Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Лимонные трусики - 1 этаж.


Лимонные трусики - 1 этаж.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ущелье

Описание картинкой

http://s9.uploads.ru/t/e9hZ6.jpg

[indent] Вольные ветры которые качают деревья на равнинах часто забредают в ущелье в котором становятся сильными порывами ветра и не позволяют пройти ни одному страннику. Беда тому кто зайдет в ущелье в этот момент. Много чего происходило с путниками, кого то порыв ветра просто сбивал с ног, а кого то подхватывал и размазывал об отвесные стены каньона. Но не только ветер будет врагом в этом опасном месте, сами горы против что бы кто то ходил по их территории, поэтому часто-густо можно увидеть чьи то ботинки выглядывающие из под мирно лежащего валуна.
[indent] Две каменные статуи, которые некогда были символом входа в один из самых оживленных торговых путей сейчас для многих являются вратами пройдя которые никто не знает, что может случиться за ними. Но каждый, кто хоть раз был в баре мог слышать историю о королевстве на той стороне ущелья, где несметные сокровища тех купцов до сих пор дожидаются нового хозяина за черными вратами.

Особенности местности:
1 - Повышенная эффективность стихии ветра и земли.
2 - "Обвал" - при выпадении провала на передвижение, с вершины скал происходит обвал камней, что преграждает путь и имеет шанс нанести урон спровоцировавшему его.
3 - "Порывистый ветер" - навык полёта имеет штраф -2 к удачности. В случае провала - крылья повреждаются и персонаж лишается возможности летать до тех пор, пока не будет оказано лечение.
4 - Дистанционные атаки имеют штраф -1 к броску кубика на удачность.
5 - Восстановить силы можно лишь при наличии разведённого костра (какого-либо источника тепла). Не требуется для рильтов.
6 - Нельзя ориентироваться по звукам (эхо и порывистый ветер искажают действительность).
7 - Магия астрала имеет повышенную эффективность.
8 - "Морозная погода" - в этом месте всегда прохладно и температура колеблется около нуля. Позволяет восстанавливать по 1 ОВ в ход в бою рильтам.

Ситуации:
14 - Апатия (теряю веру) - персонажи теряют веру в победу, впадают в уныние, депрессию, апатию. Персонажи жрецы - теряют веру в своего Бога или кумира.
25 - Ловля на живца - хранитель прячется и единственный способ его победить - устроить ловушку или западню. Возможно кому-то придётся стать приманкой.
29 - "Верни моё тело!" - персонаж меняется телами с другим персонажем или не игровым персонажем. Эффект можно развеять любым логичным способом.

Вид хранителя - 5 - Разумные расы Итс Эфос.
Требуется - по 5 постов от каждого участника.

0

2

По дороге шёл мужчина, он был неплохо сложен и шёл уверенно будто знал зачем и куда он идёт. Сильный ветер изо всех сил пытался стащить неплохой тёплый плащ, но тот держался как влитой лишь слегка покачиваясь.

Как интересно, я снова в неизвестном месте с интереснейшим приказом в голове. Что ж напоминает мне тот давний случай, интересно как поживает та девчушка с медведем. Незаметно для себя он улыбнулся. Эх если бы я знал что меня ждало впереди пошёл бы с ней в обратную сторону.

Он поднял голову ещё раз осматривая пейзаж что его завораживал.

Кажется в библиотеке я находил что то о подобном месте. Измерения, миры или просто бесконечное пространство без всякого смысла и цели. Хотя не так, на каждом ммм... пусть это будет этаже есть своя цель и ты должен её выполнить ну или нет.
Однако у меня то приказ, так что вперёд в путь. Интересно получится ли мне найти кого то, кто в такой же ситуации?

Путник продолжал свой путь вперёд не замечая невзгоды и страшные взгляды незаметные обычным существам.

+1

3

[indent] Снег, дождь, дым от сигареты... Прямо начало песни. Но именно в таких условиях юному искателю приключений на свою задницу, пришлось терпеть что бы осуществить свою детскую мечту - добраться до сотого этажа Икдасиля. Этаж, где ждут несметные богатства, этаж где собраны особые артефакты, что не найти в подземелье или у торговца.
[indent] Алаид - воин тени, нет, ее сын, держал свой путь в это место.
[indent] Все что согревало эльфа от холода и невыносимо сильного ветра, что не одно живое существо насадило на острые скалы, теплая и белоснежная накидка, прямо как снег что хрустел под ногами, такой же теплый, и очень приятно пахнущий серый шарф, подаренный его возлюбленной.
[indent] Ал хочет достать для этой эльфийки самое красивое кольцо, ведь по его возвращению будет свадьба. Если бы можно было передать словами, как одна только мысль об этом моменте разжигает его сердце и заставляет идти дальше, бороться за жизнь.
[indent] Надвигался уже вечер, и потому надо было искать место для ночлега. Осматривая скалы на столько сколько видел, он заметил пещеру и разведенный в ней костер. Надеясь на хорошего попутчика и хорошего друга. Но как бы все не обернулось иначе...

+1

4

Ибатопэ быстро убегал от чего-то странного. Демон держал в руках кинжал вместо тяжёлого меча. Ибатопэ сильно устал, но несмотря на это, он продолжал искать подземелье или пещеру, чтобы там спрятаться от погони.
- "Странно звучит так-то, кто бы думал, что раскрыли меня... Но, как они угадали, что эти ужасные вещи моих рук дело? Или меня предали? Кто знает..." - думал Унгааш. Вдруг ему показалось, что это место, как будто слишком знакомое. Но всё равно демон не смог вспомнить откуда он знает это место. Унгааш действительно потратил все свои последние силы, он решил немножко отдохнуть. Ибатопэ вдруг увидел двух зверей. Они сражались. Это были два волка, огромных и матерых, разного цвета. Невероятно яркий, белый волк, казалось, играючи, защищается. Но другой зверь, темно-серый, постоянно нападал на него. Белый волк уклонялся, выматывая, из последних сил соперника. Ибатопэ заинтересовался и продолжил смотреть, что будет дальше. Белый волк начал нападать на соперника, используя иллюзии. Серый волк был почти на самой грани смерти. Как вдруг всех ослепила яркая вспышка. Ибатопэ не понял, что произошло, откуда такая вспышка. И вдруг заметил, что серый волк поднялся, несмотря на то, что у него огромные раны. Белый волк перешел в атаку, но серый смог уклониться. И так пять раз подряд. Белый волк медленно отступил. Опять такая же вспышка осветила все вокруг. Серый волк теперь отступил, а белый стал оглядывать себя. А затем, глухо рыча, стал отступать и скрылся из виду. Унгааш вдруг понял, что звери менялись телами друг с другом во время вспышки. Демон достачно отдохнул, теперь он снова продолжил свой путь. Он вдруг увидел вдалеке двух человек. Ибатопэ вскрикнул:
- Хе-е-ей!
Демон побежал к ним и попытался начать разговор. - Что это место? Кстати, вы двое заметили, что вспышка появилась два раза?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Инвентарь
Оружие

Двуручный меч "Выбор неба"
внешний вид:
http://sd.uploads.ru/t/E2WRu.jpg

Навыки и артефакты
Мгновенная телепортация

Тип навыка - активный.
Расход ОВ - -3 OB

Унгааш:

Бонусы - усиления, накладываемые энергетиком, работают эффективнее (+1 к эффективности).
Штрафы - усиления, накладываемые энергетиком, требуют дополнительный расход ОВ от Унгааш (зависит от силы усиления).

Магия крови

Текущий уровень - 2 ур.
Пассивно - +2 расхода ОВ за любой уровень сложности заклинания, -2 к защите цели от заклинаний магии крови. Магия не обладает штрафом за повторение и использование стандартных заклинаний.
Обмен - маг может получить 2 уровень данной магии бесплатно, взамен утратив возможность контролировать иные стихии.
Тип навыка - пассивный.
Расход ОВ - требуется для применения заклинаний и зависит от уровня сложности заклинания.

1 уровень - маг получает магию данной стихии, а так же может исцелять ранения превращая раненную конечность.
2 уровень - маг получает +1 к броскам кубика для заклинаний данной стихии.
3 уровень - расход ОВ снижается на количество нанесённого урона живому существу, но не может быть меньше 2 ОВ.
4 уровень - маг крови способен раз за бой использовать не только свою кровь, но и кровь пролитую ранее, а так же трупов и добровольно пожертвованную союзниками. При этом объём подконтрольной массы повышается, а ОВ на заклинание не тратится.

Защита и воздействие

Защититься от магии крови ,с помощью другой магии, возможно только при превышении градации броска кубика на 1 или большей градации заклинания (при равных градациях). Эффективен против живых существ. Третий уровень навыка не действует на нежить, элементалей и т.д.
Можно защититься с помощью "купола свет" и "щит стихий". Может менять форму всего тела, в этом случае обладают долговременным эффектом, т.е. не требует ОВ на поддержания (однако, на превращение в первичную форму, также потребуется ОВ, следует помнить, что данное правило касается, только изменения существующих частей тела). Невозможно использовать для создания живых существ в бою. Поскольку используется своя кровь, не хватит. После применения, в отличии от других стихий, кровь не исчезает (если не была смыта или очищена иным способом), возможное повторное использование. С помощью магии крови, возможно оказывать "первую помощь", но не лечить раны.

Дикая охота

Текущий уровень - 2 ур.
Малое боевое действие.
Тип навыка - особый. Суммируется с другими навыками, не попадая под ограничение максимум в 3 бонуса.
Расход ОВ - 4.

1 уровень - +1 к броскам кубика на все боевые действия.
2 уровень - расход ОВ снижается до 3.
3 уровень - позволяет применить навык два раза за бой.
4 уровень - цель получает "иссушающую атаку" на 1 ход.
Иссушающая атака - нанося урон, атакующий восстанавливает 2 ОВ.

Двуручный меч "Выбор неба"

Текущий уровень - 1 ур.

Избранник
Уровень 1 - "Второй шанс"

Тип навыка - особый (применяется вне боя).
Расход ОВ - владелец артефакта имеет сниженный Макс. ОВ на 3.

2 уровень - "второй шанс" излечивает раны, снижая их градацию на 1.

3 уровень - "Свет с небес"

Тип навыка - кастуемый.
Расход ОВ - 4.

Отредактировано Ибатопэ (2018-02-05 23:48:42)

+1

5

Джион мирно сидел у костра, хоть ему и не нужен был сон, однако в отдыхе он всё таки иногда нуждался.
Разводя костёр он пытался разобраться в случившемся. Он не помнил почти ничего из своего прошло, он знал где и откуда он мог владеть любым оружием, знал некоторые специфические вещи как магию крови. Однако... он банально не мог вспомнить как он здесь оказался и сколько тут уже бродит, можно сказать что в какой то момент произошла вспышка и он просто осознал себя в этом месте.

Сидя у всё того же костра он задумался, примерно осознавая где он. Это напоминает одну из книг в библиотеке его мастера, в этот момент в голове Унгааша раздался взрыв не давая собраться с мыслями и образами что были у него голове. Он просто без каких либо мыслей смотрел на вход пещеры, где появлялась чья-то тень. Приподнявшись и взяв свой щит, который по непонятным причинам так грел ему сердце, он был готов встретится с врагом, но на встречу ему вышел обычный... эльф? В голове Джиона витало именно это слово.

Увидев что тот даже не держит оружия, с интересом словно кот смотрит в глубь пещеры, Джион не любил говорить или он просто отвык от этого. Просто махнул рукой эльфу "мол присаживайся" и в этот момент буд то бы отовсюду он услышал чей то голос

- Хе-е-ей! Что это место? Кстати, вы двое заметили, что вспышка появилась два раза?

Джион услышал эти фразы когда некто был возле пещеры, как ни странно Джион не замечал никаких вспышек.
-Нет, ничего такого здесь вроде бы не было - сказав это он посмотрел на эльфа.

+2

6

Наконец добравшись он встретил унгааша, который жестом предложил ему присесть. Долго не думая тот присел и сразу сюда прибежала еще одна живая душа.
- Хе-е-ей! Что это место? Кстати, вы двое заметили, что вспышка появилась два раза? - промолвил мужичок среднего роста. Который как оказалось был то же унгаашом, только моложе.
Нет, ничего такого здесь вроде бы не было - сказав это он посмотрел на эльфа.
- Нет, присаживайся, мил-сдарь - сказал он и продолжил. - Значит судьба нас свела вместе в этой пещерке. Думаю надо бы нам познакомится. Меня зовут Алаид, а это.. - Ал щелкнул пальцами, - Детро
- АЛ, Ты совсем больной?! Тут чертовски холодно! - выкрикнул кот и сел на камень рядом с костром. Похоже что он не заметил что тут помимо Ала есть и еще другие.
- Извините, похоже кто-то не в духе сегодня - Ал погладил котика.
- А вас как зовут?

+1

7

Ибатопэ был удивлен, что они не заметили вспышку. Унгааш резко замедлился и спокойно подошёл к костру.

Демон задумался о вспышке и об этих двоих - "Унгааш... Чую... Слишком близко... Интересно, он тоже изгой или охотник?.. В таком случае они могут оказаться для меня врагами..."

Он перехватил ножны удобнее, чтобы успеть защитить себя в случае опасности.

- Меня зовут Ибатопэ. А как вас зовут? - сказал он.
"Хммм, один точно демон, а другой эльф? Первый раз вижу такое... Слышал о таких, но я никогда не встречал раньше. Какая редкая встреча. Но... Летучая кошка?! Я не знал, что они сущесвтуют? Почему про это не написано в книге? Это что же получается, кошка - тайный питомец?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Инвентарь
Оружие

Двуручный меч "Выбор неба"
внешний вид:
http://sd.uploads.ru/t/E2WRu.jpg

Навыки и артефакты
Мгновенная телепортация

Тип навыка - активный.
Расход ОВ - -3 OB

Унгааш:

Бонусы - усиления, накладываемые энергетиком, работают эффективнее (+1 к эффективности).
Штрафы - усиления, накладываемые энергетиком, требуют дополнительный расход ОВ от Унгааш (зависит от силы усиления).

Магия крови

Текущий уровень - 2 ур.
Пассивно - +2 расхода ОВ за любой уровень сложности заклинания, -2 к защите цели от заклинаний магии крови. Магия не обладает штрафом за повторение и использование стандартных заклинаний.
Обмен - маг может получить 2 уровень данной магии бесплатно, взамен утратив возможность контролировать иные стихии.
Тип навыка - пассивный.
Расход ОВ - требуется для применения заклинаний и зависит от уровня сложности заклинания.

1 уровень - маг получает магию данной стихии, а так же может исцелять ранения превращая раненную конечность.
2 уровень - маг получает +1 к броскам кубика для заклинаний данной стихии.
3 уровень - расход ОВ снижается на количество нанесённого урона живому существу, но не может быть меньше 2 ОВ.
4 уровень - маг крови способен раз за бой использовать не только свою кровь, но и кровь пролитую ранее, а так же трупов и добровольно пожертвованную союзниками. При этом объём подконтрольной массы повышается, а ОВ на заклинание не тратится.

Защита и воздействие

Защититься от магии крови ,с помощью другой магии, возможно только при превышении градации броска кубика на 1 или большей градации заклинания (при равных градациях). Эффективен против живых существ. Третий уровень навыка не действует на нежить, элементалей и т.д.
Можно защититься с помощью "купола свет" и "щит стихий". Может менять форму всего тела, в этом случае обладают долговременным эффектом, т.е. не требует ОВ на поддержания (однако, на превращение в первичную форму, также потребуется ОВ, следует помнить, что данное правило касается, только изменения существующих частей тела). Невозможно использовать для создания живых существ в бою. Поскольку используется своя кровь, не хватит. После применения, в отличии от других стихий, кровь не исчезает (если не была смыта или очищена иным способом), возможное повторное использование. С помощью магии крови, возможно оказывать "первую помощь", но не лечить раны.

Дикая охота

Текущий уровень - 2 ур.
Малое боевое действие.
Тип навыка - особый. Суммируется с другими навыками, не попадая под ограничение максимум в 3 бонуса.
Расход ОВ - 4.

1 уровень - +1 к броскам кубика на все боевые действия.
2 уровень - расход ОВ снижается до 3.
3 уровень - позволяет применить навык два раза за бой.
4 уровень - цель получает "иссушающую атаку" на 1 ход.
Иссушающая атака - нанося урон, атакующий восстанавливает 2 ОВ.

Двуручный меч "Выбор неба"

Текущий уровень - 1 ур.

Избранник
Уровень 1 - "Второй шанс"

Тип навыка - особый (применяется вне боя).
Расход ОВ - владелец артефакта имеет сниженный Макс. ОВ на 3.

2 уровень - "второй шанс" излечивает раны, снижая их градацию на 1.

3 уровень - "Свет с небес"

Тип навыка - кастуемый.
Расход ОВ - 4.

Отредактировано Ибатопэ (2018-02-08 17:26:05)

+1

8

-Моё имя Джион, приятно с вами познакомится - сказал он кивнув.

Он посмотрел на то как дождь потихоньку утихает и как начинает рассветать, всё это время каждый из них говорил о своём, Джион расспрашивал про то где они оказались, эльф довольно быстро вырубился и заснул крепким снов его кот в отличат от хозяина был на стороже, это было заметно по постоянно дёргавшимся ресницам и векам.

Ибатопэ положит меч на пол и спросил.
- Джион, может быть ты Изгой? Если не хочешь отвечать, не отвечай - сказал он со строгим взглядом, - может быть ты не из нашего клана "Тёмное королевство из западного района"?
-Я не знаю что в твоём понимании Изгой, но мой Мастер то есть создатель... он хотел что бы я был вне дома. И насчёт твоего дома. Я никогда не слышал о нём. Я мало что помню о своём прошлом, лишь фрагменты.
Унгааш подошёл к Джиону на расстояние нескольких метров. Он тщательно проверял всего демона и прислушивался к его ауре пепла, пытаясь что то понять для себя.
- Скажи, какое у тебя дело? Если честно, все демоны вокруг меня, враги. - спросил Ибатопэ с серьёзным взглядом.
Ибатопэ постоянно думал, что Джион притворялся или нет.
-Я лёгкое исключение ото Всех Унгаашей. Так что я могу быть тебе и не врагом. В любом случаи... у меня есть приказ, пройти столько этажей сколько смогу. И думаю на вершине я найду ответы на некоторые мои вопросы. - он с улыбкой посмотрел на Ибатопэ.
Ибатопэ немножко успокоился из-за его улыбки. Он сел на камне, рядом с Джионом, и спросил.
- Джион... Скажи, откуда взялся такой... необычный кот? Он и есть телохранитель?
Ибатопэ неохотно наблюдал за котом.
-Хм... не думаю что это телохранитель, может что то типа помощника, ну там ложку подать или записку передать. А вообще я привык что в этом мире всё может быть всем чем угодно.
Ибатопэ спокойно поднял взгляд на небо и спросил
- Ты исключение и ты должен пройти столько, сколько всего этажей? Хм... Чёрт... Я убежал от него и попал сюда, в битве... Какой несчастный день у меня выдался...
Ибатопэ загрустил, наблюдая за небом.
Джион с пониманием посмотрел на него.
-Мой мастер всегда говорил: "Хоть ты и будешь жить меньше людей, но знай. Любая грусть будет намного сильнее той что чувствуют другие, та радость что ты будешь испытывать, будем превышать всё что мог чувствовать другой человек. Ты живешь меньше людей, но это и твоё преимущество, благодаря этому ты чувствуешь всё намного ярче. Иногда жить мало, даже приятнее.". Так что просто подожди когда всё наладится и наслаждайся жизнью.
- Я верю тебе - сказал Ибатопэ.
Он вдруг вспомнил о неизвестном мастере. И он наконец задал последний вопрос.
- Джион, этот мастер...если я не ошибаюсь, он был правителем в тёмном замке, у него были белые волосы и короткая стрижка? Я знаю его, это была очень давняя и длинная история...
Ибатопэ улыбался, вспомнив о старом друге.
Джион не выглядел удивлённым, но на его лице играла улыбка, так может улыбаться только маленький ребёнок удививший своих родителей, настолько искренняя это была улыбка.
-Да, это похоже на моего мастера, хотя я удивлён что вы встретились. Он был добрым. - сказал он глядя в пол.

Когда солнце поднялось достаточно высоко, Джион понял что пора идти дальше. До этого он не мог нормально отдохнуть, но просидев возле костра он восстановил силы. Если он правильно помнил рассказы его новых "друзей" то скоро должен показаться город.

-Думаю пора идти - сказал он Ибатопэ, который в свою очередь просто кивнул
Подходя к эльфу что бы разбудить, кошак дёрнулся и посмотрел на старого Унгааша таким взглядом с каким Лорд бездны на него не смотрел.
Джион подходил все ближе к эльфу, но кот как ни странно был против этого и начал шипеть.
Эльф благодаря своим чутким ушам услышал тревожный звук любимца и резко открыв глаза подскочил. Руки превратились в клинки став в защитную позу.
Но увидев что никому не угрожает опасность обратно принял обычную форму и промолвил
-Тьфу блин, чего пугаешь, Джион? Детро, отдохни, спасибо тебе и запомни они друзья, я им доверяю.
Кот с полусонным видом превратился в волос на голове эльфа.
- Извините что пришлось будить. В путь? - Оптимистично сказал и надел свою сумку.
Джион на это лишь грустно посмотрел. Потом улыбнулся и кивнул головой.
-Да в путь, к обеду мы придем в город.

Отредактировано Jion (2018-02-10 01:53:51)

+2

9

Это за верхний пост. Лепс прости. [dice=9680-9680-2:6:0:787878]

0

10

Юные герои уже подходя к городу "Уганда" начали рассуждать кто чем займется. Как ни как надо передохнуть после такого похода и набрать припасов.
Эльф сразу сказал что направится в таверну что бы разузнать немного о том что тут происходит.
Джион решает пополнить свои знание о данном мире и отправляется в "Библиотеку"
Что касается Ибатопэ, то он решил насладиться городом и местными жителями, особенно жаркими девицами и королевами секса Уганды - Суккубами.
Войдя в город стража совсем не стояла и потому договорившись встретиться в таверне, где Ал по прибытию закажет комнату на всех.
Разделившись Ал призвал за углом Детроида: - Детро, не мог бы ты пролететь над городом и рассказать что есть и следи что бы никто из наших не влип в неприятности. Чуть что сразу ко мне.
- Понял!
- Будь осторожен.
Кот улетел, а Ал прикрывшись капюшоном вошел в таверну полной пьяного народу, приятной музыкой лиры и рояля. В таверне были высокие потолки а сама она была построена из белого красивого камня, чем-то напоминавшим кварц, но более крепким. на стенах везде были красивые узоры, весели картины. На потолке вместо привычных всем люстр из свечей были сгустки синего света дающие яркий и четкий белый свет что не раздражал глаз, Явно магия подумал Ал.Здание состояло из 3-х этажей.
- День добрый, мне пожалуйста комнату на 3-их, теплого молочка и ром. - обратился к мужику за барной стойкой и положил 7 золотых на стол.
- Приветствую путник, сейчас все сделаем - произнес с ухмылкой.
- Я вижу ты мужик серьезный и много чего знаешь, тебя как звать?
- Рокки.  - сказал спокойным голосом и достал молоко, выпивкой и ключи. - Комната 14 третий этаж.
- Спасибо.
- Я не из местных не мог бы ты мне рассказать что твориться вокруг, если ты понимаешь о чем я!? - Ал показал свои светящиеся глаза на бармена.
- Я ничего не могу рассказать тебе, извини, просто не попадайся на глаза тем ребятам 0 указал пальцем на сидящих за столом пьяных людях непонятной для эльфа расы. -Это "Итс Эфос" Они управляют этим городом и не признают другие расы если вы не люди.

- Благодарю, это чаевые. - Эльф оставил еще золотой и ушел в комнату забрав с собой все что заказал.
Ступеньки были на удивление не кривыми как в его городе и подниматься по ним было одно удовольствие. Проходя мимо второго этажа послышался разговор. Это были двое солдат похожих на тех что сидели на столом. Разобрать о чем они говорили не удалось, так как они говорили на незнакомом для эльфа языке, но по интонации было понятно, они злы. Превратив свои громкие шаги в легкую походку кошечки, Ал добрался до комнаты. Что-то Детро долго нет, не случилось ли чего?
Обеспокоенно эльф встал у окна и дожидаясь Детроида пил свою бутылку Рома.

+1

11

Ибатопэ решил насладиться городом, но внезапно вспомнил о тренировке. Поэтому Унгааш пошёл искать свободное поле. Краем уха демон услышал от местного жителей, что тут если люди умеющие владеть магическими мечами.
"Магический меч позволяет появляться и  исчезать во время боя, такая полезная магия"  - демон про себя говорил - "Ого... Хочу научиться этому, но как найти человека, который бы меня научил? Мне надо найти подходящего учителя-мага или придётся самому искать в библотиеке. Думаю, что в библиотеке самые полезные книги и там есть много интересного."
После тренировки Ибатопэ пошёл в гильдию, чтобы заработать деньги на еду и комнату. В итоге, он не смог отискать гильдию. Столица королевства была огромна, вокруг насились люди, суетились торговцы, уличные мальчишки сновали то тут, то там. Ибатопэ решил поймать такого мальчишка, чтобы узнать и распросить, где находиться гильдия. Ведь всем известно, что мальчишки лучше всех знают город. Если гильдия далеко, чем столица, то можно будет попросить мальчишку туда проводить.
Унгааш подошёл к мальчишке. - Эй, парень. Ты знаешь, где находится гильдия? - он спросил с ожиданием во взгляде.
Ты незнаком с этими местами? Ха-ха-ха, ты должно быть путешественник. - рассмеялся пацан - Но раз ты не знаешь этого города, то следуй за мной.
Ибатопэ испытал чувство тревоги, как будто это ловушка.
"Может быть мне стоит спросить у него дорогу, но пойти другим путём?" - Мальчишка странно посмотрел на демона и усмехнулся.
"Может быть я не один такой, почему он так странно на меня смотрит?" - думал Ибатопэ - "Если вспомнить, что Джион говорил о башне этажей... Башня этажей - это такая игра, которую можно пройти разгадав загадку или выполнив миссию, или убив босса и прочее. Не думаю, что башня этажей связана с этим городом. Но вдруг, Джион прав?.."
- Я тут жил раньше, был обычным работником. А теперь я решил попутешествовать по миру, потому что это будет весело, - решил солгать Ибатопэ.
А вот оно что. - снова хохотнул мальчишка - Скучный и слабый работник захотел стать себе героем, что с тобой не так?
- Эй, мальчишка, лучше не хами. Повторяю, где находятся гильдия? - произнёс Ибатопэ. - "Ну, чудак! Родители тебя не научили тебя хорошим манерам? Грубо с твоей стороны. А может быть ты тут дурачишься надо мной? Хотя, быть может, у тебя нет родителей? Почему ты на улице?".
Парнишка рассмеялся и сказал - Ох, прости. Я слишком увлекся с тобой, неудачник. Ты совершенно не похож на человека выросшего на улицах города. В гильдии очень много выскочек и задавак. Они будут издеваться надо тобой. Неужели ты этого хочешь?
- Ох... Вот как, на самом деле путешественники бывают разными... Я не знал, что всё насколько плохо. Но спасибо, что переживаешь за меня. - Он улыбнулся и ушёл.
Ибатопэ много раз пытался спросить прохожих где находится гильдия, но все предопрочитали промолчать и побыстрей уйти.
- Постой-ка старик, почему вы не отвечаете мне? Какая причина?
- Ну, вы слышали, что путешественники вернулись с глубокими ранами? - ответил старик.
- Нет, не слышал, но это как? И почему? - перепросил демон слегка удивившись. - "Вот оно что," - подумал Ибатопэ, - "Теперь понятно, почему люди не хотят мне указать путь, они оберегают меня от серьёзных ран. Ясно-ясно."
- Говорят, что там есть опасные монстры насколько мощные и ловкие, которые легко наносят огромные раны, а на них зубах и когтях - яд. - объяснил старик.
Уже темнело. Ибатопэ поблагодарил старика, за то, что тот наконец объяснил ему все странности. Унгааш посмотрел в свой кошелёк, денег хватало только на ночёвку без еды.
Ибатопэ нашёл ближайший постоялый двор, и снял комнату на ночь. Уже засыпая, демон засунул руку под подушку и обнаружил две книги в страных обложках. На одной из них была красивая надпись, а на другой висел маленький замок. "Невладеющий маг обучит магии новичка" - прочитал Ибатопэ надпись на обложке.
- Как это всё странно, - пробормотал засыпающий демон - надеюсь Джион и Алаид скоро мне встретятся. Нам многое стоит обсудить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Инвентарь
Оружие

Двуручный меч "Выбор неба"
внешний вид:
http://sd.uploads.ru/t/E2WRu.jpg

Навыки и артефакты
Мгновенная телепортация

Тип навыка - активный.
Расход ОВ - -3 OB

Унгааш:

Бонусы - усиления, накладываемые энергетиком, работают эффективнее (+1 к эффективности).
Штрафы - усиления, накладываемые энергетиком, требуют дополнительный расход ОВ от Унгааш (зависит от силы усиления).

Магия крови

Текущий уровень - 2 ур.
Пассивно - +2 расхода ОВ за любой уровень сложности заклинания, -2 к защите цели от заклинаний магии крови. Магия не обладает штрафом за повторение и использование стандартных заклинаний.
Обмен - маг может получить 2 уровень данной магии бесплатно, взамен утратив возможность контролировать иные стихии.
Тип навыка - пассивный.
Расход ОВ - требуется для применения заклинаний и зависит от уровня сложности заклинания.

1 уровень - маг получает магию данной стихии, а так же может исцелять ранения превращая раненную конечность.
2 уровень - маг получает +1 к броскам кубика для заклинаний данной стихии.
3 уровень - расход ОВ снижается на количество нанесённого урона живому существу, но не может быть меньше 2 ОВ.
4 уровень - маг крови способен раз за бой использовать не только свою кровь, но и кровь пролитую ранее, а так же трупов и добровольно пожертвованную союзниками. При этом объём подконтрольной массы повышается, а ОВ на заклинание не тратится.

Защита и воздействие

Защититься от магии крови ,с помощью другой магии, возможно только при превышении градации броска кубика на 1 или большей градации заклинания (при равных градациях). Эффективен против живых существ. Третий уровень навыка не действует на нежить, элементалей и т.д.
Можно защититься с помощью "купола свет" и "щит стихий". Может менять форму всего тела, в этом случае обладают долговременным эффектом, т.е. не требует ОВ на поддержания (однако, на превращение в первичную форму, также потребуется ОВ, следует помнить, что данное правило касается, только изменения существующих частей тела). Невозможно использовать для создания живых существ в бою. Поскольку используется своя кровь, не хватит. После применения, в отличии от других стихий, кровь не исчезает (если не была смыта или очищена иным способом), возможное повторное использование. С помощью магии крови, возможно оказывать "первую помощь", но не лечить раны.

Дикая охота

Текущий уровень - 2 ур.
Малое боевое действие.
Тип навыка - особый. Суммируется с другими навыками, не попадая под ограничение максимум в 3 бонуса.
Расход ОВ - 4.

1 уровень - +1 к броскам кубика на все боевые действия.
2 уровень - расход ОВ снижается до 3.
3 уровень - позволяет применить навык два раза за бой.
4 уровень - цель получает "иссушающую атаку" на 1 ход.
Иссушающая атака - нанося урон, атакующий восстанавливает 2 ОВ.

Двуручный меч "Выбор неба"

Текущий уровень - 1 ур.

Избранник
Уровень 1 - "Второй шанс"

Тип навыка - особый (применяется вне боя).
Расход ОВ - владелец артефакта имеет сниженный Макс. ОВ на 3.

2 уровень - "второй шанс" излечивает раны, снижая их градацию на 1.

3 уровень - "Свет с небес"

Тип навыка - кастуемый.
Расход ОВ - 4.

Отредактировано Ибатопэ (2018-02-15 21:00:05)

0

12

Джион довольно много плутал по городу в поисках библиотеки.
Как странно обычно библиотеки как то выделяются из общей массы и люди знают где она находится, а тут будто её не существует.
Проходя мимо одного из переулков он заметил прелестнейшую картину: Трое людей все в чёрном окружили маленькую девочку 12 лет. Двое держали её за руки, а последний стоял и махал каким то ожерельем и ругался, так же в переулке валялись другие тела людей но уже в лёгких доспехах.
Личная охрана, видимо ограбление, похищение или изнасилование. Как банально
Подойдя до одного из них будучи всё еще незамеченным он с лёгкостью вырубил тех кто держал девочку и сразу же попытался добраться до того кто держал амулет. Однако человек в чёрном успел среагировать уронив ожерелье он достал оружие, не успев что то предпринять ожерелье столкнулось с землёй и разбилось высвобождая много света, ослепив этим всех кто был в переулке.

Унгааш моментально пришёл в себя, однако он посмотрел на себя, вернее на своё тело что сейчас озиралось и вот вот хотел начать реветь. Бандит явно не мог понять в чём дело и попытался взять в заложники как ему казалось беззащитную девочку, однако Унгааш в чужом теле моментально извернулся и одним точным ударом вырубить последнего из этой братии и заодно своё настоящее тело.
-Ну что мне делать - спросила сама у себя маленькая девочка смотря на то как куча стражников забегают в переулок.

0

13

Ну и где же мне искать этих двух демонишек?  раздумывал кот пролетая над городом, как вдруг увидел вспышку света.
Что это было? чуть ли не кричал сказал кот и подлетел к месту вспышки. Джион лежал на земле, у входа в переулок было 3 тела и в самом переулке маленькая девочка.
- Что ты сделала с Джони?! с грозным криком кот набросился на лицо девочки мстя, кусая и царапая ее где только может.
Алаид оставляет попытки дождаться Детроида и остальных и ложиться спать.
Надеюсь с ними все хорошо..

0

14

Джион еле содрал с себя разъяренного кошака и прошептал ему.
-Найди хозяина, скажи что бы он не влезал никуда, пока я разберусь что тут происходит и постарайтесь не умереть, - после этого он кинул кошака в небо со всей дури.

-Госпожа Шайла, вы в порядке? Прошу нас простить их подельники нас задержали, - один из стражников по скоростью гипарда под ускоряющей магией подбежал и стал осматривать тело девочки, - вы ни где не ранены?
-Да, наверное. Простите а вы кто?
-Что? Госпожа Шайла вы ничего не помните? Неужели они посмели использовать запрещенную магию?! Не волнуйтесь всё будет в порядке, - заверил стражник, - так ребята пакуйте всех кто тут есть и готовьте документацию на виселицу.
Джион уже хотел расслабился, но он тут же занервничал когда один из стражников попытался подхватить "его тело", у него это не вышло и он позвал ещё одного и они начали тащить тушку к выходу из переулка, мысли девочки заметались со скоростью света пытаясь найти выход но постоянно ускользали.
-Стойте его не надо! - закричал в итоге она
-Что? Почему Госпожа?
-Он... он мне помог! Именно благодаря ему я сейчас жива и здорова! Давайте его лучше с нами возьмём, пожа-алуйста! - Сказав это девочка как то по особому посмотрела на стражника изображая грустное лицо. К удивлению Джиона у него это вышло на одних рефлексах тела.
-Хорошо, эй этого тащите в имение.
Явно матерясь двое стражников продолжили тащить тушку "спасителя Госпожи"
-Госпожа прошу за мной.

Внимание, в дальнейшем я буду описываться от лица девочки и женского пола. Так что всё что написано от имени девочки считать словами и мыслями Джиона. А за Джиона (тело)  в дальнейшем будет отыгрывать НПС.

0

15

Чего? Джион лоля? Аха-ха-ха-ха-ха, Так сначала надо проследить за тем куда его отведут потом за Алом. И почему он не призвал мою копию?
у него же много волос, второй я мог бы и за тем чудиком проследить, ну как его... Иборатпэ... Ибороптэ... А Иботопэ!
Все что было в мыслях кота это попытка не засмеяться на всю улицу.

Кот пристально следил за повозкой, но так как темнело в середине пути он присел сзади повозки девочки и иногда прятался что бы лакей и стража его не заметили. Детро хоть и кот, но не глупый.
Подъехав к замку, пушистый друг залез в повозку и прыгнул на колени к девочке, прижался и свернулся в клубочек.
- Мряу!
- Госпожа!? - В явном недоразумении обратился к малышке стражник.

0

16

Котяра ну не так же палеевно!!
-А? Я просто проголодалась, уважаемый дяденька, а расскажите немного о моём доме.
-Ничего скоро мы приедем и накормим всех желающих, - добродушно заявил стражник, - это у вас кот?
-Эм, ну да. Он мне показался таким слабым, беззащитным и немного глупеньким, - сказала я добавив в голос как можно больше грусти
-Госпожа, - чему то улыбнулся стражник - вы и до этого часто любили приносить животных, так что мы уже привыкли, только не показывайте его своей сестре, она жутко не любит дворняг.
-У меня есть сестра?
-Ох... кажется нас ждёт длинный разговор.

"Подъезжая к имению я имела часть нужной мне информации.
Для начала меня зовут Шайла Белоснежная, что самое удивительное в этом городе у знати нету как таковых фамилий, они просто их не используют в общении, максимум в частном сообщении. Прозвище же я получил из за цвета волос которые при рождении были белыми словно снег, но совсем недавно мачеха заставила меня их перекрасить в более тёмные тона. Мда, не думала что влезу в передрягу... и зачем я вообще полезла помо... Нет, я поступила правильно и проблемы не стоят возможной жизни этой девочки".

Шайла осмотрела комнату куда её привёл господин Бейл Кровавый. Как оказалось тот добродушный десятник что улыбался и подбадривал её всю дорогу оказался почти самым известным бойцом и при прошлой попытке переворота вырезал минимум три группировки по сто челок в одиночку, опасный тип, нужно быть с ним осторожнее подумала она про себя.

Мда, нужно проверить своё тело. Как же я боюсь пробуждение Джиона, если он что то ляпнет не то, мне хана. Но он так и не очнулся, возможно детское сознание не может привиться уже во взрослом теле Унгааша, хотя... будто я когда то была маленькой на самом деле. Но информации очень мало, Бейл сказал что однажды бандиты нашли возможность стирать или изменять память людям со слабым сопротивлением ментальной магии, то есть под удар попадали почти все дети и часть стариков. Именно в то время и началась полная зачистка всех ментальных магов что не были на службе у города и полный запрет ВСЕЙ ментальной магии в любом возможном её проявлении. Если же кого то в ней уличили... смерть моментальная, но радует что для этого проводится собрание и проверяется абсолютно всё.

Идя по красиво украшенным коридорам имения, девочка поражалась красоте здешних мастеров. Всё таки она как строитесь дилетант не могла признать красоту здания, оно было украшено светлыми тонами, а сама постройка была сделана из цельных плит, а не из кирпича как обычно делалось. Она заметила что к ней шли три мужчины в одеянии слуг разговаривая о чём то своём, Шайла увидела условное обозначения слуг её матери.
"Странно обычно в этой части дома они не появляются"Стоит объяснить что имение делится на три части. Первая это самая большая часть, к ней относятся главное здание и гостинная, в ней "правят" супруги, мой отец Вильям Хмурый и Ульяна Белоснежная. Ко второй части относятся два больших здания которые соединены между собой. В них как можно догадаться главной является моя сестра  Миллинтрия Великая и всё что я могу о ней сказать, так то что она действительно великая, мне будет не стыдно признать что она похожа на мастера, своим умом, хитростью и величием она сможет много во достичь. Ну и последней часть здания является маленький "замок" в котором я единственная законная королева. Так вот вернёмся к слугам, каждый из нашей семьи сам находит своих слуг и эти слуги обязаны подчинятся Только своим хозяевам и никому более. И тем удивительней что они находятся здесь.

"Проходя мимо меня они "случайно" попытались сбить меня с ног, а один из них даже вылить что то на моё прекрасное белое платье! Хоть у меня нет силы как раньше но вот опыта и умений... Моментально дернув тело в сторону я подставила подножку одному из них, после того как удивлённый моим манёвром слуга начал пытаться восстановить равновесие я подтолкнула его в сторону подельников, как итог я могла видеть как три слуги все в зелённой жиже которая начала пенится и вонять смотрели на меня с гневом в глазах."
-Глупые животные, вы даже просто идя создаёте кучу проблем, отребье не забудьте убрать здесь! - надменно сказав это я пошла в комнату к Джиону, - да где же этот кошак?

0

17

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:

7х5 = 35 могущества за посты.
7х5 - 35 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Лимонные трусики - 1 этаж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно