Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ухтыёмоё - 1 этаж.


Ухтыёмоё - 1 этаж.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Пекло

http://s4.uploads.ru/t/1fWSN.jpg

Безжизненное пекло, в котором никого не осталось кроме демонов и напоминаний о прошлом величии некогда живого мира. Земля уже давно превратилась в минное поле по которому опасно ходить даже самым опытным героям. Здешняя местность однообразна и путникам не составляет труда заблудится. Тучи уже давно заслонили солнце, а вместо дождя с неба падает пепел. Каждый кто сюда приходит либо становится демоном, либо их жертвой.

Особенности местности:
1 - Пониженная эффективность магии воды.
2 - Повышенная эффективность магии тьмы и огня.
3 - При выпадении "провала" на передвижение - персонаж подрывается на огненной ловушке.
4 - Отсутствие воды.
5 - Отсутствие ориентиров.
6 - Хранитель этого этажа неуязвим к огню.

Ситуации:
20 - Сфинкс - сражаться с хранителем этажа не обязательно. Можно пройти какое-то его испытание, дать ответ на загадки или как-то обхитрить. Возможен подкуп.
8 - Яблоко раздора - хранитель этажа создаёт ситуацию, при которой участники группы бросают вызов друг-другу. При прохождении в соло, "яблоко раздора" заставляет персонажа усомниться в правильности своих действий и суждений. Так же, хранитель может просто взять под контроль одного из персонажей.
24 - Верный спутник - на пути к Хранителю, персонажам встречается обитатель этажа, что за какую-либо услугу помогает им в победе над хранителем этажа. Верный спутник либо остаётся на этаже, либо доблестно погибает, но на следующий этаж не переходит.

Вид хранителя - 6 - Животные и монстры.
Требуется - по 5 постов от каждого участника.

0

2

- Ура-а-а-а-а-а!!! - кричали гоблины, вбегая в непонятную дверь. - Магазин!!! За покупками!!!
- Мне чипсы! - требовал Грам.
- Грум хочет пиво! - требовал Грум.
Но тут входная дверь захлопнулась и гоблины резко погрустнели, потому как ЭТО ни капли не было похоже на магазин. 
- Грум...
- А?
- Кажется мы поворот прогоблинили.
- Мы в дерьме.
- Хуже. Мы в аду...
И вот, посреди пылающего этажа бесконечной башни, стоят два гоблина с открытыми ртами. Горячий воздух нежно треплет парик Грама. Вдалеке виднеется только лава, раскалённые камни и пепел, падающий с неба. У самых ног обрыв, внизу которого течёт река лавы.
- Грум в ад нельзя... У Грум нежный кожа. - прервал тишину Грум.

+2

3

Эффект опьянение после пары бутылок выпитого вина начали улетучиваться, и парень решил продолжить развлечение. Недалеко от борделя Нейро заметил женщину в достаточно откровенном наряде которая жадно пожирала его взглядом.
«Ночь обещает быть интересной.»
Стоило парню подойти ближе как девушка повесилась к нему на шею и сомкнула в своих объятиях.
- А ты милый. – девушка жадно поцеловала парня. – Сгодишься.
Не успел он опомнится как та с нечеловеческой силой толкнула его в открытую дверь в которой была лишь тьма.
- Вот же стерва. – парень улыбнулся девушке на прощание.
Как только дверь захлопнулась он думал закрыть глаза, но сразу почувствовал не самое мягкое приземление. Вокруг него было место напоминающее по слухам ад.
- Везет моей жопе на приключения. А это еще что за живность? – парень заметил пару гоблинов и направился к ним.

+1

4

Лапи шёл. Он не знал куда шёл, осматривая незнакомый город и изучая, что же тут находится. Заметил незнакомую лавку с зельями и решил зайти, попутно оглядываясь, однако зайдя - тут же споткнулся и кубарем закатился в проход, а выкатившись - конкретно провис, увидев два киви - гоблины, один в странном белом парике, непонятной одежде и второй в шлеме и кирасе, оба без штанов. Оглянулся - тут и пьяница с запашком хорошим таким к гоблинам подходил. Да и просто сама местность... Совсем не похожа на любую лавку зелий, как он их представлял. Хотя кто знает этих зельеваров, натворят делов, а потом другим и расхлёбывай...
- Ээээм... Это не лавка зелий, да? Что - то горячевато тут у вас... - озадаченно произнёс Волчик
По крайней мере он сейчас видел. Это озадачивало, но не сильнее чем все что происходило вокруг.

0

5

[indent] Со спины к гоблинам кто-то подошёл. Их было двое: один дико шаркал ногами, а второй - головой. Оба сильно шумели и мешали гоблинам созерцать красоту этого пламенного мира. Поэтому рассерженный Грум резко обернулся, воткнул меч в камень резким движением руки и принял боевую стойку "Цапля" (это когда встаёшь на одну ногу, второй колено прижимаешь к груди, а руки разводишь в разные стороны ладонями вниз).
[indent] Внимательно изучив жест своего брата, более сообразительным брат решил, что так Грум приветствует путников и последовал его примеру: быстро прокрутил шест за спиной, перехватил другой рукой, расположил параллельно руке и отвёл за спину, выставляя свободную руку перед собой.
- Два дебила!
- Это сила!
- Я масса!
- А я ускорение!

+2

6

Нейро решил не рушить всю комичность ситуации и начал подыгрывать.
- Я великая мать фей и меня заколдовали злые маги. Великие дебилы помогите мне избавиться от злых чар. – парень театрально приложил руку к голове и вздохнул.
Не спуская взгляда с гоблинов и неизвестного парня Нейро решил продолжить. Неизвестный пока напоминал ребенка из ужасного приюта, а гоблины явно были придурковатыми и прикольными ребятами.
- Это ужасное пекло является пристанищем этого ужасного культа. Помогите мне вернуть мой истинный облик и выбраться из этого места. Я вижу какие вы отважные и сильные. – изобразив милую улыбку он добавил. – Взамен я вас отблагодарю.
«Только не смейся, только не смейся.»

+2

7

После эпичного представления незнакомца Лапириот окончательно убедился, что или они и есть те самые зельевары и неплохо надышались паров от зелий или сами по себе пьяны... Но уж точно тут происходит что-то сумасшедшее, но... Почему бы не подыграть?
- О, мать, я готов вам помогать! - хоть его и немного выдавал дергающийся уголок губ, - Что за ужасные люди сделали из прекрасной дамы пропитого алкоголика с неприятным запахом?
"Мне нравятся эти ребята. Будет весело"

+2

8

[indent] Вся пафосность в один миг была стёрта с лиц Грума и Грама. Эти двое незнакомцев оказались... Дураками. Боевые стойки растворились, так как ни "косой", ни "кривой" не представляли опасности. Оба больше походили на клоунов из цирка, что кривлялись на публику, устраивая концерт. В общем - родственные души.
[indent] - Уважаемый, Грам. Мне кажется это двое лишены ума и рассудка и сами не понимают в какое ужасное место они попали... - задумчиво нахмурив брови и подперев подбородок, сказал Грум.
[indent] - Грум! Вот ты опять? Ты опять??? Всё! Я больше с тобой не разговариваю! - психанул более умудрённый, но весьма оскорблённый Грам и зашагал... Куда-то. Все стороны в этом месте были единого вида. Что лево, что право... Всё едино. Куда не иди - лава, раскалённый камни и снова лава.
[indent] - Грам! Грум глупый! Грам не покидать Грум! - взволновано затараторил гоблин и поспешил за братом, попутно показывая принцессе фей или кто он там, что следует идти за ними. - Главный баба! Следуй за красивым гоблином! Он умный! Он спасёт тебя! [dice=11616-7744-2:6:0:787878]

0

9

«Продолжить цирк или забросить это дело? Хм. Пофиг.»
- А ты значит ничего не сможешь сделать? Мдаа. Повезло твоему братцу. Как ты еще не помер. – парень решил съязвить, ибо конец комедии его не радовал.
Наблюдая за тем как Грам уходит Нейро последовал за ним в надежде что смог задеть Грума.
«Хочу раздор.»
- А ты мой верный воин будь осторожен. – парень дал совет незнакомцу и помахал рукой зовя с собой. [dice=7744-7744-2:6:0:787878]

0

10

И Лап показал незнакомцам язык и покрутил у виска,- Дурость,- и он стал следовать за ребятами,- С гоблинами то я понял как вас зовут, а тебя, фея-мужик? Я Лапириот, - Мерз вздохнул и качнул головой, - что это вообще за место, не знаете случаем? Может тут найдется кто-то кто нам поможет? [dice=5808-3872-2:6:0:787878]

0

11

[indent] Нейро ударил в самое больное - соперничество братьев. Мир между ними сохранялся благодаря устной договорённости и взаимоуважении, взаимопонимании, а сейчас... Эти важнейшие составляющие были подвергнуты сомнению. Ещё и царица фей подтрунивает.
[indent] - А знаешь что! Грам вовсе не умный и не красивый! Все гоблинши нашего племени считали меня более привлекательным! - грозно прокричал Грум и резко остановился. - Иди своей дорогой! А я пойду - своей! - после, он перешёл от слов к делу и пошёл в другую сторону.
[indent] - Вот и катись, глупый Грум! - только и крикнул вслед Грам и ускорил шаг в изначальную сторону.
[indent] Не самая лучшая идея, разделяться посреди пылающих земель. Ещё хуже - разделять двух братьев, что прикрывали друг-другу спину уже множество-множество раз. Это как остаться без руки, ноги, глаза, уха, почки и лёгкого. Только значительно больнее. Но пока что эту боль закрывали ярость, злость и обида...  [dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

12

Не успев сделать и шагу как перед парнем произошёл, взрыв который чуть не оторвал от него ногу, но он успел отскочить обратно. Опьянение как рукой сняло и Нейро продолжил думать уже на трезвую голову.
- Вот так раз. Вас понял. Буду теперь осторожнее. – парень отряхнулся и привел себя в нормальный вид. - Если цирк кончился, то фея-мужик превращается в Нейро. Рад знакомству. Какими судьбами сюда попали? – поинтересовался он. - Меня отправила сюда какая-то милая истеричка.
«- Что тут происходит?» - Немного сонно произнес Сай – «- Мы попали в ад?! Как ты умудрился?!»
Осколок орал и продолжал мешать думать.
«- Цыц. Мы не сдохли, но ели не прекратишь то можем встретить скорую смерть.»
Недолго думая парень снова посмотрел на дорогу и присмотрев, по его мнению, безопасную тропу и пошел за Грамом. [dice=11616-1936-2:6:0:787878]

+1

13

-Да подожди ты! Стойте! - прокричал Лапи братьям, отвлекшись, - Вернитесь, два идиота, это не то место где стоит разойтись! Тем более что... ам... А давайте вы покажете тут, кто сильнее, а кто умнее, объяснив как выбраться?- Он понимал что раз ”Фей” пошел за одним, то не стоит бросать второго одного и побежал за Грумом.
Волк внутри рычал от того, насколько разнервничался Энергетик. Оказаться в аду и сразу ссора? Серьезно? Приключения явно обещали что-то очень рискованное и болезненное...
А на одном из путей, куда разошлись ребята их ждала встреча, где некто уже с нетерпением ждал тех кому хватило смелости ступить в этот Ад. [dice=3872-3872-2:6:0:787878]

0

14

[indent] Грам так старательно топал, уходя в сердцах прочь от брата, что когда Нейро чуть не подорвался на огненной ловушке, решил, что это от его топота такой эффект. Поэтому он испуганно скукожился и виновато посмотрел на Фея. Но тот лишь отряхнулся и спокойно продолжил свой путь. Ещё и вопросы стал задавать... Хорошо быть гоблином. Щёлк и чувства вины как не бывало.
[indent] - Мы с... - Грам злобно зыркнул в спину уходящему брату и его новому спутничку. - С глупым Грумом в магазин ходили. - кратко ответил гоблин и принялся под нос бурчать свой богатый гоблинский запас оскорбительных слов в адрес братца. Провоцирующих слов Нейро Грам не слышал и злился лишь потому... Потому что Грум был единственным существом, которому он всецело доверяет. Всегда и везде. Жизнь среди орков и шести сестёр научила гоблина Грама жестокости и хитрости. Лишь со своим братцем он мог просто быть собой и получать удовольствие от жизни. Не быть вечно хмурым и смотрящим на каждого прохожего как на потенциального врага и предателя. А просто... Просто жить. Но тот факт, что Грум был сильнее, умнее и привлекательнее Грама всегда расстраивали нежное сердце старшего брата. Вместо весёлой, победной песни, в душе играла тарабарщина зависти. Ведь это он старший! Ведь это он должен быть примером!
[indent] - Почему же судьба столь несправедлива... - расстроенно проговорил Грам, усиленно стараясь не пустить слезу. Иначе, где одна - там и вторая... А следом и бурный поток.

[indent] Тем временем Грум избрал иной путь. Степенной походкой, волоча за собой меч, он брёл преследуемый белобрысым гладкокожим. У гоблина не было комплексов и именно этот факт придавал ему ещё большую популярность среди самочек. О Груме мечтали многие гоблинши... И старые, и младые. Но он как настоящий воин мечтал лишь о возвышенном: пить эль на теле поверженного монстра и слушать сочинённую в свою честь балладу. Жизнь поступила сурово, навязав ему этого... Глупого и неуверенного в себе брата. Грам старше всего на восемь минут! И при этом братец вечно переживает, что должен быть примером. Большое и доброе сердце Грума не могло выдержать подобного напора и смилостивилось над братом. Тогда он решил специально прикидываться не очень разумным. Да и стратегически это его устраивало. Ведь "Знание - сила! Скрой его!". Сколько делишек удалось провернуть благодаря во время пущенной пыли в глаза... Не на одну балладу хватит!
[indent] Но сейчас Грум брёл охваченный злостью на своего братца. Его трясло.
[indent] - Глупый Грам! Глупый Грам! - не слушая увязавшегося Лапириота, повторял гоблин еле слышно.
[indent] - А давайте вы покажете тут, кто сильнее, а кто умнее... - обрывком уловил Грум и эти слова внезапно закружились в голове, повторяясь снова и снова. Пробегая как стадо лошадей, с каждым разом всё громче и чётче.
[indent] - Кто сильнее... - с рычанием, проговорил Грум. Его лицо обезобразила безумная улыбка. Из уголка губ потекла слюна, а язык бешено метался во рту ещё больше раскидывая этой мерзкой жидкости. Глаза бегали из стороны в сторону, словно он что-то ищет. - Кто сильнее! КТО СИЛЬНЕЕ! О, да! Я покажу этому жалкому гоблинцу, кто сильнее!!! - Грум закинул меч на плечо, лихо воспрял духом и побежал обратно, отталкивая Лапириота со своей дороги. - Прочь, бледный!

0

15

- Бубубубу.  Вы серьезно повелись на мою мелкую провокацию? – парень рассмеялся. – Мне было скучно, и я был пьян. В таком составе нас убить очень просто и поверь моему опыту разделив вас мы попадаем в очень невыгодное положение. Когда люди, которые дополняют друг друга начинают разрушать связывающие их узы без проблем не обходится. Данная местность нам неизвестна, и кто знает здешнюю фауну.
«- Давай убьем его и выставим за несчастный случай. Готов поспорить что его брат будет в ярости.»
«- И начнет разборки ослепленный жаждой крови и желанием отомстить. Спасибо за предложение, но мы такое проходили. Финал таких событий обычно плачевен.»
- Если вы и дальше будете пытаться доказать друг что-то, то не заметите как потеряете все что у вас было. – Нейро говорил холодно, почти отстраненно.

+1

16

- Нет!- Лап пошатнулся, когда Грум его оттолкнул, но не упал, каким-то чудом удержавшись на ногах. Он тут же рванул к гоблину и постарался его обездвижить, повалив лицом на землю, хотя кажется это могло быть довольно больно, - Это не то место где тебе стоит ссорится с братом из-за глупых слов пьяного придурка, если тебе брат вообще хоть немного дорог!- он постарался не дать Груму подняться, даже если он захочет, придерживая его руками, жаль только веревки нет...

Тем временем Грам и Нэйро могли бы услышать негромкие, равномерные шаги. А затем к ним из-за угла вышла невысокая гоблинша, насвистывая и чуть постукивая длинными ноготками по бомбам висящим на поясе...

Гоблинша

https://pp.userapi.com/c830409/v830409094/5e71c/Gy20IOjJQVE.jpg

Она подмигнула парням и неторопливо подошла к ним,- И что у нас тут за мальчики? - девушка улыбнулась и положила руку на бок,- Небось потерялись, красавчики?

+1

17

От увиденного Грам просто остолбенел. Изо рта жадно свисал язык, а челюсть свисала, упираясь в грудь. Сгобившись, Грам в миг забыл про всё, что только что говорил.
- Баба! Красивая! - идиотским голосом, произнёс гоблин и протянул к ней свои жадные руки. В остальном его мозг отключился. Видно из-за этого гоблина недолюбливали самки его племени. За тупость и похотливость. В мыслях Грам уже чего только не вытворял с этой обворожительной... Даже "настроение" сразу поднялось у гоблина.

Пока брат глазами пожирал незнакомку, Грум боролся с Лапириотом, силясь вырваться. Он верещал не своим голосом: то басил, то пищал, потом снова бас, но уже с рычанием. Даже глупый и недалёкий после такого должен осознать, что Грумом что-то или кто-то управляет. И это "что-то или кто-то"хочет, чтобы началась междоусобица.
- Граа-а-ам! Убить! УБИТЬ!!! - рычал гоблин, клацая зубами. Он глотал эту золу, плевался ею, вгрызался зубами в землю и вертелся как юла. Всё это могло продолжаться ещё очень долго, ведь гоблин был весьма крепок телом, особенно по сравнения с мерзом, кости которого полые, а значит Лапи весом даже меньше Грума.
- Бзз-ньях - раздался неприятный звук и откуда-то с потолка слетело нечто похожее на муху-мутанта-переростка. Эта тварь была размером с крупного медведя. Вместо рта - язык торчащий из нечто похожего на ротовую полость, но рядом не была ни носа, ни глаз ни ушей. Вытянутая шея, четыре пары лап (что больше походили на трёхпалые руки), хвост и прозрачные крылья. Тело местами закрывал хитин зелёно-чёрной раскраски, а само тельцо было нежно розового цвета.
- Гоблинцы вкусные! Мне нужна кровь гоблинцев! - явно не своим голосом, проревел Грум и резким движением отправил Лапи в полёт, тем более, что у мерза сейчас были другие заботы.

Монстр

http://se.uploads.ru/t/jK8cv.jpg

0

18

Увидев ещё одно зелёное киви у Нейро прошёлся мелкий строй мурашек по спине.
«-Ещё одна зелёная? Надеюсь особи женского пола соображают лучше.»
«- Если хуже, то просто подорвём её. »
«-Так и сделаем.»
Посмотрев на гоблина у парня появились сразу ассоциации с волком в период спаривания.
-Челюсть подбери, а то она тебе ее оторвёт и не только ее.
Фокусник жалел, что в этом месте нет воды. Хорошая проморозка сейчас была очень хорошим вариантом для приведения похотливого киви в норму. Понимая, что толкового диалога Грам не составит парень решил пока узнать хоть какую-то информацию.
- Твоя правда, подруга. Попали хрен знает куда и сейчас ищем выход. Может расскажешь что за ад. Кстати, я Нейро, а это Грам. У него сейчас трудный период. Может быть гиперактивным.

0

19

Лап выпустил крылья, в пару взмахов с трудом удержавшись в воздухе и сконцентрировал взгляд на мухе.
"Мор вас побери, что вообще делает насекомое в огненном аду?"
Парень мысленно выматерился и сперва хотел вступить в бой, но вспомнил один неприятный момент. Он безоружен, тварь большая, опасная, явно любит покушать. С другой стороны - гоблина оставлять одного не к месту, так что... Он по быстрому спустился на огненную землю и стал следить за тварью, решив помешать ей, если она последует за Грумом. А если нет... Тогда у них все равно проблемы.

Тем временем гоблинша подмигнула Граму, но покачала пальцем, - Спокойнее, красавчик, не размахивай тут дубинкой и поумерь гиперактивность. Успеешь показать её в другом месте,- она тихо хихикнула и повернулась к Нейро,- Вы вдвоем? На этаже есть тварь, для которой мы деликатес. Я уже тааааак давненько от неё прячусь, что была бы рада, если вы помогли бы её прикончить... - Она чуть усмехнулась и вновь, видимо по привычке, постучала острыми ноготками по бомбе и вновь скосила взгляд на Грама. Несмотря ни на что, ей явно нравилось внимание противоположного пола, хоть и голову красавица не теряла. [dice=1936-3872-2:6:0:787878]

0

20

[indent] А гоблин видно только того и ждал, продолжая пускать слюни.
[indent] - Баба! Одинокая! - резко гоблин собрался в кучу и принял весьма значительный вид, словно на нём сейчас одеты штаны. - Простите за грубость моего спутника, он видно не является ценителем гоблинской красоты. Позвольте отметить, Ваше великолепие, а так же явный дар к большим и шумным бумкам! - Грам храбро шагнул на встречу гоблинше, учтиво склоняя голову. - Я спасу тебя, зелёная жемчужина!
[indent] Грам подскочил на коротких ногах, развернулся в прыжке и ринулся в сторону гигантской мухи, рычащей с помощью брата. В ответ его брат, оставшийся без попечительства Лапириота, так же ринулся в атаку. Они рычали не своими голосами, корчили рожи, кичились своими клыками. Вот-вот два зелёных комка ярости сойдутся в смертельной схватке.

[indent] А монстр лишь наблюдал за происходящим. Зачем ему вмешиваться в бой, если гоблины сами всё сделают за него, преподнося излюбленное лакомство. И откуда эта тварь знает вкус крови гоблинов? Возможно гоблинша знает ответ на данный вопрос.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ухтыёмоё - 1 этаж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно