Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Шайка разбойников


Шайка разбойников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Миссия

Шайка разбойников

Название - Шайка разбойников

Лирическое описание - На торговой дороге начали орудовать разбойники. Грабят крупные караваны, не боятся никаких высокопоставленных чинов, смеются над всеми законами. Срочно требуется избавиться от угрозы.

Техническое описание - Разбойничья шайка минимум из сорока выродков. Разные расы, разные профессии. Минимум один танк, минимум один маг.

Пожелания автора - Рискните и сразитесь с опасным противником.

Награда - 20 могущества + сущности крови, проклятия, костей, магии

0

2

Таверна "Дыра Абигайла"
[indent] За раздумьями, о том что ему во снах сообщили Манон и Чудовище во тьме, Детлаф не заметил как настал вечер. Он вышел в зал. После тренировок и прямо скажем не легких снов хотелось есть, точнее пить. Кровь. Вампир попросил принести ему мясо с кровью. Трактирщик был рад исполнить заказ для такого дорогого гостя. Он сам после принес еду и налил лучшее что было у него в запасах, среднего качества пиво.
- Вот то что вы просили и подарок от меня. Лучшее что есть, не обессудьте.- сказал хозяин таверны расставляя все на столе.- Если позволите, я попрошу вас об одной услуге.
[indent] Трактирщик заминался. Видно было что он хотел и угодить и ему что-то было нужно, но дело было не простое.
- Говори. А там посмотрим. - ответил лорд, отрезая кусок мяса.
- Памятуя, о том как вы ловко управились с теми разбойниками, я хотел бы вас просить.- трактирщик замялся было, но продолжил.- избавится еще от одной банды. Вот она уже действительно всем приелась. Сорок отморозков грабят все проезжающие мимо караваны. И что делают гады. Если те прошлые сидели на одной дороге, то эти держат целый куст путей. Помогите. Избавьте от напасти.
[indent] Бедняга чуть не рухнул на колени в мольбах. Детлаф успел поймать его под руки и посадил за стол.
- Успокойся. Хорошо. Помогу тебе.- сказал вампир медленно пережевывая мясо, которое действительно сделали с кровью. Его наверно даже и не жарили совсем.
- Только давай вот еще что. Мне необходимо здание. Ко мне должна приехать библиотека. Так вот пока меня не будет, поищи ка мне его. А я разберусь с ними.- добавил лорд и положил в рот еще кусок.- Скажи только где они и можешь идти.
[indent] Трактирщик обрадовался как ребенок новой игрушке.
- На южных дорогах, что ведут к морю. Точнее сказать не могу.
- И этого достаточно. Найду.
[indent] Абигайл радостно вскочил и побежал за свое привычное место.  Вторые сутки он благодарил Эфоса за такого гостя.
[indent] Детлаф, спокойно доев свой "завтрак", направился в комнату чтобы собраться к походу. Сбор как всегда прошел быстро. Сумку с бумагами лорд решил не брать с собой кроме карты Нартаара. "По дороге внимательнее изучу"- подумал Рааф, свертывая карту.
- Подумать только лорд Детлаф Рааф Кровавый гроза орков гоняется за разбойниками как обычный наемник.- собравшись, сам себе сказал он и засмеялся.
[indent] Что-то действительно те сны и последние события перевернули в душе вампира. Он первый раз искренне смеялся за последние тысячу лет. Да этот смех был ироничным, но никто сейчас бы не назвал его лживым. Эмоции возвращались в тело Детлафа.
[indent] Шесть ночей лорд шел на юг. Он зацепился за один из караванов. Нужно найти неуловимых разбойников - лови на живца. На седьмую ночь что-то подсказывало Раафу, что теперь пришло время идти рядом с караваном, а не по его следу. Облегчив доспехи, Детлаф относительно догнал караван. До рассвета оставалось пару часов и лорд решил отдохнуть и приготовиться к нелегкому для себя переходу под солнцем. Но не прошло и получаса как на караван вышли искомые разбойники. Время они выбрали самое хорошее. Охранники уже расслабились на посту, и можно их брать тепленькими. Бандиты шли на встречу каравану в открытую одной большой толпой. Впереди шайки было два главаря. Один здоровый воин в тяжелых доспехах и здоровым молотом. Второй видно был маг так как Рааф уловил потоки магии, а кроме него все другие были просто обычными разбойниками, только уверенными в своей безнаказанности. Лорд решил, что основную работу в этой банде делают главари. "Уберу этих двух с остальными будет проще. Да может и охрана поможет."- подумал Детлаф. Срываться сейчас было незачем и он пошел на встречу разбойникам. Доспех, готовясь к бою, снова стал тяжелыми латами.
- Эй! Охрана! Проснись вас тут какие-то калеки грабить пришли! - прокричал лорд в сторону стоянки каравана.- А вы не на тех решили напасть они под моей защитой.
[indent] Рааф встал ровно между бандой и караваном. Охрана встрепенулась и даже сейчас пыталась создать видимость какой-то обороны. Бандиты же остановились на время пытаясь сообразить что делать и кто этот выскочка, вставший между ними и их добычей. Главарь-воин вышел вперед и прокричал.
- Отдавайте все свое добро по хорошему иначе все перережем. А ты, герой можешь сам кинуться на свое копье иначе умирать будешь долго.
- Хочу тебя разочаровать, я давно уже умер.- с ухмылкой ответил вампир.- Так что умирать придется сегодня вам.
[indent] Такой дерзости здоровяк давно видно уже не слышал. Детлаф прекрасно видел как покраснело от злости его лицо. Главарь был похож сейчас на разъяренного быка.
- Убейте этого выскочку!- скомандовал он.
[indent] И толпа побежала на кровавого лорда. Они пытались задавить новоявленного героя массой. Рааф же раскрутив над собой копье с силой ударил по земле как только бандиты довольно близко подбежали. Поднялась волна от удара копья. Она ударила в первый ряд разбойников, откинув их назад на других. От волны поднялась еще и пыль, скрыв Детлафа. И он воспользовался этим. Пока бандиты еще не успели опомнится от удара лорд уже пронзил первых пятерых. Пока рассматривали через пыль где враг пали еще пятеро. За свою долгую жизнь вампир научился наносить удары точно и быстро. И вот пыль осела, а перед бандитами был не один враг, а два. От такого два разбойника бросили оружия и бросились бежать. Но далеко они не убежали одного поразила молния, а второй оставил свой портрет на молоте здоровяка.
- Ну что же вы? Вам сказали нападать на меня.- дразнил Детлаф.
[indent] Бандиты не решались атаковать и этим воспользовался лорд. Он бросился сам в атаку. Настоящий Рааф в правую сторону тень влево. Нанеся несколько ударов, вампир поменялся с тенью. И повторил так еще несколько раз. Разбойники были в замешательстве, а Детлаф менялся местами с тенью и атаковал. Так пало еще шесть бывших отморозков до того как на помощь герою пришла охрана каравана. Их было мало, всего десять. Но разбойники были уже достаточно напуганы, что еще трое бросили оружие. И снова их настиг гнев главарей. Тут Рааф следующим ударом копья о землю раскинул почти всех оставшихся бандитов. Казалась победа вот она близка, но сверху ударили молнии. Это был целый поток из разрядов. Они били, не разбирая в кого, накрывая все небольшое поле битвы. Лорд успел закрыться щитом, но одна ударив рядом оттолкнула его в сторону. Благодаря доспеху, Детлаф получил лишь небольшой ушиб. Но после такой атаки мага остались лишь три разбойника и спаситель каравана. Остальные лежали пораженные магией. Бандиты уже не знали кого больше бояться своих или это воина в черных доспехах.
- Бросайте оружие и я вас не трону.- приказал им Рааф.
[indent] От испуга они беспрекословно подчинились и только собирались бежать как в них опять полетели разряды. "Да сколько можно?"- огрызнулся в себе Детлаф. Из копья вылетела пасть, что еще больше напугала струсивших разбойников, и проглотила молнии.
- А теперь жри их сам!- с этими словами лорд направил копье на мага и из пасти вылетели все три молнии.
[indent] Маг не ожидал такого и не успел выставить какую-либо защиту. Все три заряда влетели в него и буквально зажарили бывшего главаря.
- Ну что? одни мы с тобой остались. Может бросишь это глупое занятие и сдашься пока я добрый?- предложил последнему вампир.
- Я тебя в землю вобью!- зарычал воин и, размахивая молотом, кинулся на Детлафа.
[indent] Рааф поднял щит, ожидая принять на него удар. И удар последовал. Да такой страшной силы, что если бы этот щит не был специальным образом укреплен, то разлетелся на куски, а рука была бы раздроблена. Гроза орков не ожидал такого удара и от мимолетной растерянности не смог контратаковать. Этим воспользовался разбойник и еще раз замахнулся для удара. Но здесь Детлаф не стал дожидаться удара и действовал на опережение. Острие копья нашло брешь в латах в области подмышки. От этого удар оставшегося в живых бандита ушел в сторону от цели. Молот ударился в землю в ладони от ноги Раафа. И теперь он пошел в атаку, нанося удар в голову. На шлем здоровяк видно не смог потратиться. Но копье только лишь порезало щеку разбойника, потому что он сумел обратным движением молота ударить Детлафа и сбить его в сторону. И теперь два воина стояли друг напротив друга и ждали атак противника. Они поняли на что каждый из них способен и не торопились. Но кому-то необходимо было начинать атаку и это сделал Рааф Кровавый. Он закинул за спину щит, взял двумя руками копье и ударил опять в голову. Разбойник ожидаемо ударил молотом по копью, сбивая в сторону удар. И хотел было резким обратным движением ударить по противнику. Но Детлаф выпустил из рук копье, а сам бросился на здоровяка, впивая свои клыки в его шею. К такому главарь был явно не готов. Он тоже бросил молот и пытался оторвать от себя вампира, но он уже перегрыз почти все вены и артерии. Да и сам оттолкнул разбойника. Он еле-ее еще удерживался на ногах и пытался схватить руками обидчика и задушить, но Рааф не дал ему это сделать ударив в лицо копьем.
[indent] После битвы Детлаф подошел к караванщикам и сказал что теперь они могут спокойно ехать дальше, а те трое что смели убежать уже не причинят им вреда. Снова лорд спас Нартаар от шайки разбойников. Только теперь вампир не спешил возвращаться в город. Он решил для начала найти логово разбойников. Оно оказалось в дне пути. Рааф нашел его по следам оставленными бандой. Это была большая пещера в конце которой был схрон разбойников. Детлаф собрал награбленного сколько смог унести. А хватало там на покупку приличного дома в Нартааре.
- Вот теперь можно и возвращаться. - довольный добычей сказал он себе и направился обратно город.
Таверна "Дыра Абигайла">>>

0

3

Миссия выполнена!
Награда
- 20 могущества + сущности крови, проклятия, костей, магии

0

4

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
20 могущества за ФаБ.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Шайка разбойников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно