Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Любитель живописи (ФаБ для Виндикты)


Любитель живописи (ФаБ для Виндикты)

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Виндикта отдышалась, стоя внизу подвала они поняла, что клона убили окончательно и возврату не подлежит. А это значит что у нее оставался еще один клон, формально. На самом деле она сама точно не знала сколько раз она может из создавать,поэтому исходила из наиболее неблагоприятного обстоятельства.
В данном случае получается два момента;
1.Ее раскрыли и знают, что она использует астральные копии.
2.Думаю, что она мертва и теперь успокоились.

И тут началась обдумывание плана. Как ей выбираться и что делать. Оружие у нее был лишь 1 кинжал, сейчас к сожалению ее артефакт бесполезен.
-Стой пока тут, наше время придет,- сказала она незнакомке.
Виндикта создала своего последнего клона. И опять с рассветом и сумраком (одетого). Клон быстро побежал наверх, буквально врываясь на кухню и наводя максимум шуму, его задача, отвлечь.
-Ах вы твари, как вы могли убить мою сестру!,-крикнул клон  когда ворвался.
[dice=1936-5808-2:6:0:787878]

0

42

Дейл посмотрел на нового клона, затем на лежащего на полу. Затем снова на нового и снова на лежащего на полу. Виндикта забыла одну маленькую деталь. Клон крови приобрёл внешний вид и форму Марины. И сейчас в этой форме благополучно пребывал.
- Сударыня, я что-то не припомню, чтобы Вы были сестрой нашей Марины.
И уже менее любезно добавил:
- Отрубить голову, - обращаясь к Карлу, указал на клона крови, который сейчас был без сознания.
Потом, уже обращаясь к Дилли и говоря о вновь появившейся девушке.
- Убить!
Карл размахнулся топором и... отрубил голову сначала девушке, и затем и мёртвому Вилли. На всякий случай.
Дилли пошёл на нового клона, наотмашь рубя его топором.

Виндикта (настоящая) - 18 ОВ = 23 - 4 ОВ (призыв клона) - 1 на поддержание клона
Виндикта (клон крови) - больше не существует
Виндикта (клон рассвета и сумрака) (по новым правилам нельзя, но мы заканчиваем бой по старым, а там, насколько я помню, было можно) - 9 ОВ (так как клон был создан перед тем, как уничтожили первого клона)
Незнакомка - 5 ОВ (стоит, отдыхает)

Дейл - 4 ОВ (стоит, отдыхает)
Дилли - 12 ОВ = 14 - 2 за атаку топором
Карл - 12 ОВ = 16 - 4 за тяжёлую работу по отрубанию голов.

+1

43

Клон, единственный оставшийся в живых пошел в атаку, схватил на столе лежащие нож, но перед этим усилил свои ноги, чтобы быстрее передвигаться. Махая ножом налево и направо, клон приблизился к Дэйлу, и нанес мощный удар ножом по горлу.
---
-В атаку!,- крикнула Виндикта, незнакомке, и они вдвоем ринулись в бой.
Виндикта выскочила, и так же стала махать своим артефактом, по ближайшим противникам, нанося им колото-ножевые ранения.
Сейчас атака-атака и еще раз атака, медлить нельзя, поэтому действовала на пределе своих возможностей, вкладывай все силы в эту атаку. [dice=7744-7744-2:6:0:787878]

0

44

Дилли уже готов был зарубить Виндикту, вернее, клона, которого он считал Виндиктой. Однако чего Дилли не ожидал, так это того, что клон усилит свои ноги. Мощным движением клон рванул вперёд и атаковал Дейла. Атака была не слишком уверенной, но.... ножом по горлу  - это ножом по горлу. Дейл упал, истекая кровью.
Когда же Виндикта со своей союзницей принялись атаковать Дилли и Карла, они успели лишь рассечь ножами воздух. Дело в том, что в тот самый момент, когда Дейл упал на пол, эти двое рухнули вслед за ним. Как по волшебству.

Незнакомка сел на пол и расхохоталась.
- Вот уже четвёртый раз я наблюдаю его смерть. Четвёртый. Три раза я убивала его сама. Он каждый раз воскресает. Это только вопрос времени. Он воскресает, когда я пытаюсь найти выход. Я не знаю, как выйти отсюда. Сюда, похоже, можно только войти. Я не видела ни окон, ни дверей, ведущих наружу. Я буду до конца жизни убивать этого парня, пока не умру сама.

+2

45

Виндикта тяжело дышала, бой был длинным и тяжелым. Немного отдохнув она принялась за дело. Вот что ей предстояло сделать, пока Дэйл не ожил:
1.Уничтожить картины, которые весели на стене, все кроме двух (ее и незнакомки).
2.Добить всех, кто упал замертво.
3.Разрушить статуэтки, которые стояли возле картин. Все кроме одной. Взяв последнюю Виндикта попыталась "испить" энергию которая там была, чтобы подчинить ее себе.
Все это она делала с тяжелым сердцем. Хорошая таверна, где можно было найти все что душе угодно. Единственное что ей оставалось - это ее планы на незнакомку. Но сначала надо удостовериться, что Дэйл не вернется.

Отредактировано Виндикта (2018-02-12 18:11:26)

+1

46

Работы был непочатый край. Во первых, добить всех, кто упал замертво. Это было весьма удивительным зрелищем, ведь Виндикте и её новой знакомой предстояло ещё раз воочию наблюдать, как душа покидает тело. В прямом смысле. Причем для душ это было занятие весьма приятное. Дважды Виндикте сказали "спасибо" и один раз приветливо подмигнули. Незнакомка кивнула Виндикте, показывая, что всё это не галлюцинации, и благодарность от бестелесных она сама видит и слышит. А вот с телом Дейла творилась какая-то ерунда. Когда незнакомка лично отрубила ему голову, через несколько секунд голова приросла обратно к телу. Но с этим предстояло разобраться позже. Пленниц таверны ждало ещё много работы.

К  уничтожению картин и статуэток приступили вдвоём. Причём незнакомка делала это с особым остервенением. При этом она постоянно шептала некое подобие молитвы. Виндикта прислушалась.
- Разрушая, созидаю, - проговорила незнакомка, разрубая очередную картину, - уничтожая, создаю; убивая - порождаю. И из праха убиенных мною прорастёт новая жизнь.
Виндикта, возможно, и поинтересовалось бы назначением данной речи, но вокруг творились вещи более удивительные.

Первые картины, уничтоженные Виндиктой, просто рассыпались в труху. Из них выходили призраки и сразу улетали куда-то вверх. Виндикта думала, что так будет со всеми картинами. Но, когда она уничтожила портрет толстого розовощёкого мальчика, ребёнок волшебным образом появился перед Виндиктой точь-в-точь такой же, как был нарисован. Далее происходило следующее. Больше половины коллекции просто рассыпалось. Часть изображённых буквально материализовались перед Виндиктой в том виде, в котором были нарисованы. Другая часть нарисованных людей так же материализовалась, но выглядела на десять - двадчать лет старше, чем на изображениях.
- Я поняла, в чём дело, - сказала незнакомка, - все эти люди, должно быть, были заточены в картины. А теперь осободились. Но те, кто был заточен давно, видимо, сразу же постарели ровно на столько лет, сколько прошло с тех пор. Те же, кто был заточен много веков назад, уже должны быть мертвы, но уничтожив катрины, мы хотя бы освободили их души.

В таверне образовалось довольно много народа. Они с интересом осматривали друг друга. Однако особого удивления не выражали. Зато искренне радовались, рассматривая свои руки и ноги, наконец-то трёхмерные. Когда же Виндикта взяла последнюю статуэтку, старушка из толпы закричала:
- Остановись! Это тоже считается за еду. Именно так меня и заточили. И ещё пару человек. Он всё записвал в своём блокноте. Я видела... когда была картиной...

0

47

Виндикта уже хотела было испить из статуэтки,то крик ее остановил. Как она могла не додуматься сама? Поругав себя за неосторожность
решила разрушить и эту статуэтку.
-А что это за слова? Заклинание или молитва? -поинтересовалась она у не знакомки.
Далее предстояло решить что делать с оставшимися картинами, или даже домом. И тут она то же решила поитересовать у толпы.
-Кто знает как окончательно разрушить все магию, которая тут имеет место быть? Мои возможности не без граничны, мне нужна информация, кто может расскажите.И любая мелочь может быть полезна.Только, прошу вас, по очереди.

Виндикте очень хотелось освеживать труппы, и сожрать, но она понимала что делать этого пока нельзя.
И все таки, две последние картины. Может их можно избавить от магии?
Еще раз она сосредоточилась. Желая почувствовать источники магии или эмоций или всей той силы что обладало данное заведение.
Возможно, сам дом - это живое существо, а ее хозяин лишь аватар?

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

0

48

Толпа зашумела, но в этом шуме и гаме невозможно было разобрать ничего вразумительного. Вернее, ничего  из того, что Виндикта уже не знала.
Дейл коллекционирует картины и статуэтки, приглашает в свою таверну тех, кто на них изображён. Все шедевры нумеруются в произвольном порядке. Гости здесь едят и пьют, и с каждым съеденным и выпитым цифра на картине или на статуе уменьшается. Когда доходит до нуля, гость навечно становится заточенным в картине. Кроме того, туда же отправляется и часть души художника.

Из разрушенной Виндиктой статуэтки получился весьма внушительных размеров орк. И ему тоже было, что сказать.
- Дейлу не нужна обычная еда. Он питается душами. Картины, которые сразу превратились в мусор, видела? Это те картины, из которых Дейл выпил всё до последней капли. Когда это случается, картина рассыпается в труху, а художник, который до этого тяжело болел, умирает.

Спасённая Виндиктой женщина добавила:
- Да, часть души художника, только руке моего сына здесь принадлежало две картины. Если бы меня заточили, он бы умер сразу.
ЗАклинание или молитва, спрашиваешь? Все молитвы немного заклинания, так что и то, и то. Предлагаю найти записную книжку, о которой говорила эта бабка. Может, там есть что-то ценное.

Толпа рассредоточилась. Идея всем понравилась, и многие сразу же приступили к поискам.

0

49

Виндикта снова создала клонов (двух, с музой и рассветом и сумраком) и все в троем начали искать записную книжку Дэйла.
Первый клон пошел на вверх, второй на кухню и начал обыскивать место гибели Дэйла, а потом спустился в подвал.
Сама же Виндикта начала обыскивать текущее место. Стоило найти эту пресловутую записную книжку.
Кроме того, Виндикта решила разрушить две последние картины. Возможно она тоже освободиться, а возможно нет (решила, но пока разрушать не стала). Поскольку что будет с той женщиной если она разрушит картину? Умрет?
-Если я разрушу твою картины, ты скорее всего умрешь, но освободишься, я скорее всего останусь жить, но походу меня отсюда выкинет,- сказала Виндикта женщины,- нам нужна записная книжка, давай искать. Возможно она спрятана под моей картиной, стоит поискать.

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

0

50

Женщина усмехнулась:
- Мы на равных. Ситуация у нас совпадает один в один. Поэтому либо мы обе умрём, либо обе выживем.
Поиски продлились около получаса. Дом был большим. Реально большим. Но когда за работу берётся столько человек... В итоге, записная книжка была найдена на втором этаже этого дома одним из клонов. Виндикта, принялась перелистывать страницы.

Вначале было всё банально. Это была история весьма богатого человека, который любил жить на полную катушку и желал, чтобы так было всегда. Иными словами, он хотел жить вечно. Некто могущественный... сначала Виндикта думала, что речь идёт о Маноне, но потом поняла, что главное действующее лицо здесь - повелитель Тьмы Мор. Так вот, некто могущественный  предложил Дейлу сделку. Дейл должен был убивать, чтобы жить вечно.

Однако, простые убийства - это слишком скучно, чтобы порадовать Мора. Для Дейла была придумана сложная система, с помощью которой он мог завладеть жизненной энергией живого существа. Эта система с картинами была Виндикте уже хорошо известна. Необходимо было найти ответ на вопрос, как выйти из дома. А так же, что делать с её собственным портретом. И, пролистав примерно половину тетради, Виндикта нашла ответ.

0

51

Отрывок из дневника Дейла:
" Мне стало интересно, возможно ли человеку спастись от гибели, если механизм уже запущен. Если, скажем, на картине уже стоит число один, и всего шаг отделяет человека от того, чтобы стать шедевром искусства и изысканным угощением для меня. И вот ответ - это невозможно. Если человек уже пойман в ловушку, он не выйдет отсюда, он должен до конца пройти весь путь. Либо умереть от голода. Затем я провёл эксперимент. Разрубил топором одну картину, и пойманный в неё человек снова материализовался. А разрубленная картина навсегда исчезла. Затем я снова предложил человеку отведать угощения. Но как только он прикоснулся к еде, он исчез. Я обнаружил его снаружи таверны убегающим со всех ног".

Далее - описания картин, попавших в коллекцию. Отовсюду - из орочьих пустошей, Королевства, Нартаара.... Две картины из Империи... Всего две. Причитав описание, Виндикта поняла, что речь идёт о портрете незнакомки и её собственном.

Последняя исписанная страница гласила: "Мор не доволен мной. Он говорит, что на меня стало скучно смотреть. Я ему больше не интересен. Поэтому он решил усложнить условия. Если уничтожить все картины до одной, я умру. Глупость. Он лишь пугает меня. Система устроена так, что это просто невозможно"

Виндикта не заметила, что самые важные вещи были прочитаны ею вслух. И толпа набросилась на еду. Они уничтожали всё, что могли найти, и... исчежали. Где-то за стенами, снаружи таверны слышался топот. Освободились. Внутри остались только Виндикта и незнакомка.

- Вот мы наедине. Хм... Умереть, чтобы выжить. Как изощрённо. Это явно в духе Господина. Слушай, ты... Ты, конечно, хороша, но я тебе не доверяю. Поэтому я буду первая.

Она схватила с тарелки горсть винограда и принялась его жадно пожирать. Цифры на картине стали меняться и... в конце концов Виндикта отсталась одна в пустой таверне. Только она, труп Дейла, который уже начинал розоветь, и портрет незнакомки и подписью "Я люблю тебя, мама".

Отредактировано Наемница (2018-03-26 21:19:41)

0

52

Виндикта призадумалась. Чтобы ей поесть? Ой, да что тут думать. Она подошла к столу налила себе вина. Дальше подошла к Дэйлу и своим ножом вырезала сердце Дэйла.
В этом время один из клонов поганил картинку незнакомки, уничтожая ее, когда картина была полностью уничтожена, клон был с рассветом и сумраком был отозван,  а на его место был вызван клон крови.
Клон крови, сразу начал везде брызкать свою кровь. Новое магическое заклинание создавалось тут. У клона кровь аналогична Виндикте, и магия крови не требует поддержания и концетрации, ее сила, зависит от уровня выносливости применявшегося. Поэтом клон взял какой-то предмет со стола (кухонный) и влил туда еще дополнительно свою кровь. Фактически клон оставлял часть себя в предметах и окружающем прострастве, чтобы в случае надобности Виндикта могла использовать ее, как лазейку или дверь. Да и банально можно было этой кровью разрушить картину.
Однако, на всякий случай, она решила создать бомбу из своей крови (т.е. в дополнению к крови клона она добавила свою) и через 10 секунд после того как Виндикта попадет в картину, магия ее уничтожит.
Все это время клон с музой подбадирвал клона крови на его деяние.
На картине цифра ноль. Дэйл лежит без сердца и печени. Виндикту ждет ее участь.

[dice=7744-1936-2:6:3:658000]

0

53

План Виндикты был простой, но довольно рискованный. Хотя в такой ситуации любой план был бы рискованным. Но бомба из крови... которая должна сработать ровно через 10 секунд...

Картина с изображением незнакомки рассыпалась в труху. Женщина материализовалась, но в несколько ином виде. А конкретно в той одежде, в которой она была нарисована. Лохмотья, в которых она ходила до этого, валялись рядом на полу.

Как только цифра на картине достигла ноля, Виндикта ощутила острую боль по всему телу. В следующий миг её как будто отбросило к картине и стало придавливать чем-то тяжёлым. Ещё миг - и она с картиной стала одним целым. Она не могла пошевелить руками или головой - ведь они были нарисованы. Одежда, в которой Виндикта пришла в трактир, валялась рядом. Но она всё видела, она слышала звуки и чувствовала запахи. Она была жива, но совершенно беззащитна. Ей оставалось только ждать. Пять секунд, десять... Кровая бомба не срабатывала...

Незнакомка взглянула на окровавленное тело Дейла и поморщилась.
- Простолюдинка! Есть человеческое мясо! СЫРЫМ!
Она взяла несъеденный кусок печени Дейла и бросила его на сковородку. Вскоре трактир заполнился весьма вкусным запахом. В этот момент раздался взрыв. Но картина уцелела. Виндикта ощутила, что ей отшибло руку. Незнакомка подошла к портрету, взяла в руки красный плащ, что изначально был на Виндикте  и вздохнула.
- Вот раздолбай! Всё, что ему ни купишь, раздает, кому попало... Ладно...
Она взяла в руки топор.

***
Снова жгучая боль по всему телу. И долгожданная свобода. Правая рука сильно болит, но это уже на важно. Дома нет. Картины нет. Тела Дейла тоже нет. Рядом лежит её одежда (сама она одета, как на картине) и топор.
- Эй, освобождённая!
Виндикта повернулась и увидела спасённую незнакомку, в руках у которой была сковородка с жареной печенью.
- Есть будешь? И что ты там про заклинания и молитвы спрашивала?

+1

54

Виндикта лишь слегка удивилась. Когда нибудь все-таки это должно было случиться. Но то что она увидит матушку Мидира , сие обстоятельство было весьма интригующим.
Взяв обратно плащ Мидира, она помыла приборы для того чтобы вкусить сие трапезу.
-Да я спрашивала про молитвы, что ты читала. Там вроде что-то про разрушение. Это к божеству какому-то? Или к кому?
Есть она пока не торопилась, с поглощением пищи ее отсюда выкинет и она так и не узнает что ей нужно. А нужно ей тот, к кому она поклоняется в трудную минуту и кому может посвятить свою жизнь. Ей нужна цель.
-Да , а сын ваш славный парень. Только дурак немного.
С этими словами она улыбнулась.

0

55

- Сын мой - круглый дурак. Весь в отца, - женщина самодовольно улыбнулась, откусила кусочек кушанья и задумалась о чём-то своём, - ты кстати, ешь, не бойся. Дома-то уже нет, мы тут в чистом поле сидим.
Когда Виндикта посмотрела по сторонам, поняла, что её опасения действительно совершенно напрасны.
- Это моя личная молитва Мору. "Разрушая, созидаю; уничтожая, создаю; убивая - порождаю. И из праха убиенных мною прорастёт новая жизнь". Есть и более официальные молитвы в его честь. Однако Мор ценит... эм... оригинальность. Например, из дневника Дейла... Хм, просто удивительно, как такой мерзкий человек может быть таким приятным на вкус... Так вот, из дневника Дейла понятно, что изначально Мор был к нему благосклонен. Почему он допустил такую бесславную смерть? Видимо, Дейл стал неинтересен Господину. Вот и всё. Культ Мора в Империи не приветствуют. Поэтому приходится действовать тайно. Однако, если делать всё то же самое, но вместо "во славу Мора" говорить "во славу Императора", то все деяния резко становятся угодными обществу.
Тебе интересен Мор? Что ты хочешь о нём узнать?

Она насадила на вилку ещё один кусочек и даже на секунду прикрыла глаза от удовольствия.

0

56

-Все,- ответил Виндикта,- что конечно сама знаешь.
Виндикта отрезала кусочек от угощения и положила в рот. Сладкий вкус мяса ударил ей в голову, и она даже прищурилась от удовольствие. Как же это было вкусно, давно она не ела столь вкусного мяса.
-Мне нужно знать, что нужно, чтобы получить его благосклонность. Молитвы или ритуалы. И особенно, чего Мор очень не любит. Не хочется разочаровать своего «покровителя». И да последнее. Как вас зовут?
Виндикта улыбнулась. Мидир , наверное,  будет не сказано рад, услышать что она славно отобедала с его матушкой.

0

57

-Прольётся свет на головы заблудших,
И рухнет небо, кто бы ни был там,
Поскольку тот, кто хочет сделать лучше,
Дорогу строит, разбирая храм.

Последние слова были сказаны величественно, как древний гимн. Женщина продолжила:
- Люди часто представляют Мора, как абсолютное зло. Но это представление не отражает сути божества. Трудно представить себе разумное существо, которое делает зло просто ради самого зла. Это глупо и наивно. Мор не любит глупых и наивных. Служа ему, ты можешь смело поступаться общественной моралью и так называемыми нравственными устоями. Но всё это в том случае, если тебе это действительно надо.
Представь, что тебе нужно добиться высокой цели. И у тебя есть два пути. Добиваться своего уговорами и проповедями или просто физически устранить противника. Естественно, последователь Мора выберет второй путь. Цель оправдывает средства. Мор любит целеустремлённых и решительных.
И ещё. Не жди, что где-то ты встретишь огромные святилища, продуманный культ. Этого нет. Поклоняться Мору - это личный выбор каждого человека. В принципе, есть гимны, молитвы, их даже можно найти в Нартаарской библиотеке. Но совершенно необязательно. Мор не любит шаблонов и условностей.

Женщина внимательно осматривала Виндикту. Видно было, что девушка была ей весьма симпатична. В таких ситуациях обычно стараются как-то по-матерински обнять или погладить по головке, но последовательница Мора не любила подобной нежности.
- ... и есть кое-что, что он точно не любит. Он не любит однообразия. Этот бог азартен. Он готов рисковать. И ему нравится, когда его последователи столь же азартны и не боятся риска. Если ты хочешь, чтобы Мор тебе покровительствовал, ему должно быть интересно за тобой наблюдать.
А вообще... я видела тебя в таверне, видела тебя в бою. Думаю, многого тебе объяснять не надо. Ты как будто изначально создана для того, чтобы поклоняться Мору. Взывай к его помощи во время битвы, посвящай ему совершённые тобой убийства. Остальное ты и так делаешь правильно.

Закончив трапезу, женщина помыла посуду в ближайшем ручье и аккуратно сложила её в мешок.
- Моё имя Эдна. Эдна Гранус. В моей семье культ Мора передавался от матери к дочери. Правда, у меня родился сын. Видимо, когда-нибудь передам это всё внучке. Ладно. Мне пора. Думаю, меня уже обыскались. Ты там, это.... Поцелуй от меня моего балбеса.

Сказав это, Эдна Гранус ушла, оставив Виндикту в одиночестве.

0

58

Виндикта докушала, то, что оставалось. Она сидела под открытым небом, где мягко светило солнце. В этот день на небе не было ни облачка ничего. Только яркая звезда. И вдруг Виндикте пришла на ум одна мысль. А что там дальше? Что за этим воздушным океаном? Боги? Или что-то еще? И как туда можно попасть? За предел? И кто-то там уже был?

Все эти вопросы были до ужаса интересны ей, и она решила, что у нее появилась цель. Жизнь обрела смысл. Она улыбнулась. Теперь у нее есть все, что нужно, чтобы жить, а не существовать.

>>>Лекарство от чумы

Отредактировано Виндикта (2018-06-04 21:35:37)

0

59

ФаБ закончен

Награда за квест: 100 могущества (10 из 10, Виндикта наконец-то раскрылась в полной мере)
Награда за побеждённых противников: 30 (за Эльзу, Марину и Вилли награда не начисляется, так как их убила не Виндикта)
Награда за посты: 84
Итого: 214 могущества

Получена профессия Последователь Мора

Награда за миссию будет зачислена после её посещения.

0

60

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
Наёмница - 100 могущества за 20 плюсиков.
Виндикта - 35 могущества за 7 плюсиков.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Любитель живописи (ФаБ для Виндикты)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно