Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Шестой круг: Мидир VS Детлаф Рааф


Шестой круг: Мидир VS Детлаф Рааф

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

В голову удар не удался, так как противник принялся крутиться как юла. Как пьяная юла. Еле сохранив равновесие, Мидир, подчиняясь великой булаве, отступил назад, открывая для удара спину. Именно туда и попала меткая атака Детлафа. Тело обожгла боль. плечи потянуло назад, словно в попытке закрыться от атаки лопатками или предплечьями, а вдовершение - булава не смогла выдать компенсацию, так как Детлаф стоял банально дальше, чем могла дотянуться такая атака.

Выносливость:
Мидир
- 12 = 17 -2 ОВ за атаку булавой и отступление, -3 ОВ прямого урона, слабая рана 1х2.
Детлаф Рааф - 12 = 14 -2 за передвижение в тяжёлых доспехах и атаку.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Детлаф.
Мидир

От мастера: копьё имеет преимущество по дальности атаки, при этом Мидир ещё и:

она как бы пошла в сторону, и Мидир сам отступил вслед за булавой

... отступает вслед за булавой. Соответственно - атака с "вертухана" просто не дотянулась до Раафа.

0

42

[indent] Удар прошел в спину, но вот опять Мидир стоит прямо перед Детлафом. И есть два пути продолжать атаку или уйти в оборону. Противник Раафа юн, горяч и должен вроде и пойти в атаку, но он уже стал более опытен. И оборона может не принести желаемых успехов. Но и в защите он хорош. Лорд стоял и решал следующую атаку. Длилось это не долго. Опытный копейщик не стал изобретать великие сложности, а просто быстро и коротко ударил в район головы поверх щита. Удар был рассчитан не на силу, а на точность действий. Он бил и одновременно был готов в любой момент отпрыгнуть назад во избежания контр-атаки. И вот прозвучала команда.
- Коли!
[dice=1936-1936-2:6:1:787878]

0

43

Мидир так же не стал изобретать великие сложности. Он просто поднял щит вверх, тем самым отражая атаку Детлафа, отводя от себя удар копья. При этом он был готов в следующий же миг, если защита его будет удачной, сделать небольшой глоток из фляжки, дабы подлечить рану.
[dice=7744-1936-2:6:0:787878]

0

44

[indent] Сидеть всё время в обороне - дело стабильное, но изматывающее. Особенно, когда противник так метко и чётко наносит удары.
[indent] - Коли! - отозвалась толпа, с нетерпением ожидающая окончания боя.
[indent] Копьё устремилось в макушку, но было сбито щитом. Мидир был вынужден снова отступить, чтобы суметь совладать со столь яростным напором. Испить из фляшки тоже не получится, ведь одна рука занята булавой, а вторая щитом. Если так пойдёт дальше - Детлаф просто вымотает своего оппонента и дождётся момента, чтобы добить врага.

Выносливость:
Мидир
- 9 = 12 -2 ОВ за глухую оборону, слабая рана 1х1.
Детлаф Рааф - 11 = 12 -1 за атаку.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Детлаф.
Мидир

0

45

[indent] Удар не прошел, но это было только начало. Пока щит был вверху Детлаф тут же атаковал копьем в низ живота. И снова таким же резким и точным ударом. Вперед, наседать, атаковать.
- Коли!- опять прозвучало из уст лорда. [dice=5808-11616-2:6:1:787878]

0

46

Однако щит был вверху совсем недолго. Мидир тут же среагировал, резко опустил щит вниз, отражая атаку Детлафа. И тут же с размаху ударил булавой по руке, держащей копьё, при этом сокращая расстояние до минимума. А ведь на маленькой дистанции копьём уже не поколешь.

[dice=1936-5808-2:6:1:787878]

0

47

- Коли! - отозвалась толпа, но копьё в этот раз встретило не хитрую преграду, было сбито в сторону и Мидир рывком сократил не достающую дистанцию. Взмах булавы... На трибунах женщина внушительных объёмов даже выронила кусок откушенного бутерброда прямо изо рта.

Выносливость:
Мидир
- 6 = 9 -2 ОВ за глухую оборону и ответную атаку, слабая рана 1х0.
Детлаф Рааф - 10 = 11 -1 за атаку.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Детлаф (защищайся).
Мидир

0

48

[indent] Вот сейчас казалось Мидир достанет лорда своей булавой. Но Детлаф не раз был в подобных ситуациях и знал что делать. Отходить назад времени уже не было. Поэтому вампир выпустил копье из рук. Левой рукой он схватил за кисть с оружием, подсел немного и правая рука пошла между ног Мидира. Рааф решил поднять на плечи противника и кинуть его. [dice=3872-9680-2:6:0:787878]

0

49

Схватить за кисть с булавой ещё не значит остановить удар булавы. Да и поднять здоровенного детину в доспехах не так то просто. Это не атака копьём, которую можно провернуть быстро и стремительно.
Мидир довёл до конца удар булавы и одновременно с этим, пока Рааф пытался его поднять, дыхнул огнём в лицо вампиру.
[dice=5808-5808-2:6:0:787878]

+1

50

[indent] Однако перехватить булаву - дело не из лёгких, тем более в пылу сражения. Поэтому Детлаф лишь немного замедлил удар, чем смягчил свою учесть. В следующий момент  ещё и в лицо ударил поток пламени... Не сильный и вреда не нанёс, но лицо припекло. В голове немедленно заиграли колокола, заставляя потеряться в пространстве. Детлаф вынуждено отшатнулся назад.

Выносливость:
Мидир
- 5 = 6 -1 ОВ за заклинание 1 сложности (с учётом скидки "Мастерство разрушения).
Детлаф Рааф - 5 = 10 -1 за перехват, -4 прямого урона, дикоординация, слабая рана 1х2.
Потеря координации (дискоординация) - персонаж теряется в пространстве. Он может всё видеть, слышать и даже понимать, что происходит, но по какой-то причине будет путать верх и низ, лево и право, вход и выход. В общем персонаж теряет себя в пространстве.
Персонаж получает штраф -2 ко всем броскам кубика на точность действий.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Мидир
Детлаф

0

51

Мидир решил воспользоваться моментом, пока у Детлафа в руках нет копья. Подскочив к Раафу, он наотмашь ударил по вампиру булавой, целясь в голову, которую уже без того неприятно припекло. Простой и мощный удар без всяких спецэффектов.

[dice=5808-3872-2:6:1:787878]

0

52

[indent] Голова гудела. Удар был силен. Поэтому Детлаф решил перейти к активной обороне. Не дожидаясь действий Мидира, лорд припал на колено и закрыл голову руками. И в этот же момент через доспехи выросли кровяные шипы. Они были чуть более метра и торчали из спины во все стороны. Рааф сейчас напоминал больше кровавого ежа.
[dice=1936-11616-2:6:1:787878]

0

53

[indent] Выпустить шипы Детлаф не успел, да и прикрыть голову руками тоже. Мидир ударил метко, чётко и смертельно. Действия Раафа даже наоборот - помогли оппоненту. Булава с хрустом пробила кровавую корку, лишила того сознания, а после и жизни. Месть свершилась. Мидир взял свой матч реванш и одержал победу.

Награда:
За участие по 100 могущества каждому.
Плюсики:
Мидир +15 могущества (3 плюсика)
Рааф +5 могущества (1 плюсик).
За посты: 85 могущества.
Итого:
Мидир +200 могущества.
Рааф + 190 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Шестой круг: Мидир VS Детлаф Рааф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно