Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Анкеты персонажей » Ибатопэ


Ибатопэ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Начало.
Имя: Ибатопэ (не склоняется)
Раса: Искусственный демон (Унгааш)
Класс:
Фокусник
Чародей
Волшебник

2. Развитие.
Всего ОН - 21 (+1 за подкласс Охотника)
Макс. ОВ - 16
Доп. ОВ - 9
Уровень - 18
Э - 2
Ф - 2
О - 2
С - 0

3. Навыки персонажа.
Стартовый навык фокусника

Расовая особенность:
На 1 уровне персонажа получает:

[indent] Варианты:
[indent] Мутации- 2 уровень.
[indent] Полёт- 2 уровень.
[indent] Мутации- 1 уровень и Полёт- 1 уровень.

Мастерство стихии (кровь и тьма) - 2 уровень.
Дикая охота - 2 уровень.
Мутации (Зоркий глаз) - 1 уровень.
Полёт - 1 уровень.
Всевиденье- 3 уровень.
Камень жизни - 1 уровень.
Жатва - 1 уровень.
Провидец - 1 уровень.
Муза - 2 уровень.
Клинки астрала - 2 уровень.
Руна - 1 уровень.
Владение оружием (ближнее) - 4 уровень.

4. Артефакт.
Двуручный меч "Выбор неба".

Внешний вид:

https://pp.userapi.com/c621705/v621705369/4fab2/VTu5Wg5Fq_o.jpg

Способности:

Избранник

Избранник

Текущий уровень - 1

Описание - владелец артефакта выбран самим небом, чтобы нести свет в это серое царство. Все способности, что даёт артефакт каким-либо образом связаны со светом, добром, просветлением и не могут наносить вред другим существам.

Уровень 1 - "Второй шанс"

Уровень 1 - "Второй шанс" - владелец артефакта может выбрать вне боя кто будет наделён "вторым шансом". Если выбор не был сделан, то вторым шансом наделяется сам владелец артефакта. Получивший "второй шанс" при получении ранений, что должны привести к смерти или если ОВ должно опуститься ниже нуля, полностью аннулирует получаемый урон в текущем ходу и остаётся с 1 ОВ.
Тип навыка - особый (применяется вне боя).
Расход ОВ - владелец артефакта имеет сниженный Макс. ОВ на 3.

2 уровень - "второй шанс" излечивает раны, снижая их градацию на 1.

3 уровень - "Свет с небес"

3 уровень - "Свет с небес" - сквозь тучи и облака пробивается столб света, озаряя всё поле боя. Этот свет исцеляет раны, снижая их градацию на 1. Действует на всех кто находится в локации. Для применения навыка необходимо воздать хвалу небу и попросить благословения (в произвольной форме). Если молитва не будет закончена, то навык не сработает.
Тип навыка - кастуемый.
Расход ОВ - 4.

4 уровень - ?

5. Вводный пост.

[indent] Ночью в лесу Ибатопэ и путешественник сидели на камне и жарили рыбу на костре. Ибатопэ начал рассказывать:
[indent] - У меня была ужасная история... Я родился в Тёмном дворце, там жили только демоны и никого другого. Мы много тренировались и на тренировках часто убивали друг друга, чтобы подготовиться к войне. Кстати, у нас закон мы никогда и никому не рассказываем, где находиться наш дворец. Если чужак приближается к нашему тайному месту, то его быстро убивают. Однажды я познакомился с человеком. А мой отец... - вздохнул Ибатопэ, продолжая рассказывать историю - Мой отец убил человека, с которым я начал дружить. Я долго горевал, но отец мне на это сказал: "Не верь людям или другим расам, они тебя хотят обмануть! Они мечтают узнать подробности о демонах и о нашем тайном месте, где расположен дворец, чтобы поработить наше королевство. Идиот! Соблюдай наши законы!". Вот таков закон... И поэтому я тренировался ориентироваться на местности, чтобы убежать из родного королевства и не заплутать в лесу. Когда мне исполнилось двенадцать лет, я убежал из дворца, взяв рюкзак и куртку, на случай плохой погоды. Так я стал изгоем в родном королевстве. И случайно встретил тебя, а остальное ты уже знаешь...
[indent]  - Понятно, вот оно что. - сказал путешественник - Твоя история была необычна... Но, увы, это же демоны, как в книге написано.
[indent]  - Может быть кто злой демон, а кто добрый и честный демон, как я! - сердито сказал Ибатопэ.
[indent]  - Тише, тише... - путешественник хотел успокоиться Ибатопэ - Я понимаю, о чём ты. Но ты единственный демон, который спас меня от падения. За это я тебе очень благодарен. Но помни: "Никогда не отдавай никому душу за жизнь!". Я расскажу тебе о Маноне.
[indent]  Путешественник рассказал о демоне снов, который ищет подходящий момент, чтобы выменять душу. Унгааш думал: "Что за бред?! Зачем ему нужны души? Не знаю..."  Внезапно, что-то зашумело в темноте.
[indent] - Я пойду проверить, что там.. - сказал Ибатопэ
Как только он отошёл от костра, перед ним появился Манон. Похлопывая в ладоши, он со злобной улыбкой смотрел на парня. Ибатопэ понял, что демон чувствует его душу. Манон вытащил контракт и предложил обмен души на новую жизнь.
[indent]  - Господин, искусственный демон, вы соглашаетесь с моим предложением? - демон отдал контракт и дальше сказал - Вот здесь, подпишитесь, пожалуйста! И ты увидишь новый мир и начнёшь новую жизнь.
[indent]  - Нет, спасибо! Манон, перестань выманивать мою душу! - грозно сказал Ибатопэ.
[indent]  - А вот как. Тогда тебе придётесь победить меня, если ты выиграешь, тогда я отстану от твоей души. - с усмешкой сказал Манон.
[indent]  - А если я проиграю? - спросил Ибатопэ.
[indent]  - Если ты проиграешь, я заберу твою душу. - радостно сказал Манон.
[indent]  - Ах ты!.. - воскликнул Ибатопэ и принял боевую стойку - Приготовься!
[indent]  - Стоп, стоп! Не сейчас, у меня мало времени, надеюсь мы скоро увидимся вновь. - с пренебрежением сказал Манон.
[indent] Манон внезапно исчез, так же как и появился. Ибатопэ долго стоял и думал, но раздумья прервало урчание живота. Он вернулся к костру и увидел, что путешественник исчез, но оставил записку на камне. Унгааш взял записку и прочитал: "Мне пора! Спасибо за спасение, дальше я сам пойду вперёд! Прости, что не сказал и бросил тебя. Я надеюсь, ты меня простишь за это!".
[indent] "Мне незачем злиться на него. Мы ведь как встретились, так и разошлись. Зато познакомились и поделились друг с другом." - подумал Ибатопэ сидя на камне и захотел взять рыбу, но она исчезла. - "Ах ты, подлец! Как непристойно! Украсть мой ужин! Я тебе припомню!".
[indent] Вдруг всё исчезло и Ибатопэ оказался в своей постели.
[indent] -Ясно, это всего лишь сон...

Отредактировано Ибатопэ (2019-03-08 18:58:52)

+3

2

- Конечно, это сон!
Ибатопэ оглянулся на голос и увидел, что за столом в его комнате сидит незнакомая старушка и что-то ищет в большой сумке.
- На, вот, курточку накинь, а то холодно здесь.
Старушка сняла со спинки стула куртку и кинула её парню. Поймав куртку, Ибатопэ с удивлением обнаружил, что она вся пропахла костром и жареной рыбой. Может быть, всё-таки не сон?
Бабуля продолжала:
- Мне тут один путешественник встретился, просил кое-что тебе передать.
Она достала из сумки жареную рыбину, ту самую, которую Ибатопе готовил во сне.
- И ещё вот это. Он сказал, что ему это не нужно. А тебе  ещё может пригодиться
Бабуля положила на стол большой свёрток и начала его распаковывать. В свёртке оказался двуручный меч, украшенный камнями и светящийся голубоватым светом.
-  Слушай, унгааш! Ты ведь унгааш?
Бабуля внимательно разглядывала Ибатопе.
- Я хочу попросить тебя об одной услуге. Моя внучка попала в неприятность и не может из неё выбраться. А я уже слишком старая, чтобы  помочь. А тебе я думаю, будет не трудно. Здесь недалеко. Вооон там.

Бабуля хлопнула в ладоши и исчезла. Вместе с комнатой, столом, кроватью. Ибатопе оказался на опушке леса. Рядом с ним лежала его куртка, другая одежда, кусок жареной рыбы и меч в ножнах. Тот самый меч, который, по словам бабушки, ему передал путешественник.
С той стороны, куда указывала бабушка, доносился шум воды и голоса людей.

Ибатопэ, тебе сюда

Отредактировано Наемница (2017-12-28 16:00:58)

0


Вы здесь » Эфос » Анкеты персонажей » Ибатопэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно