Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Замок опасный (строительный квест Джиона)

Сообщений 161 страница 180 из 250

161

-Господи, а вы тут забоялись всего одного человека. Смотрите, если я не найду её внука, вернусь за вами и точно не один.  -Парень слегка посмеялся и продолжил. -В общем спасибо хоть за какую-то наводку. Надеюсь этот ваш Джэф не так далеко увёз их в лес. Кстати, пока я не ушёл. Вы знаете куда точно он их увёз?

Бросок кубика

0

162

Торговцы неожиданно затихли, что немного насторожило Никеля, но его внимание отвлек на себя мальчишка, который неожиданно подскочил с места.

- У вас есть какая-то информация? Идемте за мной. - не успел Никель что-либо возразить, ведь он не знал об этом ничего, лишь то, что девушка пропала, и он сам пришел за информацией, как его потащили куда-то наверх, где им открыл дверь пожилой мужчина, которому передали унгааша, и уже тот повел парня дальше. Все это время маг мог лишь молча следовать за всеми, в надежде хотя бы выяснить что-то, прежде чем его прогонят за отсутствие информации, которую они так ждут.

0

163

Парни резко замолчали не веря своему счастью. Они резко убрали все оружие.
- Приятель, так ты хочешь найти братана. Значит ты и наш братан. Идем сюда.
Бандиты снова окружили карту.
- Посмотри, это план сада, в который он отправился с нашими товарищами.
- Первая группа шла по красной линии, вторая по синей, третья по коричневой... внук бабы Клавы шел по синему пути и из их группы пока никто не возвращался. Мы собирались идти по голубому пути, но если ты желаешь...
Парни все еще надеялись что Кортезу не обязательно будет знать зачем вообще пошли в тот сад и почему пришлось посылать три группы. Они даже имя не спросили, боясь дополнительных вопросов.

План сада

http://sh.uploads.ru/IG7E9.jpg

Дворецкий завел Никеля в просторный кабинет. У окна стоял стол, перед ним несколько стульев. Сам он сел за стол.
- Слушаю вас, молодой человек. Что вы хотите рассказать о бедной Розе, дочке нашего замечательного главы гильдии, которую похитили бандиты?

0

164

То как бандиты резко изменились и стали называть Кортеза "братаном" ой как сильно стало настораживать его. Но он обязан был вернуть внука бабы Клавы и тут ему давали шанс, чтобы найти его. Поэтому, выйдя из тени, он всё же подошёл к карте, но был внимателен, чтобы какой-нибудь из "братанов" не всадил ему нож в спину.
-Угу... Понятно, мне лишь и надо знать где он. Просто понимаете, я заключил соглашение с бабой Клавой о том, что найду её внука, а я всегда стараюсь выполнить свои соглашения. Меня не волнует то, что вы там забыли, а лишь внук Клавы. -Посмотрел он на одного из бандитов. -И раз вы туда собирались, то не против, если составлю компанию?

Бросок кубика

0

165

Никель зашел в кабинет за дворецким, который в итоге сел за стол. Парень подошел чуть ближе к столу, смотря на мужчину, сидящего за ним.
- Все что я знаю - то, что у этой девушки было вот это. - маг достал листок, что ранее взял у своей попутчицы, на котором была изображено ювелирное изделие. - Я спрашивал о нем у ювелира, он сказал, что сделал это для дочери главы гильдии ювелиров, которая пропала... - унгааш отвел взгляд в сторону, глубоко вздохнул, после чего снова посмотрел на мужчину, сидящего перед ним. - Это все, что я знаю. Мне юы хотелось получить больше информации. Возможно, я даже смог бы найти девушку, будь у меня нужная информация.

0

166

- Конечно не против.
Один из бандитов кашлянул в кулак.
- Но раз уж мы пойдем вместе, может проработаем стратегию? Какое у тебя оружие?
Один из бандитов взял уголек и уже черным цветом стал рисовать линию рядом с синей. Раз уж они пойдут тут, надо это ответить. Но так как людей мало, это была их последняя попытка.
"Надо было достать либо девчонку, либо главаря, чтобы он сказал куда спрятал деньги. А лучше и то и другое. Удобненько он нам подвернулся, можно будет скормить его той твари, а самим пройти мимо."


- Все верно, эта роза была у бедной девочки, когда ее похитили. Может быть вам проговорится тот мальчишка. Мы его как только не допрашивали! Но он не хочет говорить где штаб похитителей. Дело в том, что они похитили Розу, потребовали выкуп, мы им заплатили, но девушку они так и не привели. Мы сумели захватить несколько человек из их группировки, но в итоге все кроме одного сбежали.
Дворецкий говорил это со спокойным выражением лица. Складывалось ощущение, что он сочувствует больше бандитам, чем девочке.

0

167

Контингент, что в данный момент окружал Кортеза мало говоря, что его напрягал, он категорически не верил им. Показывать своё доверие он конечно не собирался. Так как бандиты знают где находится внук бабы Клавы, Кортезу придётся всё же пойти вместе с ними, дабы найти его. Хотя он увидел карту и даже запомнил что и куда там, однако надо было ещё до туда добраться.
"-Хм... В мои планы не входили эти бандиты, но они дали мне информацию. Поэтому как только почую что-то не ладное или доберусь до места, то скроюсь от них."
Парень косо взглянул на токо, кто кашлянул и снова отвёл взгляд.
-Из оружия у меня кинжалы. И чего там такого, что надо прорабатывать стратегию? Не пояснишь мне? -Дружелюбной улыбкой взглянул он на бандитов.
"-У них явно что-то серьёзное намечается, раз они продумывают какую-то стратегию..."

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

168

- Тот мальчишка?... - Никель внимательно слушал, что говорил ему дворецкий. - Который за столом сидел что ли?.. - маг задумался, склонив голову. "Если честно, допрашивающий из меня не очень...но...быть может получиться?...

Никель серьезно задумался об этом, взвешивая все за и против. Очевидно, против было намного меньше. Что могло пойти не так? Только отсутствие информации. Наконец маг поднял голову и посмотрел на мужчину, сидящего за столом.

- Хорошо, я попробую выведать у него что-нибудь.

0

169

- Из леса того ползут всякие твари. - другой бандит пнул парня.
- Не такие уж они и страшные, вместе мы легко их одолеем. Димчан, внук бабы Клавы, шел по синей линии к красному кресту. Там последний раз видели девушку, за которой мы и идем в этот лес.
"Да поможет нам Эфос, если девка мертва, у нас большие проблемы".
- Я шел в группе с Димчаном, - подал голос парень который до этого молчал, а только пристально изучал карту. - В этом месте, - он показал на черный крест. - было что-то непонятное, черное. Как раз оттуда и шли чудища в парк.


- Сидел за столом? Что вы, похитителя мы не будем держать в таком месте.
Дворецкий встал.
- Спасибо, что согласились нам помочь.  Позвольте узнать, как вас зовут и кто вы такой?
Он проводил Никеля к другой, менее приметной, лестнице в конце коридора и повел вниз по лестнице.

0

170

- Спасибо, что согласились нам помочь.  Позвольте узнать, как вас зовут и кто вы такой? - дворецкий встал и выйдя из кабинета, повел Никеля к другой лестнице. Маг пошел за мужчиной.

- Не за что.... - как то натянуто проговорил парень. "Все же, мне самому это нужно...
- Меня зовут Никель. В каком то смысле я обычный прохожий, которого втянули в эту заварушку. - парень пожал плечами. Ему не особо хотелось рассказывать кто он, не любил он это все. Не может подобрать нужные слова, или случайно лишнего чего сболтнет, как обычно. Поэтому ответ его был коротким, поверхностным, без пояснения.

0

171

"-Хм... Всякие монстры, да и ещё какая-то девушка... Для чего им вообще в этот лес нужно. Для таких как они это почти самоубийство... Что-то тут явно не так просто. Лучше уж пока поменьше вопросов задавать. -Раздумывал парень ровно с минуту, а после окинул ещё раз карту взглядом.
-Вот эти линии по которым вы двигались являются что-то вроде более безопасного пути? Если так подумать, что их этого чёрного креста вылезают те самые твари, то выгоднее пройти по голубой линии или вообще обогнуть этот сад и пройти по более короткому пути к красному кресту.

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

0

172

- Это линии по которым мы уже ходили... и они только не безопасные. - Ответил один из парней.
Услышав про короткий путь бандиты переглянулись. Похоже они были явно не далекого ума.
- Короткий путь. Конечно! - Один из парней треснул себя по лбу, другой нарисовал новую черную линию.



Дворецкий спустился на четыре этажа в низ, там стоял сторож.
- Уважаемый, проводите этого господина в камеру к бандиту, проследите за проводимым допросом.
Охранник слегка поклонился дворецкому.
- Идемте за мной. - Охранник повел Никеля по коридору,перед этим дворецкий сказал напутственные слова:
- Буду ждать вас с хорошими новостями у себя в кабинете.
Никеля проводили к самой дальней камере. Открыли дверь. Там сидел, прикованный к стулу бандит. Похоже у него уже давно все затекло, ибо он постепенно вытекал из кандалов, чтобы хоть как-то сменить положение. При виде посетителей он тут же выпрямился.
- Я вам ничего не скажу! - хриплый голос заключенного говорил о том, что он уже устал тут сидеть.

0

173

Никель послушно шел за дворецким, пока его не передали следующиму - по всей видимости, сторожу или охраннику. - Буду ждать вас с хорошими новостями у себя в кабинете. - сказал дворецкий и удалился. А сторож повел мага дальше. И вот он оказался в камере, где сидел прикованный мальчишка. Смотря на его состояние, было ясно, что парень провел тут не мало времени, отчего Никелю стало его немного жаль. Сидеть на одном месте, да и в таком неудобном положении - просто ужасно. "Сколько же он тут сидит?... - пронеслось в голове у уннааша, но сейчас было не до этого. Он глубоко вздохнул и подойдя к стулу, к которому был прикован бандит, сел на корточки напротив и посмотрел ему в глаза. - Как тебя зовут? - спокойным голосом спросил Никель, решив начатт издалека и сначала отвлечь его обысной беседой.

0

174

Охранник посмотрел на них, вышел и закрыл дверь, не запирая на замок. Судя по звукам он притащил откуда-то стул и сел не далеко от двери.
- Не скажу я вам свое имя! Сглазить еще решил? Так уж поздно. Хуже уже некуда! - Парень смотрел на Никеля грустными глазами, в которых уже не было ничего кроме безысходности.

0

175

- Не скажу я вам свое имя! Сглазить еще решил? Так уж поздно. Хуже уже некуда! - Никель не выдержал и издал короткий смешок, изменив позу и сев уже на пятую точку, согнув ноги в коленях и обняв их, показывая что расслаблен, надеясь, что парень тоже успокоится. - Неужели все так плохо, что даже имя назвать не можешь?...Жаль тебя, жаль тебя.. - с легкой, непринудительной улыбкой на губах, проговорил маг, смотря куда то в сторону. После чего он приблизился к парню, посмотрев тому в глаза. - Быть может, я смогу тебе помочь?...Ты ведь не знаешь меня. А может и просто познакомиться. - он пожал плечами, снова усмехнувшись. - Просто расслабься. Я же не собираюсь тебя избивать или пытать. Хотя мог бы. - после этих слов Никель провел острым, хоть и коротким, коготочком по руке парня, оставив маленькую царапинку.

0

176

Так как бандит закричал про короткий путь, очень сильно смутило Кортеза.
"Я конечно многое понимаю. Бандиты всё же, не имеют хоть какое-нибудь образование, но о таком то точно можно было хотя бы догадаться просто сглянув на карту. - мысленно жаловался вольный не решив говорить о тупости своим собеседникам.
-Ладно, раз теперь ясно, что можно обойти по более короткому пути, ничего не мешает выдвинуться к месту прямо сейчас. С тварями о которых вы говорили можно уже разобраться на месте.
"Очень надеюсь, что в тех частях сада их будет как можно меньше...

Бросок кубика

[dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

177

Парни стали собираться.
- Раз мы идем вместе на задание, надо познакомиться. Парень стал по очереди тыкать пальцем в своих товарищей. Первым был белобрысый парень метр с кепкой, лет 17, - это Ник. - Следующий парень тоже светлый, но волосы до плеч и ростом по выше, на вид лет 20 - Это Рикки. - Затем на самого молчаливого, который по прежнему изучал карту, при чем смотрел он только на часть с черным крестом. - Это Билли. - Билли был высоким худощавым парнем с длинными черными волосами, на вид лет 30-ти. Дальше он указал на Крепкого высокого парня неопределенного возраста, - Это Доччик, а я Шинги. - Сам парень был тоже высокий, крепкого телосложения. Длинные коричневые волосы были стянуты в тугую косу.
Тем временем бандиты собрались и вышли из коридора в противоположную от того выхода сторону.

Тем временем, в тюремной камере, их товарищ пытался не выдать местоположение банды. Он сначала расслабился от приветливого голоса Никель, в таком состоянии он точно бы ничего не рассказал, но тут его привела в чувства острая боль. Он как ошалелый посмотрел на ногти парня. За то взор его стал более осмысленным. Теперь он абсолютно ясно понимал что тут происходит и был намерен любым способом выбраться отсюда.
Он начал говорить очень тихо, хотя хриплый голос не всегда было возможно контролировать:
- Я тебе помогу если ты поможешь мне. Все расскажу, если вытащишь меня отсюда.

0

178

Парень внимательно слушал рассказывающего и при этом запоминал все лица и имена, а после и сам представился.
- А меня зовут Андо Кортез, можете просто звать Кортез. Приятно познакомится.
"-Правда вам больше одного дня это имя знать не обязательно. Ну если мы и впрямь управимся за один день. Не охото торчать с этими бандитами большее количество дней."
Так как Кортезу собирать ничего не надо было, он просто пошёл за ними, больше не произнося ни слова.

Бросок кубика

[dice=11616-1936-2:6:0:658000]

0

179

Никель внимательно следил за реакцией парня, продумывая дальнейшие действия, если тот таки будет упрямиться. Но, неожиданно для мага, парень сам обратился к нему. - Я тебе помогу если ты поможешь мне. Все расскажу, если вытащишь меня отсюда. - сказал парень почти шопотом, а сам Никель от услышанного расплылся в улыбке, которая лишь на момент могла показаться доброй, навевающей теплоту. Вглядевшись в нее пробивало на холодный пот. Унгааш наклонился к уху парня, прошептав на него, с некой толикой радости в голосе. - Хорошо, я согласен. Но если попробуешь обмануть меня, я не буду просто держать тебя прикованным к стулу, как это делали здесь. - он краем глаза посмотрел на парня, продолжая шептать ему, ненароком так ударив об цепь, которой был прикован парень, чтобы на всякий случай, заглушить их разговор. - А теперь усердно подыгрывай мне, делая вид, что мы ведем светскую беседу и ты продолжаешь упираться.

0

180

Бандиты вели Кортеза по коридорам не долго, вскоре они вышли в чей-то погреб. Картошка и моркошка в ящиках нисколько не смутила ребят. Они поднялись по лестнице и выбрались из погреба. Задний двор дома выводил прямо к мощеной дорожке. Эта дорожка вела вглубь достаточно густого леса, но красивого. Клены и дубы шелестели листвой даже не подозревая, что под их кронами творится что-то ужасное. Бандиты, по совету Кортеза пошли не по мощеной тропинке, а по хорошо протоптанной, вокруг леса. Время от времени им по пути попадались еще тропинки. Пару раз Кортезу могло показаться, что из листвы за ними кто-то наблюдает.


- Меня зовут Питер
- Похититель понял, что отпираться нет смысла и скорее всего другого способа выбраться отсюда уже не будет. Местный хозяин очень не любил таких как он, а если еще и дочку похитить...
- Мы с ребятами решили, что это будут легкие деньги, тем более эта девка сама попала к нам в руки. Типа бунтарка! - Парень закатил глаза.
Он говорил это шепотом, а потом громчеп уже сказал.
- Отстань от меня буржуй поганый, я тебе все равно ничего не скажу, аааа. - Последний возглас звучал так, будто ему делают больно.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно