень, никому не интересный.
Днесса услышала крик Мари и побежала за ней, она влетела в дверь и не ожидала увидеть за ней ещё одну. Она с такой силой врезалась, что свалилась прямо на Рэа, зацепив при этом Хоту. Все трое не на долго выбыли из реальности. Только через пару минут они стали осматриваться и понимать где находятся. Перед ними три двери. В одну зашла Мари, за ней оказался коридор, две другие закрыты, но не заперты, замков нигде нет.

0

44

Хота орчихи свалившейся на него явно не ожидал,- Смотри куда идешь,- он огрызнулся, отползая от валяющейся кучки и вставая на ноги,- так и прибить кого-то можно.
Он осмотрелся и затем направился в двери за Мари, из которой еле еле услышал слова парня, благо слух у охотника был хороший.
- А ты не занимайся бубуйней,- сказал он заходя в дверь,- Мор вас побери, на коего демона вам нужно быть "Тем Самым"? Что бы быть чем то лучше? Займись делом и не насилуй мозг ни себе ни другим! Лучше бы сказал где ваш "Тот Самый" главный идиот, тысяча чертей.
Настроение явно от этих событий у него портилось. [dice=5808-5808-2:6:0:787878]

0

45

Видения возобновились, чему Мари была очень рада. Хоть какая-то зацепка. Она кивнула Хоте
- Попробуй узнать побольше, - тихо сказала она.
Затем обратилась к Днессе и Рэа.
- Вижу, он ещё жив. Ему что-то должны рассказать сейчас, что-то важное... Но почему-то медлят с этим. Я проверю левую дверь... и правую.
Мари выхватила из колоды карту с изображением древнего орла. Выскочив из центральной двери, она бросила карту в воздух. И распахнула обе двери.
- В левую зайду я, в правую полетит орёл. Так я буду знать о происходящем за обеими дверями. Можете присоединиться ко мне либо к орлу. Скорее...
Мари понимала, что действия её со стороны могут казаться странными. Но это был как раз тот случай, когда нет времени объяснять. Тем более, что она и сама до конца не понимала происходящее.

0

46

-Смотри куда идешь,так и прибить кого-то можно.
Воительница грозно глянула на молодого парня.
-Хотела бы прибить, прибила бы,- грозно ответила воительница.
Встав она осмотрелась. Ситуация принимала очень скверный оборот. Нихрена не было понятно ,что происходит. Воительница достала меч схватила парня (не того самого) за шкирку и начала трясти.
-Отвечай на вопросы, жалкий кусок мяса, пока я тебя не порезала на мелкие кусочки!
[dice=9680-1936-2:6:0:787878]

Отредактировано Днесса (2018-03-01 02:08:27)

0

47

Мари вышла из первой двери и направилась разведывать обстановку. За одной дверью, в которую полетел орёл, оказался огромный зал (для маленькой деревушки он был большим), в котором могло поместиться 100 человек. По середине зала стоял стол, вокруг него стулья. За дверью, в которую зашла Мари за столом лежал охранник и спал. Похоже сильно умаялся, раз его не разбудила возня в коридоре. За его спиной висели ключи, все в пыли. Сразу видно, что двери никто не запирает.
Когда Мари выходила ещё из первой двери, она произнесла воодушевляющую речь. Однако, толи ее не услышали, толи у спутников был план по лучше, Хотаоши и Днесса накинулись на бедного мальчика с расспросами.
- Мор вас побери, на коего демона вам нужно быть "Тем Самым"? Что бы быть чем то лучше? Займись делом и не насилуй мозг ни себе ни другим! Лучше бы сказал где ваш "Тот Самый" главный идиот, тысяча чертей.
Мальчик замер. "Он умеет читать мысли... Наверное это сильные маги, и они от меня что-то хотят... Неужели мой час настал... Но что он просит? Тот самый, это мэр что ли?" Парень не нашел сразу что ответить и орчиха накинулась на него, схватила за шиворот, начала трясти, угрожать мечем. Парень так испугался, что расплакался, со стонами, подвываниями.
- а-а-а Кого, кого надо? а-а-а  Что хотите? а-а-а-а-а

Тем временем Рэа встала, пока она отряхивалась перед ней открылся портал. Из портала вышел Манон, молча взял девушку за руку и увлек в портал. И снова обычный коридор. Это действо могла увидеть Мари.
Рэа ------> Выжженный мир

А где-то глубоко, двое мужчин расставили по комнате атрибуты, прочитали хвалебные молитвы и покинули помещение. Глубокий голос им вслед сказал.
- Уважаемые, вам по дороге попадутся четверо незнакомцев. Не чините им преград, пусть пройдут, я их жду. И да воздастся вам за труды ваши.

0

48

На всякий случай прихватив ключи, Мари вернулась к своим спутникам. Существа, которых она могла призывать с помощью артефакта, были недолговечны. Однако орёл узнал то, что необходимо. Вернувшись к Хоте и Днессе, Мари сказала:
- У меня для вас несколько новостей.
Во-первых, Рэа снова забрал Манон. Но не волнуйтесь. Как показала практика, ничего плохого он с ней не сделает.
Во-вторых, там две комнаты. В одной сторож спит.
Мари продемонстрировала взятые у сторожа ключи.
А вот вторая - это огромный зал, как зал деревенского совета или зал суда. В моём видении из похожей комнаты они и уходили под землю.
В-третьих, мне снова было видение. Деревенские возвращаются, а сын сапожника говорит вслед: "Уважаемые, вам по дороге попадутся четверо незнакомцев. Не чините им преград, пусть пройдут, я их жду. И да воздастся вам за труды ваши". 
Я ничего не понимаю, если честно. Но похоже он нас ждёт. Давайте же найдём этот проход под землю.
Она уверенно направилась к выходу, но в дверях остановилась и добавила, указывая на испуганного паренька:
- Или, может, мальчик знает, как туда пройти.
Закончив свой рассказ, Мари указала в сторону комнаты, которая по данным орла была огромным залом, и добавила.
- Нам, кажется, туда.

0

49

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

50

Днесса схватила за шиворот мальчика и пошла вслед за Мари, удерживая мальчика и да вместе с мальчиком. Зашагала вслед за своей боевом подругой. А что тут можно еще делать?
-Вслед за Мари!- скомандовала воительница.

0

51

- Ну да... - Хота вздохнул и потер виски. Исчезновения Реи его порядком напрягали. Затем он таки двинулся следом за Мари и Днессой. Одна - странные видения имеет да непонятно что творит, вторая - хорошая пыле-кишки-мозговыбивалка для врагов. От таких союзников хоть и кровь стыла в жилах, но зато задница была в безопасности.
Вот только девушки пока он думал уже прошагали вперед, поэтому безалаберному лучнику пришлось поспешить что бы их догнать.

0

52

Мальчик уже не особо понимал что происходит, когда Днесса повела его вперед герои могли наблюдать лужу на месте где стоял мальчик и мокрый след, остающийся за ним. Парень только и мог, что всхлипывать, потому что уже не мог плакать.
За дверью оказался огромный зал (для маленькой деревушки он был большим), в котором могло поместиться 100 человек. По середине зала стоял стол, вокруг него стулья. Ничего странного тут не было... на первый взгляд.

0

53

Ничего странного. На первый взгляд. Но такого не может быть. Ведь все видения указывали на то, что именно из этого большого зала ушли люди в подземелье.
Мари стала обследовать комнату. Все её потаённые уголки. Нет ли какой двери замаскированной? Или просто не очень заметной? Может, под столом что-то спрятано? Может, какой особый рычажок есть, который что-нибудь открывает. Она пыталась "прощупать" комнату и на предмет какой-то особой энергии. Возможно, тайный ход был скрыт чем-то неосязаемым.
Короче говоря, ищем, ищем и ещё раз ищем. Кто ищет, тот всегда найдёт.
[dice=7744-9680-2:6:0:658000]

0

54

Воительница посмотрела на обмочившегося парня. Ничего страшного, по пути высохнет.  Главное, чтобы не умер от обезвоживания.
Взяв его подмышку, они сказал ему:
-Ты тоже смотри, не увидишь чего, голову сверну.
И так же стала осматривать, подозрительные места, или чего-то странного, в частности какой-нибудь люк для входа под землю.
[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

55

Поискав немного путники обнаружили, что около стола несколько досок немного отличаются по цвету. Отодвинув их второму, герои увидели лестницу, уходящую в темноту.
Парнишка, увидев потайной ход сразу понял о чем они говорят.
- А, вы хотите к нашему богу пойти, так бы и сказали. - Он продолжал всхлипывать и дрожать. Ещё больше было обидно, что на него напали из-за такой ерунды.

0

56

- Может не стоит туда идти,- нервно посмеялся Хота,- темные подвалы довольно страшное явление. И обычно ничего хорошего с спускающимися туда не происходит. Например к ним приходит Реа, которую вернет Манон,- он нервно посмеялся,- Или на них Днесса падает. Тем более вдруг лесенка скользкая, опасная. Вполне можно неплохо навернуться.
Заодно он щелкнул пальцами призывая лисенка, - Рилай... Хоть ты будь немного адекватным...
Но лисенок первый побежал вниз.

0

57

-Да отведи нас туда.,- произнесла воительница и сбросила парня в темноту, очень надеясь не задеть лисенка, ну и заодно проверить глубину шахты, если плюх будет громким то значит глубоко, но не очень. А если Мари не сможет воскресить останки, а потом окажется что этот парень чей-то сын и его надо было спасти...Значит она скажет, что парень случайно подскользнулся...
[dice=7744-3872-2:6:0:658000]

0

58

-Эй, стой...
Мари заметила, как Днесса скидывает вниз паренька, когда было уже слишком поздно.
- Ну, вот зачем, это же не тот козёл из лабиринта...
Девушка вздохнула и, сняв со стены факел (чем-то же эта комната освещается, правильно?), осветила пространство внизу.
- Не стоит идти, говорите? Зачем же мы такой большой путь проделали? Тем более... даже из самой трудной ситуации есть выход.
Она изучила ступеньки на предмет их прочности. Хотя... ну, конечно, они прочные, если по ним недавно несколько человек прошло. Мари осторожно начала спускаться вниз.
- Молодой человек, Вы там не сильно ушиблись? Подождите минутку, я хочу поговорить с Вами о боге. Ну, о Вашем боге, конечно же.

0

59

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

60

Парень предвидел что-то подобное. От грязных наемников, беспощадных убийц, другого можно было не ожидать. Рефлексы у деревенского парня всё-таки работали хорошо, он вцепился за лестницу, где-то в полуметре от начала. Когда мальчишка открыл глаза и понял что крепко держится, он решил что если останется тут, то можно ещё на что-нибудь нарваться. Он быстро-быстро, как обезьянка, спустился вниз, даже раньше лисы, лапы которой не предназначены для таких лестниц.
Внизу он встретил своего отца и дядю.
- Там, там... они меня обижают! - разревелся парень. Закончившиеся было слезы снова водопадом побежали по щекам.
- Бедное дитя. Кто же они такие, что их бог хочет видеть? Но похоже эти путники нам сделают большой подарок.
- Мальчик мой, за такой подарок и умереть не страшно.
Парень неожиданно успокоился и даже как-то повеселел. Неужели он оказался тем особенным, который помог спасти деревню!
- А сейчас давай отойдем к стенке по дальше и пропустим этих банд... путников.
Все трое прижались к стене в самом широком месте прохода. Двое мужчин, одетые в черные балахоны с капюшоном и мальчик в грязных одеждах стояли спиной к стене, опустив голову, будто в молитве.
Лисенок наблюдал за этим разговором. Он звонко мяукнул, показывая, что опасности нет.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Сапожники не только матерятся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно