Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Замок опасный (строительный квест Джиона)

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Нартаар, город возможностей, город надежды. Угнетенные, гонимые расы находят здесь приют для себя. Опасные служивые находят славу и признание.
Правителем города издавна считался неоспоримый победитель арены. У такой должности было много обязанностей, и одна из них - слушать граждан города. На арене, со стороны вип комнат есть правительственное помещение, где победитель арены слушает просьбы и споры граждан города.

+1

2

---Библиотека
Парень шёл по улице в направление гостиницы.
"У меня есть план на будущее но мне всё ещё нужно понять как его реализовать, для начало определится с возвышением себя к аристократическим кровям и озаботится большим количеством денег"
Подсчитав Джион определил что тех денег что он забрал у грабителей пройдя по темным переулкам ему хватит от силы на две недели.

"Выходить из города не знаю местности глупо, не факт что заказчик не бросит меня на пол пути. Если я пойду работать на обычной должности какого то сапожника тогда мой план сразу пойдёт под откос"
Войдя в здание таверны под названием "Золотой бык" Унгааш осмотрелся. Почти весь зал был набит людьми но пару столов пустовали. Подойдя и сняв на неделю комнату Джион стал допрашивать хозяина таверны.
-Ужин принесёте в мою комнату, хорошо?
-Как скажет знатный господин.
-А теперь ответь ка мне на пару вопросов. - сказав это Джион поставил серебряную монету на стол, - как в городе обстоят дела с покупкой земли и аристократическими родами в целом?
-Конечно, конечно - затараторил Хозяин таверны, - дела отстоят так что аристократические семьи почти все между собой в натянутых отношениях, но страх перед госпожой чемпионкой и её личной армией не даёт им перейти в открытую борьбу, сама же их власть в городе довольно мала, даёт преимущество только в покупке домов на территории города и немного в общем положении но сама власть лежит у госпожи чемпионки и самых сильных воинов. С землёй же немного сложнее и проще одновременно, купить просто незастроенную землю довольно тяжело так как почти весь город уже застроен, также довольно тяжело купить дома в богатых районах. В свою очередь покупки домов в других местах довольно просто, идёте в управление с деньгами выбираете дом и он ваш, от вас требуется только подпись-печать и примерно тем чем вы будете заниматься в городе. С покупкой территории вне города уже намного сложнее, за территорией города есть несколько семей что занимаются земледелием и животноводством, при этом большую часть продукции они продают в город по хорошим ценам и за это получают благословение её величества что защищает их от некоторых напастей.
-Что насчёт боевых сооружений вокруг города и какие отношения с другими городами - на прилавок полетело ещё 5 серебряных.
-По факту каких то боевых сооружений вокруг города, кроме пары аванпостов нету. В свою очередь Наартар славится своей силой и Ареной, почти каждый искатель приключений встанет на защиту этого города в случаи осады. Сама же армия Наартара считается одной из самых могущественных. Отношения с другими странами и городами тоже натянуты, каждая страна хотела бы урвать этот участок земли, однако осада города будет стоить довольно много ресурсов и результат не обеспечен. Скорее всего если даже осада удастся то другой город перенаправит сюда под конец битвы большую часть своей армии захватит напавшую страну с лозунгом "Долой тирана и узурпатора" по вполне логичным причинам и их нельзя будет осудить на политической арене, а сам Наартар они возьмут под свою опеку даже если мы её не будет просить, а если попытаемся сопротивляться нас просто додавят и страна что вовремя придёт получит огромное преимущество и сможет смести остальные. Благодаря этому на нашем материке поддерживается хрупкий мир что может взорваться и будет кровопролитная война, так как ни одна страна не захочет давать преимуществ другим. Есть также и отдельные случаи в виде Орков и Эльфов Ночи. - на этом моменте Тавернщик замолчал и отпил немного воды, после того как он увидел на столе ещё 10 серебряных тот продолжил, - в случаи с Орками тут всё просто, куча племён что и с собой не очень хорошо ладят иногда нападают на караваны или просто на проходивших путников, какими устоями они руководствуются я не знаю, но точно помню что они признают грубую силу и право собственности, то есть, если они взяли что то силой то это что-то становится их по праву. С эльфами немного проще, в каждом городе есть их шпионы и информаторы, не то что бы и других шпионов тут не было но обычно в городе они на долго не задерживаются, страда здесь довольно хороша. Но эти эльфы особенно искусны в своём деле.
-А что по поводу выкупа земли вне города?
-Опять же зависит что именно вы хотите там построить, но я вам сразу скажу что это гиблое дело. Ведь никакой стране ничего не мешает занять потом это место и от туда начинать штурм города, это даже увеличит их шансы на захват города, ведь попусту у них будет где перегруппироваться и куда отправлять раненых, да те же приказы командования будут приходить намного быстрее что увеличит эффективность войск.
-Ясно, спасибо за информацию.
-Да, да конечно. Ваша комната номер 25 на третьем этаже.

Взяв ключи, Джион пошёл к лестнице, ему многое стоит обдумать.
Рассматривая убранство таверны, он удивлялся довольно неплохому декору. Столы были сделаны явно из хорошего дерева, коричневого цвета прямоугольной формы, к каждому столу присваивалось по шесть стульев судя по цвету и типу обработки это один и тот же материал. Также были большие светильники на крыше первого этажа и по несколько маленьких на стену. Судя по свечению и типу выдаваемого света это магические светильники. Дотронувшись до одного из них Джион почувствовал что они вовсе не горячие, а даже прохладные, значит они довольно дорогие. Продолжая по привычке анализировать обстановку он почти дошёл до лестницы, как вдруг двое выпивших мужчин загородили ему проход.
-Эй мужик давай выпьем с нами, отказ не прини...
Не успев договорить парни получили удары, Унгааш двумя быстрыми движениями рук в латных перчатках вырубил этих двоих не останавливаясь продолжая рассматривать декор. Пройдя на свой третий из четырёх этажей, он дошел до массивной двери с надписью "25" войдя в неё он принялся снимать латы и поставил возле стола свой меч и щит.

Критично осмотрев комнату. Ничего особенного, комната в диаметре примерно пять метров. Одна кровать возле окна, что напротив двери. Неплохой стол с удобным креслом в углу и большой шкаф в другом.
Как то не по феншую... Мастер бы оценил шутку. Джион сел за кресло достал из своего мешка бумагу и чернила, элегантным и красивым почерком стал писать множество писем, планов и расчётов. Ведь он Унгааш, ему не нужно спать.

Отредактировано Jion (2018-02-13 20:06:03)

+1

3

Интерлюдия:
-Мириэль! Отнеси в 25 комнату завтра и скажи что ванна готова - Кричал Буч
-А можно это сделает Нина, он мне не нравится - крикнула одна из официанток
-Ты что совсем страх потеряла! Ты видела его снаряжение?! Да он наверняка из знатных родов здесь по делу, может поможешь ему там одеться и считай золотушку получишь, Пхахахаха.
Девушка на это только фыркнула, она привыкла с странному юмору хозяина, но он был довольно добр и хорошо платил если не отлынивать. Но всё таки тот парень её пугал. Воспоминание как он двумя ударами с лёгкостью вырубил двух человек сразу всплыло в сознании. Девушка даже вздрогнула, когда осознала что уже стоит у его двери.
-Тут всегда было так темно или что... и запах странный. - Постучав в дверь она крикнула, - Господин завтрак уже готов, вы также можете принять ванну.
В тот же момент дверь распахнулось, за ней стоял молодой человек в одних штанах, он был весь мокрый и держал щит в руках.
-Благодарю - он вытер руки и передал стопку писем, - ты не могла бы передать это по адресам?
Девушка как заговорённая смотрела на того кто её вчера пугал, платиновые будто серебро волосы были немного взъершены, а голубые глаза смотрели сверху в низ прямо на неё, она отвела взгляд и увидел один единственный шрам на теле человека, он шёл горизонтально на правом боку и кажется был свеж так как ещё не затянулся.
-К-конечно господин, я всё передам! Могу ли я вам ещё чем то помочь?
-Этого достаточно, спасибо. - Сказав это он передал стопку писем и пять серебряных после чего зашёл обратно в свою комнату.
Девушка ещё несколько секунд простояла перед его дверью, после чего пулей вылетела исполнять просьбу господина.

Джион сидел в довольно большой ванне, он как раз заканчивал комплекс упражнений для щита когда его позвала служанка.
Он вздохнул. Хоть я знаю как обращаться с почти каждым видом оружия и мне хоть иногда приходилось с ним сражаться, но щит для меня в новизну и приходится тренироваться лишнее время что бы тело запомнило движения и не дало осечки"
Первые шаги к выполнению плана сделаны, если мои письма дойдут до адресатов, то через пару дней можно идти в управление и начинать строить из себя аристократа, но для этого мне нужны деньги, очень много денег и я так не смог придумать откуда мне столько взять. Мой собственный план не даёт мне банально заработать. К сожалению у меня нет связей, шпионов или чего то ещё для продажи информации, если пойти на обычное рабочее место то моя биография накрывается медным тазом, есть ещё идея сражаться на арене, однако одно дело провести пару боём, а другое сражаться огромное количество раз как чёртовый головорез...

Ещё раз вздохнул, Джион начал собираться.
Сев за стол он почти сразу получил свой завтрак и стал есть, самая обыкновенное парное мясо и кружка пива. Съев мясо, Джион стал думать чем бы ему заняться и как много денег ему это принесет. В какой то момент к нему подсела довольно красивая женщина в самом расцвете сил и мило ему улыбнулась.
http://s9.uploads.ru/t/IVPZh.jpg

-Добрый день, вы же Джион да? Я вас узнала - она мило улыбнулась ещё раз.
-Хм, да красавица, меня зовут Джион, позвольте узнать откуда вы знаете как меня зовут и как я выгляжу?
Она мило засмеялась. После чего потянулась через весь стол выгибаясь всем телом и прошептала одно слово: "Лили". Затем села обратно с довольной улыбкой смотря на выражение лица парня.
Сам Джион её разочаровал, по рассказам маленькой девочки что недавно пришла в их общину, он должен быть три метра в диаметре носить ростовой щит и размахивать двуручным оружием как соломинкой. При этом он невероятно скучный и не болтливый, а видит она перед собой вполне неплохого парня в полном расцвете сил и после тех историй что она услышала это как то не вяжется с дружелюбной мимикой лица собеседника.
-Ах вот оно что, судя по тому что я тебя вижу, смею предположить что с ней всё в порядке и она добралась до вашей ммм... "общины"?
-Да, также она передавала вам что вы можете прийти, ой а давайте вы придете прямо сейчас?! - С огоньком в глазах выдала она.
-Пожалуй я... - он ещё раз посмотрел на девушку что сейчас снова была в пару сантиметров от него, - хотя я пожалуй соглашусь, пошли.
-Это же замечательно Лили будет очень рада снова встретится с её защитником!
Они бодро зашагали из гостиницы у Джиона сейчас был только один меч что он ради приличия надел. Когда они особо близко подошли к темному переулку, Джион со всего размаха ударил ничего не подозревавшей девушке по лопаткам и затащив в переулок.

Картина выглядела интригующей, милая эльфийка что была жестоко прижата рукой к горлу и слегка приподнята и меч который упирался ей прямо в живот, даже если она выберется от захвата руки то моментально разрежет себе живот мечём.
-Кха, господи...
-Заткнись и отвечай на вопросы, зачем ты пыталась меня совратить?
-В-вы не так поняли я просто так общаю...
Джион сильнее придавил её к стене.
-Не смеши меня - сказав это на его лице появились намёки на раздражение, - если ты думаешь что я не почувствовал духов что заставят почти любого не опытного бойца пускать слюни? Или что именно этот препарат сделан на основе магии суккубов тем самым продлевая эффект за счёт жизни цели, а не просто выветривается?
Незнакомке будто огрели мешком по голове, она осеклась, после чего стала рыдать как маленькая девочка.
-П-простите меня-я-я-я!!
Джион отпустил её и она упала на землю и продолжала плакать, сам же Унгааш стоял сверху и наблюдал за происходящим мониторя окружение.
-Зачем ты хотела меня совратить?
-П-простите, просто в община большая беда! А потом пришла Лили и рассказала о вас, мы ей с начало не поверили ведь в наше время не многие будут помогать просто так, а потом когда она описала вас просто думали что она сочинила сказку от скуки. Но вчера пошли слухи что какой то чужак один ударом вырубил победителей парных боёв на арене что отмечали в "Золотом быке", да так быстро что те даже ничего сделать не успели. Мы опять подумали что это слухи но потом когда узнали внешность героя дня сразу вспомнили рассказ Лили и... и решили её попросить о помощи но она уже ушла и мы не смогли её найти, по этому стали действовать самостоятельно и я как... как...
-Если ты не расскажешь всё я продам тебя в рабство.
-Как самую красивую меня выбрали на роль охотника я должна была привести вас в общину и попросить о помощи, всё было хорошо но потом вы... вы...
-Ясно остановись.

"Подведём итоги, Лили это девочка с медведем, она пришла в общину с рассказала обо мне. Ей не поверили, в этот момент я скорее всего был в библиотеке. Потом когда я вырубил тех двоих пошли слухи обо мне и их "община узнала меня и решила воспользоваться мной что бы решить свои проблемы и рычагом давления должна была быть Лили, но она уже ушла, умная девочка, однако когда ничего не получилось они решили привести меня другим способом... вот этим".

Отредактировано Jion (2018-02-13 20:08:46)

+2

4

Джион довольно долго молчал смотря на девочку.
-Твоё имя, возраст и что ты должна была сделать если я не пойду за тобой.
-Альвия, мне шестнадцать. Е-если бы вы не пошли со мной... мне было сказано любым доступным мне методом довести вас до общины - на этом моменте она замялась и у неё появился румянец.
"И куда только делать та девочка что рыдала как ненормальная и боялась смерти, а судя по тому что я вижу она даже позы себе представляла"
-Ясно тогда ответь мне на один вопрос. -Когда представительница общины посмотрела на когда то милого парня, тот в момент оказался прямо перед её лицом его меч был напротив её сердца и тот без эмоциональным голосом спросил, - ты хочешь жить?

Джион осматривал общину "Эльфов" и понял несколько вещей.
Во-первых, от общины эльфов тут мало что осталось, как я понял из рассказа Али, то в какой то момент общине было очень тяжело и ей пришлось обратится к не очень законопослушным гражданам. Нет никаких убийств или разбоев. Просто контрабанда, шпионаж, угрозы и многое другое что вполне сносно используется на политической арене. Как итог община должна им и те пользуются укрывая там некоторых своих людей, используют как контрольный пункт и многое другое.
Во-вторых, после некоторых раздумий над ситуацией я пришёл к выводу что община решила взбунтоваться, если воинов у них ещё хватит отбиться (ну может быть), а вот оружия и другой амуниции нет. Да и не кто не позволит просто так взять и устроить кровавую баню в городе. То есть они должны уничтожить организацию и видимо нашли как. И тут на арене появляется Лили и собственно говоря ваш покорный слуга Джион, эх как грязно играют, достойно уважения.
Но самое приятное что каким то образом я являюсь их ключевой пешкой, авангардом их плана. И вот тут всё моё уважение к ним пропало. Рассчитывать план отталкиваясь всего от одной фигуры, эх как же это глупо.

Интерлюдия:
Высокий и худощавый эльф был одет в зелёный балахон. Он ещё раз проверил всё ли подготовлено для прибытия важной персоны. Альвия уже подала знак нашим агентам что он уже идёт, хоть и на одном промежутке они немного задержались, но потом когда агенты увидели её всю красную и слегка растрепанную и во все уши улыбающегося парня все расслабились. Он получил что хотел, а она справилась с заданием, всё как и должно было быть. Скоро, совсем скоро их жизнь измениться и они перестанут жить в страхе перед той отвратительной бандой и ему Главе общины всё равно на что придётся пойти, даже если ему придётся положить свою жизнь.

И вот этот самый важный момент двери распахнулись. В общину зашли двое. Молодой парень что был сейчас довольно серьезен и его дочь.
-Альвия дорогая, ты его нашла, я так рад.
-Да отец, я рассказала Джиону о нашей проблеме и он согласен нам помочь. - Она лучезарно улыбнулась отцу
-Это прекрасно, ох прошу простить мои манеры. Я Люцар Грин, отец Альвии.
-Я рад с вами познакомится, меня зовут Вайлок Джион, приятно с вами познакомиться. Я бы хотел обсудить с вами вашу проблему и встретиться с Лили
-Да конечно, прошу за мной.
Зайдя в просторную комнату самого обыкновенного дома они расселись за столом. Джион не нашёл никакого отличая от любого другого среднестатистического домика. Обычная кухня и зал с простой мебелью. Есть полки для книг и каких то растений. Ничего необычного.
-Аленька солнышко, сделай нам чаю.
-Да папа.
-Джион ещё раз хочу вас отблагодарить за то что вы согласились нам помочь. Суть дела обстоит в том что некоторые бандиты пользуясь полученной ими властью что бы издеваться над нашей общиной. Они постоянно задирают нас, забирают наши травы и не дают прохода. Мы бы очень хотели жить в спокойствии и благополучии но пока цела их организация мы не сможем быть в безопасности, так как они в любой момент смогут прийти снова.
-Да, да я вас понимаю. Однако что именно вы хотите от меня? Я не думаю что смогу разобраться сам со всей организацией.
-О поверьте в этом нет нужды. Совсем недавно они контрабандой завезли довольно много энергетика и траву которая очищает разум, дело в том что она вызывает привыкание хоть и помогает с трудными решениями. Они потратили на это почти все свои сбережения и даже нашли покупателя, это более могущественная группировка.
-И что же именно вы хотите от меня и откуда у вас эта информация - в этот момент Альвия поставила чай нам на стол.
-Дело в том что некоторых из нас они забрали к себе заниматься делами банды. Хоть их и не подпускают к важной информации, но они подслушивают разговоры и часто пересекаются с документацией, так что это информация проверенная.
-И что же вы хотите что бы я сделал?
-Понимаете даже если вы уничтожите контрабанду то покупатели их просто уничтожат и мы будем спасены. Но даже так нам будет довольно тяжело, если бы вы могли часть этого товара получить и продать мы бы щедро вас отблагодарили и были бы очень благодарны.
-Да, я вас понимаю. Но в чем именно вы хотите меня отблагодарить вы понимаете я не из бедного рода и золото меня по факту не интересует но вот... - Это кульминационный момент моей пьесы, как приятно играть не скрываясь и зная своего оппонента, просто неземное удовольствие загонять своего оппонента на дно. К тому же эта эльфийка знает в чём заключается смысл моей фразы и она боится что всё произойдёт так как я сказал ей там в том переулке.
-Да конечно и что же вы хотите от нас? - Люцар подбодрил собеседника.
Игра удалась! Джион мысленно оскалился, сейчас будет момент истинны который подавит эту девчушку и я получу хороший рычаг давления на эту общину в будущем. Осталось только доиграть роль и я решу одну из своих проблем.
-Дело в том что по законам моего рода я должен путешествовать не один, но так получилось что мой путь сюда был очень опасен и я не хотел никого подвергать опасности по-этому отправился сам. И вот когда мне было очень плохо я... я встретил вашу дочь и вы понимаете... она мне очень понравилась - выдал он, слегка покраснев что не укрылось от Люцара, - по этому я хотел бы что бы она осталась со мной и была бы мне верной!
-Хо-хо-хо - Люцар начал покровительственно смеяться, - хорошо молодой человек я вас понимаю но как же вы обеспечите верность моей дочери ведь она у меня такая красивая.
Набивает цену, подумал Джион. Всё как и было предсказано.
-Дело в том что я прибыл из далека и моей семье есть одно правило. Что бы обеспечить верность жен мы проводим обряд который не позволит им быть с другим - как и навредить или ослушаться господина добавил он про себя, - мне это рассказывал отец и мать.
-Ох ну конечно, хорошо я думаю Альвия будет рада быть с вами сэр Джион, если вы конечно нам сможете помочь.
И в этот момент Джион видел как белая эльфийка ужаснулась от слов старика. Как и предполагалось, хоть он и не многое знает об эльфах, его способностей точно хватит для того что бы сказать: "Эти двое не родня".
"Думаю он подобрал и воспитывал её что бы потом использовать в подобной схеме ну или просто из доброты, но сейчас когда он увидел шанс возвысится общине решил пойти на такой шаг, а по факту, он продаёт свою "дочь" в рабство почти незнакомому человеку."
Сам же предмет торга просто молча смотрел в пол и плакал. Она знала что будет происходить но до последнего верила что отец откажет этому человеку, но когда их слова стали звучать в точь точь как те которые она услышала в том закоулке, она стала терять надежду и сейчас когда её продали, она потеряла свой стержень и просто смирилась.

Пришла в себя она уже стоя за пределами общины прослушав как те двое обговаривали план захвата груза и возможной её продажи.
Парень что только что её купил улыбался, ему понравилась пьеса что он сыграл и ещё больше ему нравилось что он получит когда сыграет вторую.

Отредактировано Jion (2018-02-13 20:10:22)

+1

5

Когда эльфийка ушла в свои бичевания, Джион стал обсуждать план захват груза. Как ни странно у этих оборванцев было почти всё продумано и как для дилетантов они неплохо подготовились, однако зря я заикнулся что у них много бойцов. Всё что они смогут это просто взяться за меч и не более того.
План был прост до ужаса, в день обмена выкрасть груз с их склада возле порта, ключи смогли выкрасть работающие на фирму эльфы и принесли его прямо мне в руки. Как итог всё было очень легко, нанять пару телег и с десяток рабочих что бы они помогли перенести груз, сказав что хозяин перенаправляет их в другое место, так как у меня были ключи никто ничего даже и не заподозрил, а ещё я смог найти интереснейшую весточку от отца эльфийки, это было самое банальное письмо тройке эльфов которые должны были помочь мне спрятать груз если я решусь его не топить, а в нём был приказ: "Если Джион сможет выкрасть груз для нас, то дождитесь хорошего момента и попытайтесь убить его. Не рискуйте за зря но без него община сможет возвысится еще больше" Как банально и глупо, хоть бы засаду поставили. А ещё это плохо, значит папаша не хочет отдавать дочурку, но ничего письмо которое я вырвал у него из дневника где говорится что он убил настоящего отца эльфийки что бы получить главенство общины у меня, вернее уже у прочитавшей его эльфийки что сейчас сидит у меня в номере. Даже жаль её она почти второй день плачет не переставая, неужели у меня таки есть чувства как и говорил Мастер...?

-Господин, мы перенесли весь груз. Если можно мы бы хотели получить оставшуюся плату. - Ко мне подошёл один из грузчиков, довольно массивный мужик за 30.
-Да конечно. Вы отлично постарались и даже почти не шумели - я дружелюбно улыбнулся, - вот ваш золотой, а эти 50 серебряных бонус от меня лично.
-Ох, огромное спасибо ваша милость, были рады помочь. Все ящики мы рассортировали вон в том ангаре как вы и сказали.
-Отличная работа парни.

Когда грузчики ушли молодой Унгааш припеваючи пошёл в ангар и вышел через пару минут с тремя мешками которые он выкинул в воду.
-Так пол дела сделано осталась мелочь - он достал дневник Люциуса из кармана, - не зря Мастер учил меня подделывать подчерк, невероятно удобная вещица и какой превосходный козырь.

Интерлюдия:
Глава банды Каркающих сильно нервничал. Сегодня состоится большая сделка и если она пройдёт успешно их под своё крыло возьмёт роза, а это совсем новый уровень.
-Босс у нас проблемы! - на переулок где вот вот должны были появится выбежал один из ребят что стояли на страже.
-Бонни какого черта говори тише!
-Босс груза... груза нет на складе!
-Какого чёрта там же почти двадцать бойцов было какой монстр мог уделать двадцать моих бойцов и не поднять шум!
На этом моменте сидящий привязанный на стуле Джион чихнул.
-Странно а я не думал что могу заболеть - сказал сам себе пленник.

Босс Каркающих не успел сказать что то ещё, как на площади оказалось ещё пятеро людей.
-Какие то проблемы с товаром, Меркус? - Спросил мужчина хриплым голосом, он был одет во всё черное и вся его одежда будто покрывала тело.
-Мистер Представитель, произошла какая то ошибка я уверен если вы...
-Довольно, мы долго обсуждали эту сделку, отвечай груз есть или нет?
-Понимаете похоже его выкрали, но я уверен что если вы дадите нам хотя бы три, нет два дня мы его обязательно найдём!
-Что ж ясно. Значит тот человек оказался прав - он развернулся и пошагал в обратно в переулок из которого вышел, - разберитесь здесь. Нам не нужны придурки что не могут держать слово.
Спустя день последний из банды Каркающих был жестоко убит, это было предупреждение. Не стоит шутить с семьёй Кровавой Розы.

Джион уже почти 38 часов сидел на стуле. Когда он пришёл к этой банде он уже знал что его будет ожидать. Как ни странно это довольно неплохая группировка и после общения с их представителем Унгааш даже зауважал такого продуманного лидера.
Сидеть на стуле столько времени было не удобно, но он терпел ведь не пройдёт и часа как сюда кто то зайдёт и таки заключит с ним сделку, этот момент давно просчитан и не должен дать осечку, по этому стоит расслабится и получать удовольствие.

Как и было сказано спустя пол часа дверь открылась, для кормёжки было рано по этому значит что банды Каркающих уже нет и эльфийка теперь его. Хотя после той пьесы что он сыграл она уже была его. Ведь эта пьеса и была для неё.
В комнату где держали Джиона после того как он сказал розе что Каркающие хотят их бросить на товар и он может предложить им его даже дешевле в надежду на будущее сотрудничество его выслушали и попросили подождать пока его слова подтвердятся. Как итог его вырубили и приковали к стулу, однако как ни странно кормили четыре раза в день и если было совсем не вмоготу, даже могли отстегнуть на часик от стула что бы тот мог размяться.
-Добрый день сер, прошу простить за такие условия, однако мы не могли вас выпустить раньше. Надеюсь это не составило вам больших трудностей. - пока он это говорил двое других людей отстегнули Джиона и вышли закрыв дверь.
-Ничего, судя по тому что я жив то слова моего Мастера оказались верны и товара нету?
-К сожалению вы правы. И мы весьма заинтригованны и заинтересованы в покупке Вашего "товара".
-Конечно, тогда давайте перейдём к общей сумме....

Заходя в таверну Джион улыбался его раны быстро заживут так что ничего опасного его не ждёт. Внутри он увидел всё туже картину столов и выпивающих людей. Однако когда он подходил к лестнице хозяин с нечеловеческой скоростью подскочил и схватил Джиона потащив к стойке.
-Прошу простить господин, однако вам важное письмо пришло ещё утром.
-Благодарю - кинув серебряную монету, он открыл письмо.
Мы рады приветствовать сера Вайтера Джиона в нашем городе. Так же мы рады вам сообщить что ваша заявка на участие в битве на Арене принята. Ваш первый бой состоится сегодняшнего числа вечером. Просьба не опаздывать, ведь у вас есть шанс что сама Победительница Арены возможно будет наблюдать за вашим боем и даже примит вас на аудиенцию. С уважением Никли Брин.
"Так просто?"
Спустя несколько часов Джион после первой помощи был готов к битве как никогда. Парень был удивлён что его заявку приняли так быстро, может они приготовили нечто особенное новичку?

Отредактировано Jion (2018-02-13 20:12:47)

0

6

Где-то глубоко в подземелье орк стоял над огромной глыбой, которая выполняла роль стола. На ней была разложена карта.
- Щенки, играют в свои игры, без правил.
Орк снял со стены мушкет, сунул его за пазуху, взял у выхода из пещеры секиру и отправился в город.
Воин вышел из заброшенного дома, к нему тут же подбежал мальчишка в лохмотьях.
- Все как вы говорили, вся партия попала в чужие руки, но эльфы нашли наемника.
Орк рассмеялся, испугав ближайшую стаю птиц.
- Не хотят марать свои светлые ручонки. По ним же и получат, ростки прогнившего дерева.
Ну давай, веди меня.

Мальчишка привел орка к складу с энергетиком и травой.
- Гошка сказал что внутри трое и снаружи двое. Охрана плевая.
- Тихо, мне тоже хочется им волосы расчесать секирой, но сейчас надо по другому, тогда веселья будет больше. Сколько там этого добра, Гошка твой говорит?
Мальчишка захихикал. Когда орк говорит, что будет весело, обычно это что-то крутое!
- Беги к Лопатычу, пусть наберёт столько же мешков белины и столько же ящиков сидра.
- Будет сделано - Мальчишка убежал так быстро, как только мог.
- Малой, Гошка пусть ко мне придёт.
Орк не долго ждал, мозолистые пятки мальчишки с серыми крыльями уже были тут как тут.
- Веди меня к своему потайному ходу.
- Там только один охранник внутри заметит, вы его одной левой...
- Ты Гошка? Молодец пацан, вырастишь, атаманом будешь.
От таких слов малой покрылся краской от макушки до самых пят.
- Да я... да я ещё и не так могу!
Парень побежал показывать ход в потайной барак.
Одна из задних стен прогнила, ее легко можно было подковырнуть арматуриной и пролезть внутрь. Но дырка было слишком маленькой для орка, а стена толстой.
- А другого хода нет?
- Есть, но это через крышу, там те, кто на улице заметить могут.
- А мешки и ящики там пролезут?
Гошка сначала вытаращил глаза, потом заулыбался, словно кот перед миской сметаны.
- К-конечно пролезут, там ещё можно мост с соседнего амбара сделать!
- Ну вот, можешь же!
Орк пошел колотить переход от крыши к крыше. Гошка где-то достал топор и гвозди.
- Вот так, малой, что не сделаешь ради большого веселья. Этот наемник решил что самый умный. Посмотрим что сделает, когда против него будет целый синдикат. Играть хотят, а правил не знают. А ты давай учись, как дела ведутся. Вот Мэт подрастет, может и тебя главным поставлю
Гошка бегал туда-сюда как заведённый.

- А я и так могу, и так, я все умею! - Хвастался перед орком.
Как раз когда мостик был готов подоспел и товар. Втроём, орк и мальчишки перетаскали мешки и ящики на крышу, пока миловидная неуклюжая девушка "незаметно" поправляла чулки и нижнее платье в зоне видимости охранников склада.
Внутрь амбара орк зашёл первый. Он наложил гипноз на охранников, они даже не знали что в абмаре кто-то был помимо них. А орк недовольно хмурился "какие только зелья не потратить ради такого веселья", утешал он себя, хотя не был уверен, стоит ли оно того зелья...
Через пол часа работа была закончена. Все вздохнули с облегчением, а орк спрятал товар в свое глубокое подземелье и затаился, стараясь не привлекать внимания. Пока рано.

Тем временем Джион томился в темнице и не подозревал о подставе, которую ему подстроила банда Плети. Парень вышел из темницы, банда получила свой товар, вроде все довольны...

Наш герой получает вызов на бой, но только стоило ему выйти из трактира и завернуть за угол, как его тут же бьют по голове и парень теряет сознание.
Джион очнулся с чудовищной болью в голове. Придя немного в себя он понял, что руки, ноги и шею больно сдавливали веревки. Ещё немного и по жилам перестала бы течь кровь, а к лёгким воздух. Своим холодным и больным разумом парень мог понять, что что-то пошло не так, как он задумывал.
- Мразь, - произнес грубый мужской голос с нажимом. Стул Джиона упал и только многолетняя выдержка и рефлексы помогли Джиону не провалиться снова в беспамятство.
- Не знаю что за игру ты играешь, но ты вернёшь наш товар, иначе пойдешь на запчасти в Асхас. Лично прослежу чтобы тебя на 100 гомункулов разобрали. Будут гадить и жалеть что обманули великого меня!
Мужик нагнулся над Джионом. Красные глаза смотрели на него с ненавистью.

+2

7

Джион не ожидал такого развития событий.
Видимо этих идиотов ограбили после того как я продал им товар, а они подумали что я их кинул. Ну что за издевательство над моей жизнью, как только всё налаживается так сразу в гов**
-Вы можете мне угрожать, издеваться или даже убить, но это не вернём вам товар. Могу предположить что товар выкрали или заменили и вы думаете что в этом замешан я. Боюсь вас разочаровать, но я сам заинтересован в возвращении вам товара и в принципе могу посодействовать. Правда мой мастер не сможет участвовать в процессе. - Сказав это он посмотрел со спокойным взглядом на столь необычные глазки. Хоть и Джион не выглядел испуганным или раскаянным, но в его взгляде читалось что он признаёт превосходство над собой этой кастой людей.

0

8

Предположить, разочавать, заинтесован, по-со-де-со-ва-ть...
Бандит ненадолго завис, обдумывая сложные слова. Со стороны можно было наблюдать как он хмурит брови, все больше и больше, пока в конце-концов не выходит из себя.
- Тряпье, хочешь мне зубы заговорить. - Крикнул он в лицо Джиону, разбрызгивая слюни в разные стороны. В лексиконе Берилли (так его звали), было несколько заученных фраз, которые бандит мог говорить сложным языком, но свободно общаться так не мог, тем более с человеком, который кинул его на большую сумму.
Бандит отошел от заключенного. В темной камере, без освещения, в черной одежде Берилли было сложно увидеть, и тем более рассмотреть его выражение лица. Но это не важно, ведь Джион мог смотреть только наверх вправо и влево. Берилли не хотел, чтобы заключенный видел на его лице замешательство, ведь он так и не смог понять что говорил ему Джион.
На счастье бандита в камеру вбежал молодой человек. Из-за резкой перемены освещения он не увидел стул и Джиона, споткнулся о них и упал. Парень с трудом поднялся на ноги, немного поморгал, привыкая к темноте.
- Щенок, куда несешь, глаза в жопе чтоль оставил - Крикнул бандит на паренька и отвесил ему подзотыльник. От такого удара посыльный чуть не упал.
- Вам послание.  - Крикнул он.
- Чего кричишь, я не глухой.
- Простите, я глухой. - Крикнул опять парень.
- И где вас таких берут. Давай сюда и вали уже. - Бандит выдернул сверток из рук посыльного и положил в карман не читая.
- Совсем сбрендил, и как же его сюда пропустили такого тупоголового. - Последнее бандит сказал нарочито громко, чтобы его услышали охранники за дверьми. Оттуда сразу послышались шуршания и голос.
- Братух, больше не пустим.
- О, то-то.
Бандит вернулся к Джиону, расправил плечи, вытянулся, стараясь сделать себя больше и пнул его, для пущего устрашения. Этот человек точно знал как надо запугивать людей. По этому он достал из другого кармана щипцы. Грязные, засаленные, с застывшей чужой кровью.
- А теперь говори, пацан, где товар. И говори нормально, а не по вашнему. - Бандит сплюнул, - Аж противно.

+2

9

От пинка стул сильно качнулся чуть ли не падая. Джион в свою очередь слегка скривился. Его хорошо тренировали и сохранять лицо в таких случаях было очень важно, его совсем не волновало что с ним будет, всё что он испытывал это боль от которой он пытался отстранится никаких лишних эмоций наподобие страха или апатии он давно уже их не испытывал, именно благодаря этому он и мог держать лицо.
Сейчас сидя и смотря на оскалившееся лицо бандита, Джион думал кто бы его мог так подставить, слегка поправив руки за спиной что бы верёвки не так сильно впивались в плоть он задумался.

Для начало откинем вариант с той девчёнкой, ей просто не хватит силы и влияния для такой игры, дальше остаются эльфы они могли таки узнать про мои планы и намеренья и так подставили, если это и правда они тогда я снимаю свою шляпу ведь я их даже и не подозревал в двойной игре. Но при этом не стоит забывать о возможности вмешательства третьей стороны. Сложно.

-Товар был там где я сказал. И перед передачей денег вы вполне могли проверить его. И если ты забыл в момент когда я продавал товар я был привязан к такому же стулу и даже возможно в этой же комнате. И то что другая банда украла у вас под носом товар не как не связано со мной. И как я и сказал. Я готов вам помочь.

0

10

- Ты, гнида, зажал нам товар и теперь пытаешься все свалить! Со мной так не играют, огров сын. - Бандит пнул Джиона в живот и улыбнулся кривой улыбкой. Он явно был доволен тем, что собирался делать.
- Сначала ты поплатиться за обман, а потом я выбью из тебя, где лежит товар.
- Бор, Гор, идёмте сюда.
В темницу зашли два охранника.
- Держите его. Мне нужны ноги.
Один охранник сел Джиону на грудь, второй на ноги так, что стул сильно заскрипел. Берилли снял ботинок с Джиона и резко выдернул ноготь своими любимыми щипцами, явно получая удовольствие от действа. Сбоку послышался глухой, но громкий стук. Бандиты оглянулись и увидели валяющегося посыльного. Парень либо был любопытным, либо не услышал что может идти.
- Вот же бездарь!. - Взревел Берилли. - Унесите его.
Охранники подняли парня и понесли из камеры.
- Дебилы, один должен охранять.
- Будет сделано, - Сказал один из них и остался снаружи камеры.
- Тебе сегодня повезло, парень. Поседи и подумай о своём поведении.
Берилли посмеялся и ушёл вслед за охранниками, оставляя Джиона лежать туго привязанным с кровоточащей ногой.
Как только все покинули Джиона он краем глаза мог уловить, как в горе костей, кто-то зашевелился. Звук был явно не от крысы, но шум отдалялся.

+1

11

--------------------------> Вечерний разговор

В темной камере открылась дверь и из нее вышла пара молодых людей, парень и девушка. На секунду в комнате стало гораздо светлее, но дверь быстро пропала и темнота снова опустилась на каменные стены, каменный пол и кучи костей, пыли и тряпья, стул и привязанного с тулу человека. Все это происходило вне видимости Джиона, но он тоже мог заметить, что комната внезапно осветилась... если не ушел в беспамятство от боли.

+2

12

Вечерний разговор. Вводный квест Лиса.
Лис сильно зажмурил глаза, а затем резко открыл их. В такие моменты он буквально чувствовал, как расширяется зрачок, ловя ничтожные остатки света. Окружение не радужное. Старая, покрытая неизвестно чем, каменная кладка, с потолка падают тяжелые капли, в углу кучка обглоданных крысами костей и похоже человеческих.
"Он мне задание дать обещал, а в итоге совершенно непонятно что делать, ну почему всё никогда не бывает просто?"
- Илти что ты об этом думаешь? - Тринадцатый положил ей руку на голову и встрепал волосы. Растрёпанная Одиннадцатая со своим вечно безразличным лицом выглядела комично. Настроение у него, несмотря на всё происходящее, было хорошее.
- Холодно. - Безэмоционально бросила она, но осеклась и прикусила губу, заметив, что они не одни в этой камере. Теперь из неё и слова не вытянешь. Лис повернулся в направление взгляда Одиннадцатой.
"Человек? Нет не человек, от него веяло едва уловимым, но до боли знакомым запахом лабораторий. С виду обычный воин, не похож на отъявленного головореза, наркоторговца или ещё кого из преступной братии. А значит вряд ли мы в официальной тюряге"
- Странные маникюрные салоны ты посещаешь. Или это такой метод борьбы с грибком ногтя? - Лис подошел и наклонился над плечом пленного, ухмыляясь. Происходящее становилось всё интереснее. - Как насчёт взаимопомощи? Но сначала свалим отсюда?

+2

13

Джион чувствовал ноющую боль в ноге.
Гррр сукины дети, всех нахрен вырежу, сдеру кожу живьём заставлю съесть и потом обратно пришью..." Джион был в ярости, его переполняло дикое желание уничтожать и разрушать.
Сжав руки со всей силы что они аж побелели он дернул ими что бы освободится, хоть это не помогло освободится от верёвок но у него пошла кровь которая моментально превратилось в острый осколок которым Унгааш начал срезать верёвки.

В какой то момент в комнате на миг резко вспыхнул свет и погас. И наш пленник услышал чей то голос
- Странные маникюрные салоны ты посещаешь. Или это такой метод борьбы с грибком ногтя?
В этот момент у Джиона произошёл резкий выброс адреналина что именно для этого Унгааша не является хорошим действием.
- Как насчёт взаимопомощи? Но сначала свалим отсюда?
Когда чьё то лицо появилось перед его глазами его руки уже были свободны и он еле удержался от того что бы съездить по морде этому шутнику.
Встав со стула Джион с улыбкой маньяка посмотрел на него.
-Нет я вырежу здесь всех до единого, я заставлю мир жалеть что дал душу этим отбросам. Ад покажется им благодатью господней... Черт...
Джион упал на колени берясь за голову и тихо шептал себе под нос
-Нет, только не сейчас, нужно терпеть, нужно терпеть....

Отредактировано Jion (2018-02-22 00:55:27)

0

14

Лис вздохнул.
"И почему мне вечно попадаются такие чудики? Что-то я часто стал сетовать, как какой-то старик на завалинке. В любом случае мне нужен проводник, да и возможно меня сюда помочь ему запулили"
Илти высунулась из-за спины Тринадцатого и хмыкнула. Недавно она уже видела одного такого злобненького психа, который тявкал на Манона. " Никакого инстинкта самосохранения, ни у одного, ни у второго. Хорошенькая команда получается" - подумала она.
- Да-да ты непременно всех замочишь самыми изощренными способами. Но во всех кулинарных учебниках пишут, что месть подают холодной. Так может, выберемся отсюда, ты оклемаешься да вернешься? Вряд ли они успеют поставить темницу на колёсики и сбежать с нею из города. - Примирительно сказал Лис понятия не имея, кто "они" и в городе ли всё это находится. - Ну так как, идти сможешь? Или хотя бы покажи в какую сторону тебя тащить. - Тринадцатый протянул руку чтобы помочь пленнику подняться.

+1

15

-Ха-ХаХА, я чувствую себя просто великолепно! Давай же пойдём, пора в путь!
Проигнорировав руку собеседника, Джион как ужаленный подскочив и посмотрел прямо на парня с широкой улыбкой сказав:
-А я без понятия где мы, хоть у чёрта на куличиках но мы найдём наш дом ведь там меня ждёт...
После этих слов он сильно скривился и опустил голову мерно дыша несколько секунд, когда он поднял взгляд то на его лице читался лишь холодный расчёт действий.
-Прошу простить меня за эту... сцену, при некоторых обстоятельствах меня может "накрыть". Меня зовут Джион Вайтер, зови как хочешь. Я не знаю в какую сторону идти но могу предположить что метод которым ты попал сюда нам не подходит, тогда я вижу лишь возможность выхода через эту дверь или нахождение тайного прохода, что маловероятно. Если что там минимум один охранник.
Посмотрев на новое действующее лицо в виде девочки что до сих пор стояла в тени он продолжил:
-По возможности нужно раздобыть оружие, без него я не смогу быть нормально полезен.

Отредактировано Jion (2018-02-22 21:22:33)

0

16

Гор сначала думал что ему послышалось, ну не может в камере из неоткуда оказаться еще кто-то. Он нагнулся к две и стал слушать. Сомнений не оставалось, там было двое. Гор подождал, когда услышит шаги Бора, одному против двоих оставаться совсем не хотелось. Бор спускался с винтовой не высокой лестницы, когда ему оставалось до камеры один проход, Гор открыл дверь и вошел в камеру.
- Почему  в камере посторонние! - Сказал он грозным громким голосом и оглянулся. В камере оказалось трое людей, это было неожиданность, но отступать уже поздно. Гор сделал устрашающее выражение лица, взвесил в руке дубинку и гаркнул. - А этот почему не привязан. Все лишние, быстро на выход!

+1

17

Илти прищурилась, внимательно осмотрев охранника. Внешне суровый, необремененный интеллектом мужик, для которого кружка пива вечером в кабаке, да куртизанка подешевле - вот и весь смысл жизни. Такое впечатление он создавал. Но не для Илти, она видела его насквозь. "И у тебя есть мягкое место" - подумала Одиннадцатая, впервые за долгое время зловеще ухмыльнулась и скользнула за спину Лиса.
Тринадцатый закрыл её спиной, чтобы никто не видел превращения.
- Конечно-конечно мы сейчас же уйдём. - сказал он добродушно улыбаясь. - Просто мы встретили кое-кого, кого вы, похоже, знаете и не могли не привести сюда. "Давно я не дрался. Можно было бы воспользоваться моментом и уйти, но не привык я так поступать с новыми знакомыми. Тем более этот такой забавный, приступы гнева, радости и рассудительности. Действительно с нормальными скучно" [dice=9680-5808-2:6:0:787878]

+1

18

"УБЬЮЮЮЮЮЮ!!!!"
Джион взревел что бы напугать и дезориентировать охрану после чего схватил стул и кинул его в единственного кого видел, не останавливаясь и не смотря что произошло он со всей дури начал удар по яйцам целясь точно носком по драгоценному месту охранника.
Если не смогу ударить и развить серию моментально уйду перекатом в тёмный угол комнаты и буду действовать от того парня. [dice=7744-3872-2:6:0:787878]

Отредактировано Jion (2018-02-23 23:44:10)

0

19

Увидя странную парочку Гор удивился, но когда из-за спины вышел... Бор, охранник резко сделал шаг назад. Самая его большая слабость, вечное соревнование с Бором, зависть перед ним. И тут он вышел ... Но кто тогда шел по лестнице?
В тот момент Джион взревел и попытался напасть на Гора. Охранник конечно заметил выпал, ведь Джион об этом явно заявил, как настоящий орк. Гор даже немного зауважал парня.
Со спокойной душой охранник накинулся на Джиона, уверенный, что Бор разберётся со вторым, а тот кто спускается по лестнице им ещё и поможет. Но куда делся третий?
От удара Гор ушел вправо и сделал резкий выпад в голову.

+1

20

Когда из-за спины Лиса вышагнула Илти в виде рослого мужика, у Тринадцатого что-то ёкнуло. Он то ожидал увидеть ребёнка, женщину или старушку. Да хоть собачку на худой конец. Ещё и самоубийственная атака Джиона выбила его из колеи. Теперь не заболтать, шантажировать же тем, что получилось ход не из лучших.
Но охранник, забив на него, полностью сосредоточился на Джионе. "Неужели всё таки сработало?" - подумал Лис, мельком глянув на Илти. Цепи из карманов уже взметнулись в воздух, ещё секунда и клинки обрушатся на потерявшего бдительность охранника.  [dice=9680-11616-2:6:0:787878]

+2


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно