Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Замок опасный (строительный квест Джиона)

Сообщений 121 страница 140 из 250

121

Парень, немного удивлённый появлением эльфийки и того, что она села к ним, перестал на пару секунд воспринимать окружающий мир. Но когда он отошёл и перестал бесцельно хлопать глазами, смотря на эльфийку, парень ей ответил.
-Э... Здравствуйте, а вы вообще кто, если это не секрет для вас? -Закончив говорить, Кортез сделал глоток из своей кружки с пивом, продолжая изучать эльфийку. [dice=5808-9680-2:6:0:658000]

0

122

-А я? Ну... - Она задумчиво рассматривала потолок пару секунд, а потом пожала плечами - да я сама не знаю толком, но если коротко то он обещал мне помочь в одном деле взамен на ответную услугу, хотя мне кажется что в итоге он потребует что то ещё.
-Партнёр, - сказал парень уйдя из своих размышлений - ты мой партнер и после взаимовыгодных услуг мы скорее всего останемся ими. Насчёт розы она явно не обычная, я смог заметить клеймо мастера но оно впаяно в сердцевину лепестка, то есть мастеру пришлось сначала создать каркас, а затем поставить поверх него клеймо со вторым слоем что сделать мягко говоря тяжело. Это клеймо если я не ошибаюсь весьма известно в разных кругах начиная от оружия заканчивая украшениями.
Сказав это он нарисовал на протянутом Эльфийкой листе набросок этого клейма.
-Альвия попробуй найти что либо о нём в документах, там кстати бардак так что будь осторожна, а что собираетесь делать вы мистер? - Спросил Джион, слегка приподняв одну бровь.

Описание фотографией

http://sd.uploads.ru/t/ewkEV.jpg

0

123

-Что ж, я в данный момент всё ровно ни чем не занят и мог бы просто отдохнуть, как и хотел. Но вот история с данной розой меня мягко говоря заинтересовала. Так что если вы не против, то я бы хотел составить вам компанию в данном расследование. Хотя наверное могу вам чем-то мешать. -Договорив, парень сделал глоток из кружки и посмотрел на реакцию Джиона.
-А кстати. В каких документах вы хотите поискать данные о розе? Разве есть распечатки каждого клеймо мастеров? Извините, что распрашиваю, ведь скорее всего это ваш секрет, но это странно и нелогично звучит. -Перевёл взгляд на Аливию и снова сделал глоток из кружки.
"Странная история конечно вырисовывается... "

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

+1

124

Альвия с тяжелым вздохом пошла на лестницу оставляя своего "партнёра" и его нового попутчика наедине. Она вспомнила разговор и Джионом, по его словам как только он приехал в город он старался собрать разного рода информацию, начиная от того у кого зелья качественнее или дешевле, заканчивая что ела бабушка с третьей улицы перед тем как отравилась. Но его главное правило при этом было не позволять узнать кто именно собирает информацию, если противник просто знает что на него копают это одно, а когда он точно знает кто подл него копает то это совершенно другое дело и совершенно другие действия в ответ.
Открыв потрепанную дверь в комнату, девушка впала в ступор. Комната не была особо большой но всё таки обширной и сейчас она представляла собой одно сплошное месиво из обломков, бумаг и грязи. Её взгляд зацепился за раскиданные бумаги на полу которые она лично ложила в тайник под досками (сделала его на днях по просьбе Джиона) и почти полностью разломанную мебель, кто то явно старался впечатлить жильца и сделать ему намёк, весьма прозрачный намёк.
Подойдя до одной из бумаг она поняла что её будет ждать долгая и нудная работа по сортировке или восстановлению маленькой библиотеки бесполезной информации её партнёра.

Тем временем на первом этаже:
Джион посмотрел вслед за Альвией и перевёл взгляд на своего собеседника.
-Насколько я понимаю, этот мастер не так уж и прост и даже если у меня будет информация о нём то не факт что он окажется там где мы предполагаем. По этому я предлагаю разделиться и поискать какие то зацепки, думаю выгоднее всего будет сначала поскать и порасспрашивать людей в порту, бедном районе и возможно борделе.
В этот момент со второго этажа вышла грустная и немного запачкавшаяся эльфийка подойдя к столу она грустно выдала: - Даже если у нас что-то и было на это клеймо и мастера то найти это вред ли удастся. Так что придётся поискать в слепую.

Посторонний зритель посмотрев на стол наших героев увидел бы интересную картину, как довольно разношерстная компания которая немного посидев за столом разошлась по своим делам явно не сильно довольная. И может быть где то ещё это могло бы вызвать какой либо интерес, но явно не В Наартале, городе возможностей и всякого такого.

+2

125

-Что ж, опять искать игру в стоге сена, да?/b] -Посмотрел парень на Джиона, а после на Альвию, которая уже подходила к ним, возвращаясь со второго этажа. Выслушав её, высказался.
[b]-Раз у нас и впрямь целое ничего, то я поддерживаю идею Джиона...
-Он посмотрел на Аливию и Джиона. -Однако, раз этот мастер такой скрытный, то свой статус инкогнито ему явно помогает кто-то сохранить. Может даже те бандиты, что благополучно оставили нам розу. Но это ещё предстоит проверить. Поэтому нам всем лучше как можно меньше светиться, особенно в таких районах. Никогда ведь не знаешь, кто вонзит тебе нож в спину, лишь из-за того, что ты узнам немного лишнего.
Парень встал из-за стола и немного размял шею.
-В общем, это глупо было говорить, ведь и так ясно. Но всё же лишний раз рассказать об этом не помешает. Я наверное наведаюсь в бедный район, попробую там что-нибудь да разыскать. Предлагаю встреться тут же, примерно часов через 12. А лучше на следующий день. -Парень направился к выходу из таверны. -В общем удачи вам обоим.

0

126

Джион прогуливался по улица города. Его доспех сейчас напоминал одежду этого слоя населения, тем самым не позволяя сильно выделятся.
Он направлялся в бордель. "Не думаю что это место как то связано с мастером, хотя и он мог бы захотеть сбросить пар, но вот его охрана не из самых верхов да и может просто какая то краска могла бы что то узнать, но это будет сложно"

Зайдя во внутрь без каких либо проблем Джион отбился от первых дам что были очень "рады" ему и его кошелька который он специально повесил что бы было видно и так что бы было не очень легко украсть. К сожалению никто так и не клюнул на это, но вот ту.т это сыграло свою роль

- Добрый день мисс, я хотел бы обговорить с вами кое какие услуги для моего друга, они весьма необычные и личные. Мы бы не могли поговорить конфиденциально?

-Ох конечно молодой человек, прошу у меня есть комната для таких разговоров, - сказав это, слегка пожилая но видная женщина, повела Унгааша в один из боковых проемов, которые провели его в отдельную комнату с двумя креслами и столиком. За ними так же зашёл и один из охранников и это не исключает возможные ловушки и смотрителей в стенах.

- Тогда я бы хотел перейти к делу. Дело в том что некоторые вещи касательно моего друга весьма опасные, я не хочу быть невежливым но некоторые личности у которых я интересовался говорят что вы можете мне помочь в поисках кое кого.

0

127

Продолжение в борделе.
-Понятие не имею чем мы могли бы вам помочь, но думаю у нас найдутся друзья что могли бы нам помочь, однако связываться с ними это так накладно и такой ущерб бизнесу, - она с вызовом посмотрела на человека что сейчас был почти полностью в ее власти.
-Думаю мы могли бы договориться если бы вы назвали цену.
-Ох дорогуша не все можно купить деньгами, многое но не все. Поэтому я хочу потребовать ответную услугу, но не на словах, а на бумаге, - сказав это она достала из шкатулке что была на столе документ и протянула его Джиону. - ну и конечно заплатить все равно придется, на естественные нужды так скажем.

Джион вчитался в договор и скривился, это было очень скользкое дело и этим вполне можно было бы прижать Унгааша если он не успеет набрать могущества однако сейчас ему нужна была информация.
Не сказав ни слова он отдал одному из охранников увесистый кошель и своей ручкой, что он купил совсем недавно, подписал весьма опасный договор. Что тут же был отобран все тем же охранником.

-Я весьма рада нашему сотрудничеству, надеюсь вы понимаете что мы не всесильны и возможно не поможем в вашем деле, если будет так то мы снимим с вас обязательство долго. А теперь,
- женщина в раз посерьезнела, теперь перед ним была не добродушная женщина а вполне себе опасный и смертоносный противник что был собран и готов действовать - что именно нужно твоему "другу".
-Узнать мастера что мог создать это изделие и все что может быть связано с ним и его творением.
Сказав это Унгааша положил на стол два рисунка, на одном была срисована Альвией Роза в максимальных подробностях, а на втором листе была увеличенная копия клейма.

Тем временем в Порту:
Альвия закутанная в плащ так, что бы было видно только часть глаза, с грустью проводила ими по ещё один бездомным или пьяницам. Она понятия не имела кого и как допрашивать что бы получить нужную информацию. Она в жизни никогда такого не делала и если честно ей было даже страшно, хоть Джион и показал ей пару эффективных приемов что бы защитить себя от обычных бандитов и дал пару зелий что бы можно было уйти от кого-то поопаснее, но уверенности это не прибавляло.
Вот так и склонялась одна очень туманная фигура по этому месту стараясь найти хоть кого-то кто мог бы помочь ей. И как не странно такие нашлись. Двое людей следовали за странным человеком по пятам пока тот не зашёл в один из переулков где был тупик, идеальное место для засады. Когда двое вбежали во внутрь их ждал сюрприз в виде двух кинжалов что летели прямо в их ноги.
Увернувшись от них бандиты стали загонять жертву в дальний угол.
-Ты чего такой резкий паря, слоняешься тут какого либо черта. - Начал первый
-Да он просто здохну ь хочет и денюжкоц своей поделится, выкидых Хренов. - Поддакнул ему второй

В момент когда закончилась последняя фраза в противников полетела склянка с чем то фиолетовым, а человек в балахоне сделал резкий рывок в попытке уйти из переулка, что у него почти и вышло однако на выходе уже было подкрепление в виде ещё двух мордоворотов что радостно скалились.

-Думаю вы мне поможете, если сможете дать мне нужную информацию то умрёте быстро. - Голос из под балахона звучал хрипло и как то натянуто. Но была в нем какая-то властность.
-Ха-ха парни вы слышали это кретина? Думаю мы с ним неплохо пове... - Начал один из подкрепления, но осекся увидев торчащий кинжал из живота который был в мгновение око брошен неизвестным.
Остальные бандиты не стали ждать и с криками и угрозами попытались задавить малым численным преймуществом, однако это были не боевики а максимум мясо из за чего они частично мешали друг другу, а противник наоборот будто бы с каждым уворотом становился все быстрее и быстрее. На самом деле Альвия успела ввести пару стимуляторов от которых потом будет долго валятся на кровати, но это потом, а сейчас пока работает яд что нанесен на ее плащ и стимуляторы она должна схватить этих уродов.

Спустя пару минут двое связанных бандитов, один из преследующих ее и один из новой партии перекрывших ей выход из переулка валялись в самом темном углу этого прохода без сознание. Эльфийка была очень уставшей, ее била мандраж это был ее первый бой с реальными противниками, а не спарринг с тем парнем и хоть они были медленней его, это было очень тяжело. А ещё она впервые убила человека. Ей раньше никогда не приходилось убивать и вид мертвых тел что пришлось отаскивать в угол заставлял ее дрожать от страха и сдерживать порывающийся освободится из оков желудка ужин.
Когда девушка смогла собраться и хоть немного успокоится она специальными духами (нашатырь) привела бандитов в себя и ударив тех в солнечное сплетение что бы они сразу не смогли заорать начала задавать вопросы.
-Так вы выкыдыши природы, живо выложили кликухи и от куда вы. Сейчас вы все мне расскажете или я заставлю вас выть от боли и скормлю ваши ещё живые тела помойным крысам

0

128

Парень не спешно шёл к бедному району обдумывая кого же можно опрашивать в поисках этого мастера.
"Вряд ли о нём что-то знают самые обычный бедные, но и не спрашивать их было бы тоже не целесообразно. Кто ведь знает, что они видят каждый день... Кортез накинул капюшон на голову, когда был уже близко с бедным районом, дабы было видно лишь нижнюю часть лица.

Склоняя по переулкам, парень то и дело, что окидывал взглядом лежащих на земле людей, которые тянули руки, прося денег. Мнение о них у Кортеза было мягко говоря плохое, ведь он считал, что все они просят денег лишь для очередной порции выпивки в каком-нибудь захалустье. И когда он подумал об этом, его сразу же осенило.
"А ведь точно! Тут точно должно быть такое место, где собирается весь этот сброд. Там то легче будет найти информацию. Надеюсь на это...
Парень подошёл к одному из бедняков, что сидел прижавшись к стене и смотрел на него измученным взглядом.
-Слушай дружище... Кортез присел на корточки напротив мужчины. -Где тут можно выпить, да с хорошей компанией? В руках у него сверкнула монета.
-Есть тут одно такое место... Мужчина улыбнулся, взял монету и встал. -Пойдёмте уважаемый, покажу. Сказал он с широкой улыбкой и куда-то пошёл, а Кортез за ним.

Зайдя в довольно грязный трактир, от куда доносятся крики пьяниц и прочего сброда. Мужчина, что довёл Кортеза до борделя сразу рванул к выпивке. Парня это вообще никак не удивило, поэтому он лишь не спешно пошёл к трактирщику. Подойдя к стойке, он махнул рукой, чтобы тот подвинулся поближе.
-Слушай, есть к тебе дельце, причём личное... Трактирщик отстранился и оглядел парня, после махнул рукой кому-то и после пошёл на второй этож трактира. Его же заменила женщина, которая для этого места была довольно опрятно одета. Кортез пошёл за трактирщиком.
-Так что за дело? Сказал мужчина, когда они оба стояли в небольшой комнате напротив друг друга.
-Мне нужна информация. Ты небось много чего слышишь тут и много кто к тебе приходит. Думаю ты мог бы подсобить мне в поисках кое-кого. Конечно же не просто так.
Трактирщик на миг задумался и снова осмотрев парня, махнул рукой.
-Ладно, говори, что тебя так интересует.
Кортез улыбнулся и достал из своей набедренной сумки небольшой листочек с карандашом. Быстро нарисовав клеймо мастера, что изготовил розу и протянул трактирщику.
-Знаешь того, кто ставить такое клеймо на свои изделия?

0

129

Джион в не очень хорошем расположении духа брёл по улицам города. В том борделе ему не смогли ничем помочь и это его очень сильно злило.
"А "гонора" то сколько было, пока мне посредник рассказывал про них и их секретность я мог трижды смотаться туда и обратно, хотя бы это был не единственный бордель или место где можно что-то узнать. Схожу на рынок, сейчас там должно было собраться достаточное количество народа и стражей. К тому же право ответной услуги я у них забрал, не заслужили.
В этот момент его рука немного заныла показывая что аккуратности и безопасности явно должно быть побольше, но мечник проигнорировал эту боль, лишь вспомнив добрым словом предусмотрительность эльфийки, что заставила его хорошо обработать рану.

Стоя у одного из многочисленных входов на рынок и неотрывно наблюдал за толпой, с начало ему казалось что все кто там находится бродят без каких либо ориентиров или даже целей, но после некоторого времени он стал замечать некоторую схожесть в поведении и различать кто куда и примерно с какой целью идёт. Он не сильно любил плотный контакт в толпе так как немного терялся в ней, по этому и решил с начало пронаблюдать.
Когда солнце уже почти во всю силу стало светить на рынок вышел крупный мужчина, хотя в этом замечательном городе полным множеством людей разного рода профессий и комплекций он почти ничем не выделялся. Он был одет в весьма неказистый но весьма удобный и крепкий кожаный дублет, который был обшит кусками ткани что позволяло ещё лучше защитить человека. Ниже находились ничем не выделяющиеся брюки с наколенниками и удобными высокими ботинками. На поясе у него виднелся крепкий и без каких либо украшений меч, а за плечом был щит, находящийся в подобии чехла, будто бы плотно обшит кожей. Он пошёл сквозь толпу плавно обходя некоторых или идя напролом в некоторых местах пока не дошёл до определенного ведомому только ему одному месту и спросил у одного из торговцев драгоценностями.

-Хэй, быть тебе здоровым, не поможешь найти того кто сделал бы такую цацу? - Сказал этот парень с платиновыми волосами одному случающемуся торговцу, показывая пару знакомых рисунков розы.

От лица Альвии.

Сейчас представитель прекрасного пола у эльфов, сидела в одном из самых уважаемых баров в порту и банально бухала. Пытаясь задавить очень странное чувство внутри себя, хоть она и была готова к убийству, но всё таки они были людьми, может быть он были те ещё мрази, но мозг девушки весьма слабо воспринимал эти доводы разума. И сейчас она сидела за стойкой и пыталась отвлечься, уже во второй раз так много выпивая.
"А ведь первый раз я так пила когда узнала об..." - её фраза так и застряла в голове не найдя выход даже для самой себя и утонула в следующих глотках неплохого вина. Прямо сейчас она испытывала очень много когда-то не знакомых чувств.
Бармен что наблюдал за девушкой которая исправно платила, не создавала никаких проблем и явно о чём то грустила, вспомнил что-то своё и немного проникся к ней. Подойдя он спросил:
-Девушка, что ж вы так много пьёте. Я понимаю это не моё дело но может вам что-то подсказать?
-Да я... ищу одно, кое что... вот этого, - Она не крепкой рукой поставила на стол парочку рисунков - кто бы мог... такое сделать, найти не могу... личное... очень.

0

130

После того как Никель ушел из борделя, он сам не понимал, как он здесь оказался. Все было словно в тумане. Какие-то проходы, незнакомые местности, и вот он приходит в себя, когда оказывается рядом с трупом неизвестного ему старика. Стоило лишь унгаашу начать думать, как у него резко заболела голова, заставив опуститься на колени, прямо рядом с лежащим жмуриком. Он взялся руками за голову, а в его мыслях начали проявляться кадры, которые постепенно сливались в нечто целое, воспроизводя в голове парня отрывок прошлого. Все мутно. Необычно темное помещение. Два силуэта. Постепенно картинка становилась четче, и вот на ней уже можно разглядеть бывшего хозяина Никеля. Того, кого ему не хотелось больше видеть. Однако он не один. Вместе с ним кто-то еще. Он видит, что эти двое разговаривают. О чем - непонятно. После только темнота.

Никель приходит в себя, он снова в сознании и может видеть. Его взгляд устремляется на бездыханное тело старика, над которым сам парень чуть ли не склоняется, на его лицо. Оно ему кого-то напоминает. Человека ли из воспоминаний своего Господина? Да, похож. Только старее. И наконец, в голове, вместе с резким звоном, проносится отрывок фразы "....похорони с почестями...". И тогда все проясняется. То была клятва. Клятва хозяина Никеля этому человеку. И он, Никель, должен теперь исполнить ее вместо него.

Маг не собирался это делать, но тело движется само, словно ведомое некими чарами. Это действует сила клятвы, сопротивляться ей бессмысленно. Что ж, значит придется подчиняться. Но есть несколько проблем. Как пронести тело? Куда его нести вообще?

"Для начала нужно найти место, но как нести труп?..." подумал парень и осмотрелся. К его удивлению, на горизонте виднелась какая-то груда мусора. Никель быстро поднялся, отчего у него потемнело в глазах, и он пошатнулся, однако сумел устоять на ногах. Когда все пришло в норму он быстро пошел к тому хламу, что заметил ранее. Немного покопавшись в нем, он нашел кое-что подходящее. Парочку старых, порванных, но довольно больших и крепких мешков, походящих на мешки из-под картошки. Положив мешок в мешок он направился обратно и смог аккуратно упаковать бездыханное тело старика в эти мешки, крепко завязав их при этом.
- Прости уж, придется потерпеть неудобства... - сказал, словно обращаясь к трупу, маг, перевалил мешок через себя, на
спину. И пошел в первую попавшуюся сторону, следуя клятве, начиная поиски подходящего места для захоронения почившего деда.

Никель шел довольно долго, искал во многих местах, благодаря своему не человеческому телу, он не особо устал, но это хождение туда-сюда порядком поднадоело. Он уже просто шел, не глядя ни на дорогу, ни банально вперед себя, устремляя свой взгляд в небо. Магу казалось, что он идет уже вечность, ну или пол дня как минимум, хотя на самом же деле, искусственный демон шагал, от силы, 2-3 часа. И вот, продолжая брести по густому лесу, его рассеянность пошла против него, устроив ему подлянку. Стоило парню сделать еще один шаг, как земля под его ногой провалилась, а сам Никель, с трупом на спине, провалился вслед за ней. А попал он в довольно длинную дыру, где сразу попытался сгруппироваться, дабы приземлиться на ноги. Однако его нога зацепилась за корень дерева, торчащий из стенки дыры, и парень, не хотя этого, выполнил сальто. А при вылете из тоннеля маг смачно впечатался лицом в землю. Благо, труп, находящийся все это время за спиной парня, не пострадал от таких трюков.

Наконец перестав разглядывать жуков, Никель поднялся, отряхнул лицо от грязи и осмотрелся. Он попал в довольно необычное место, это было нечто, напоминающее маленький овраг, верхушку которого закрывали кроны больших деревьев, растущих по бокам, чьи корни проходили вдоль крутых стенок
оврага. Это место было скрыто от обычных глаз, в него нельзя было попасть просто-так, вход сюда еще надо было найти. Что у Никеля получилось чисто случайно. Хоть и кроны деревьев были густые, через них сюда спокойно мог попадать солнечный свет, хоть и отдельными лучами. Что самое необычное - это было не просто тихий уголок на природе. Это было маленькое заброшенное кладбище. То, что здесь давно никого не было
говорило то, насколько заросшим была местность, насколько неопрятными выглядели могилки. Обросшими мхом, забытыми. Это навевало некую тоску. В воздухе витал слабый сладкий запах, что еще раз доказывало, что это настоящее кладбище. Быть может раньше сюда кто-то и приходил, но сейчас - оно было полностью заброшенным.

Осмотрев всю эту красоту, Никель решил, что это будет идеальным местом, для скромных похорон. Наконец опустив со своей спины мешок с бездыханным телом старика и аккуратно положив его на землю, маг решил получше осмотреть кладбище, найти подходящее место для могилы. И он нашел его, ближе к стенке оврага, прямо над корнями одного из деревьев, было местечко, отлично подходящее для могилы.

Никель подошел к нужному месту, встал прямо перед ним и глубоко вздохнул. Сконцентрировав магию в правой руке, он поднял ее, расположив параллельно земле, широко расправив пальцы. Земля начала расползаться в две стороны, образуя яму. Достав до нужной глубины, парень расслабил руку, магия рассеялась и часть земли вернулась в яму. Но это не было особой проблемой, все же магия не может сделать все за него. Дальше Никель принялся работать руками, выгребая остатки земли, придавая яме более приемлемую форму. Наконец закончив, унгааш облегченно вздохнул и вылез из ямы. Он направился к мешку, что оставил около входа, откуда сам и вывалился. Аккуратно перенеся труп ближе к вручную выкопанной могиле, парень решил еще раз взглянуть на него. Он развязал мешок и немного приспустил его, внимательно всматриваясь в лицо старика.
"Интересно, кем же он был..." пронеслось в голове мага. Но, к сожалению, сам старик уже не сможет ответить на этот вопрос. А спрашивать больше то и не у кого.

Оставив свои раздумья, Никель решил наконец завершить свое дело. Завязав мешок обратно, маг осторожно положил его в вырытую яму, и начал закапывать. Через некоторое время закончив с этим, унгааш увидел лежащий, около стенки оврага, средних размеров, но довольно узкий, камень. К парню в голову пришла одна идея, он подошел к камню. Сконцентрировав в руках как можно больше магии, он начал проводить вдоль камня руками, под воздействием магии сдавливая его, придавая иную форму. Из-за того, что-то была твердая порода, магии на ее воздействие ушло много. Однако это того стоило. После нескольких подходов, с парой перерывов, вместо камня перед Никелем стоял высеченный из него же, немного неровный, но все-таки аккуратный, крест. Он немного отличался от надгробий, которые были здесь, но очень сильно из общего фона не выделялся.

Налюбовавшись своим тяжким трудом, унгааш перенес надгробный крест на саму могилу. Оставались последние штрихи, однако ради них ему пришлось взобраться по яме обратно наверх, побродить по лесу и сорвать красивых цветов, после чего маг вернулся обратно к могиле. Положив цветы на могилу, он сел перед ней на колени, сложил руки ладонями друг к другу, опустил голову и произнес:

- ...Пусть вернется к земле тело твое, а земля вознесется к небесам...

Как только Никель закончил фразу, то почувствовал неожиданную легкость в теле. Словно он все это время нес на себе груду камней, а сейчас они все исчезли. Чары рассеялись. Клятва была выполнена.

После минуты молчания в память о погибшем Никель обессилено рухнул на землю прямо там, перед могилой. Он только сейчас почувствовал усталость от долгой ходьбы, боль от падения в яму и истощенность от использования большого количества магии. Все, на что его хватило - отползти к стенке оврага и просто уснуть около нее.

Очнулся искусственный демон уже на рассвете следующего дня. Солнце находилось еще чуть выше горизонта, потому свет никак не попадал в овраг, казалось, будто еще ночь. Однако Никель больше не чувствовал себя усталым. Он смог отдохнуть и набраться сил, а потому мог продолжать двигаться дальше.

Маг встал и еще раз посмотрел на могилу старика, над которой вчера так долго возился. Некоторые вопросы все еще интересовали его, но понимая, что ответы на них он может и не получить, Никель решил пока что не задумываться о них и идти дальше. Выбравшись из оврага и леса, он решил вернуться в город, однако опять застряв в своих мыслях, почти перед самым входом в город он свернул не туда, а потом и вовсе вышел в порт. В момент осознания того, где он, парень почувствовал себя топографическим кретином, хотя раньше гордился тем, что хорошо ориентируется на местности.

Побродив какое-то время по порту, Никель наткнулся на бар и решил зайти туда, хотя бы спросить дороги назад. Зайдя в сам бар, парень сразу направился к стойке, чтобы спросить у бармена, но тот вел беседу с другим посетителем, девушкой-эльфийкой, поэтому унгаашу оставалось лишь тихонечко сесть рядом и подождать пока бармен освободится. От нечего делать, он начал подслушивать разговор девушки и бармена.

Да я... ищу одно, кое что... вот этого, - Лепетала пьяная эльфийка, достав и поставив на стол парочку бумажек с рисунками. Никель вгляделся в эти рисунки, попутно продолжая слушать. - кто бы мог... такое сделать, найти не могу... личное... очень.

Немного подумав, парень слабо постучал ногтями по стойке, дабы обратить на себя внимание. – Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но я бы посоветовал вам отправиться на улицу ювелиров в Наартаре и поспрашивать местных ювелиров. – Обращался он к девушке. Понимая в каком она состоянии, он говорил довольно медленно и с небольшими паузами, чтобы информация хоть немного дошла до нее. – Вещь на ваших рисунках выглядит как ювелирное изделие, так что, мне кажется, там у вас будет больше шансов найти того, кого надо.

Закончив говорить маг отвел взгляд куда то в пол, ему было неловко из-за того, что он ответил на вопрос, который предназначался не ему.

0

131

-Хм... Интересное клеймо... Однако я никогда не встречал подобных. Спросил бы что-нибудь более известное, то я бы помог тебе найти мастера. А тебе собственно для чего нужно найти автора клейма?
-Ну, просто нужно, хочу заказ сделать. Просто слышал, что он делает отличные изделия. А единственное, что знаю о нём, так это самое клеймо.
Кортез сложил листочек и убрал в карман своей куртки.
"Впрочем на что я надеялся, ищя информацию в таком захалустье..." Парень вздохнул и посмотрел ещё раз на хозяина таверны, достав одну монету, кинул ему в руки. Хозяин таверны ловко поймал монету и убрал к себе в мешочек с монетами. Кортез же начал спускаться на первый этаж.
На первом этаже внимательно изучив толпу всяких пьяниц, воров и убийц, парень выдавил из себя тихо. -Да что же я намерен делать, эти люди вряд ли скажут правду... Хотя кто его знает. Немного прокашлив, парень заговорил уже громче. -Уважаемые, я попрошу выслушать! Кортез достал листок с клеймом мастера.
-Кто-нибудь из вас знает данное клеймо? Если да, то буду рад любой информации.

0

132

Джион пришел на рынок и подошел к одному из торговцев ювелирными украшениями.
-Хэй, быть тебе здоровым, не поможешь найти того кто сделал бы такую цацу? - И показал рисунок розы.
Торговец взял рисунок в руки, покрутил немного.
- Хм, работа не из легких. Такие делают в ювелирном квартале, ближе к арене. - Мужичок махнул рукой в сторону центра города и еще немного помял листок.
- Ты это, заходи в лавки богатые, а где простые украшения продаются проходи мимо. Авось кто узнает почерк мастера. - Он вернул листок Джиону.

Кортеза услышали совсем не многие. В основном все как веселились, так и продолжали громко хохотать и стучать кружками по столам. Похоже у кого-то был праздник и большая компания отмечала это событие как в последний раз.
У стойки, с кружками эля, сидела пожилая пара, орчиха и человек. Мужчина что-то шепнул женщине на ухо, та посмотрела на Кортеза с прищуром и помахала рукой, подзывая к себе.
- Дай посмотрю что там у тебя, Джордж говорит эта штука что-то ему напоминает. Зачем тебе это?

0

133

-О-о, спасиб тебе добрый человек, век не забуду, - сказав это паренёк ушёл туда, куда ему посоветовали.
Мало кто заметил, как на его лице играла лёгкая предвкушающая улыбка. "Осталось ещё немного, никогда не думал что найти кого то будет так сложно, обычно у Мастера было много информаторов, я всегда мог связаться с одним из них в условленных местах и получить полный допуск к нужному разделу информации, не без молчаливого согласия Мастера конечно же, так что у меня всегда было достаточно информации и теперь  работать в таких условиях не привычно, однако не критично. Пора менять одежду, вряд ли торговец меня забудет ближайшие пару часов, так что искать они будут меня, но не совсем в той одежде, хотя цвет волос это моё упущение которое нужно исправить".

Спустя примерно час времени к одному из дорогих ювелирных магазинов подошёл молодой человек, он был одет легкий доспех с поножами, которые были частично украшены серебряными и золотыми вставками и узорами. Внешность человека же была весьма незаурядна, беловатые глаза следили за окружением, явно стараясь не допускать к себе особо близко разных людей подозрительной наружности, волосы были черного цвета и коротко пострижены, было видно что этот образ был парадным, однако и он мог выдержать жаркий бой. Зайдя в магазин и весьма быстро подойдя до единственного продавца на первом этаже Джион вновь представил себе в голове как выглядело здание.
Оно было весьма заурядное и выделялось чем и привлекло его внимание. Сам дом был выставлен из кирпича, однако что бы чем-то выделится из окружающей массы хозяин сделал отделку фасада белым декоративным камнем, а одна из частей здания, скорее всего рабочая комната, была оббита с внешней стороны деревянными горизонтальными вкладышами. Что бы зайти в сам магазин нужно было немного пройтись по внутреннему дворику что освещался всего одним светильником, однако его света вполне хватало что бы осветить дорогу до входной двери.

-Вы хотели что то приобрести или проконсультироваться, молодой человек? - Голос мужчины был суховат но при этом был очень приятен на слух, на вид ему было примерно за пятьдесят лет и он с лёгкой деловой улыбкой смотрел в глаза посетителю.
-Да, я бы хотел купить у вас подарок своей знакомой на день рождения, хотелось бы какой то браслет.
-Я вас прекрасно понимаю, посмотрите пожалуйста вот сюда, отличный рубиновый браслет я лично его обрабатывал используя метод Кри...

Спустя примерно пол часа

-Вот прошу, в подарочной упаковке, как вы и просили. Был рад с вами поработать, - сказал Кларк искренне улыбаясь парню.
-И ещё кое что если вас не затруднит.
-Да, да конечно, чем ещё могу быть полезен?
-Вы, случайно не знаете кто бы мог сделать вот такое украшение и хозяина этого клейма? - Джион положил на прилавок несколько листов бумаги
Пока хозяин отвлёкся на листы, посетитель вновь обвёл глазами зал в котором находился. Большое количество витрин с разными крашениями стояли у самых стен и в отдельных стеллажах по пути к месту расплачивания. стены толстыми и массивными или у низ была хорошая звукоизоляция ибо Джион не мог расслышать что творилось на улице города. Потолок был красиво украшен незаурядными орламентами, а в местах их отсутствия были отбелены и на них не было даже намёка на трещин что вызывало только положительные чувства. Стены же были частично украшены разными картинами пейзажей или красочных битв. Проведя глазами за спину Кларка, Джион видел в отдельной комнате начало винтовой лестницы, но разглядеть что либо ещё не было возможности.

Тем временем от лица Альвии.
Эльфийка держащая в руках стакан мутным взглядом посмотрела на парня что ей только что пытался что то объяснить и зависла на несколько секунд... а затем в её глазах появились искры озарения, понимания и радости.
-И ведь правда, это хорошая идея и как она не пришла ко мне в голову. Хэй вот оплата за меня и того парня, - кинув на стол пару монет на которых можно было бы тут пожить пару дней, девушка схватила парня за руку и как паровоз повела его через весь зал на выход и в сторону основных линий города, однако уже спустя несколько пролётов улочек, она резко остановилась и слегка деревянными движениями повернулась к парню,которого она в наглую схватила и по факту оторвала ото всех его дел заставив пойти за ней. - Я... я дико извиняюсь, я не хотела! Простите оно вышло как-то само... просто вы мне правда помогли и я подумала... вот что... - стала говорить эльфийка густо покраснев толи от смущения, толи от выпитого и нервно переминалась с ноги на ногу боясь посмотреть собеседнику в глаза.

Фаса́д  — наружная, лицевая сторона здания.
Отделка - украшение внешней (лицевой части здания), так же может нести функцию защиты несущих стен, звуко- и тепло- изоляцию.

Примерный вид фасада здания

http://s5.uploads.ru/t/qSCuR.jpg

0

134

"Орчиха и человек... Брр... Что-то аж не по себе стало... Ну, надеюсь они хоть что-то знают."
На секунду на лице парня промелькнула не понятная физиономия. Не то отвращение, не то любопытство,, не то ещё что-то, но оно быстро сменилось на спокойное выражение лица и так же спокойно парень пошёл к этой паре. Хоть сам он был полукровкой и наверное имел столько смеси в крови, что и не счесть. Но такие связи вызывали не самые приятные чувства у парня, поэтому он старался как можно реже говорить об этом.
-Вот, взгляните. Надеюсь вам знакомо это.
Кортез протянул листок с изоброжением клейма и продолжил говорить.
-На меня и ещё одного человека напала шайка бандитов. Навязывалась хорошая заворушка, однако они все мигом сбежали, а на земле оставили розу с таким вот клеймом. Мы предположили, что если мы найдём мастера, то сможет выйте на тех самых бандитов. Ну а что будет дальше, посмотрим по ситуации. В данный момент нас лишь интересует этот мастер.
Кортез скрестил руки на груди и стал ждать ответа от мужчины.

0

135

Для начала парень терпеливо ждал ответа эльфийки, уже готовясь второй раз все объяснять, однако это было не нужно.
-И ведь правда, это хорошая идея и как она не пришла ко мне в голову. Хэй вот оплата за меня и того парня,- сказала эльфийка, и не успел Никель что-либо возразить, как его хватили и бодрым шагом повели куда то. Когда же маг решил как-то остановить девушку, или же хотя бы высвободить руку, эльфийка остановилась сама и начала извияться, что еще больше ввело Никеля в ступор.
- Я... я дико извиняюсь, я не хотела! Простите оно вышло как-то само... просто вы мне правда помогли и я подумала... вот что... - лепетала себе под нос девушка, отовдя взгляд и краснея.

Парень глубоко вздохнул и положил руки на плечи девушки, чтобы привести ее в чувство и отвлечь от собственных мыслей. - Спокойно, - начал было говорить маг, - я не держу на Вас зла за это и готов составить Вам компанию в поиске нужной информации. - он говорил все это спокойным голосом, чтобы показать, что действительно не злится.

0

136

Джион пришел к ювелиру и купил у него вещь, от этого ювелир стал весьма благосклонен к парню, ведь не каждый может позволить что-то купить у него. Мастер сразу узнал клеймо, которое ему показал Джион.
- Да, вы пришли по адресу. Это мое клеймо. - Но при виде изделия, которое украшало клеймо, мужчина заметно погрустнел.
- Эта вещь... - От избытка чувств он сел на стул и подпер голову рукой. - Эту розу я подарил дочери главы гильдии торговцев Нартаара в день ее рождения. Но с ней случилось горе... я... я не в праве об этом говорить, там была очень запутанная история. Вам лучше самим расспросить их, сходите в гильдию торговцев.

Кортезу
Пожилая пара благосклонно покивали головами. Клеймо они не узнали, а вот роза была им знакома.
Орчиха улыбнулась:
- Это же игрушка внука бабы Клавы. Ох и озорной пацан.
- Только пару дней его уже не видать, да и Клавдия ходит без лица, может случилось что. - Мужчина покачал головой, похоже он переживал за бабу Клаву и ее внука.
- Её дом тут недалеко. Как выходите, поворачиваете направо, третья улица, второй или третий дом по правой стороне. - Женщина хотела искренне помочь Кортезу и не подумала, что может оказать этим плохую услугу своей давней знакомой.

0

137

Парень убрал листок в карман и немного поклонившись, ответил.
-Большое спасибо вам. Надеюсь эта информация поможет мне.
Кортез направился к выходу из бара. Покинув его, он, как ему и сказала орчиха, направился к дому бабы Клавы. Однако держал правую руку на рукояти своего кинжала, едь прекрасно понимал о опасности данного места. Хоть лучшим решением было бы держаться за меч, но так как он висел за спиной, его попросту глупо всё время держать.
Подойдя ко второму дому, по правой стороне, на третьей улице, он стал ожидать в надежде, что он стучится именно в тот дом.
"Очень надеюсь, что я не ошибся. Не очень охото бегать по разным домам и стучаться в них"

0

138

Кортез стучится в дверь крепкого, ухоженного дома. Пусть он старый, но все, что можно было исправить трудом, было налажено как надо. На стук откликнулась старушка. Она открыла дверь и посмотрела на молодого человека.
- Здравствуйте, если вы к моему внуку, то его давно нет дома.
Бабушка была одета в длинное старое платье, поверх был повязан фартук. Она немного нервно теребила его край, но явно сдерживалась. Бабушке не хотелось показывать случайному человеку свое беспокойство.

0

139

-Здравствуйте, извините что беспокою. Я ищу не вашего внука, а кое-что другое.
Парень достал свёрток бумаги, на котором было изображено клеймо и показал его старушке.
-Данное клеймо было нанесено на искусственную розу, которую оставили после небольшой схватки бандиты и меня интересует с кем эта роза связана? Кто является её создателем? Поэтому я вышел на вас и надеюсь, что вы поможете мне в поисках.
Парень старался говорить всё это как можно спокойней, в надежде, что один из тех бандитов не был её внуком и старушку не хватит инфаркт от такого известия. Хотя видя в каком месте она живёт, это могло её не особо впечатлить. Но всё же Кортез питал надеждами, что всё будет хорошо.

0

140

Старушка схватила Кортеза за руку и спросила:
- Когда это было? - Ее голос дрожал, а руки тряслись. Она попыталась снова успокоиться, но получалось плохо. Старушка осмотрелась по сторонам, могли пойти какие-то ненужные слухи.
- Заходите в дом. - Она пригласила Кортеза и продолжила тихим голосом. - Мой внук не приходил домой уже неделю. Он связался с местной шайкой, но тут многие так зарабатывают и проблем никогда не было. Но он всегда возвращался домой, а тут. - Старушка не выдержала и заплакала.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно