Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эфос » Игдрасиль. » Адские чибряки - 1 этаж.

Адские чибряки - 1 этаж.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сторожевая Башня

Описание картинкой

http://s3.uploads.ru/t/JQRAh.jpg

[indent] Башня в которой сидит Страж. Она постоянно выпускает волны магии, знаменующие смену погоды. Однако на путь к ней труден и опасен.
[indent] Просто так пройти не получится, путь к ней преграждают опасная равнина с ядовитыми тварями, иль глубокие пещеры, где водятся вовсе не дружелюбные существа и нередко бывают обвалы. А на поверхности постоянно дуют переменные ветра, из-за порывов магии исходящих из башни. Отчего климат тяжел и переменчив – то вы промерзаете от холодных ветров, то вокруг все трясется и сыпятся камни, то на вас начинает дуть жаркие ветра, отчего идти становится невыносимо.
[indent] Сама Башня больше схожа на обелиск внешне и вход в неё скрывается за толстыми лианами опутавшими все основание.  Возле самой башни концентрация магии усиленна, отчего перемены погоды становятся еще более нестерпимыми. А двери, хоть и простые из дерева, однако настолько прочные, что даже топорами придется проламываться несколько часов, терпя резкие смены погоды, отчего стоит поискать иной способ их открыть.

Особенности местности:
1 – В пещере или башне стихия земли усиленна, однако ослаблена стихия воздуха. И наоборот – воздух усилен на поверхности, а стихия земли ослаблена.
2 – «Контроль Башни» - при выпадении «провала» на заклинания стихии огня, воды и земли, Башня обратит заклинание против вас.
3 - Дистанционные атаки имеют штраф -1 к броску кубика на удачность, а так же сниженную до 75 метров максимальную дальность.
4 - Каждые два хода, мастер или лидер группы делает бросок. При выпадении:
2-3 - начинается землетрясение. -2 к броскам кубика на действия, требующие концентрации. Так же, нельзя применять навыки-стойки, лишающее персонажа возможности передвигаться.
4-5 - наступает палящий зной. Каждый персонаж теряет по 1 ОВ в ход дополнительно, если было совершено действие-передвижение.
6 - начинается холодный, порывистый ветер. Дистанционные атаки недоступны. Каждый персонаж теряет по 1 ОВ в ход, если не совершал действия-передвижения.
5 - При смене погоды, все фокусники и хранитель восстанавливают по 5 ОВ.
6 - В башню можно проникнуть только найдя того, кто откроет вход или добыв ключ.

Ситуации:
9 - "Оставайся мальчик с нами..." - хранитель этажа каким-либо образом заставляет персонажа (ей) серьёзно задуматься о том, чтобы остаться на этом этаже, а не идти дальше.
5 - Самоуничтожение - в момент нанесения смертельного удара, хранитель этажа самоуничтожается, поражая всех, кто находился в ближнем бою.
7 - Волк в овечьей шкуре - хранитель этажа сначала проявляет лояльность к приключенцам и становится частью их группы (напарником). В конце хранитель этажа должен или погибнуть сам или быть убитым, иначе перехода на следующий этаж не произойдёт.

Вид хранителя - 4 - Нежить.
Требуется - по 5 постов от каждого участника.

0

2

"Где же этот магазин Лапэя?" - думал Деволо.
Он шел по улице вдоль торговых рядов Нартаара. Разные дома, таверны, лавки и прилавки различных торговцев, но это все не то, энергетику нужен был торговец Лапэй для важного дела, но его магазин никак не удавалось найти.
- Парень! - произнес какой-то незнакомец. Деволо подошел к нему и стал рассматривать своего собеседника. Тот был одет в рваные и поношенные обноски, рваные и грязные, не понятно, то ли в грязи он, то ли в крови. На теле было много шрамов и цапарин, будто он только что воевал.
- Чего тебе? - спросил парень.
- Подай нищему, а? - протянул руку незнакомец, - что для тебя одна монетка стоит? А для меня - это почти корка хлеба...
Деволо посмотрел на него с неким принебрежением и ответил:
- Извини, мне некогда, - и пошел дальше искать магазин Лапэя.
- Ай-яй-яй, как грубо. Не хорошо так делать, - ответил на такое заявление бродяга-попрошайка.
Он подошел к парню и встал прямо перед ним, затем он сделал небольшие круговые движения рукой, будто хотел загипнотизировать его, и Деволо отрубился.
Очнулся энергетик от дуновения приятного легкого ветерка, который ласково обдувал его тело.
- Что со мной было? Где я?
Паркнь встал на ноги и осмотрелся, кругом была трава и зелень, солнце освещало все вокруг. Но что это виднеется в далеке, башня? Может там тот, кто поможет Деволо?

Отредактировано Деволо (2018-02-07 11:40:15)

0

3

Днесса шла по пустошам орков. В ее планы входили битва с их вождем. Совсем не давно воительница узнала, что орки начинают объединять свои племена, и тут ей стало любопытно. Все жизнь она жила в теле другого человека, мучилась от его скучно работы. Стоять на стражи и сторожить каких-то особ! Да что это за работа такая? Просто ужас, ни приключений, ни славных битв, ни любострастных дам. Скукота.
После освобождения, она стала свободна и стала гулять где захочет и когда захочет. Теперь ее путь лежал к пустошам орков.
-Привет,- раздался , где-то сбоку голос не знакомца.
Воительница обернулась и собиралась выхватить меч из ножен, но передумала. Перед ней стоял незнакомец в балахоне и рванье.
"Походу, даже знаю кто это, но боюсь сейчас не до него",- подумала Днесса. В слух же произнесла.
-Не до тебя сейчас, я занята. У меня очень много важных дел,- и отвернулась от него.
И тут пришла тьма. Днесса знала, что она жива, так легко ее не убьют.
Ветер.Трава. Да пахнет хорошей свежей травой. "Куда меня опять занесло?"
Воительница с неохотой открыла глаза.

0

4

Мари стояла у прилавка с сувенирами и внимательно разглядывала всё, что там продавалось. Скукота одна! Ничего интересного. Совсем ничего. Через несколько минут торговец решил нарушить молчание.
- Ищете что-нибудь особенное?
- Да, не, я просто смотрю...
- Все так говорят. На самом деле, я вынужден признать, что многие недооценивают мой товар. Вот, Вы... вы наверняка думаете, что перед Вами просто куча барахла? А, между тем, мои товары не так просты, как кажутся. Посмотрите вот это.
Он протянул Мари игрушечную башенку.
- С виду простейший механизм, а столько непередаваемых ощущений.
- Это же просто домик какой-то, - возразила Мари, разглядывая игрушку.
Торговец снисходительно улыбнулся.
- Там внизу кнопочка есть. Нажмите.
Мари нажала на красную кнопку. Тут же её ослепила яркая вспышка. Когда девушка пришла в себя, она оказалась в чистом поле, ни прилавка, ни торговца не было. Зато вдалеке виднелась башня, точь-в-точь как та, которую она несколько секунд держала в руках. Только настоящая.

0

5

Деволо стал осматривать близ лежащие территории и заметил какую-то девушку-орка. "Люди!" - подумал энергетик, радуясь, что он не один застрял в этом странном месте.
- Эй! - парень замахал руками, дабы привлечь внимание, и подбежал к незнакомке, - Ну слава Всевышнему, что я тут не один. Как тебя зовут?
Деволо стал осматривать новую знакомую. За ней он увидел девушку. "Эльфийка что-ли?" - стал рассуждать Деволо.
- А пошли вон к той девушке? Может она знает где мы? - засуетился энергетик. Он стал махать руками и кричать, чтобы его заметила новая девушка.

Отредактировано Деволо (2018-02-07 11:47:27)

0

6

Воительница посмотрела на парня, который так сильно начал махать своими руками.
Ну слава Всевышнему, что я тут не один. Как тебя зовут?
Да, кстати, а как ее зовут? Напрягая память, она с трудом начала вспоминать кто она и зачем. Видимо опять чьи-то проделки всяких там высоких магов. Там кидают куда хотят, и пофиг им на желанию людей (или других рас).
-Днесса. А ты кто?
Немного в стороне она увидела Мари, которая стояла и смотрела на башню.
Первым делом воительница проверила свое снаряжение, в частности боевое. Меч, арбалет, доспехи, веревка. Все вроде наместе. Чуток воды и еды. Судя по всему им предстоит какое-то испытание. Слава богу Мари была тут, с ней-то умереть почти не возможно, у этой маленькой девочки есть куча инструментов, для манипуляции с самим временем.
Днесса полностью встала на ноги, резко направилась к башни.
-Мари, парень. В пути познакомимся.Пошлите.

0

7

- Привет, - Мари улыбнулась, представляться не было смысла, поскольку Днесса сделала это за неё, - кажется, кто-то большой и сильный и правда хочет, чтобы мы попали в башню.
Она осмотрелась в поисках тропинки.
- Пойдём тогда по тропе, где трава притоптана. Получится немного зигзагом, но так будет лучше. Я чувствую в высокой траве весьма ядовитых змей. Вон как раз тропа.
Мари стала довольно быстро и острожно перемещаться по тропинке.

0

8

- А меня зовут Деволо, - ответил парень.
Деволо побрелся вслед за Мари и Днессой. Вокруг была солнечная погода, немного обдувал ветерок - идеальные условия для начала нового приключения. Но как всегда все испортила одна особа...
- Какие же вы уродки. Ха-ха-ха! - раздался женский голос, а затем нервный смех со стороны Деволо. Видимо, это проснулась Джулия - дух, заточенный в веерах.
- А ну цыц! - шепотом ответил ей парень.
- Но-но-но! Как ты разговариваешь со своей Госпожой? - в недоумении высказала Джулия.
- Извините меня, Вашего покорного слугу и раба, - саркатически ответил хозяин вееров.
- Так-то намного лучше. Я  чувствую сильные потоки магии, исходящие от той башни. Зачем мы туда идем?
- У нас нет другого выбора. [dice=7744-5808-2:6:0:787878]

0

Вы здесь » Эфос » Игдрасиль. » Адские чибряки - 1 этаж.