Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кровая арена. Вводный квест Лапириота.


Кровая арена. Вводный квест Лапириота.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s4.uploads.ru/UDgRC.jpg

[indent] Толпа ревела и просила крови, пусть её пролито много. Вся арена покрыта этой вязкой, багровой жидкостью. Стоит только поцарапаться о торчащие колья и заражение крови просто обеспечено. Но никто не даст участникам шоу умереть тихо, в темноте. Из каждой смерти сделают феерию, чтобы порадовать гостей. Арена маленькая. Всего пятьдесят метров в диаметре. Зато какая насыщенность событиями...
[indent] На эту арену, словно безвольную куклу, выносят первого участника боя: энергетика Лапириота. Сегодня он предстал перед зрителями в новом облике: в человеческом. Мало кто даже узнал его, ведь все привыкли смотреть, как он в волчьем облике рвёт глотки, сражаясь за жизнь.
[indent] - Почему он не волк? - раздался требовательный голос с трибун.
[indent] - Потому что. - спокойно отвечал Манон, бросая его на решётчатый пол. - Сегодня он либо обретёт свободу, либо добавит красных красок этой арене. - дополнил демон свои слова и в два-три прыжка занял место среди зрителей. Из второго выхода доносилось недовольное пыхтение и шаркающие звуки. Вскоре показался противник, что будет стоять между свободой и Лапириотом.

Орк-зомби - 3 уровень

1. Название
Орк-зомби

2. Принадлежность.
Нежить, орк, порождение тьмы, неживой, страж, безумец.

3. Внешность.

Смотреть

http://s4.uploads.ru/CTnsL.jpg

4. Характеристики.
Уровень - 3
ОВ - 12
Доп. ОВ - 4
ОН - 6
Могущество - 30
Сущности - кость

5. Перманенты.
Аура безумия - 3 уровень
Власть - 1 уровень

7. Свободное описание.
Тот же зомби только орк. Страшное сочетание.

0

2

Лап выдохнул, вскакивая с пола и не сводя взгляда с вышедшего противника. Сердце колотилось, а злость и страх в равной мере бурлили в  крови. Лапириот быстро вскочил на ноги и приготовился к бою. Его взгляд устремился на топор. Если такой попадет по нему, да еще и удачно, то все. Можно приносить белые тапки. Так что первым делом парень по быстрому осмотрелся, может ли он подобрать себе оружие. Волкам и мертвым оно ни к чему, а ему пригодится в борьбе за выживание. Каждая клеточка в его теле, каждая мышца словно ликовали в предверии боя, а волк в душе рычал не переставая.
”Я справлюсь. Я выживу.” Словно мантру он повторял в мыслях, совершенно не желая умирать. [dice=1936-9680-2:6:0:787878]

+1

3

[indent] А зомби, тем временем, лениво приближался к своей жертве. В чертах лица, будь Лапи зрячим ранее, он бы заметил одного из своих ближайших сокамерников, с которым бывало даже обменивались стонами (потому как измождённое "Жив?" и ответ "Да", сложно назвать беседой). Зомби всё ближе, ближе... А Лапириот лишь озирается по сторонам в поисках оружия. Зомби ждать не будет и не проявит жалости. Взмах топора и стремительный удар сверху вниз по белобрысому слепышу.

0

4

Лапириот действительно надеялся найти оружие, но... откуда ему взяться то? Однако время было потерянно. Когда зомби подойдя замахнулся, то парень опомнился и постарался уклониться от удара, перекатившись по земле в сторону, а затем - убежать. Сердце колотилось как бешеное, а действовать надо было быстро.
" Я.. Может попробовать вырвать топор из рук этого зомби?"

0

5

Топор с гулом просвистел мимо босого Лапи и ударил по арене. Искры разлетелись в разные стороны. Видать специально пропитывают арену магическим порошком для большей "эффектности". Земля под ногами узника вздрогнула, давая толчок к действию. Ну же! Действуй! Делай что-нибудь! Сегодня ты либо умрёшь, либо станешь свободным.

Выносливость:
Лапириот 19 = 20 -1 за уклонение.
Зомби 12 [2] = 12 [4] -2 за атаку тяжёлым топором.

От мастера: где кубик? Это раз.
Во вторых - оружие ты можешь найти хоть в аду. Главное - придумать как оно там оказалось.
В третьих - если будешь просто прыгать, однажды можешь лишиться головы.

+1

6

Лапириот расправил крылья и взлетел над ареной. Почему уж раньше он этого не сделал? Затем оглядев арену он наконец - то нашел то, что так искренне надеялся найти. Один из зрителей в порыве эмоций уронил к краю арены меч и Лапи заприметил его взглядом. Затем посмотрел на зомби и...  Зависнув в воздухе он сосредоточился и перенапряг мышцы руки зомби настолько, что при очередных маханиях топора она попросту могла разорваться.
"Ну давай, собака, вырони свою махалку" [dice=9680-3872-2:6:0:787878]

+1

7

Но зомби даже не думал махать топором. Молча смотря на Лапириота летающего под потолком, он ходил по арене и мычал. Толпа, что сначала довольно приветствовала уже известного бойца, затихла, а после и вовсе стала неодобрительно гудеть.
- Спускайся вниз!
- Дерись трус!
- Оторвите ему крылья!
- К чёрту зомби!

Выносливость:
Лапириот 12 = 19 -1 за полёт, -6 ОВ за заклинание 3 уровня сложности (в полёте кастовать тяжело).
Зомби 12 [2] = 12 [2] -0 за наблюдение за Лапириотом.

0

8

Лап понял, что летая от зомби, который оказался умнее чем он думал, он ничего не добьется пока в воздухе, поэтому, пару раз махнув своими белыми крыльями, слетел на землю, подальше от зомби, но поближе к мечу. Затем по быстрому поднял меч и встал, приготовившись обороняться.
- Все это плохо пахнет,- он поморщился.
Он решил понаблюдать за зомби, дабы уклониться, стоит зомби напасть на мерза. [dice=11616-1936-2:6:0:787878]

0

9

[indent] Зомби медленно надвигался на свою цель... Зрители явно заскучали. На арену полетели куски еды, какие-то камни и прочий мусор.
[indent] - Бууу!
[indent] - Что за скучный бой!
[indent] - Пните его под зад!

[indent] Толпа явно была недовольна этим боем. Тыкали пальцем, оскорбляли, рычали... Вот он - самый страшный зверь на этой арене.  Подумаешь зомби... Он страшен только тут, на этой арене. Что же ждёт Лапириота, если он получит свободу? Нужна ли ему эта свобода? Готов ли он её принять? Готов ли он взглянуть в глаза и сказать "Да!"? Пока не готов. Всё, о чём думает волча - спасение своей жизни. Как зверь, загнанный в угол. И какая разница между тем, что он сражается в человеческом обличии, а не волка? Только та, что толпа скучает.
[indent] - Превратите его в волка! - срывающийся голос требовал и не принимал поблажек.
[indent] А ведь там, за пределами этой конуры, целая куча таких людей и они стоят на той же арене, а не где-то за его пределами. Лапириоту придётся встретится лицом к лицу с этой толпой. Сразиться с ней. Не на жизнь, а на смерть. Либо он порвёт их, либо они порвут его. Не зомби враг Лапи. Не зомби...
[indent] И вот, спустя совсем не много времени, всего секунду может две, зомби преодолел оставшуюся дистанцию до Лапи и обрушил мощный удар сверху вниз.

Выносливость:
Лапириот 11 = 12 -1 полёт и оборонительную стойку, уклонение.
Зомби 12 = 12 [2] -2 за атаку по Лапириоту.

Расстояние - 10 метров.

0

10

Выждав подходящий момент, Лапи увернулся от удара и воспользовавшись медлительностью противника рубанул того по шее.

0

11

[dice=9680-7744-2:6:0:787878]

0

12

Ловкий уход в сторону и меткий ответный удар. Зомби покачнулся. Из раны на шее хлынула зелёная кровь. Не долго думая противник взмахнул вслед за ускользающим Лапириотом снова топором, уже нанося удар снизу вверх, метя в область живота.
Толпа ликуя заулюлюкала.
- Кромсай его!
- Реж! Руби!
- Больше крови!

И лишь Манон, среди всего этого безумия, сидел скучая. Он даже демонстративно зевал, почёсывая шею.

Выносливость:
Лапириот 11 = 11 -2 за уклонение и атаку.
Зомби 6 = 12 -2 за атаку по Лапириоту, -4 прямого урона, 2х3 средняя рана.

Расстояние - 10 метров.

0

13

Лапириот отпрыгнул назад, не желая получить топором и, пока медлительный зомби пытался по нему попасть, решительно нанёс удар противнику в голову.
В другой ситуации его бы передёрнуло или вовсе стошнило от вида мерзкой, отвратительно пахнущей и тягучей крови. Но не тогда, когда жизнь буквально висела на волоске и секунда промедления могла спокойно её оборвать...
[dice=9680-5808-2:6:0:787878]

0

14

[indent] Клинок крепко накрепко застрял в голове зомби, так что пришлось его отпустить и отойти назад, чтобы не быть убитым предсмертной конвульсией. В тот же момент в подвальное помещение влетели люди в сверкающих доспехах, обезвреживая всех без разбора. Кто-то пытался сбежать, кто-то атаковал их, но учесть ждала всех одна - вспышка молнии или верный удар в голову и обмякшее тело падало на пол. Началась суматоха, неразбириха, крики, мольбы о помощи... Кто-то даже кричал, что их предали. Кто-то пытался сказать, что он свой и просто работает под прикрытием, но эти ребята не знали жалости и каждого укладывали мордой в пол. Всего несколько секунд и зрители были обезврежены. Лишь Манон в пару прыжков снова оказался возле Лапириота, а после исчез с ним, перемещаясь в пространстве.
[indent] Перед глазами мерза проносилась мериада сверкающих искр, слепящих и манящих смотреть дальше одновременно.

Квест завершён.
Награда:
30 могущества за квест.
30 могущества за победу над бестиарием.
18 могущества за посты.
Итого: 78 могущества.

Лапириот >>> Лес фей. Нейро и Никки

0

15

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда:

Лапириот 2х5 = 10 могущества за "плюсики".
Лепсион 1х5 = 5 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кровая арена. Вводный квест Лапириота.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно